Star Wars: an Old Hope

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре, посвященной Star Wars!

2019-05-04. Праздничные новости, поздравления, итоги! May the Force be with you!

.

2019-04-30. И внезапная Праздничная частичная амнистия должников! Сам лорд Вейдер одобрил это решение.

.

2019-04-09. В этом выпуске новостей подозрительно много рекламы. Радиостанция выкуплена хаттами?

.

2019-04-09. Случилось то, что мы так долго обещали! Хатт Тутамук открыл свою лавочку! Несите ваши денежки!

.

2019-04-01. Повстанцы бросили свою Радиостанцию, спасаясь от Империи.

.

2019-03-25. Новостная станция отвоевана повстанцами обратно!

.

2019-03-18. Первые имперские новости на этом форуме, радиостанция захвачена людьми в черном! /где-то на фоне играет имперский марш/

.

2019-03-11. Первые весенние Новости.

.

2019-02-25. Повешены Новости и список удаляемых аккаунтов.

.

2019-02-18. Повешены Запоздалые новости на текущую неделю. NB! Вывешены списки пропавших, пропавшие, