Star Wars: an Old Hope

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре, посвященной Star Wars!

2019-05-04. Праздничные новости, поздравления, итоги! May the Force be with you!

.

2019-04-30. И внезапная Праздничная частичная амнистия должников! Сам лорд Вейдер одобрил это решение.

.

2019-04-09. В этом выпуске новостей подозрительно много рекламы. Радиостанция выкуплена хаттами?

.

2019-04-09. Случилось то, что мы так долго обещали! Хатт Тутамук открыл свою лавочку! Несите ваши денежки!

.

2019-04-01. Повстанцы бросили свою Радиостанцию, спасаясь от Империи.

.

2019-03-25. Новостная станция отвоевана повстанцами обратно!

.

2019-03-18. Первые имперские новости на этом форуме, радиостанция захвачена людьми в черном! /где-то на фоне играет имперский марш/

.

2019-03-11. Первые весенние Новости.

.

2019-02-25. Повешены Новости и список удаляемых аккаунтов.

.

2019-02-18. Повешены Запоздалые новости на текущую неделю. NB! Вывешены списки пропавших, пропавшие, вернитесь к нам!

.

2019-02-10. "I love you. I know." или Анонимный Валентин.

.

2019-02-10. Империя пойдет другим путем - три вечера с Гневом Императора!

.

2019-02-10. Очередные еженедельные Новости, в которых мы возвращаем номинации "Лучший эпизод" и "Лучший пост"!

.

2019-02-03. Новая тема недели в 10 фактах

.

2019-02-03. Интервью с мечтателем - 3 вечера с Чиррутом Имвэ - опубликованы ответы!

.

2019-01-27. Новости, приветствие новичкам и очередные Три вечера!

.

2019-01-18. Новости немного грустные, но важные! Снегопады, списки, изменения в правилах и напоминание о флешмобе.

.

2019-01-13. Допроси Вейдера, или Три вечера в компании Энакина Скайуокера!

.

2019-01-09. Очень Важные Новости! В Новый год без долгов!

.

2018-12-14. Объявлена Неделя правила 63!

.

2018-12-14. Новости форума и Новый Новогодний флешмоб!

.

2018-11-04. Внимание! Начинаем маневрирование, повторяю, ма-не-ври-ро-ва-ни-е!

1. Поучаствуйте в перекличке игроков.

2. Вашему вниманию предлагаются новый сюжетный квест для 34 ПБЯ и новый сюжетный квест для 1 ПБЯ. Записываемся, не стесняемся! :)

2018-05-11. Новости форума.

2018-04-16. Итак, мы наконец-то открыты! Некоторые статьи и детали сюжета будут доноситься в процессе :З Добро пожаловать!

2018-04-09. Новости форума.

2018-04-06. Отдельным постом выложено Краткое руководство по сюжетным эпизодам и взаимодействию с ГМ.

2018-04-03. Выложены ссылки на Карту Галактики и модель навигационного компьютера.

2018-03-20. Новости форума.

2018-02-28. В Кодексе выложены две важные статьи - о Хронологии в ДДГ и о Силе.

2018-02-20. С трагических новостей начала свое вещание ИнфоСтанция "Свободная Кореллия".

2018-02-12. Новости форума

Лучший эпизод

Samwise Gamgee (Chirrut Imwe), Aeglin (Poe Dameron) - the Road goes ever on and on [The Lord of the Rings]

Лучший пост

Jyn Erso - вечное сияние чистых сердец [0 ДБЯ]

Пара недели

--
Райли Дрэй Инквизиторы лорда Вейдера Микал Малавай Квинн НК-47 Асока Тано Lucien Draay
Luke Skywalker
Luke Skywalker
Kit Fisto
Kit Fisto
Meetra Surik
Meetra Surik
Anakin Skywalker
Anakin Skywalker
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Каталог фэнтези сайтов и баннерообменная система Палантир LYL


STAR WARS: Medley STAR WARS: Decadence Space Fiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » AU » That's not fair! [SWTOR-AU, 3660 BBY]


That's not fair! [SWTOR-AU, 3660 BBY]

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

Чем выше любовь, тем ниже поцелуи (с)

- Т-ш-ш, - Мэй придержал Аэлару, ерзающую, разгоряченную и тем очень и очень опасную для него лично. Держаться и так было тяжко, а этот ее грудной голос… и то, что она им сказала…
“Я твоя.”

У него  в жизни никогда не было никого и ничего, о чем бы он мог сказать, что оно или они - его. Часть людей всегда уходила от него, и ничего с этим поделать он просто не мог;  другую часть он сам боялся подпускать близко - слишком опасно, в первую очередь для них же. Вещи… в любой момент их могли просто взять и забрать, или сорвать его с места так, чтобы он никогда не вернулся назад. Все вокруг было зыбким и неопределенным. Никогда не его.

“Я твоя.”

Два коротких слова… пусть на время, пусть хотя бы на пару часов… но кто-то хотел быть с ним, кто-то хотел быть его. И от ощущения этой принадлежности что-то горячее  и острое медленно сворачивалось в груди, заставляя Мэя сжимать ее и нежнее и крепче.

“Я твой.”

Он осторожно направил ее, такое хрупкое и невесомое сейчас тело вниз, прогибаясь, словно в откровенном, страстном танце, уложил ее, румяную, разгоряченную на отброшенные пледы, закинул скованные руки вверх и помог ей вытянуть, а потом и согнуть ноги. Стащить сапоги и брюки - было не так и сложно, а вот под ними… Мэй даже моргнул пару раз, чтобы точно быть уверенным, что то, что он видит - не плод его распаленного воображения. Но все было на  месте: полоска белой кожи между кружевом и кружевом.

Находиться в собственном комбинезоне стало… ну совсем невыносимо, откровенно больно. Так что Король в пару резких движений избавился и от него, и от своих пижонских ботинок на магнитных застежках, подарив себе свободу и долгожданное облегчение. Его одежда, запущенная сильной и безразличной к ее судьбе рукой, отлетела куда-то к стене, а сам он… склонился над своей солнечной девушкой.

- Я - твой...  - глубокий поцелуй, прогоняющий горячую волну по позвоночнику и заставляющий его тереться о ее бедра самым непристойным образом.
- Я… твой, - губы и руки двигаются ниже, согревая тонкую кожу касаниями и дыханием.
- Я… тво-ой, - пальцы приподнимают ее за ягодицы, а зубы тянут вниз кружево и шелк. Сейчас они только помешают. Ниже, ниже, сня-ять, втиснуться так, чтобы с комфортом устроиться самому, боками на всю катушку ощущая эти ее… невозможные чулки. Руки тем временем двинулись вверх, принимая в полной мере короткую дрожь, то и дело  проходящую по ее телу, ловя вибрацию тихих вздохов, поднимающих ее грудь.

“Так сла-адко!”

Щека коснулась невозможно гладкой и мягкой поверхности бедра, губы прижались, двинулись осторожно, дразня, изучая, лаская. Сладкая, какая же она сладкая! Его... Держаться самому становилось все ближе и ближе к невозможному, низ живота то и дело простреливало длинными горячими иглами, бедра бесконтрольно ерзали. Но… не-сей-ча-ас! Сейчас - найти то самое  местечко и как следует… как следует… да-а-а!

+3

32

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

...потом - смычком по тайным струнам тем,
что не были затронуты вначале,
потом - по тем, которых нет совсем,
точнее, о которых мы не знали. ©

“Ай!”

Она и не заметила, как - но уже оказалась лежащей на спине, и над ее головой медленно-медленно закружился низкий потолок. И она вздыхала, и вскрикивала, и тянулась навстречу, не видя - ощущая, как ее тело открывается перед ним, как исчезают все преграды между ним и ней. Уже не так мешала распахнутая куртка, и все остальное - непристойно задранное, сползшее. Наверное, со стороны она и впрямь выглядела как девка с Нар-Шаддаа, и это осознание вдруг накрыло ее, обдало чистым кипятком. “И пусть. И пусть. Да, я такая. И делаю… что хочу. С кем хочу. И он…”

От этих мыслей ей стало еще жарче - так, что невозможно было терпеть. Тело дрожало и выгибалось, беспорядочно и бестолково, как будто это все было и вправду… в первый раз.

В какой-то степени - так и было…

И это было так… так…

У нее не находилось слов, не хватало мыслей. Она просто ощущала себя живой и сильной, и откуда-то - хотя откуда? при ее нынешней слепоте и глухоте! - знала, что можно быть какой угодно, что можно не прислушиваться, не подстраиваться, не ждать, что сейчас, вот сейчас что-то будет не так…

“Я твой,” - сказал он, наклоняясь к ней, целуя ее, и от этих слов у нее закружилась голова. Сколько раз она сама говорила такое - “я ваша” - и никогда еще не слышала такого в ответ. А это было так невозможно… хорошо. Так хорошо было это знать. “Ты мой, а я твоя. Это так просто. Так правильно. Так должно быть.”

- Ты мой, - прошептала она, запрокидывая голову, глядя в кружащийся потолок широко распахнутыми глазами. - Мой…

Ей хотелось повторять это снова и снова. Хотелось чувствовать жар его обнаженного тела, и… и не только, и больше, и сильнее, и… чувствовать его всего - всей собой, и... И она была уверена - что именно это сейчас и произойдет, что он....

Но он сделал такое, от чего она и вспыхнула от мучительного стыда - как можно, как, это же… - и умерла, и обратилась в пепел, и ветер развеял ее, и потом она возродилась заново, стала собой, и все ее чувства обострились до предела. Она сжала пальцы - до дрожи, до боли, вцепляясь ногтями в кожу, закусила губу - но не выдержала, вскрикнула, выгибаясь, зашептала жарко и бессмысленно:

- Мэй… лье… ри… что.. ты… делаешь… так…

“Так нельзя.”

Но ей было так сладко. Так стыдно. Так… невозможно. И она снова вскрикнула, неосознанно пытаясь развести ноги еще шире, чтобы позволить ему все, все и еще немножко, чтобы…  Казалось, что она взмокла вся, от макушки до ступней, и что все ее тело плавится на медленном огне, нарастающем и  нарастающем. Она отчаянно подавалась навстречу, резко и жадно, все быстрее - ты мой-мой-мой, ласкай меня еще, я твоя-твоя-твоя, просто знай это, прос-то знай...

“Я… делаю… то… что.... хочу…”

Что-то жгучее, сильное нарастало во всем теле, от низа живота поднималось в груди, билось, требовало выхода. Что-то… И тенью мысли на грани сознания, утонувшего в жарком беспамятстве, мелькнуло - “если бы я, если бы я сейчас могла чувствовать все, как… всегда… как бы… это… было?”

Не знала - как было бы, не знала - как будет, знала - как есть. Слишком… слишком…

“Не могу больше.”

- Да!... - выдохнула она, вздрагивая, задыхаясь, но жар в груди, несмотря на короткую разрядку, не стал слабее, не унялся, а усилился, принося и боль, и сладость. - Да…

“Так… хорошо.”

+4

33

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

Твой папа оторвет мне башку,
А после и тебе оторвет,
Но мы уже готовы к прыжку,
И значит твой старик подождет.
Голодные большие глаза,
Моя температура растет.
Никто уже не сможет назад,
Нам только остается вперед. (с)

Ее короткие, больше похожее на резкие выдохи “да” словно спустили взведенный внутри Мэя курок. Хлестко, наотмашь - горячая игла, сладкая-сладкая и больше, гораздо больше всех тех, что были до этого, пробила его от макушки до копчика. Мэй выгнулся, выкрикнул что-то похожее на ее имя и уткнулся лбом ей в живот.

“Как маленький…”

Но, вопреки возможным ожиданиям, ему не было досадно или стыдно. С этой девушкой такое вот безобразие со стороны  его собственного тела - было единственно возможным исходом. Никакой сдержанности, никакого толком контроля. С Аэларой от  всего этого, казалось бы, наработанного и проверенного на сотнях и сотнях других, -  с ней от этого не оставалось ничего. Остро, жарко, сладко до дрожи.

“Как хорошо… с ней...”
“Так вот как оно… когда…”

Мэй с благодарностью прошелся губами по ее животу, своим собственным ощущая влажное тепло. И с удивлением понимая, что его тело… хочет еще. И, более того, подкрепляет свои желания вполне определенным образом! Подобное для него было некоторой неожиданностью. А еще - никакой, пусть и короткой, расслабленности, никакого привычного тянущего  ощущения пустоты внутри. Ни единого внутреннего “и зачем?”, которые до этого раза, до этого дня постоянно были с Королем в похожие секунды. Только жар, желание и какая-то невероятная нежность.

“Я так хочу… чтобы тебе было хорошо…”
“Всегда…”

Выбраться из ее шелкового-кружевного плена было ой как непросто. Прихватить по дороге удачно вывалившиеся из кармана салфетки и вытереться - досадно, но нужно. Мэй, закончив со скоропалительными гигиеническими процедурами, снова склонился над ней, поцеловал  - глаза, скулы, кончик носа, губы, еще-еще-еще…

- Спасибо… тебе… ты такая… сладкая… невероятно…

Лег на бок рядом и легонько потянул ее на себя. Нависать сверху, когда она вот так вот - со скованными руками, - не хотелось. Устраивать ее сверху - тоже не годилось все по тем же причинам. Кандалы в обоих случаях  откровенно мешали. А еще - Мэй хотел, чтобы все то, что произойдет сейчас, было на равных. Никаких ведущих, ведомых,  повелителей и порабощенных, верхних  и нижних. Все - вместе. Он и она. И это оставляло ему на выбор не так и много вариантов. Вот… например, этот.

Скованные ее руки снова заняли место на его шее - странное, но такое желанное сейчас объятье; мягкая грудь прошлась жгучей лаской по его коже, заставляя Мэя тяжело, часто дышать и тихо стонать.

“Ближе, ближе, моя хорошая… так, да-а!”

Чуть опуститься вниз, целуя ее подбородок, губы, шею; пальцами рук рисуя что-то самому ему  непонятное на спине, от лопаток до ягодиц. Забросить ее правую ногу на свое бедро, притянуть ближе… вот, да, вот так. И, глядя в такое красивое сейчас лицо, сделать первое, самое первое в своей жизни настоящее движение… Медленно, мед-лен-но, жгуче-сладко, одновременно знакомясь, дразня и давая привыкнуть к себе. Ловя ее отклик, пытаясь понять  - да? Нет?

“Я… тебя...люблю?”

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-04-29 15:01:52)

+3

34

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Прежние были пробой пера,
а эта - проба крыла.
И я поняла, что любовь не игра.
И, кажется, выиграла. ©

“Падать - легко.”

Ей и было легко - будто бы все было так, как надо. Как правильно. Как и должно было быть - всегда, с самого-самого начала. Всегда… Не сдерживаться, не думать, не бояться. Просто тереться, выгибаться, пытаться прижаться еще ближе, теснее-теснее. Когда он отстранился, она чуть не застонала - ей было почти больно, невозможно тоскливо и холодно без него, и больше всего на свете хотелось, чтоб он вернулся и снова прижался к ней. Чтоб он ее не отпускал - никогда-никогда.

“Я не… ты не… Не оставляй меня.”

И когда он снова наклонился к ней, целуя и шепча что-то такое ласковое, такое нежное, она забыла обо всем. Доверчиво тянулась за ним, обнимая, прижимаясь, раскрываясь - и не вспоминая про скованные руки, не чувствуя страха, только какую-то невозможную, нереальную уверенность в том, что все правильно.

“Я - все - делаю - правильно.”

“Я делаю, что хочу, никто мне не запретит. Не-сей-час…”

“Хочу… с тобой.”

Прижаться, ощутить, как горячо, мокро, скользко. Двинуть бедрами навстречу - робко, осторожно, медленно, будто бы не решаясь, будто бы еще не зная - да или нет. Потянуться, глядя прямо в глаза, падая в синюю глубину, как в море - и поцеловать его так сильно и жарко, как - действительно… - хотелось. Самой - хотелось.

“Я так хочу.”
“Я в своем праве.”
“Все… правильно.”

И, чувствуя, как в груди закручивается огненный водоворот, начать двигаться. Вперед - назад, ближе - дальше, ты-мой-мой-мой, я-твоя-твоя-твоя. Так жарко, так бестолково, так глупо… так хорошо, так безумно и как-никогда-раньше хорошо.

Как же ей хотелось услышать его по-настоящему, узнать, о чем думает, что чувствует - больше всего на свете ей хотелось именно этого. Но не только - еще чтоб эти мгновения, когда не страшно, когда правильно, никогда не заканчивались, длились и длились, и она всегда обнимала его, мокрого и горячего, и чувствовала всего целиком - “да, да, да, вот так, ближе, глубже, да…” -  и всегда-всегда была с ним единым целым. Огонь разгорался - так расходится большой лесной пожар, что начинается с одной искры, а потом…

Она двигалась все резче, все сильнее, вскрикивала, кусая губы, и то притягивала его к себе близко-близко, то отталкивала, чтоб через секунду потянуться, прижаться самой - “да, да, да, хочу, хочу с тобой, хочу тебя…”

“Я так хочу тебя слышать.”

“Так хочу обнять тебя.”

“Так…”

В ушах стучало, глаза застилал подплывающий красным туман - и то огромное, сильное, жаркое, что скручивалось в груди, что уже давно нарастало, испугало бы ее, если б она не забыла о том, что нужно бояться. Это было что-то сильнее ее и больше, что-то, чему она не знала имени, и…

“Свобода.”

“Это свобода.”

“Я… хочу… чтобы…”

...и где-то там, в глубине металла, сковывающего слабые человеческие руки, что-то пришло в движение, подчиняясь воле, что была сильнее и крепче, не в силах противостоять чистой, огненной, настоящей…

...Силе.

...так волна перехлестывает через рукотворные берега, так вода сносит слабые преграды…

...так выпрямляется скрученная до предела пружина.

И она протяжно вскрикнула, содрогаясь всем телом, прижимаясь к горячему и живому, отчаянно зажмуривая глаза, и самым краем внезапно обострившегося до предела слуха смогла услышать лязг и звон, и - внезапно - освободившиеся руки скользнули по его спине, стиснули изо всех сил, а потом ей на голову обрушилась волна, выбившая из груди остатки воздуха.

Она хотела закричать от ужаса и боли, но не смогла, и волна сломала ее, смяла, подхватила, подняла вверх, и ей отчего-то показалось, что сверху она видит и себя, и его, два сплетенных дрожащих тела, а потом она сорвалась и упала.

Она попыталась удержаться, но не смогла, и сознание утонуло в темноте, наполненной шорохами и шелестами.

нельзя так просто взять и не испортить весь пафос

https://78.media.tumblr.com/10234fcb27d6a5aaf88710c27f4af3f1/tumblr_or53ftW4Th1tyhrlko1_500.gif

+4

35

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

- Куда ты падаешь?
- Я? Кажется, в обморок! Я там не была ни разу.

Эта девушка была просто до самой своей кудрявой макушки полна военных хитростей. Мэй потянулся было к ней, неуверенной, колеблющейся, чтобы не словами, но делом показать, что с ним - безопасно, а если она чуточку ему доверится, то будет еще и очень-очень хорошо. И, совершенно неожиданно для себя получил в ответ такой страстный поцелуй, что кровь его мгновенно потекла расплавленной лавой. Все мысли о чем бы то ни было мигом вышибло из головы, оставив внутри только нежность, жар и желание.

Ближе, теснее, быстрее. Забыв про то, что нежные руки на его шее скованы, про колючую шерсть под кожей, про все-все-все такое лишнее и ненужное сейчас, - не было ничего вокруг во всем мире, только она, Аэлара. Кажется, он что-то шептал ей на ухо, а может быть просто стонал, не понимая, что делает, не слыша себя. Только ее: дыхание, стук сердца, тихие короткие стоны, от которых самому становилось жарко, еще, еще жарче, хотя секунду назад казалось, что сильнее хотеть ее просто невозможно…

“Неправильно.”
“Не хотеть.”
“Любить.”

Ее долгий вскрик, такой звенящий и протяжный, дрожь ее тела в его руках, - все это было слишком… слишком сладко. Так, что Мэй просто не смог удержаться - и рухнул следом за ней в сладкий-острый-яркий круговорот удовольствия…

… чтобы секунду спустя резко вернуться в сознание, ощущая, что тело, которое он сжимает в руках, расслаблено вовсе не чувственной истомой.

“Fierfek! Karking идиот! Дебила кусок! Ебарь-террорист, у которого вместо головы - podoo shebs… Девочка голодала три или пять - хрен его там знает, сколько, дней, а ты, shabuir, что сделал, вместо того, чтобы накормить? Олигофрен с высшим медицинским, e chu ta! Незаконченным…”

Внутренний раздрай тем не менее не мешал его рукам, которые сейчас явно были много умнее головы, делать все необходимое, все то, что они превосходно умели делать в подобных… ну, окей, в близких к подобным ситуациях. Потому что ничего подобного с ним точно никогда не происходило!

Избавить от давящей одежды: выполнено. И вообще, единственное, от чего ее сейчас надо избавлять - это сам Король. Это тоже выполнено. Нащупать под разом похолодевшей кожей шеи ровный, но тихий пульс, уложить в нужную позицию -  на бок, ноги выше головы, под ноги - скрутка из пледа, заодно прихватить чемоданчик, в котором есть все необходимое. Выставить скан на повторный прогон, проверить базовые показатели, достать из запаса врача-визитера предназначенный как раз для такого стик: мерзко воняющая дрянь, зато в себя приводит мигом. Прикрыть ее бедра еще одним пледом… ну, просто… просто потому что. И, устроившись напротив ее лица со своей палкой-вонялкой, поднеся ее к маленькому носику, понять, что в зад что-то впивается. Что-то острое и колкое. Но со своей скорбной задницей он потом разберется как-нибудь. А сейчас же…

- Аэлара… Аэлара, солнышко, открой глаза, пожалуйста… все хорошо, я здесь... открывай глаза... - отчего-то сохранять спокойствие получалось только потому, что Мэя хорошо и на совесть учили. И все равно, где-то внутри скреблась непонятная ему самому тревога. Казалось бы - ну что такого-то? Кроме того, что он мудак, но это как раз не новости. Сейчас, сейчас она очнется, и все станет снова хорошо…

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-05-01 09:56:58)

+3

36

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/dbfc86ab4fa7bc587a76e5073ecda467.gif

Темнота не хотела ее отпускать. В этой темноте она была слабой, руки не шевелились, тело беспомощно опускалось на самое дно, и волосы шевелились, как водоросли в воде. И она чувствовала себя такой пустой и гулкой, будто бы вся сила выплеснулась и больше никогда не вернется. Будто бы она так и останется в этой шелестящей темноте навсегда. Будто бы…

Но так ей не хотелось. После этой вспышки, после всплеска, от которого пошли круги - кру-ги, это важно, это потом надо непременно вспомнить - ей особенно нужно было всплыть, подняться, избавиться от темноты, открыть глаза…

...открыть глаза.

Это было тяжело. Темнота становилась все гуще, облепляла лицо и тело, становилась камнем, изо всех сил тянула вниз. Казалось - легче не бороться и остаться, подчиниться, уйти на дно и…

Нет.

Она рванулась, дернулась, выворачиваясь из плена - так отчаянным рывком бросаются к пятну света, маячащему где-то на поверхности воды, когда дыхания хватает совсем на чуть-чуть.

И темнота, разочарованно ухнув, отпустила ее.

Аэлара открыла глаза - резко, не смаргивая, потянула носом, почувствовала противный резкий запах и, не удержавшись, звонко чихнула. Потерла нос рукой - и замерла. Рукой? Одной? Свободной?

Она взглянула вверх, встретилась с встревоженным синим взглядом… кого? А, Мэй, Мэй-лье-ри, его так зовут, и он… И он боялся, тревожился за нее, и она… И она это чувствовала. Слабо, неверно, нечетко - но чувствовала!

Она приподнялась на локте, поднесла руку к лицу, разглядывая, будто не веря, что тускло поблескивающей на запястье полосы больше нет. Но ее и впрямь не было - остался только след на коже. Странно, странно, очень странно - это же… невозможно?  Силовые наручники нельзя снять без ключа либо без Силы, вот такой замкнутый контур, ходи по кругу…  кругу… Она пошевелила пальцами, нахмурилась - и между ними тихо-тихо, чуть заметно заискрились фиолетовые разряды.

Слабо, пока слабо, но… Все вернется - теперь она это точно знала. Чувствовала. И мир снова был прежним, он звенел, шептал, он снова обрел краски, запахи и звуки, и это было так хорошо, так правильно…

“Это же невозможно, - снова подумала она. - Так не бывает. Как это объяснить?”

Она прислушалась, напряглась, вспоминая, восстанавливая эмоции и ощущения - нарастающий жар, тугая пружина в груди, вспышка, всплеск...

...камень падает в воду, и по глади расходятся круги, один за одним…

...вспомни, не забудь…

Она поднялась - даже резче, чем стоило, у нее закружилась голова, ее замутило, но… еще немного, и это не будет иметь никакого значения.

- Мне нужно уходить, - сказала она, и в голосе ее зазвучали те, прежние уверенные  нотки, от которых она уже успела отвыкнуть в сером пустом мире. - Сейчас.

Та, прежняя ограничилась бы этим. Эта, нынешняя, добавила, поясняя:

- Если на этой вашей базе есть хоть один форс, он уже меня услышал. Понимаешь?

+4

37

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

Каскадеры, каскадеры
Мы у случая прекрасного в гостях,
Каскадеры, каскадеры
Ведь опасность это в общем - то пустяк,
Это наша судьба, мы не можем иначе...(с)

http://a.fod4.com/misc/Leslie%20Nielsen%20Prison%20Escape.gif

глава, из которой видно, что наш лирический герой - отнюдь не принц на белой банте

- Понимаю, - радость от того, что Аэлара очнулась и по виду (а так же по данным скана) была в относительном порядке (если не считать всего старого и намечающейся гипогликемии) с ее последними словами сменилась полной концентрацией и отчетливым пониманием того, что именно надо будет сделать в ближайшие минуты.

Потому что если что Король и умел на отлично, - ну, кроме того, как портить людям жизнь, настроение и качественно рушить семейные и партнерские отношения, - так это с максимальной скоростью и эффективностью смываться из самых странных мест. Как говорится: если ты спишь с женами или любовницами, или и женами и любовницами всего своего и не только своего комсостава, причем, чаще всего в супружеских постелях оного комсостава, то умение делать ноги и не попадаться - первооснова выживания и успешной карьеры. Ну, ясно, что особо ничего бы ему не сделали, а на карьеру так и вообще плевать, но как известно: не пойман - не на “губе”.

Так что сейчас все было… привычно. Кроме одного: до сего дня Королю никогда не приходилось сматываться вместе с девушкой. Которая, судя по решительности и резкости ее подъема (еле успел подняться и за плечо придержать, чтобы ее не повело вплоть до падения) собиралась минимум штурмовать периметр. В минимуме же одежды. Критическом, можно сказать, минимуме. Без оружия. Мэй вздохнул, скоренько подбирая слова, которыми можно было бы уговорить ее не пороть горячку прямо сейчас и не бежать, сломя голову в надвигающуюся ночь к болотам, ракгулам и прочему непоймичто, ждущему за периметром. Попутно так же скоренько подбирая с пола и уматывая в плед все нужное. И собирая ее одежду, которую он и протянул ей буквально через пару минут после начала сборов.

- Из того, что знаю я - форсов на территории базы нет. По отчетам  все в разъездах. Но, если то, что я подозреваю, верно - то они могут быть здесь через какое-то время. Небольшое. Далеко уйти, если ломиться в лоб, нам не дадут. Поэтому, - резкий поворот тела вызвал короткую тупую боль в том, на чем Мэй сидел пару минут тому. На подушечках пальцев, которыми он проверил, что же там, остались алые отпечатки. А-а, не критично, все потом, все по-том. Сейчас была задача поважнее. Намного важнее чего бы то ни было. - Поэтому я предлагаю тебе снова использовать военную хитрость. Я выведу тебя отсюда, прямо сейчас. Очень тихо и быстро. Но… дальше придется переждать. В хорошем месте. На дворе скоро ночь. Если ты… поверишь мне, то… ты сможешь спрятаться от других форсов? Так, чтобы тебя не почувствовали? Не сможешь - не беда, просто… все чуть-чуть переиграется.

Не сможет спрятаться - и правда сильной бедой не будет, Мэй что-то да придумает. Пара наметок того, чем бы так занять базу, чтобы всем резко стало не до сбежавшего юного ситха, у Короля была. И включала в себя существенную порчу войскового имущества Республики. Но ему, по чести, хотелось бы сейчас обставить все без излишнего шума, и не сливать заранее все козыри из руки. А главное - ужасно не хотелось тащить в ночь голодную, невыспавшуюся девушку, которая только-только вернулась из обморока.

- А пока оденься, пожалуйста… Замерзнешь...

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-05-01 19:03:08)

+3

38

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Мальчик мой, вот тебе все:
Маленький преданный дом,
Горький, как водка со льдом,
Дым без огня,
Восемь оставленных тел,
Эхо шагов по воде –
Больше и нет ничего
У меня. ©

- Да, конечно, оденусь, - Аэлара представила, как сейчас выглядит со стороны, и чуть не рассмеялась. Почему-то ей было смешно, а не стыдно, хотя, наверное, должно было б быть… не так. Да и… хатт с ним - вот так!

Она ощущала, как силы медленно, но верно возвращаются к ней. И как же, как же, как же ей было хорошо! Как хорошо было чувствовать все по-настоящему, как хорошо дышалось - даже здесь, в крохотной камере с низким потолком, в этих четырех стенах было так лег-ко. И даже перспектива того, что сейчас сюда может явиться какой-нибудь джедай, обеспокоенный волнением в Силе, ее как-то перестала пугать. К тому же… может, и не явится, может, и не сейчас, Мэй же говорил об этом так уверенно…

Она подумала - как же вышло, что она так легко стала настолько ему верить? Почему она уверена, что он здесь и сейчас говорит ей правду? Почему у нее не возникает и тени сомнения в том, что… Подумала - и мысленно отмахнулась. Он не врал - теперь она это знала точно. А до того… да что “до того” - вообще это называется “интуиция”, и она как раз работает без всякой Силы. И… она же не ошиблась!

Ну… и ей просто хотелось ему верить. Вот так - просто…

Она думала - и одновременно натягивала на себя одежду. Что-что, а это она умела делать быстро и ловко - и особенно в условиях, когда время поджимало. Конечно, она морщилась - невыносимо хотелось в душ, просто не-вы-но-си-мо, но, кажется, этой роскоши тут не предвиделось. “Вернусь домой, нырну в ванну часа на четыре,” - мельком подумала она, и от этой мысли ей стало так невыносимо тоскливо, что захотелось плакать. Она не хотела “домой” - и это ей было так удивительно, что она не могла понять, почему. Почему так? Ведь дома… или пусть даже в Академии… Но она думала “я вернусь” - и ей казалось, что утонуть в радиоактивном болоте и то лучше.

Усилием воли она вернулась к мыслям о деле. Натянула сапоги, застегнула куртку, совершенно неосознанно запустила пальцы в волосы. Переждать - да, хорошая идея (“задержаться здесь, с ним, еще чуть-чуть, чуть подольше, нет, так нельзя, но… раз все так складывается, то…”), скрыться… а, собственно, зачем? “А, да, откуда бы ему знать…”

- Смотри, именно прятаться необязательно, - попыталась пояснить она. - Сила так не работает, это же… не маячок. Если, конечно, у вас тут нет ручной тук’аты или ворнскра, натасканных на поиск форса… Но мне не верится. Сейчас меня услышали, потому что было… волнение в Силе, ну… как вспышка. Очень сильное, очень заметное, иначе бы… наручники не сломались. Это просто… ну никак нельзя не отследить - как ты услышал бы взрыв. В общем… меня не найдут. За это не волнуйся.

Она развела руками - мол, лучше объяснить не могу, только вот так. И бросила на него короткий взгляд из-под ресниц - и смутилась, и отвела глаза. Щеки снова запылали огнем - потому что ей хотелось смотреть не в сторону, а на него, разглядывать, запоминать… Хотелось коснуться - теперь уже свободными руками, и…

“Ой, нет.”

- А тебе… не нужно одеться? - спросила она, не поднимая глаз. - Холодно же...

+4

39

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

– Был такой китайский мудрец Конфуций, так вот он говорил: «Очень трудно искать в темной комнате черную кошку. Особенно, если там ее нет». (с)

- Наручники? Сломались? - глаза Мэя распахнулись широко-широко, взгляд метнулся к ее запястьям. Ничего. И правда - ничего, никакого металла, никакой скованности. Похоже, что его тело сразу поняло, что руки Аэлары свободны, оно обращалось с ней так, словно та могла ими беспрепятственно шевелить… Хотя, почему “словно”? А вот до занятого иными вопросами разума дошло только сейчас. Удивительно. Все удивительно. Вот только, увы, времени на то, чтобы даже просто порадоваться, нет. - Здорово! И остальное - тоже просто отлично. А… да, ты права, я как-то… задумался.

Топая за своими вещами, которые он так неосмотрительно зашвырнул куда подальше, Мэй поймал этот ее взгляд. Посмотрел в ответ, растерянно как-то, неверяще. То есть… он что - действительно ей нравится? Ну, то есть… даже сейчас? Щеки опалило жаром, но он тут же отвесил себе мысленную оплеуху. Сваливать надо, ва-лить, а не думать обо всяком. Комбез он натянул в два рывка, морщась от довольно болезненных ощущений в нижней половине себя. Поискал глазами те самые наручники, но обнаружил только небольшую кучку металлического дебриса.

“Хм-м, кажется теперь я знаю природу своей… боли. Да уж, кандалы отправились в задницу… в прямом смысле! Хех, но если подумать - это только нам на руку. А теперь - побежали!”

Он нашарил в кармане отцовский голокомм и выставил на нем набор номера приемной светлейшего родителя. Приборчик тут же высветил стандартную заставку, сообщающую, что в данный момент секретарь уважаемого сенатора ответить не может и предлагающую подождать. Собственно, целью Короля было позвонить, а не дозвониться, так что его это сообщение устраивало как нельзя более. Сунув работающее чудо техники в карман, он сгреб с пола узел с их добром, и протянул Аэларе руку:

- Пойдем, если ты готова.

Сжал маленькую теплую ладошку и открыл дверь. Девушку держали в  одном из трех стандартных тюремных блоков, расположенных на территории их базы. В условиях скудности бюджетов, сложности окружающей обстановки и тотального разгвоздяйства эти помещения зачастую использовались для всего разом. И чтобы содержать пленных, и для карантина, буде таковой понадобится, и в качестве карцеров для своих же “отличившихся” деятелей. Вот в последнем амплуа Король чаще всего и пребывал на территории тюремных блоков везде, куда его заносило.

А поскольку во время заключения, карантина или отбывания наказаний могло произойти всякое, то каждый стандартный блок был укомплектован “трупохренилищем” - попросту моргом, холодным кабинетом для хранения и подготовки тел к транспортировке. Самой большой ценностью которого был отдельный, пусть и запароленный на личный код начальника базы, выход. 

- Вот, ложись сюда, - до бодрящего морозцем “трупохренилища” они с Аэларой добрались быстро, чисто и без приключений. Никого в блоке не было по-прежнему, дверь в ее камеру Король запер все  на тот же халлорановский код. Пусть думают что хотят, если придут ее проверять. Например, о том, что злокозненный ситх спас другого ситха, хорошенького и такого маленького. Сломал наручники, забрал ее, спрятал и спрятался сам. И теперь, раз уж найти этих ситхов без специально обученного зверья никак, то сидят они где-то, спрятанные, и хихикают - ну, кто хихикает, а кто гнусно ржет, - глядя на то, как их ищут. Вполне верибельная версия, почти нигде не трещит. А тем временем, пока все ищут (может быть) спрятанного ситха в темной комнате, Король достал поскрипывающие носилки, покачивающиеся на поле, то и дело простреливающем воздух статикой, и стандартный республиканский зелено-желтый мешок для тел. Уложил его на носилки и теперь показывал Аэларе, что ей надо забраться внутрь. - Дышать будет чем, я все сделаю. Твоя основная задача - лежать как можно более неподвижно и тихо. Можешь подремать, если получится. Идти нам недолго, но придется тащиться нога за ногу, чтобы не вызывать подозрений. Готова?

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-05-02 12:40:35)

+3

40

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Она лежала как живая. Чело, прекрасное, нежное, как снег, как серебро, казалось, мыслило; брови — ночь среди солнечного дня, тонкие, ровные, горделиво приподнялись над закрытыми глазами, а ресницы, упавшие стрелами на щеки, пылавшие жаром тайных желаний; уста — рубины, готовые усмехнуться… ©

Пока Мэй одевался, Аэлара старательно смотрела в сторону, но не переставала чувствовать какое-то щекочущее любопытство, и интерес, и… что-то странное, будто бы в груди дрожало что-то нежное, такое… Она не знала, как это назвать. Но ей… нравилось? Да, нравилось. Но у них же еще было время… хотя бы немного, но было же, да?

И тут она подумала, что этого всего - и крохотной камеры, и бесконечных часов, и… всего того, что было с ним - могло просто не быть, если б она в точности выполнила приказ, и ей отчего-то стало невыносимо тоскливо. И она улыбнулась - потому что это было, было! - и когда он сказал “Пойдем”, она вложила руку в его ладонь, и ей стало так спокойно и так уверенно , как никогда раньше.

Когда дверь ее камеры закрылась, ей снова показалось - это сон. Но нет, все было настоящим, и его рука в ее руке, и белый пол под ногами, и яркий, такой яркий свет, что глаза слезились с непривычки, и… все это. И настоящий, самый настоящий побег! Никогда еще она такого не делала. Даже жалко, что рассказать было некому.

Жалко…

На мешок для трупов - наверное, они везде, что в Империи, что в Республике были по сути своей совершенно одинаковые - она сперва посмотрела с недоверием, но потом поняла, что делать - и заулыбалась. Это же было совсем просто. И в помещении было холодно, что и вовсе упрощало задачу.

“Нет, такого еще никогда не было! И как же все-таки хорошо без этих тупых наручников!”

- Да, да, готова, - торопливо закивала она, залезла на носилки, нырнула в мешок, легла, но приподнялась на локте, заглядывая Мэю в глаза. - Но я тебе кое-что должна объяснить.

...несложная, несложная техника, во мраке коррибанских гробниц и подземелий сохранившая жизнь сотням аколитов, уберегающая от слепых тварей, которые чуют тепло и движение…

- Смотри, - начала она, - я могу лежать неподвижно и тихо… совсем. Буду почти как мертвая, если не присматриваться, если не знать. И… даже холодная. Ты только не бойся - это чистая техника, на самом деле со мной ничего не случится. Я буду слышать то, что происходит вокруг, но… как через прослойку… через густой туман. Если понадобится - среагирую, но... не быстро. Тут есть определенные минусы. Но ты - главное - не бойся. Позовешь меня - и я… всплы... вернусь.

Она легла, вытянула руки вдоль тела и закрыла глаза.

...холод. Покой. Все такое мед-лен-но-е… Я мерт-ва-я, меня не най-дут...

...над головой смыкаются ледяные волны и превращаются в лед, и ее тело застывает в нем, как древняя статуя…

...раз, два, три… за-ми-рай… ос-та-но-вись...

...медленным становится дыхание, медленно-медленно замирает сердце…

...я - лед, я ка-мень, у-хо-ди, тварь, я тебе не е-да, я не до-бы-ча…

…я не че-ло-век, я не-жи-ва-я, я - лед, я - ка-мень…

Ресницы перестали вздрагивать, грудь поднялась - и не опустилась больше. Она знала, что со стороны человек, уходящий вот так под лед, выглядит мертвым, и всей душой надеялась, что Мэй все понял и не испугается.

….выныривать из-под льда всегда было больно.
....не хотелось бы делать это несколько раз.

[https://icdn.lenta.ru/images/2014/01/28/18/20140128185756871/detail_22a0b11c6130721e54046dee263f75bf.jpg

+4

41

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

“What if I'm not a superhero. What if I'm the bad guy?” (c)

“Что угодно…”

Мэй смотрел на свое солнце, такое неподвижное, такое холодное, такое… сейчас и чувствовал, что, несмотря на то, что это всего лишь гибернация (хорошо, что она все объяснила, как же хорошо - а то мог бы и дров наломать по дури, тут обычная “подыграйка”... не сработала бы наверное), внутри что-то болезненно скручивается.

“Что угодно:  умереть, убить, украсть, предать - я сделаю что угодно, чтобы эта… “техника” никогда не стала… чем-то реальным. Я… нет, все, хватит, тебе ж сказали все  как есть, параноик. Аэлара молодец, делает все верно, она просто чудо… А ты - взял свою ноющую задницу в руки и маршевым в три креста, шагом а-арш!”

Вжикнув замком мешка и нашарив с обоих его боков прорезанные дырки,  - интересно, на этой базе хоть один целый мешок остался-то, после всех их “забав”? - Мэй на всякий случай расправил их пошире. Гибернация гибернацией, а.. ну, мало ли что там и как. Отжал стопор на боку носилок, поднял их  на привычный уровень и аккуратно - не дрова ж везет! - направился к запертому выходу. Никакого шума на территории блока он пока не слышал. Ну и к лучшему. Чем дальше они отойдут, и чем больше народу увидят его с этими носилками - тем безопаснее будет впоследствии.

Обшарпанная дверь, на которой кто-то умудрился проплавить изображение неизвестной космической зоологии твари с подписью “Батя - гундракь!”, с тихим шорохом открылась. Коды… ну, если тебя постоянно в наказание за все “хорошее” ставят на разгрузку-погрузку-выгрузку и утилизацию “двухсотого” на территории всей базы, - то коды от “трупохренилища” у тебя точно будут. Иногда, как оказалось, мудаком быть не только весело, но и очень полезно.

Носилки шли ровно, постреливая иногда статикой в разные стороны, - длинные, красивые сине-белые искры, - Мэй шел за ними, придерживая, направляя, порой глядя в меркнущее белесое небо, и пытаясь понять, что же его… зацепило. Нет, с Аэларой все было ясно - зацепило и еще как. Так, что… даже дышать становится тяжело и больно при мысли, что завтра он сам ее отпустит. Но отпустит, потому что… потому что она так хочет, и даже не в обещании дело.

Однако было что-то еще  между ними, что-то, связанное с ней, какая-то деталь, которая тревожным звоночком билась в висках и не давала покоя. Что-то, что заставляло Мэя хмуриться и перетасовывать все, - окей, ну почти все, кое-что вспоминать сейчас было бы хоть и очень сладко, но не очень в тему, -  что было между ними, в поисках этой странности, этого настораживающего фактора.

И он  почти поймал, почти зацепил это “нечто”. Почти-почти-почти. Но тут и Король, и его бесценный груз вывернули на центровую дорогу базы, и сразу же после этого начались люди. Которые совершенно все чего-то да хотели от него. Кто просто поздороваться, - ну как же, его ж целых две недели не было! все стоит, общественная жизнь киснет, старые забавы надоели; тупо, нудно, прискучило; а что-то новое может подкинуть только Король и его банда, уж кто-кто, а они толк в веселье знают! - кто задать какой-то жизненно важный с их точки зрения вопрос, кто-то просто закинуть удочку насчет его свободных вечеров и ночей.

https://media.giphy.com/media/T8YS094rfiANi/giphy.gif

С большей частью этих любопытных Король обменивался ничего не значащими приветствиями и такими же пустыми, но крайне доброжелательными и радушными улыбками. Свою роль в его текущей авантюре эти ребята выполняли, и делали это хорошо. Но на большее… никто сейчас на большее не тянул, не до них было. Со ставками должен был справиться Вьенно, синий и просто гиперобщительный твилек-слайсер из связного - Король его как раз за болтливость и умение продать снег вампам на эту позицию и взял.

С силовыми проблемами успешно, судя по всему,  разбирались Гора и его ребятки - эти были из тяжелого десанта, с ними и без их бронекостюмов дело иметь было чревато тяжкими телесными повреждениями. А Королю Гора после одной гадкой истории, которая могла бы для него кончиться рудниками, но кончилась повышением по службе, был предан настолько, насколько он вообще кому-то мог быть предан. Так что тут все тоже было на мази.

Оставались, кхм, желающие скрасить ночку, но… вот тут Король понял, что  ему за себя не то, что стыдно - ему от себя невыносимо мерзко. Потому  что… потому. Разницу он себе теперь представлял совершенно отчетливо, и всяких заменителей и компромиссов больше как-то не хотелось. Так что желающих веселья девушек он отшивал мягко и вежливо, но так, что даже самой уверенной в себе и глухой на оба уха барышне становилось ясно, что все. То есть ни сейчас, ни потом, ни когда бы то ни было еще. Просто все. Там и говорить порой ничего не надо было, мимика у Короля всегда была очень выразительная.

https://s1.favim.com/orig/150711/boy-damon-salvatore-ian-somerhalder-the-vampire-diaries-Favim.com-2941091.gif

Так вот, общаясь со своими “подданными” - все разных званий, возрастов и даже видов, - Король с носилками и Аэларой на них почти добрался до конечной цели их путешествия. И уже собрался было перевести дух, как этот самый дух из него вышибли. Одним приветственным ударом. То, что у обычных разумных было простым похлопыванием по плечу, в исполнении Инотта превращалось в какое-то избиение.

Огромный лейтенант-мириалан, чье темно-зеленое лицо было украшено единственной очень скромной татуировкой, раньше был одним из самых ярых королененавистников, ставивших палки в колеса буквально всему, что Король, только-только путем интриг разной степени сложности и тонны махинаций подмявший под себя Большой Тотализатор базы, начинал делать. Вариантов, как с этим разобраться, было как обычно два. И Король, после недолгого раздумья выбрал тот, где Инотт будет его обожать. Так… так всегда гораздо проще. С полным обожанием пока были еще некоторые сложности, но за полгода Инотт из разряда врагов незаметно для себя переместился в категорию “умеренные фанаты и почитатели”. И вот теперь этот самый умеренный фанатизм стоял рядом и всеми своими двумя с четвертью метрами роста и полуторами центнерами веса выражал себя.

- Здорово, Король! Ты только вернулся и уже вот… с трупами балуешься? Живые девчонки слишком прыгучие для парня с выброски? - улыбался Инотт так, что при желании собеседник  с легкостью мог бы рассмотреть его гланды. Король, морщась внутри от тупизны и неуместности шуточки, ответил на нее рукопожатием и приветственной улыбкой. 

https://i.gifer.com/6C4d.gif

- И тебе не кашлять, Инотт. Я не “балуюсь”, как ты опрометчиво выразился, мой большой и, кхм, надежный друг. Я в данный момент исполняю особое поручение майора Кастаниса. Прилежно и почти добровольно. А ты вот, подозреваю, от своих обязанностей отлыниваешь, - - на  последних словах глазки верзилы забегали так, что любому было бы очевидно, что да, отлынивает. Причем, злостно и с удовольствием.

- И ничего я не... не это вот. Я, может быть, твое Величество, тут по делу!  - Инотт  поднял палец;  жест в свое время позаимствованный все у того же Короля, яркий признак того,  что программа "полюби меня" давала свои плоды. - По важному! Ты вот две недели там с ракгулами прыгал, выпрыгнул вот... в труповозы, потому ничего-то толком и не знаешь!

- И чего же я, кхм, в своем дому не знаю, о мой шумный  и задерживающий меня друг? - Король не то, чтобы начинал терять терпение, нет. Просто эта вот светская беседа выбивала его из графика, а мысли, что "техника" ни разу не полезна для ослабленной и голодной девушки, добавляли раздражения. Так что он посмотрел на своего визави чуть более любезно и доброжелательно, чем обычно, заставив того чуть отойти и сглотнуть.

- Ну, я тут подумал... подумал, что тебе будет интересно узнать про ситха... ребята на него... на нее уже ставки делают...

Король поднял бровь, выказывая тем самым высочайшую степень своей заинтересованности в сообщаемой ему информации.
- Ты верно подумал. Очень верно, благодарю тебя, мой прозорливый друг. И... не томи, колись - что за ситх, откуда, почему "она" и, самое главное, на что, как и сколько ставят? А то Кастанис подгреб меня сразу после побудки, всучил носилки, жмуров и сообщил, что раз я их... убил, то мне их и кремировать. Так что с Вьенно мне даже по голо связаться было некогда, - Король коротко и незаметно вздохнул: поручение майора действительно имело место, и действительно в указанное время. Вот только справился с ним Король намного раньше... и ничего хорошего по этому поводу не думал и не ощущал. Чернота внутри попыталась было выйти на передний план, но одного взгляда на мешок с лежащей в нем Аэларой хватило, чтобы она отодвинулась далеко и надолго.

- О-о! Я знал, я знал, что ты клюнешь, твое Величество! Ну, слушай, я дофига всякого слышал, щас все и расскажу. Ситх - девка, двумечная, злая - жесть. Говорят, она там наших без счета покосила, пока ее кто-то из мастеров-джедаев не вырубил. Потом ее вроде как в Ротендаль хотели отправить, там специальный карцер для таких вот... сук бешеных, - здоровенные челюсти Инотта сжались, выражая полное неприятие этих самых "сук". Мэй же в этот момент очень-очень захотел зарядить этому зеленому деятелю в челюсть, даже кулак сжался... но вместо удара он лучезарно улыбнулся, мол, продолжай, продолжай, дорогой, я тебя очень внимательно слушаю.  - Но за каким-то хером перевели к нам. Тут вообще в последние три дня какая-то полная херомудь творится: всех джедаев, кто с вами не уехал, дернули куда-то; пацаны на воротах злые, как ситхи, говорят, что батя их дергает, как свою шкурку - туда, бля, сюда. Жрачку опять дают через раз... а, да, прости, прости, твое Величество, я ж про девку. Короче, ее сюда перевели и в третий, что ли, блок сунули. И сидит она теперь там, сука сукой, ничо не жрет, ни с кем не говорит. Наши вот думали подкатить  шары, ну, ты ж сам в курсе, что под "сваном" никому сам хатт не брат... но чот стреманулись. Кто-то, говорят, ходил мимо ее клетки - сидит, зубами щелкает, глаза красным светятся и прутья своей решетки бантиками вяжет, даже в кандалах. Жесть жесткая, короче. Так что парни сами бантиком завязались и теперь ставочки вот делают. На то, сожрет ли эта... тварь, - рука Короля на рукоятке носилок сжалась до белых костяшек. Вторая плавно опустилась в карман комбеза, так безопаснее, да. И улыбаться, шире, шире, потому что... иначе будет только хуже. Ей, в первую голову. - сожрет ли она чего или с голодухи к хаттам ласты склеит. Ну, и на то, докатит ли кто до нее шары-то… Не хочешь попробовать, а, Король? Ты ж у нас первый на базе бабоукладчик, кого только не огулял. Вот, думаю и Кастанис на тебя взъелся за бабу свою, небось, я-то помню, как все гудели по тому поводу, что ты ее прям на его рабочем столе разложил. После всего тебе вот только… ситхицы для коллекции и не хватало, гы!

https://media.giphy.com/media/vgYGOMQuhEbfy/giphy.gif

Инотт закончил фонтанировать информацией и застыл рядом, с любопытством заглядывая Королю в лицо (ну, как тебе, как тебе, правда, я молодец?) С которого к моменту его последнего слова окончательно сошла улыбка. Король смотрел на собеседника без тени доброжелательности, без малейшего признака расположения. Спокойно и прямо.

https://i.gifer.com/3UlA.gif

- Ты забываешься, - тон, которым Король сообщил это был таким холодным, что вокруг, казалось, начали возникать кристаллики инея. Инотт, услышав это вот выражение монаршего гнева, посерел лицом и отошел от греха подальше - подальше. Поднял руки ладонями вперед, выражая тем самым свою полную безобидность и такое же полное раскаяние в содеянном.

- Прости, Король, занесло. Я… прости, короч, туплю и болтаю всякую херь, правда. Не серчай, прости, - Король, несмотря на все извинения, гнев на милость менять не торопился, уж очень… дерьмово было внутри. И от того, что он услышал. И от того, кем он действительно был. Устами младенцев и идиотов, как известно, глаголет истина. Что ж… из устава слова, как известно, не выкинешь. И придется жить с тем, что ты есть, дальше… Но кое-какие пометочки в ту часть своих планов, где было про “насовать полную задницу гвоздей всем причастным”, Король сделал. А пока же…

- Я искренне надеюсь, что впредь тема моей личной жизни подниматься не будет, - негромкое слово “искренне” было словно сделано из чистого, бритвенно-острого льда. - Никогда. Нигде. Никем. Я ясно выразился?

Инотт мелко-мелко закивал, показывая, что да - яснее некуда, твое Величество, не изволь беспокоиться, все будет в лучшем виде. Сам зарекусь и другим расскажу. Король ухмыльнулся, давая понять, что вопрос закрыт, но далеко не забыт. И перешел к делам более насущным, чем его репутация.

https://media.giphy.com/media/aB0qxNY9afpkY/giphy.gif

- А пока, мой… излишне говорливый друг, сделай-ка мне одно одолжение. Маленькое. Я буду еще немного занят… поэтому доверяю это тебе. Найди Вьенно и скажи, чтоб ставки на ситха брал не меньше, чем тройные. И держал ухо востро. Я с ним скоро свяжусь, вот сразу, как разгребусь со всем. Ну, и… да, сам можешь поставить что есть, - я списываю тебе твой текущий должок. В знак того, что между нами достигнуто полное взаимопонимание. Оно же достигнуто, правда?

Инотт дернулся было для рукопожатия, но не довел дело до конца, остановился, где был, и снова мелко-мелко закивал. Король махнул рукой, мол, свободен, и, не оглядываясь больше на своего бывшего собеседника, потолкал носилки дальше. За угол, за маленькое здание подстанции - почти к самому периметру. Там, за символической оградой, находилось беленькое приземистое здание автоматической прачечной. Дверь в которую запиралась уже иным кодом, но и он у Короля был. Хорошо, выгодно быть мудаком...

Внутри прачки было тихо, тепло и светло. Только жужжало что-то негромко вдалеке, да шипел едва слышно пар в огромных отпаривателях. Король закрыл и запечатал за собой дверь, и, подавив желание съехать по стеночке, дотолкал носилки со своей спящей красавицей до цеха сушки чистого белья. Там застопорил их и открыл мешок.

- Аэлара… Аэлара… просыпайся, радость моя, мы на месте. Все хорошо, просто пора вставать.

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-05-03 13:40:31)

+3

42

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Глазницы полны тумана -
Но я узнаю тебя
и слушаю,
словно музыку,
приставленную к виску.  ©

[http://78.media.tumblr.com/eb13e659c9905ae091bdb9d03ebb3533/tumblr_n5tpp2m5pm1r462vpo3_500.gif

Подо льдом было холодно и тихо. Аэлара лежала - и перед ее внутренним взглядом медленно-медленно плыл густой белесый туман. Там, в глубине, в черной ледяной воде, она собралась с силами - медленно, медленно, как же все мед-лен-но - и вслушалась в окружающий мир, который был одновременно и далеко, и близко - но все равно будто за стеклом. Когда прячешься от зверя, нужно понимать, где он… ушел, не ушел, или выжидает, или… Так что сначала в ее холодном мертвом мире появились ощущения - рядом кто-то есть, от него веет и теплой уверенностью, и прохладной тревогой, и, кажется, во всем этом чувствуется легкая колючая иголка раздумий… “О чем ты думаешь?” - если бы он был форсом, она бы не удержалась, рискнула, дотронулась бы мысленно до сознания, чуть-чуть, обозначив “я здесь, все хорошо.” Но с ним это не имело смысла - все равно не услышит, а коснуться сильнее - забеспокоится. “Не надо, не стоит…”

Потом пришли другие голоса - и с ними чужие чувства. Они плескались совсем рядом, близко-близко, руку протяни - коснешься, будто бы это были разноцветные волны. Она и видела цвета - яркими вспышками. Красная радость, золотистый интерес, серая скука, зеленоватое разочарование, и зависть, так много темно-фиолетовой зависти  - все смешивалось, спутывалось, но опасности она - пока - не чувствовала. Не для него, не для себя. Пустая зависть без остро-голубой решимости. Не страшно… Не опасно. Не требует - пробить лед, стряхнуть с себя осколки и… Нет, ничего не требует. Так пусть будет.

Она ощущала ровное и плавное движение, будто бы она плыла по воздуху, и это было правильно - но потом движение прекратилось, и пришли голоса. Близкие, громко. И эмоции стали ощущаться… очень странные.

“Опасность?!”
“Нет, пока - нет…”

Клубок эмоций она распутать не могла - слишком много, слишком разные, не отличить, где чьи… Кажется, Мэй говорил с кем-то знакомым, к которому он относился… так странно. Если б это было в Империи, она бы сказала - “так говорит высший с низшим”, мастер называл это “если я с тобой говорю, это не значит, что мы беседуем”, да, вот точно такой оттенок, почти-такой, но здесь… здесь же такого не было? Или было? Из-подо льда сложно было разобраться в тонкостях и оттенках, и поэтому она просто напряженно слушала - слова, подсвеченные вспышками разных цветов, доносились до нее обрывочно и глухо. И еще все дело портил этот их республиканский быстрый выговор, превращавший чистый и четкий бэйсик в непонятно что. “Как они друг друга вообще понимают… а в бою как… это же на все приказы шифровальщик нужен…”

...ракгулы…

...особое поручение…

...про ситха…

Ей стало тревожно, но она придавила в себе этот росточек глупого страха - Мэй знает, что делает. На крайний случай -  руки у нее свободны, и она умеет драться без мечей. Сила служит ей верно - сейчас это было точно и бесспорно. Поэтому она слушала дальше, лежа под серебряным льдом, замерзшая, с инеем на губах и ресницах. И то, что доносилось до нее через толщу застывшей несуществующей воды, ей нравилось. Если враг считает тебя опасной тварью - это же так хорошо, что лучше и быть не может. Хорошо, что ее боялись. Правильно боялись… Мастер бы… мастер, если б узнал, счел бы, что так и нужно, но и это уже было довольно много. “Жаль, не подтвердишь никак…”

А потом этот незнакомый голос договорил до конца, и ей стало холодно - хотя в таком состоянии это просто было невозможно. Куда уж холоднее, когда ты сама - статуя из чистого льда?

“Редкая опасная тварь… очень опасная - и очень редкая, в том-то и дело…”

“Как монолит особенной окраски - в зверинце за решеткой…”

“Знаешь, сколько у мастера было таких куколок, как ты? Сколько было и сколько будет?” - говорил давным-давно далекий голос с ледяными нотками безумия, и сейчас она снова услышала наяву, будто бы он склонился к ней и шептал прямо в ухо. Нет, его здесь не было и не могло быть, она бы почувствовала еще раньше, но…

От Мэя плеснуло яростно-алым холодом, и она удивилась - почему? Этот человек не лгал, по крайней мере, насколько она могла это услышать. И… что в этом было такого? Почему он… так…  Он не хотел, чтобы… она знала? Но отчего - так? Его слов она не расслышала, но о примерном содержании догадывалась. Мастер бы на его месте сказал низшему: “Не лезь не в свое дело” - если б был в хорошем настроении, конечно. Все - правильно.

Ей отчего-то стало обидно - она и сама не понимала, почему. Все же было правильно… Думать об этом не хотелось. “Если он поможет мне сбежать, все остальное не имеет значения. Пусть делает, что хочет, пусть говорит, что хочет, пусть считает, кем хочет. Должен же он за это… получить хоть что-то. Хоть как-то. Мне все равно нечем с ним расплатиться...”

И она зажмурилась, ушла глубже под лед - пусть даже это будет стоить ей пропущенной опасности, пусть - так было спокойнее и переставало хотеться плакать из-за глупой, глупой бессмысленной обиды, которую нельзя было даже выразить словами.

И поэтому всплывать было тяжело. Она слышала его голос, но поднималась очень медленно, будто бы на ней был дюрасталевый доспех, и он тянул ее на дно. “Не надо было… не надо было быть дурой…”

...пора вставать…

...хватайся за живой голос…

...так проще…

...я жи-ва-я, я воз-вра-ща-юсь…

Ресницы дрогнули, медленно поднялись, губы приоткрылись, ловя воздух - по чуть-чуть, по чуть-чуть, перед глазами начал неспешно расходиться белый туман. Холодно, холодно - но это скоро пройдет. Вокруг было не подземелье, а что-то светлое и теплое, и это было хорошо - так всплывать легче. Правда, обычно в таких местах не требовалось и уходить под лед.

Все ощущения тоже будто заледенели, и она сейчас чувствовала исходящую от него тревогу, волнение - и облегчение, и… что-то еще. То самое, алое, злое, бьющееся острокрылой птицей в груди. Или его отголоски, или… И она не понимала, что это и зачем. “Наверное, потому, что нельзя было убить низшего, лезущего в его дела, у них это, кажется, не принято,” - отстраненно подумала она, глядя все еще затуманенным взглядом в синие глаза.

- Все… хорошо, - она попыталась улыбнуться, но вышло криво. - У тебя все так… здорово вышло. Я слышала. Все слышала. Ты такой сильный. А я… в порядке, это… нормально, когда так. Когда всплы… возвращаешься из этого состояния. Я полежу немного так, ладно? Сейчас же… никуда не надо спешить, я верно понимаю?

+3

43

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

В море уйдет мое сердце, будто кораблик,
В поисках красного перца и, может быть, золота.
В море чужом я хочу от зимы отогреться,
Бабочкой быть перестать, той, что на булавку наколота. (с)

“... здорово вышло.”

То неясное, что ворочалось в груди все прошедшее после разговора с Иноттом время, скрутило резким, режущим спазмом. Так, что перед глазами на миг стало темно, а желудок подкинуло прямо в горло. И большого труда стоило не выдать себя. Промолчать, не пуская наружу рвущийся изнутри крик. Но Король справился, даром что ли он был сыном своего отца столько лет? Только дернулись безотчетно руки, вынимающие из изножья мешка пледы с завернутой в них обеденной коробкой.

- Конечно лежи, - руки снова работают сами, без участия головы, которой сейчас пусто. Голове пусто, а внутри больно, больно, больно. Так что слова с губ идут глухо, и на каждом надо вдыхать. Но руки, его золотые руки - они точно знают, что сейчас стоит сделать. Аккуратно, боясь потревожить ее, такую… маленькую, улыбающуюся так… убито, поднять кудрявую голову и подложить под нее скрученный и накрытый дернутой из кучи чистой… - тряпкой какой-то, все равно что это, оно белое и чистое, годится, - плед. Вторым - укутать ее, стараясь поменьше перемещать, тревожить, дергать: мышь, которую он подвергал криогибернации когда-то, чуть не умерла от внутреннего кровотечения, когда Мэй ее тронул после выхода из холодного сна. Тут такого точно не нужно было. Так что осто-рож-ненько, аккуратно. Завернуть, укрыть, касаясь украдкой волос, скулы, маленьких кистей. Нельзя, но устоять он просто не может. Потому что сейчас у него еще есть такой шанс, пока она такая вот… не может оттолкнуть, не может… А вот чуть позже не сможет уже он, потому что...

“Я слышала. Я все слышала…”

-  И никуда спешить не надо, отдыхай сколько нужно. Здесь безопасно. Никого никогда нет. Когда сможешь и захочешь… тут есть возможность помыться. И тебе стоит поесть…

“...сожрет ли она чего или с голодухи к хаттам ласты склеит.”

“Я… я так не могу.”
“Просто… так… больно, почему же оно так?”
“Почему я даже улыбнуться не могу, я ж так хорошо умею делать это, а?”
“Ничего не могу… а она так и уйдет… со всем этим… внутри…”

Мэй сел на пол рядом с ее коконом и, потеряв всякую совесть, просунул обе руки под колючее одеяло. Нашарил одну ее -  холодную, такую холодную! - кисть и сжал не сильно, положив одну свою ладонь сверху, а вторую - снизу. Просто чтобы ощущать ее, чтобы согреть. Чтобы было хоть что-то, от чего боль внутри не утихает, но становится более… терпимой. Дает, наконец-то хоть что-то сказать.

- Я… я хочу кое что тебе сказать. Дослушай, пожалуйста, я постараюсь… недолго. Хорошо? - Мэй смотрел в ее затуманенные глаза, пытаясь понять, насколько… насколько он ей противен. Хватит ли ему времени объясниться? А… не важно, хватит, нет - он все равно попробует объяснить. Потому что иначе просто не может. Не может. - Я… я не очень хороший человек. Честнее будет сказать - плохой. И… сказать обо мне можно много и всякого. Но… - и снова вдох, сильный, глубокий, так ныряльщики продувают легкие перед тем, как сигануть со скалы в глубину. Из которой можно и не вынырнуть. - Но когда я увидел тебя… там, во дворе, среди этих пехотинцев… я понял, что хочу тебя узнать. Познакомиться, услышать твой голос. Увидеть, как ты сердишься, как ругаешься. Если получится - помочь тебе. Я… очень редко чего-то хочу по-настоящему. Но вот тут… захотел, - выдох-вдох, и сердце бьется так сильно-сильно, и внутри словно кто-то сворачивает в жгут раскаленную шипастую проволоку. - Дальше… для меня проблем не было… и когда я шел к тебе… то ни о чем большем, чем просто поговорить и помочь, если ты согласишься, не думал. Не было никаких споров, ставок, ничего… ничего такого не было. Я вообще думал, что ты меня рано или поздно вышвырнешь вон. И придется просто… надоедать тебе, сидя под дверью. Но… все, что было потом - это было… это было лучшее, что со мной случилось за всю мою жизнь.

Узел внутри скрутился до предела, принося с собой ясность и понимание того, что он чувствует, чего хочет… мог бы хотеть, если бы все было иначе. Слова начинают идти легче, горячие, горькие как противоракгульная вакцина:

- Завтра ты уйдешь… но я хочу, чтобы ты кое-что знала. Можешь забыть это потом, можешь считать придурью или враньем, но… Для меня ты - особенная. Когда я смотрю на тебя, то… то хочу невозможного. Видеть как ты смеешься, плачешь, думаешь о чем-то или о чем-то мечтаешь. Хочу знать, как ты сердишься или ворчишь, как удивляешься, как споришь. Хочу просыпаться и засыпать рядом с тобой, перебрасываться едой за завтраком, таскать тебе полотенца в душ. И много-много других… дурацких вещей... Если бы все было… не так, то… то я бы попросил твоей руки у твоего отца или того, кто тебе там за отца. Да, я ни разу не мастер-джедай, я даже не силочувствительный, я редкий говнюк и просто сплошные плохие новости, но… но я все равно попробовал бы. Столько раз, сколько понадобилось бы для того, чтобы… Но… завтра я тебя провожу туда, куда ты скажешь. Отпущу и прослежу, чтобы ты попала туда, где ты будешь в безопасности. Потому что… как я уже сказал, я хочу, чтобы ты была жива, здорова и, по возможности, счастлива. Потому что я… люблю тебя.

“Скажи я идиот, а?”
“Как же это все-таки… больно.”
“Как же это все-таки правильно.”

https://78.media.tumblr.com/e27554f0ba27ff7d56d1ace54a8abc8d/tumblr_om380yfdkn1riidfao2_500.gif

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-05-03 17:41:10)

+2

44

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Но когда он порежет руку -  у меня течет кровь. ©

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/d87deab076c76dc94ac8e6494a882260.jpg

“Подожди, не нужно, я сама, не стоит так обо мне беспокоиться, “ - хотела было сказать Аэлара, но не успела. Ей бы следовало самой заботиться о себе, самой восстанавливаться и возвращаться к прежнему состоянию, но…но так было гораздо легче. И от его теплой - краем зрения она еще видела золотистый свет, но скоро он должен был уйти, в обычной жизни она не видела эмоции окрашенными - заботы ей становилось теплее и лучше, она чувствовала, как кровь бежит по жилам все быстрее, как отогреваются руки и ноги, как постепенно к ней возвращается настоящая жизнь. Мир становился чище и четче, как все яснее проступали - совсем рядом - чужие чувства. Все это было больно, тело ныло, как после настоящего холода - но боль медленно, но верно отступала.

“Так лучше, так намного лучше. Но все-таки не нужно со мной так возиться…”

Ей было не по себе - там, глубоко внутри, где уже отогрелось и застучало, как раньше, сердце. Ей было бессмысленно тревожно и тоскливо - будто бы она глупо обманулась в чем-то, будто бы она приняла одно за другое, и, хоть теперь все было правильно, где-то под ребрами тянуло и кололо.

“А я…”- мелькнуло у нее в голове, но так и оборвалось - потому что он взял ее за заледеневшую ладонь, согрел своим теплом и заговорил. Так - что ей захотелось, чтоб он замолчал. Чтоб он никогда больше так не…

....думал.

Теперь Аэлара слышала его - как и хотела - полностью, по-настоящему. И он ничего не скрывал, не ставил даже самых простых щитов, все - наружу, все - на свет. И его чувства - все-все, сколько их есть - плескали, как предштормовые волны, и это было невозможно выдержать, невозможно терпеть. И совершенно невозможно было прикрыться щитом, отделиться, перестать воспринимать.

“Прекрати.”
“Перестань.”
“Я не хочу тебя слышать!”
“Мне больно!”

Но вслух она не сказала ничего - просто слушала, как он говорит, горячо и сбивчиво, ощущала, как он сжимает ее ладонь, и волны чужих чувств накрывали ее с головой. Под волнами было нельзя дышать - нечем…

“Не могу терпеть.”
“Не могу слышать.”
“Не надо…”

И вдвойне больно ей было от того, что он не лгал. Ни словом, ни мыслью. Все-так-и-было. Все это было - честно, и ей казалось, что он вырвал сердце из груди и вложил ей в ладони, и оно, окровавленное, бьется в ее руках, и ему так больно, так… так, что больно и ей. Она читала, древние ситхи делали что-то похожее… что-то такое, с сердцем… только, кажется, в итоге никто не оставался в живых...

Ей было так больно. Так страшно. Так легко.

Она дослушала, не перебивая - и когда он договорил, она почувствовала, как по щекам текут обжигающе-горячие слезы, от которых на коже, казалось, оставались ожоги. И ей было не стыдно - будто бы это было вовсе не проявлением слабости, а… Будто бы вместе с этими слезами ее оставляли и страхи, и сомнения, и неверие - все. Оставалось только…

...только - что?

У нее не было этому названия. Она смотрела на него, и слезы по-прежнему бежали по щекам, и она не стирала их - это было так… неважно. Важно было то, что он сказал ей - и то, что так с ней не говорил никто и никогда. И - не заговорит. Ни-ког-да.

“Особенная.”
“И ты - особенный.”
“Ты мне не лжешь.”
“Я тебя слышу.”

- Я… - заговорила она, и голос был тихим, промерзшим, колючим, и слова застревали в горле, и слезы были не в силах их растопить, - я…

“Я не должна такое говорить?”
“Я должна молчать?”
“Я должна приказать замолчать - ему?”
“Я должна поступать разумно…”
“Я должна…”

...сердце бьется в ладонях, кровь бежит сквозь пальцы, горячая, как лава…

...твоя боль - моя боль...

- Я люблю тебя.

+3

45

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

И чудаки ещё такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья.

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву,
Я дышу и, значит, я люблю,
Я люблю и, значит, я живу. (с)

http://www.newlovetimes.com/wp-content/uploads/2016/07/i-love-you3.gif

“Почему ты плачешь? Чем я обидел тебя? Чем я могу помочь тебе?”
Все эти мысли, почти высказанные, практически ставшие словами умерли, так и не успев прозвучать. Потому что стали попросту не нужны.

“Я люблю тебя.”

И мир вокруг Мэя замер вместе с ним в безбрежном удивлении, белый, новый, чистый. Никто и никогда не говорил ему этих слов, - разве что мама, но давным-давно,  так давно, что даже такая теплая и сильная вещь совершенно истерлась из его памяти, - так… вот так, как Аэлара сейчас. Так, что о недоверии или сомнении с его стороны речи просто не было. Но удивление да, было и было немалым.

Наверное, те глаза, которыми он смотрел на нее сейчас были отражениями ее собственных: огромные, расширенные до крайности и такие же до крайности изумленные.

“Я люблю тебя.”

Не эхом, не… сном, не иллюзией - настоящими, реальными были эти слова. И Мэй понял, что улыбается. Совершенно по-дурацки, от уха до уха. Счастливо и легко, так, как улыбался вот разве что сегодня, только чуть раньше. Что ему легко и светло, так легко, что подуй ветер - и его унесет в неизвестные дали. Вот только улетать в одиночку он отказывался.

“Я люблю тебя.”

Она такая маленькая и почти ничего не весит. Подхватил на руки вместе с пледом и мешком, прижал к себе крепко-крепко, закружил,  - быстро, быстро, еще быстрее! - сцеловывая со щек, век и ресниц горячее и соленое, проходясь ласкающими поцелуями по носу скулам, лбу и подбородку. И вело Мэя не желание, но оглушительная нежность, счастье и радость от  того, что Аэлара просто есть. И от того, что она есть здесь и сейчас, рядом с ним. И от того, что она его - любит.

“Я люблю тебя.”

О том, что будет дальше, как оно будет, что делать, как быть со всем этим, и прочих важных вещах Мэй подумает потом. Сейчас же он лежит с ней на руках в белом-белом ворохе ткани, похожем на огромный сугроб или на невероятных размеров кучу лепестков, или на гигантское птичье гнездо и, смеясь негромко, но совершенно счастливо, целует ее в соленые губы.

- Любимая...

https://thumbs.gfycat.com/CarefulUglyGrosbeak-size_restricted.gif

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-05-03 21:31:38)

+3

46

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/6696fc31240f30d34a7b59c2b8a91ab9.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Были б незрячими, может быть, лучше б слышали,
Знали бы - нитка рвется, когда не тянется.
Но у меня на сердце твоё имя выжжено -
Там оно и останется. ©

https://78.media.tumblr.com/7b6a11ec73fea9abbb07043e26bdd2f8/tumblr_n936ksqQHb1qd8w33o1_500.gif

Аэлара все еще плакала - но ей уже хотелось смеяться. Так легко, так ясно ей стало после того, как она назвала по имени то, что чувствовала - “я люблю тебя” - и холод исчез, и она ощущала себя такой живой, как никогда раньше. Сколько раз до этого - давным-давно, будто в прошлом столетии - она говорила эти слова - “я люблю вас” - и они ничего не значили, ничем не отзывались, это был не более чем пароль, случайное буквосочетание, которое открывало нужные двери, позволяло получить то, что нужно, а иногда и просто позволяло прожить этот день, а за ним и еще один.

Сейчас все было не так.
Сейчас она сказала правду - и это было так больно, и сладко, и совсем, совсем не страшно.

“Больно.”
“Любить - это больно.”
“Если тебе больно - значит, ты жив.”
“Быть живой так хорошо…”

Она и плакала, и смеялась, и обнимала его за шею, и голова у нее кружилась и плыла. И она знала, точно знала, что он чувствует сейчас - и удивление, и невозможность поверить, и желание поверить раз и навсегда, и искрящуюся радость, и какое-то бескрайнее, бесконечное счастье. Никогда раньше она не слышала такого - настолько близко. Да что там - и далеко-то не слышала. Все это было слишком… слишком…

“Я так люблю тебя.”
“Я так хочу быть с тобой.”
“Этого никогда не будет, но я…”
“Боль-но…”

И когда они упали в гору чего-то белого, мягкого и ласкового, будто бы в невесть откуда взявшееся здесь облако, Аэлара прижалась к Мэю еще теснее, еще ближе, зажмуривая глаза, подставляя губы - и осторожно целуя его в ответ. Слезы все еще текли по щекам и никак не останавливались, будто бы она хотела выплакать осколки льда, давным-давно попавшие в глаз, и все не могла. Сердце в груди билось быстро, сильно - тук-тук-тук, “ни-ког-да” , и каждый удар отзывался горячей болью.

“Никогда, никогда.”

- Лю-би-мый, - тихо проговорила она, облизывая губы, чувствуя горечь и соль, соль и горечь. - Люблю тебя. Люблю. Никогда тебя не забуду. Я буду помнить тебя всю жизнь - и вспомню твое лицо, и назову твое имя перед смертью, я не забуду о тебе даже в Бездне, среди пустоты и мрака. Что бы ни случилось со мной, когда я вернусь домой...

…”даже если мастер обо всем узнает и убьет меня”...
…”скольким бы ты еще ни говорил о любви - так же честно, как и мне”...
…”как бы там ни было”...
…”что бы ни случилось”...

И она вскинула руку, не в силах больше удерживать текущую сквозь нее Силу - нужно было, нужно было выплеснуть, слишком много, слишком, не-вы-дер-жать - и белые полотнища поднялись в воздух, и закружились вокруг них, как перья огромной неведомой птицы, захлопали, как паруса на ветру.

И она засмеялась, и в этом смехе тихо-тихо звенел отзвук радости обреченного.

http://78.media.tumblr.com/fdea450e97fe30449cdba8aebfda273a/tumblr_mgwl03PpuZ1r6gnqvo1_500.gif

Отредактировано Aelara (2018-05-04 02:33:11)

+3

47

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

https://thumbs.gfycat.com/FortunateRadiantAsiaticwildass-max-1mb.gif

Забирай, Господи, день мой прозрачный и легкий.
Замени его мне на тяжкий и неподъемный,
оседающий дымом и смогом в горле и легких,
только дай ему, Господи, свет и тепло его дома.(c)

Вокруг вертелась белая, теплая, такая невозможная здесь круговерть, и они оба смеются, глядя на нее, и все должно быть хорошо, но…

Но и в словах, и в смехе Аэлары звучит что-то до боли, до сорванного дыхания знакомое. Что-то такое, через что Мэй уже проходил, что наполняет его мешающейся с радостью острой и неотвязной тревогой. И это не понимание того факта, что кто-то маленький и милый сейчас помахал сигнальным стиком перед носом у поисковой партии: это-то как раз и не вопрос, это так, пустяк, с которым можно разобраться одним голо-вызовом. Нет. Что-то еще…

- Спасибо, мастер Джейсин… за все, - юноша… мальчишка, высокий, с пробивающимся над губой черным пухом, одетый в очень дорогую, но очень мятую походную одежду, сидит на скамейке у окрашенной неряшливой буро-зеленой краской стены и смотрит на субтильного на вид мужчину в костюме военного медика. У мужчины светлые волосы, а на глазах - широкая повязка с неумело нарисованным на ней языкастым человечком. Но сказать, что собеседник черноволосого мальчишки слеп - язык как-то не поворачивается. Слишком уж живая у него поза, слишком уж он четко реагирует на внешний мир и его сигналы. Взгляд же синих глаз паренька… тусклый, мертвый. С таким взглядом не благодарят, с ним идут и становятся у стены в ожидании расстрельной команды. - Я… я вас никогда не забуду. Никогда. Что бы… как бы… что бы со мной не случилось. После…

Мужчина долго безотрывно смотрит (смотрит?) на улыбающегося какой-то изломанной, очень не детской, горькой-горькой улыбкой паренька. Так, словно принимает какое-то решение. Потом протягивает руку и треплет того по длинной, спадающей на глаза вороной челке. Стоит так, молча, ничего не отвечая, пару минут, а потом разворачивается и уходит куда-то дальше по коридору стремительной легкой походкой.

Мальчик смотрит ему вслед, и синие-синие глаза его блестят от непролитых слез…

“Не-а, я не мастер Джейс, я вот ни разу не он, так что никакой подвешенности. Лучше… пусть она сердится, пусть отнекивается… но вот так вот - это будет для нее слишком уж. Понятно, что меня тогда мастер выкупил, как кота, которого вот-вот утопят, но ощущения в те два часа, пока его не было… бр-р. Нет уж, моя хорошая, я с тебя не слезу… кхм, ну, да, не слезу, пока до конца все не пойму.”

Мэй притянул Аэлару к себе, ближе, ближе, так, чтобы лежать нос в нос и смотреть друг другу прямо в глаза. Ласково провел пальцами обеих рук по дорожкам слез, текущих по щекам, стирая их (пока так, чуть позже надо бы нормально все убрать) и… малодушно решил начать с вопроса попроще. Нет, в целом Король подозревал, каким может быть ответ, более того, он был в этом ответе почти уверен, но… но во всех этих штучках с Силой он разбирался как банта в блицци. То есть никак.

- А скажи мне, мое солнышко, вот это все сейчас - красиво было, невозможно, просто чудо какое-то, смотрел бы и смотрел, -  но вот эта штука - она же тоже выброс, да? Как и то, что твои кандалы поломало? Ты не волнуйся, никуда, если что, нам уходить не надо будет, все в порядке, все хорошо.  А спрашиваю я… ну, потому что толком не разбираюсь, а если оно все-таки да, то мне просто надо будет вызвать кое-кого и все уладить. Понимаешь?

Мэй посмотрел на нее с лукавой улыбкой и поцеловал. Нежно-нежно, крепко-крепко. Давая понять, что все действительно в порядке, все предусмотрено,  она не сделала ничего плохого, никто и ни за что на нее ругаться не будет. И никаких решительных действий от нее прямо сейчас точно не требуется. Просто “да” или “нет”.

А вот дальше начиналась область неопределенности. Того, о чем ему предстоит только догадываться, если Аэлара по любой из причин не захочет - или не сможет, - ответить. Но фрагментарная информация лучше, чем никакой, а уж в таком важном для Мэя деле - и подавно. Любое слово бесценно. Так что, с трудом оторвавшись от ее губ, он, поглаживая ее по спине под курточкой, пробуя как-то успокоить и утешить, спросил:

- Ты говоришь “что бы ни случилось со мной, когда я вернусь домой”. А… можно чуть подробнее? Я просто… не очень хорошо представляю, как там у вас и что. Тебя обвинят в дезертирстве? Или… или твой мастер, который должен прийти, расстроится, что тебя не было на месте? Или еще что-то плохое? Я… я просто хочу знать, моя хорошая, - и, может быть, если выйдет, чем-то помочь тебе. Но… если это тяжело, или ты просто не хочешь рассказывать, то… не надо. Все в любом случае будет так, как ты захочешь. Так, как ты скажешь.

“И я не хочу тебя отпускать. Потому что боюсь за тебя так, как никогда и ничего в этой жизни не боялся. Не-хо-чу.”

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-05-04 10:01:39)

+3

48

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

...сердце мое лишь цель…
для бессмертной любви, и оно превратится в цвель,
в дым, бетонный пролет, ржавый чугунный прикид,
в мост и звезду над ним,
которая говорит. ©

https://78.media.tumblr.com/5ae4fbc04ebeda7de01005cc8aa7f97b/tumblr_mhibwaXWnH1rlgvafo1_500.gif

Белые огромные перья осели, осыпались, и ей стало пусто и легко. Слезы все еще текли по щекам, но ей уже было не так больно. Пока они были здесь, вдвоем, оба, а весь остальной мир был далеко, где-то там, за стенами. И даже смерть пока что была… не здесь. Далеко. А потом Мэй стер слезы с ее лица, и больше она не плакала. То ли слезы кончились, то ли… замерзли в глазах - от холода, который опять медленно-медленно поднимался в груди.

“Так пусто. Так холодно.”
“Я люблю тебя. В самый темный час я буду думать о тебе - и мне станет легче.”
“Но почему мне не легче - сейчас?...”

Но тут Мэй задал вопрос, и она нахмурилась, раздумывая. Это было важно прямо сейчас, это отвлекало от всего остального, позволяло не думать о том, как быть - без него. Когда думаешь о том, что делать в ближайшие пять минут, когда думаешь, как сказать, объяснить, что предположить - всегда становится проще. А он не понимал - и тревожился, он-то не видел разницы между неуправляемым всплеском, который мог не только сломать наручники, но и сделать что-то хуже, намного хуже, и хорошо, что все обошлось лишь этим - и шалостью, на которую был способен даже ребенок… Хотя… возможно, перестраховаться стоило -  возможностей здешних форсов она не знала. Она подумала, что - каким-то невероятным образом - их могут вычислить, и ей стало не по себе. Она, конечно, была свободной и сильной, но.. “Глупая, глупая, чего мне стоило удержаться…чего мне стоило потерпеть...”

А на второй вопрос ей отвечать не хотелось. От этих мыслей ей снова становилось тоскливо и холодно - и что бы изменилось от того, что она ему рассказала все, как есть? Что бы он смог сделать? Что бы она сама - смогла бы сделать?

Аэлара протянула руку, погладила Мэя по щеке, радуясь, что наконец-то может это сделать, провела ладонью по стриженой голове. Это было так… забавно. Так тепло.

Она заговорила, не отнимая руки от его головы. 

- Я попробую тебе объяснить. То, что было… вот сейчас - это было довольно слабое Силовое воздействие, простейший телекинез. Мастер говорит, что такое под силу любому силоодаренному ребенку. Поднять предмет в воздух, удержать, направить, задать движение… С высокой долей вероятности отследить меня по нему невозможно. Но я не знаю способностей тех форсов, которые здесь есть. Я не знаю, как именно они меня отслеживают - если отслеживают, и… И кто это делает. Мы знаем далеко не все о способностях джедаев, и я… Я… сделала глупость, прости. Я не подумала.

Она нахмурилась, задумалась. Второй вопрос продолжал звенеть в воздухе, жечь в груди, и она должна, должна была ответить. Но она не знала - как. А в том, что отказ отвечать вызовет только больше тревоги и попыток выяснить, что и как, она была совершенно уверена. Поэтому ответ должен был быть - и должен был не вызвать сомнений...

“Как же сложно…”

“Что я скажу тебе, любовь моя? Что я не знаю? Что все будет так, как решит мастер - а что он решит, не знает даже он сам? Что я не знаю, как он это воспримет? Не знаю, не догадается ли он - о тебе, ведь я не могу знать, как он читает по лицам и в душах? Что я ни-че-го не знаю - кроме того, что никогда не забуду тебя? Хочешь ли ты все это слышать, любимый мой, единственный?”

- И… я тебя испугала, да? Прости, я не хотела. У нас часто так говорят, и всегда прощаются насовсем, потому что… мало кто из ситхов доживает до старости, знаешь ли. Особенно во время войны. Никто меня ни в чем не обвинит, и…  - она запнулась, но продолжила, ей надо было договорить, надо было все объяснить, - мастер будет гордиться тем, что мне удалось сбежать без его помощи. Со мной… все будет хорошо.

Она потянулась, поцеловала его - осторожно и ласково.

“Я никогда тебя не забуду.”

И повторила, глядя в синие-синие глаза:

- Все будет хорошо. Не бойся.

+4

49

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

- Я услышал тебя, - губы их разомкнулись, расставшись так нехотя, так неспешно. И вместо тревоги, которую должны были вызвать ее ответы на оба его вопроса, Мэй ощущал только глубокое удивление, тепло и щемящую острую нежность. Эта девушка продолжала раз за разом изумлять и очаровывать его.

Король играл в подобные игры всю свою жизнь, пожалуй, даже тогда, когда и говорить-то толком не умел. И, впервые за долгую и разнообразную историю этих игр в слои и значения слов, дел и мыслей, кто-то использовал свой ход не для того, чтобы “научить”, наказать, запутать или использовать его. Нет. Впервые в жизни кто-то, используя старое-доброе “читать с точностью до наоборот” хотел уберечь его, защитить от боли. Как умел, как мог. Мэй прижался затылком к ее ладони, потерся об нее отросшим “ежиком”  волос, - кажется, Аэларе нравилось касаться его так. Может быть, меньше, чем ему нравилось, когда она делала это, но тоже нравилось. В ответ на ласку Мэй отвел от ее лица прядку-пружинку и пропустил ту через пальцы. Шелковая...

“Я тебя люблю.”
“Спасибо тебе, солнышко.”
“Как же оно все…”

- Что же до форсов… то все хорошо, я же говорю. Все в порядке. Но раз ты полагаешь, что это все-таки могут как-то отловить, то я, в свою очередь, предлагаю перестраховаться. Действие несложное, зато минимум часа четыре никому вокруг до нас дела не будет. Ни до нас, ни до кого-то еще. Все будут очень-очень заняты,  - Мэй продолжал гладить ее волосы, подушечками пальцев массируя виски, кожу головы, шею. - То есть смотри… я сейчас вызову одного своего… знакомого и кое о чем попрошу. Это займет минут десять, этот парень очень любит поболтать и заткнуть его сложно. А ты в это время можешь, если захочешь, конечно, - просто валяться и отдыхать, или поесть - там на пару минут разогрева, или вот… ну, в местный аналог душа сходить. Понятно, что последняя опция не на десять минут, - Мэй  тихонечко фыркнул, четко понимая, что с такой гривой волос десяти минут не хватит не то, что промыть ее - просто намочить. - Там есть всякие… штуки, гигиенические, не могу сказать, что прям изысканные, но вполне пристойные. Они… ну... Просто это место - моя ухоронка. Только моя. Ото всех вообще. Я сюда прихожу…  когда сил нет никого видеть, когда хочу, чтобы меня не нашли. Так что все, что там есть - опробовано на мне.

Мэй улыбнулся и наморщил нос: тонкий волосок щекотал его, вызывая недюжинное желание чихнуть. Но не фыркать же прямо в лицо своей любимой девушке, правда? Так что он пошевелил этим самым носом в попытке избавиться от раздражителя и продолжил:
- М-м, только вот еще что: говорить с этим типом я предпочел бы все-таки при тебе. Просто чтобы ты понимала, что будет происходить, и знала, чего ждать. Ну, и… я не хочу о чем-то говорить у тебя за спиной. Так что скажешь, солнце мое? Что выберешь? Или ты хотела сделать что-то еще, другое?


https://media.giphy.com/media/QdfgTp92wVPag/giphy.gif

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-05-04 21:24:05)

+3

50

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/790e727a58980b8ce1718e107f4a3c7e.jpg[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Ты нежный, я очень нежная.
Мне так хорошо с тобою,
что кажется: жги меня, режь меня —
я не почувствую боли.©

“Поверил? Не поверил?”

Аэлара всмотрелась в лицо Мэя, пытаясь понять, поймать, о чем он думает - но чувствовала что-то странное. Чувства смешивались, перепутывались в какой-то невозможный клубок - тревога и… благодарность на фоне ровно мерцающей радости. Она не понимала - но предпочла подумать, что поверил. Даже мастер верил ей, когда она говорила - так. А Мэй… он не до конца понимал, он… беспокоился. Казалось, что ему и впрямь было до нее дело - хотя бы здесь, хотя бы сейчас, хотя бы до завтра. И это было так хорошо…

А завтра она уйдет.
И все будет правильно, все будет как раньше, и…

Но пока завтра не наступило, и они лежали рядом, и она гладила его по затылку, а он осторожно перебирал пальцами ее волосы. Мгновение, которое ей больше всего на свете хотелось просто остановить, длилось, длилось, и она слушала его голос, разглядывала лицо, запоминая, чтоб не забыть до самой смерти.

“Я так люблю тебя.”
“Я так мало тебя знаю.”
“Но я так люблю тебя.”

Подниматься не хотелось. Двигаться не хотелось. Но она понимала, что сделала глупость, поддавшись сиюминутному порыву, и теперь ему придется как-то справляться с последствиям. Ее уколола холодная игла обиды - здесь она была пока что бесполезна, ничего не могла сделать, не знала правил, не знала… ничего. А он… у него так здорово все это получалось - будто бы у него был расчет на любой случай. Даже на тот, когда одна глупая девчонка подвергнет риску их обоих…

“Он так спокойно это воспринял. Мастер бы…”

А Мэй говорил, и улыбался, и его короткие волосы чуть покалывали ей ладонь. И ей это нравилось - до дрожи в коленях, до красных пятен на щеках, до пересохших губ. “Такой… такой… как же… хорошо.”

Но снова поддаваться порыву было нельзя - если ее и впрямь заметили, то действовать надо было по возможности быстро. Да и… она подумала о еде, и ей просто стало дурно - ужасно, ужасно, еще ужаснее, чем раньше, хотелось есть. И душ. Душ. Пусть аналог, пусть хоть что-то, хоть самый простой, самый тупой соник, хоть вода из радиоактивного ручья, хоть что-то, пожалуйста! Этого, казалось, ей хотелось больше, чем есть. Она вдруг подумала, насколько же она грязная - еще и после… всего, и кровь снова бросилась ей в лицо. Но дела… но Мэй, который почему-то говорил, что она должна услышать его разговор (почему? она же…)... и еда… и…

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/8f77bcaa5d908884a7ca148af78deb7e.gif

Нет, отмыться ей хотелось больше всего.
Но…

Усилием воли она собрала мысли и решила, что от десяти минут без душа она не умрет. За столько дней не умерла, и…  К тому же, Мэю, кажется, было не противно? Кажется, нет. Кажется, совсем наоборот. Щеки горели так, что это - снова - было даже больно.

- Давай тогда… ты поговоришь, я послушаю, раз ты считаешь, что так нужно, - сказала она, с сожалением отрываясь от него, отстранилась, окончательно выпуталась из мешка и пледа, села, свернувшись в клубок. Мягко, так мягко, будто в облако проваливаешься, не заснуть бы… - А потом в душ. А потом поесть. Так, наверное, будет лучше всего. Ты… не против?

Отредактировано Aelara (2018-05-05 04:26:21)

+4

51

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

Все могут короли, все могут короли!
И судьбы всей земли вершат они порой...
Но что ни говори, жениться по любви
Не может ни один, ни один король... (с)

- Я совершенно за, - Мэй улыбнулся, с сожалением ощущая, как она отдаляется, отстраняется и сворачивается в какой-то насупленный шар. Очень хотелось потянуться следом, скрутиться вокруг нее и не отпускать. Никогда.

“Твое “никогда” закончится завтра, Король. А что будешь делать потом?” 

Мэй прикрыл глаза, пытаясь одновременно избавиться от несвоевременных мыслей о слишком далеких на данный момент вещах и натянуть на лицо опостылевшую, но, увы, необходимую сейчас маску.

“Король уходил, Король вернулся. Да здравствует Король! Долгие, мать их, лета!”

Он устроился так, чтобы Аэларе было видно и слышно все, а ее саму ни видно, ни слышно не было. И нажал нужную комбинацию. Вьенно на закрытый вызов ответил сразу же; так быстро, словно он сидел в своей специальной “норе” для специальных переговоров и только и делал, что ждал монаршего сигнала.

- О-о! Ше-еф! Сколько лет, сколько зим! А я уже начал думать, что ты про меня забыл, - облаченный в потрепанную форменку и наушники, ярко-синий в жизни и бледно-голубой сейчас, мастер-техник службы связи, старший лейтенант Вьенно Кан аж подпрыгивал от нетерпения. Похоже, что интересные новости были не только у Короля. -  Ты прикинь, тут тако-ое! Хотя… зная тебя, я чот даже уверен, что ты уже в курсе…

- А я вот не уверен. Вечера, Вьенно. Что у тебя там стряслось? - Король смотрел на подчиненного со спокойной усмешкой. Когда Вьенно так крутился - проще было дать ему выговориться, иначе он был просто не способен адекватно воспринимать информацию. Что-то такое Король и подозревал, когда говорил Аэларе про неизбежное  ожидание в десять минут. В работе со Вьенно подобные вещи были необходимыми производственными издержками.

- Ну, тут зеленый жлоб забегал, передал твою мазу. Я реально порадовался, потому что как бы вот уже все сделал, как ты хочешь, - лекку твилека шевелились почти хаотично, выдавая высокую степень возбуждения и нетерпения. Похоже, что мысли значительно опережали слова в его голове, и Вьенно стоило больших усилий усмирять их. Отсюда и проистекала нехарактерная для него краткость фраз. - Да, он сказал, что ты ему должок скостил, ну, я типа поверил, на пока. Отозвать-то все, если чо, делов небольших стоит. О, так вот, про шорох. Ну, короч, народец повалил со ставочками на ситха, и тут робяты  из штаба с какой-то своей летучки приперлись и давай базлать, что ситх, мол, херня, не на то ставите, и ваще - все вы вампы полосатые, одни мы, костить, элегантные и в моллюсках понимаем. Ну, я такой лицо табуреткой и грю, мол, вы ставить будете, или чо, и если да, то на чо ставим-то? Они и раскололись, как ороптичьи яйца. Ка-а-арочи! Тут такая фигня-я-я, ты прикинь? Ситх-то наш… ну, подсадной вроде как. То ись… хорошо, что его пригребли, но его не просто так пригребли, а по делу, оказывается! Храм типа на  него какую-то большую шишку поймать настропалился, потому наших всех посунули кого куда, а джедаев вот… присунули. Ну, и они там чего-то в мыле скачут туда-сюда, ясен хрен, что никто толком не понимает, чего конкретно скачут, и как оно чо там у них. Но со стороны смотреть ржачно - все грязные, как грофеты, злющие, как ракгулы, и матерятся так, что аж воздух звенит. Короч, у нас теперь новый фаворит в списках, шеф. Народ валит валом, я вот буквально перед твоим вызовом только-только присесть смог. Скажи круто?! Скажи?!

https://media.giphy.com/media/TWb6Z86jruGXK/giphy.gif

На лице Короля сама собой нарисовалась тонкая, понимающая улыбка. Предполагаемый на основании очень скудных и косвенных данных расклад оказался верным. Что ж, хороший ход, но все, как известно, можно сделать еще лучше. Главное - вовремя сдать нужные карты.

- Да, Вьенно, ты отлично со всем справился. Благодарю. А сейчас мы сделаем еще кое-что, - Король постучал пальцем по подбородку, имитируя глубокий мыслительный процесс. На самом деле думать ему было уже не о чем, он все продумал еще там, в ее камере, а сейчас просто выбирал самые выигрышные и не затратные варианты. - Мои многочисленные подданные сегодня изволили жаловаться на скуку. Бегающие джедаи - это несомненно весело, но маловато, маловато… Поэтому включи-ка ты “шатуна”. И начинай принимать ставки на смену командования базы, - глаза Вьенно при этих словах стали просто-таки  неприлично огромных размеров. Рот его открылся буквой “о”, но ни звука из него не вырвалось. Король усмехнулся криво и продолжил:
- Бери на все. На должности, на сроки, на имена. На все и на всех. Как известно: если кто-то скучает - наше дело, чтобы было весело всем, без исключений. Я ясно выразился?

https://media.giphy.com/media/nZothtNzla1Uc/giphy.gif

- Д-да, шеф, я все понял… э-э… а-а, а ты как сам? Ну… то есть… будешь со всеми ортоланина в противогазе изображать для маскировки? Или со стороны поржешь?

- Вьенно, я четвертый день на стимах. Без сна, - Король прикрыл глаза, не имитируя усталость, но ощущая ее в полной мере. Событий было так много, всего в нем было так много, что если бы не гуляющая в крови ядреная фарма, он упал бы и уснул прямо здесь и прямо сейчас. Если бы был один. Но напротив него сидело, свернувшись в маленький клубок, самое дорогое во всей Галактике для него существо. Такое же уставшее, как он сам, но ко всему этому еще и голодное. Посему про сон и прочие вещи речи просто быть не могло. Ра-бо-та-ем. - Так что для всех я до завтра - умер. Но… если будут какие-то подвижки с джедаями и их операцией - ты или Клот, кто там из вас будет на смене, - свяжитесь со мной. Для корректировок. “Шатун” пусть часа четыре поработает. Ставки на причину, на сроки, на то, смогут ли его нейтрализовать. Тут как обычно, без изменений.

- Все понял, шеф, все сделаю в лучшем виде! Не волнуйсь, дрыхни спокойно. Я так понимаю, в основном арту и пехтуру дрочить, “ушастых” - по минимуму? Ну, чтоб сирены не рявкали, а то с ними хер  выспишься. Так?

- Да, все верно. Благодарю тебя… так, погоди, у меня  тут вызов на другой линии. Продолжай как договорились, если что - вызывай по закрытому. Все, я аут.

Краем глаза заметив под изображением Вьенно мигающий значок входящего вызова, в первый миг Мэй захотел треснуть себя ладонью по лбу: со всем происходящим он напрочь забыл, что поставил на набор номер отцовской приемной! Позвонить, а не дозвониться. Но, похоже, сегодня обычная практика не сработала, и он-таки дозвонился. Мэй вздохнул негромко - бедная Аэлара, ей придется потерпеть еще… пару минут, буквально до того, как только он даст Ганту, отцовскому секретарю, отбой, - и нажал на прием.

- Мастер Мэй? Вы… у вас что-то случилось? - Гант, пожилой сребровласый человек в очень дорогом и очень безликом сенатском форменном костюме, смотрел на Мэя так обеспокоенно, так встревоженно, что тот не смог сдержать настоящей улыбки. Похоже, если кому-то когда-то и было дело до Мэйлори Рейнхардта, то вот, Ганту. И  мастеру Джейсу. И… Аэларе. Внутри дернулось что-то теплое,  нежное, то, чему Мэй так толком и не смог найти названия. О чем он в себе и не подозревал до сегодняшнего дня.

- Нет, Гант, все в порядке. У меня - точно. Спасибо за беспокойство и доброго вам вечера. А я… -  и тут крутившиеся в голове Короля карты легли в отличный, просто замечательный расклад. Максимум эффективности при минимуме усилий и увольнительная на завтра бонусом - что может быть лучше? Да, есть то, что может, теперь есть, но оно… увы, невозможно. Так что будем брать что дают. -  А отец на  месте? Будет ли у него минутка?

Гант изумленно приподнял брови: до сего дня молодой мастер старался избегать общения со своим отцом поелику это было возможно. А тут - внезапно - сам ищет разговора с ним! Но никаких вопросов со стороны старого секретаря не последовало.
- Да, мастер Мэй, побудьте на линии две минуты. Я соединю вас.

“Зло не знает моего имени.”
“У него больше нет власти надо мной.”
“Нет и не будет.”

В те минуты, пока Мэй ждал соединения, все вокруг выцветало в серое, словно уходя за толстое-толстое-толстое настоящее стекло. Его ничему не разбить, ничто снаружи не способно пройти за этот прозрачный, но бесконечно прочный барьер. За которым у зла и боли просто нет над Мэем власти…

- Джебедайя? Чем обязан? - отец, кажется, никогда не меняется: сколько бы времени не было на часах, какой бы ни был за стенами день, год, век - сенатор Рейнхардт остается неизменным. Прекрасно и дорого выглядящим, радушным и приветливым. Абсолютно пустым. Мэй ответил отцу такой же, положенной светской улыбкой и, с положенным же раскаянием в голосе сообщил:

- Доброго вечера, отец. Я хотел бы извиниться за свое недостойное поведение ранее. И сказать, что я буду завтра в Оларисе. Вы… - а вот тут нужна пауза, небольшая, едва заметная, обозначающая в первом слое преклонение перед мудростью и волнение от возможности источник этой самой мудрости лицезреть. Во втором слое - страх перед последствиями, он должен быть, иначе третьему слою его слов отца не достигнуть. - Вы были совершенно правы. Меня завтра здесь быть не должно.

Сенатор на голо улыбается еще более радушно, еще более отечески, хотя это и казалось ранее невозможным. А Мэй, сквозь все разделяющее их расстояние, сквозь легчайшие, но помехи на голоизображении, привычно читает под солнечной маской непривычный холодный интерес того, кого он вынужден называть отцом. Это не очень хорошо. Это скорее даже плохо. Но с этим тоже можно работать, главное - вовремя понять как.

- Я так понимаю, что-то извне сподвигло тебя переменить мнение. Верно, Джебедайя?

- Да, отец. Здесь сейчас… неспокойно. Вы были совершенно правы в оценке грядущих событий. Я искренне раскаиваюсь в том, что перечил вам, отец.

- Неспокойно? - а вот теперь на место интереса в холод под солнечной улыбкой пришло… раздражение. Нет, не полноразмерное, не проявленное - так отец просто не умеет. Всего лишь тень его, легкий намек на. Кто-то, похоже, смешивает отцовский расклад и делает это так быстро или так незаметно, что отец узнает об этом только сейчас, от него, бесполезного и никчемного. И это выводит отца из состояния привычного холодного превосходства надо всем миром. - Что ж. Я уточню в чем там дело. Ты же постарайся оставаться в стороне от неприятностей, Джебедайя. Я на этом настаиваю.

- Благодарю вас за заботу, отец. Я уже принял необходимые меры. И выражаю надежду, что руководство части адекватно оценит мотивы моих поступков, - последние звуки Мэй произносит уже в пустоту. Отец прервал вызов как обычно, не прощаясь. Ничего не уточняя и не говоря. Но Мэй был уверен, что максимум через полчаса ко всему тому шухеру, что сейчас происходил за стенами их маленького убежища, добавится еще и сенатская проверка. Экстренная, неожиданная и очень-очень жесткая. Всем будет весело. Всем будет не до них.

“Хо-лод-но.”
“Как же за этим стеклом хо-лод-но.”

Мэй засунул замерший наконец голокомм в карман и посмотрел на Аэлару: может быть она, бедная, уже уснула там под все эти бредни. Холод внутри сдавал позиции неохотно, мысли были все еще отвратительно четкими, резкими и рациональными.

“Хо-лод-но.”

- Все. Надеюсь, что до завтра - точно все. Если ты что-то из этой трескотни услышала, то… ну, вот да. Сейчас всем точно будет не до нас. Душ?

“Хо-лод-но. Не хочу. Хочу… к ней?”

Мэй посмотрел на Аэлару, ища в ее лице ответа на свой не заданный еще вопрос. Согласится? Откажет… Не спросишь - не узнаешь. Решайся, Мэй-лье-ри. Решайся.
- А… а можно мне с тобой?

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-05-05 16:29:41)

+3

52

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/790e727a58980b8ce1718e107f4a3c7e.jpg[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Кирпич к кирпичу,
Плечом к плечу,
Я никогда больше не хочу
Идти домой чужой, немой,
Когда вокруг растет стена,
Пока мы легки, пока честны, пока светлы -
Услышь меня, услышь меня, услышь меня. ©

Аэлара устроилась поудобнее, обняла руками колени. Ее начинало клонить в сон, но спать было нельзя - раз он сказал, что нужно слушать, значит, нужно. И что-что, а слушать она умела. Мастер часто оставлял ее рядом, когда говорил с кем-то важным (а порой - и с не очень важным), и она могла запомнить разговор почти дословно, а порой и заметить то, чего не видно другим - но вряд ли сейчас от нее было нужно это, верно? Она не знала. И когда у Мэя - неуловимо, легко, но совершенно точно - изменилось лицо, и над голокоммом засветилась голубоватая фигурка, она просто оперлась локтями о колени, положила подбородок на сплетенные руки и обратилась в слух.

“Информация - самое главное, - рука мастера гладит ее по волосам, пальцы задумчиво перебирают кудрявые прядки, одну за одной, распутывают и запутывают, а она сидит и не смеет дышать, чтоб не сбить его с мысли, - самое-самое главное… Слушай внимательно, запоминай, потом расскажешь мне, что заметила. Тебе ясно?”
Она кивает и снова замирает под лаской, и готовится слушать очень внимательно - ей не хочется снова что-то упустить и потом ответить неправильно. Мастер не любит неправильных ответов. Мастер ставит ей задачу не просто так.
“Запоминай, запоминай все…”

Когда она присмотрелась к светящейся фигурке - то чуть поморщилась. Тви’лек. Рабская раса. Но именно этот… раб вел себя на удивление прилично, хоть и несколько фамильярно. Речь у него, конечно, была почти как у всех здесь - скомканная, быстрая, с проглоченными слогами и какими-то жуткими ударениями, но она все равно неплохо разбирала слова. Сниженная лексика порой ставила ее в тупик, но, кажется, на общий смысл она не влияла. “И зачем говорить слова, которые ничего не значат? Впрочем, это же…”  Но раб знал много - и судя по всему, Мэй был им доволен. Конечно, это было не ее дело, ее дело было слушать и запоминать, и пытаться услышать что-то другое под словами, сказанными вслух (чего пока что - внезапно - и не было, это...существо было все как на ладони, с поправкой на искажение при связи) - но это взаимодействие показалось ей очень правильным. Она, конечно, ничего не сказала, и лицо ее по привычке осталось спокойным и сосредоточенным.

Тви’лек продолжил говорить, и Аэлара поразилась - как ей самой не пришло это в голову? Если здесь поняли, кто она - то сложить два и два было совсем просто. Она не могла не понимать - даже когда обманывала саму себя - что мастер в лучшем случае бы отправил кого-то за ней, но.. Она прислушалась к себе - и с удивлением поняла, что не ощутила ничего, кроме мстительной радости. “Как бы там ни было - так им и надо.” Это было странно,  непривычно - и так… верно. Будто бы она шагнула выше - и не на одну ступеньку, а на все десять.

“Это правильно. Так и должно быть.”

Мерцающая фигурка с этими жуткими отростками на голове (это называется “лекку”, точно), от которой даже через связь веяло весельем и предвкушением веселья еще большего, исчезла - и второй собеседник Мэя оказался намного приличнее. Во-первых, это был человек, а во-вторых, он ощущался как-то очень… тепло. И она улыбнулась, но внимания не ослабила - хоть этот короткий разговор и оказался всего лишь мостом к другому…

...более опасному.

Этот голос - и это имя, которым обращались к Мэю - она уже слышала, и в своей слепоте и глухоте приняла его за голос мертвеца. Да, она ошиблась - сейчас она понимала, что этот человек - которого Мэй называл “отцом” - совершенно точно жив, но… Но если б Мэй был форсом, она бы сказала, что он опустил щит - таким холодным, безучастным и никаким он сейчас ощущался. Зачем так отгораживаться от живого и вовсе не страшного человека? Обычного… Да, ледяного и безразличного, но… простого, обычного, слабого, слепого и глухого… Что в нем опасного? Что опасного в этих ничего не значащих словах, которыми перекидываются на приемах? Что?.. Что она не в силах увидеть? Что там, под этим льдом приличий?

Сперва ей показалось, что этот человек похож на мастера, но она присмотрелась и поняла - нет. Не такой. Даже близко - не такой. Что-то в нем было… совсем иное. “Мало… мало информации… так мало…”

А от Мэя веяло таким холодом, что она сама неосознанно поежилась. Больше всего на свете ей захотелось его обнять и согреть. Хотя бы постараться. Хотя бы…

“Я люблю тебя.”
“Как бы я хотела быть твоим щитом…”
“Я сильная, я могу…”

Связь прервалась - да, мастер тоже так часто делал, когда считал, что разговор окончен. Мэй заговорил с ней, и голос его был таким же холодным, как и общее ощущение от него. Она расцепила сплетенные пальцы, посмотрела на него - и переползла ближе, обняла, прижалась близко-близко.

“Я люблю тебя.”

- Конечно, - тихо сказала она. - Конечно, можно, я как раз хотела тебя попросить об этом, я же… не знаю, как тут все устроено. И… просто… я хочу с тобой. Вот. Ты так замерз, любимый мой…

И тут она вспомнила, что еще хотела сказать, и торопливо продолжила:

- Если вдруг тебе что-то нужно повторить из этого разговора - из всех трех - я могу. Я все запомнила. Никому не расскажу, не думай, но… могу воспроизвести, если надо. Дословно. И… твой Вьенно - хороший раб. Дисциплинированный. Ты хорошо с ним обращаешься, ему с тобой повезло.

И она прикусила язык - “ох, у них же это не принято, по крайней мере, формально, и… верно ли обращать на это внимание?.. Или это примерно как указать на отсутствие у имперского раба ошейника?.. Ох, какая ж я глупая...”

https://gif-free.com/uploads/posts/2017-07/1499927056_lovers-in-shower.gif

+3

53

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

Ты со мною – дуновение, память, смех, и отходит, отступает на время смерть. Ты – моя частичка, сила, моя душа.

Я гляжу вперед.
И делаю первый шаг.  (с)

Такая теплая. Мэй потянулся к ней, такой близкой сейчас, такой нужной. Обнял в ответ, перетащил к себе на колени, устраивая Аэлару так, чтобы быть ближе. И еще ближе, удерживая ее еще крепче. Холод внутри теперь не отступал медленно-медленно и очень неохотно, как это бывало обычно (и сколько ты чужих постелей не смени - ничего не изменится, ничего не станет быстрее или проще, только иллюзия тепла и пус-то-та), - нет, его просто снесло волной жара, прошедшего по телу, по душе от одного этого простого коротенького “и просто я хочу с тобой”. Это было почти больно. Это было так правильно. Это было то, чего ему не хватало всю его жизнь.

Тело, вредное и такое предсказуемое, отреагировало на все весьма однозначно, да так сильно и резко, что пришлось уткнуться носом ей в шею, понимая, что вот сейчас-то нет никаких спасительных пледов, и  все  его “доброе утро” ощущается, должно быть, во всю дурь. Но… Аэлара так хотела стать чистой. Так сильно, что даже еда ушла на второй план. Так что… просто дыши и слушай. А потом поднимайся с ней на руках, придерживая, чтоб не сползала, и топай по названному  тобой же адресу. Будь честным, Мэй-льё-ри.

- Спасибо, моя радость, за твое предложение, - он  улыбнулся и поцеловал ее (да, себе Мэй легче не сделал, но хотелось же!), преодолевая расстояние между ними и той странной технической комнатой, из-за которой по большей части он и сделал это место своей норой. - Но… я хотел чтобы ты услышала все это не потому, что… надо что-то запомнить, нет. Я хотел этого… для тебя. Чтобы ты знала то же, что знаю я. Без искажений при моем пересказе, без ошибок из-за моей интерпретации  событий. Сделала из всего свои выводы. Может быть, что-то из этого тебе зачем-то да пригодится. Как говорит мой дражайший родитель: “Не бывает лишней информации, бывает неподходящее время для того, чтобы ей воспользоваться.” Я… во многом с ним  не согласен, но это… это вот оказало себя хаттовски верным. - Мэй фыркнул ей в макушку, припоминая пассаж про “хорошего раба”. Это было забавно. Очень… мило. Понятное дело, в Империи  рабство узаконено, в Империи для большей части видов разумных только оно и есть, и это звучит жутко, но…  то, как она сказала об этом, было мило. - Что до Вьенно… если бы он был рабом, то явно обходился бы мне на порядки дешевле. Вот только раб не может выполнять ту работу, что делает на меня он. В нашем с ним теневом дельце рабский труд  и работа за страх или из полной покорности - не годится. Чтобы все получалось - разумный должен делать дело добровольно, по собственному выбору и инициативе. На инициативе там, по сути, все и держится. И так, на самом деле, мне кажется, почти везде, кроме самых примитивных видов деятельности. А так Вьенно  - такой же свободный, как я, как ты. И, более того, в армейских табелях о рангах он старше меня по званию. Так что подчиняется мне потому, что так выбрал сам. Ведь в Республике рабства официально нет. Узаконенного. Хотя это, я думаю, ты и сама знаешь. О, а вот мы и пришли.

Мэй открыл ногой дверь, за которой, судя по звукам, падали с высоты приличные такие массы воды. Повернулся, давая Аэларе возможность увидеть и оценить то, что видел сам: довольно большое помещение, в котором из трех щелей, пересекавших потолок от края до края, падала на пол чистая вода. И с брызгами и шумом исчезала в забранных специальной мембраной более широких щелях в полу. Чтобы пройти цикл обработки и снова вернуться наверх. И снова упасть. И так по кругу, по кругу, по кругу. Стены помещения были выложены какой-то приятной на ощупь терракотового цвета плиткой, что несколько разбавляло общую белизну помещения прачки. К этой поверхности не приставало ничего лишнего, она не давала налипать ни грибкам, ни лишайникам, ни мху - ничему из того, что обычно растет там, где влажно и тепло.

- Если честно, я понятия не имею, зачем эта штука. Я просто ей бессовестно пользуюсь, - Мэй спустил девушку с рук, придерживая ее на всякий случай: не ела сто лет, нервы - кто его знает, а ну как ее поведет? -  Тут, сбоку, всякое… ну, нужное. Вода - теплая, но по сути почти дистиллят. Так что без специальной химии в ней толком не вымыться. А одежду… давай мне, я ее в соник- чистку суну. По идее вреда от такого твоим доспехам быть не должно, да? Я быстро. Заодно то, чем вытереться можно, принесу.

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-05-06 12:33:36)

+4

54

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/790e727a58980b8ce1718e107f4a3c7e.jpg[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Мораль есть нравственность б/у,
весьма поношенное платье.
Я видела ее в гробу,
она меня — в твоих объятьях. ©

http://www.clevver.com/wp-content/uploads/2015/06/selena-gomez-good-for-you-music-video-naked-shower-gif-6.gif

Холод ушел, и это было хорошо. Аэлара не знала - из-за нее ли это, или из-за чего-то еще, но это было совсем неважно. Главное - этот жутковатый холод перестал здесь быть, и правильно - если ему где-то и было место, то в глубине подземелий, в темных подвалах, но не здесь, не здесь. Напротив - тут было жарко, даже слишком. У нее самой отчаянно горели щеки, и она изо всех сил старалась не вертеться на его коленях, потому что… Он поднялся, прижимая ее к себе, очень вовремя - еще немного, и она забыла бы о том, что больше всего на свете ей хотелось вымыться. Конечно, по его словам, время у них было, но…

У него на руках было так уютно и так надежно, что она подумала - вот бы он никогда меня не отпускал, тогда… А что - тогда? Об этом думать уже не хотелось.

Она слушала, устроив голову у него на плече, и отвечать ей не хотелось тоже. Потом... когда-нибудь потом она об этом задумается - и о том, почему она должна была все это слушать, и о целесообразности рабства, и о… Обо всем. Жаль, что у них было так мало времени, да и это время жаль тратить на разговоры. Но она ловила себя на том, что ей интересно - что он думает, как он думает. Как у них тут вообще все устроено. Почему у них принято одно, а в Империи - другое. Мастер называл это “врага нужно знать в лицо”, но она вспоминала об этом - и ей хотелось тут же выбросить эту мысль из головы, чтоб и следа от нее не осталось.

“Так нельзя…”
“Так нужно.”
“Как же мне быть?”

Но тут перед ними открылась дверь, и все эти мысли тут же вылетели у нее из головы. Вода! Столько воды! Аэлара завороженно смотрела, как потоки чистой-чистой воды хлещут с потолка, и ей невыносимо хотелось нырнуть под них, как была, в доспехе и в сапогах. Она так загляделась на это чудо, что даже не сразу вслушалась в то, о чем Мэй говорил.

“Одежда… да, одежда…”

- Да, я… сейчас, извини… - невпопад сказала она, продолжая смотреть на воду и думать - “а если вот тут чуть-чуть изменить направление, замедлить чуть-чуть, то можно будет как раз промыть волосы…” Тем временем она машинально расстегнула застежки на доспехе, одну за одной, стянула его с плеч - и поняла, как же без него легко и свободно. Так хорошо… Она медленно разделась до пояса, представляя, как сейчас нырнет под чистую - высокие звезды, чистую! - воду. Обернулась к Мэю, протянула ему свернутую одежду - и, представив, как выглядит сейчас со стороны, вспыхнула до корней волос, опустила глаза.

- Подержи, пожалуйста, а то… остальное еще… неудобно, - и тут она подумала о том, как будет снимать все остальное, и чулки, и… и, казалось, покраснела так, что сравнялась цветом с самыми благородными истинными ситхами. - Я… отвернись, я так не могу!.. Я…

+2

55

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

У меня нет друзей
Чтобы никто не смог сбить прицел
Море расступилось передо мной
Не выдержав жара огня
И все стрелки внутри зашкаливали
При первых проблесках дня

Я не могу оторвать глаз от тебя.(с)

… вода шумит и падает, круг за кругом, без начала и конца. И ее волосы - они тоже падают прямо на гладкие, сияющие своим внутренним светом, белые плечи. И точеный профиль на фоне водяных струй, и красивая - какая же она у нее красивая! - грудь, только что оставшаяся без своей доспешной и кружевной защиты.

Мэй смотрел на свою любимую девушку, не имея и малейшей возможности отвести взгляд. Ничего и никого восхитительнее, чем она сейчас, в жизни он просто не видел. Руки - да что там руки! - даже губы сами собой тянулись, чтобы коснуться гладкости ее кожи, чтобы дотронуться, ощутить, убедиться в том, что она - реальная, живая… Что она здесь и с ним в это мгновенье. Что она ему не приснилась.

И тут Аэлара развернулась к нему, протягивая ему одежду. И смущение, очаровательным алым румянцем залившее ее щеки, словно пожар перекинулось и на Мэя. Одежду он схватил мгновенно, а вот отвернуться так быстро, как того требовали бы приличия, просто не смог. И дело было даже не в жаркой волне, прокатившейся по нему от затылка до пяток. Не в сбившемся дыхании. Не в прыгнувшем вверх сердце. Не в разом пересохшем горле. Не в непонятно откуда взявшейся в нем совести. Просто Аэлара была такой… невозможно красивой, что голова Мэя поворачиваться своенравно отказывалась. Пришлось ворочаться всем телом, неловко, грузно, не-то-ро-пясь. Не потому, что совести нет, а потому что сил нет! Воли - тоже нет… есть только эти вот белые-белые округлые плечи под темными прядями кудрявых волос. Есть приоткрытые губы и пунцовеющие щеки, есть ее грудь, прикосновения к которой немедленно ожили в памяти - так полно и сильно. Аж до зуда в пальцах.

- К-к… онечно. И-извини меня… п-пожалуйста, - уши и затылок полыхнули багрянцем, а голос резко ухнул на октаву, а то и две вниз, слова путались и нормальными выходить не желали: так сильно пересохло в горле. Похоже, что ему грозило умереть от жажды, стоя прямо посреди водяных стен. Вот только вода была не тем, что могло помочь Мэю прямо сейчас. Совсем не тем. - И-извини, я хочу… тебя… я хотел… я не хочу тебя смущать… просто… Ты невероятно красивая, Аэлара. Такая красивая…. Я с трудом могу не… смотреть на тебя… прости... любимая...

https://media.giphy.com/media/Aw08cXys8NHk4/giphy.gif

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-05-14 22:07:08)

+2

56

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/eed3a2fc09aa4ae1e664245050f711f4.jpg[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Погаси, мой свет,
cвет. Иди сюда.
Чем кромешней нет,
тем нежнее да. ©

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/cb7e0a95247554d52960bbcf02c7ecb5.gif

Вот, так-то было проще! Ну… хотя бы чуть-чуть. Щеки по-прежнему горели, мысли путались, но так хотя бы можно было не думать о том, как… ни о чем не думать вообще! Но от того, что Мэй говорил, у нее предательски кружилась голова - и дрожали руки, и с застежками сапог она справилась далеко не с первого раза. Дергала, дергала, чуть не сломала, но расстегнула, стянула их с ног - и, не удержавшись, пошевелила пальцами. Уф. Свободно, хорошо.

Сердце стучало - сильно и быстро. Говорить было трудно - и она молчала, и только вода шумела мерно и бесконечно, и это было так... спокойно? Да, спокойно.

С застежкой штанов она тоже возилась долго, пальцы соскальзывали, не слушались. Никогда она не думала, что это так сложно… И все сложнее становилось не думать о том, что ей… хотелось бы, чтоб он сейчас на нее смотрел. Чтоб видел, как она медленно-медленно стягивает с ног чулки… Ох! Ей стало так жарко, так невозможно сладко - заранее - что пришлось закусить губу, чтоб не застонать в голос. От этого бы точно легче не стало...

Задумавшись, она стащила все оставшееся так быстро, что даже не заметила, как. Неловко, нерешительно переступила с ноги на ногу, чувствуя себя не то что без одежды - без кожи. Горло перехватило, сердце забилось еще быстрее. Она поежилась, передернула плечами. Распущенные волосы от влажности вились еще больше и щекотали спину.

Наверное, надо было отдать Мэю одежду и нырнуть наконец-то под воду, и отмыться как следует. Но прямо сейчас ей хотелось совсем не этого. Поэтому она осторожно опустила свернутую одежду на пол, подальше от водяных брызг, пододвинула туда жа сапоги и, осторожно переступая босыми ногами, подошла к Мэю, обняла его со спины, прижалась тесно-тесно.

“Я тебя люблю.”

С ним ей было тепло и удивительно… легко? Да, падать - легко.

- У нас же… есть время, да? - тихо спросила она, и показалось, что голос утонул в шуме воды. - И… одежда никуда не денется. Не уходи никуда. Пожалуйста.

Она замолчала и закрыла глаза.

Вода пела низко и гулко, как бесконечный ливень.

+3

57

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

Я обещаю вернуться – никогда, в никогда (с)

Тишина тянулась, минута за минутой: только шум воды и тихое шуршание за его спиной. Мэю больше всего на свете хотелось обернуться, хотелось снова увидеть ее… но он обещал не смотреть. Так что продолжал стоять, вслушиваясь в тихие звуки за своей спиной, пытаясь понять, что именно она сейчас делает. Гулко бухающее сердце эту задачу никак не облегчало.

В голове было как-то непривычно для него пусто. Ни единой связной мысли, ни-че-го. И это у него, у парня, который думает всегда: даже когда спит или находится без сознания. Но сейчас всем, о чем он, ну, можно сказать, что думал, было желание снова коснуться девушки, которая сейчас была чем-то занята позади него.

Поэтому когда Аэлара подошла и обняла его - это было так, словно она угадала его желание; словно ответ на невысказанную просьбу, который прозвучал ровно тогда, когда был больше всего нужен. Мэй прижал ее руки к себе одной своей свободной рукой: теснее, не отпуская, стараясь прижаться к ней в ответ. Одежда - и та, что была сейчас прижата к его груди, и та, что была на нем сейчас - жутко, просто до дрожи мешала. Так что Мэй, краем глаза увидев, куда именно Аэлара уложила оставшиеся детали своего гардероба, потянулся, не отпуская ее рук, не отдаляясь, - меньше всего на свете он хотел сейчас ее отпускать, как-то и зачем-то отстраняться, даже затем, чтобы избавиться от чего-то мешающего, - и положил то, что держал в руках, сверху. Радуясь бессвязно тому  факту, что руки у него длинные, и никакого особого неудобства ей этими маневрами он не причинил.

А  сейчас можно было бы и развернуться, стащить с себя все ненужное, но… Мэй улыбнулся, светло и чуточку лукаво, и взял одну ладошку Аэлары в свою руку. Поднес к губам и прижался ими к маленькой, чуть шероховатой ладони. Нежно-нежно.

- Да… у нас есть вся ночь, - руки - ее и его, - сдвинулись чуть ниже, ее пальцы легли на застежку его комбеза. Голос Мэя по-прежнему хрипел, и слова выходили сдавленными и рваными. Переплетенные пальцы, ее и его, нажали на пластинки, сдвинули их и коснулись его кожи. Острое до дрожи ощущение. Совершенно нужное, абсолютно желанное. - Я весь твой, моя любимая. С одеждой или без. Я никуда не уйду. Никуда. Делай что хочешь. Так, как хочешь.

Больше, чем ощутить ее касания сейчас, Мэй хотел только одного: сказать, что он не уйдет от нее никогда. Не просто сказать - сделать так, чтобы это было правдой. Но…

Впрочем, прямо сейчас то, что этому не бывать, не ощущалось вовсе. Ничего не было в целом мире: ни времени, ни войны, ни скорой разлуки - ни-че-го. Только ее теплая, почти горячая ладошка на его сердце. Мэй чуть сместил их руки, приглашая ее продолжить. Вторая его рука неторопливо, нежно и осторожно гладила ту ее руку, что оставалась на своем месте.

- Поможешь мне? Не хочу тебя отпускать. Даже... на чуточку. Не хочу.

"Никогда."
"Я люблю тебя."

https://images.gr-assets.com/hostedimages/1380401244ra/778524.gif

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-05-16 09:19:03)

+3

58

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/eed3a2fc09aa4ae1e664245050f711f4.jpg[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Так пo╢лно, так бессмертно, так земнo╢,
что кажется: еще одно мгновенье -
и
мгновенье остановится само,
без принужденья,
без предупрежденья. ©

прастити, но как-то так, с поправкой на гендер)))

https://nypdecider.files.wordpress.com/2014/09/31.gif

Свобода.

Это была - свобода.

Теперь, когда ее руки были свободны от оков, и когда она могла в полной мере слышать и чувствовать, она наконец-то на самом деле поняла - как это. И раньше Аэлара бы по привычке задумалась - как правильно и точно определить, что такое “свобода”? Что она имеет в виду, когда называет это - ощущение? состояние? - по имени? Но сейчас ей этого совсем не хотелось. Она хотела слушать и слышать, смотреть и видеть - и прикасаться к чужому горячему телу, и думать лишь о том, что у них есть вся ночь - всего лишь ночь - целая ночь. Долгая, долгая, почти что бесконечная - такая короткая - почти что вечность.

“Я это никогда не забуду.”

С ним она была свободной - но в то же время такой глупой, такой неумелой, будто бы ей всему приходилось учиться заново. Странно - но ей было вовсе не стыдно. Ей было любопытно, и жарко, и щекотно в груди, но не стыдно, нет.

- Не хочу тебя отпускать, - тихим эхом повторила она.

Под ее ладонью быстро-быстро-быстро стучало чужое сердце. Аэлара не открывала глаз - но это было и не нужно, достаточно было ощущений и слуха. И ей не хотелось торопиться - вечность и так заканчивалась слишком быстро. А потом ей останется только память - и ничего больше. Чувствуя, как при одной мысли об этом у нее на глазах закипают слезы, она еще сильнее прижалась щекой к его спине, высвободила руки. Застежка разомкнулась, и она осторожно провела ладонями по его плечам, и синтеткань соскользнула с них, и теперь можно было ощущать под пальцами каждый шрам, старый или не очень. Это было так… особенно. Ей хотелось и плакать, и смеяться, и прижиматься к нему теснее, и…

Ей было… тепло. И любопытно. И сладко. И чуть-чуть страшно - как перед прыжком в воду, когда не знаешь глубины. Холодный выжидающий страх - что-то сделаешь не так, ошибешься, поведешь себя неправильно, и тогда… - бывший для нее таким привычным, не приходил вовсе, и это было так хорошо.

“Вот как бывает… вот как бывает на самом деле, когда…”

И она слышала его, слышала по-настоящему - и не могла перестать этому радоваться. И ей казалось, что еще немного, и она перестанет отделять свои чувства от его, так правильно и хорошо было, когда они были… одни на двоих.

Не открывая глаз, она коснулась губами его спины, провела языком по горячей взмокшей коже - и задрожала, вспыхнув от макушки до пяток, будто бы ее окатили кипящей водой. Ближе. Ближе. Вот так, всегда, всегда с тобой - даже если наше “всегда” кончится к утру… Не глядя, она скользнула ладонями по его бокам, спустилась ниже, стягивая с него этот дурацкий, мешающий комбинезон - осторожно, не спеша, не...

...чужая боль ощущалась как короткий укол - холодный и неприятный. Она с изумлением распахнула глаза, не понимая - как, что, где?.. Почему ему - нет, почему его телу - больно? Она сморгнула, отстранилась - и увидела.

- Ой, Мэй… - по-детски жалобно выговорила она. Нет, она видела раны и пострашнее, но почему-то сейчас ей казалось, что больно ей, а не ему, и так эта боль ощущалась сильнее, и… Но почему он не обратил на это внимания?.. Он что… Как такое может быть... - - У тебя кровь, ты что, не чувствуешь?..

+3

59

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

-  Ну до чего же притягательный, — яростно фыркнула Джой. — А что, по-твоему, может притянуть к тебе меня?
- Я, — кратко ответил Кен.
- Что-о?
-  Не что, а кто. Я. Весь, целиком. Разве нет?
- Разве да, — угрюмо ответила Джой и отвернулась. Кен ласково потрепал ее за ухо. (с)

глава, из которой становится совершенно ясно, что все мальчишки - дураки! и думают... чем попало!

Горячо. Внутри, снаружи, везде. Мэй прогибался, реагируя на касания ее рук, закусывал губы, чтобы не стонать, чтобы не спугнуть, дать ей время - ей и себе. Спина всегда была его слабым, уязвимым местом. Точнее, он думал об этом как о слабости. “Почешут спинку, раз, второй, привыкнешь - и будешь плясать под ее дудку до конца своих дней”, - слова какого-то из “приятелей” по “веселым” похождениям всплывали в голове всякий раз, когда очередная пассия Мэя пробовала погладить или вкогтиться в его спину. И он тут же уклонялся, благо способов отстраниться, переиграть ситуацию и выйти из очередной схватки за свою свободу бесспорным победителем знал превеликое множество.

Вот только сейчас ничего такого в голове не проявлялось, никакой “силы” или “слабости”. Ни малейшего желания перевернуть, переиграть все под себя. Полная, безоговорочная капитуляция, добровольная радостная сдача без боя. И иное желание -  да, горячей волной от тех мест, которых касались ее пальцы, там, где искрой, разрядом прошибало его от пяток до макушки влажное прикосновение маленького язычка. Резонируя с идущей от низа его живота острой тягучей волной, эти прикосновения заставляли Мэя дрожать, тянуться к ней в надежде продлить эту сладкую-сладкую ласку. Мыслей в голове не осталось вовсе, а в полуспущенном комбезе ему стало тесно-тесно-тесно, так тесно, что почти больно. И потому легкое движение, спускающее противную, ненужную ткань с бедер, Мэй принял с невероятным облегчением. Короткий укол боли, пришедший с этим облегчением, он просто не ощутил - слишком хорошо ему  было…

“Еще… пожалуйста, еще…”

А вот испуг в  ее голосе,  - жалобная, потерянная нотка, -  его Мэй услышал и осознал мгновенно. Его, до сего мига безвольно висевшая вдоль тела (не ме-шать, не пугать),  рука медленно, заторможенно прошлась по той части тела, которая вроде бы болела… да, когда-то… что-то… болело. Но что? Почему? Эти сложные для него сейчас вопросы нуждались в ответах и как можно быстрее - Аэлара волнуется, он не  хочет, чтобы она волновалась, надо ответить… кровь?!

Воспоминания пришли нехотя, проталкивая себя сквозь золотое марево расслабленности и желания. Мэй развернулся-таки полностью к своему солнышку, чудом не запутавшись в комбезе и ботинках, и, тихонько фыркая то ли от смеха, то ли от сдерживаемого стона, то ли от всего сразу, склонился к ней ближе, заглядывая в изумленно-испуганные зеленые глаза:

- Прости… я дурак дурацкий… это… ничего страшного, я на… обломки кандалов сел… ну, тогда... Дурак потому что. Там маленькая рана, сейчас… промою… а потом… позже - посмотрим, что там такое. Но… мне не больно, честно. Все хорошо, милая, спасибо, что... спасибо, солнышко...

Хорошо, когда в тебе шесть с гаком футов роста, а кто-то такой вот… ох-х-х! Маленький и сладкий. Потому что с такой разницей в росте поцелуи в нос оказываются неожиданно будоражащими и удобными.

кхм, полноростовой портрет лирического героя на данном отрезке его жизни

https://i.imgflip.com/245gv8.jpg

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-05-24 13:15:44)

+3

60

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/790e727a58980b8ce1718e107f4a3c7e.jpg[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Шале под горой, виноградника вязь…
Жители рая,
на первый-второй рассчитайсь!
Первый. Вторая. ©

глава, в которой кое-кто внезапно соответствует одному из своих игровых титулов

спойлер

flygirl

“Ничего страшного?”
“Но…”

Но Аэлара и вправду в этом разбиралась плохо - ее учили не лечить, а убивать, и оценить, насколько опасна та или иная рана, она почти не могла. Поэтому поверила - ему действительно было лучше знать. Возможно, ей просто померещилось, просто…

Просто она волновалась за него - так, как никогда и ни за кого раньше. Просто никогда раньше она не чувствовала чужую боль, как свою - и это было… было…  Нет, это просто было. И она боялась думать о том, что уйдет - и… Что тогда будет, как будет? Будет ли она слышать, как ему, когда окажется совсем далеко? Наверное, нет.

“Это будет нескоро,” - решительно подумала она. В который раз за сегодняшний день? Но сейчас всему этому - тому, что будет через целую вечность, целую ночь - здесь не было места. И ей захотелось сделать какую-то невозможную глупость, что-то не менее дурацкое, чем этот вот его поцелуй в нос, что-то такое, что помогло бы перестать думать о том, что эта вечность - конечна. Что-то такое… Но до его носа она б не дотянулась, даже встав на цыпочки, а просить наклониться - как-то глупо, и будет не так, и...

Мысль, которая тут же пришла ей в голову, была такой неожиданной, что она растерялась. Получится ли? Не будет ли она выглядеть глупо? Не будет ли…

Ей вдруг стало смешно и легко - ну не получится, ну и что? Откуда ему - знать, как это должно делаться? Она сморщила нос, сосредотачиваясь, ощущая, как вокруг тоненько-тоненько начинает звенеть влажный тяжелый воздух - и одновременно с этим чувствуя себя очень легкой.
Раньше у нее никогда это не получалось.

Она почему-то знала, что сейчас получится.

Может быть, все дело было в том, что нужно было почувствовать себя по-настоящему свободной? “И Великая Сила освободит меня” - вот зачем это нужно? “Сила так не работает”, говорил один из наставников на Коррибане, а вот же - работает.

“Ничего-то они не понимают…”

Аэлара улыбнулась, не отрывая глаз от лица Мэя, и осторожно, легко оттолкнулась босыми ногами от скользкого пола. И не удержалась - поболтала пятками в воздухе, и не упала, как много раз делала раньше, а поднялась еще выше, и еще чуть-чуть выше. Ей было так весело, и она засмеялась, и все-таки звонко поцеловала его в нос. “Вот, и тянуться не пришлось.” Странно - удерживаться в воздухе ей было легко, это не требовало такого напряжения сил, как раньше. Так странно. Так…

Она положила руки ему на плечи и посмотрела - теперь сверху вниз, будто это она была выше его на голову, и будто бы ее босые ноги не висели в воздухе. В этом было что-то такое, что ей нравилось - она сама не знала, почему.

- Вот тебе, - гордо сказала она. Он, конечно, вряд ли оценит левитацию по достоинству, но вдруг… - Не такой уж ты и высокий, да?

Она несла какую-то чушь, но это было так… Так хорошо и совсем не страшно.

https://78.media.tumblr.com/647c1251ce21bed56d98c3727fea3072/tumblr_ndugpiBCPd1rc3z3ro1_500.gif

+3


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » AU » That's not fair! [SWTOR-AU, 3660 BBY]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно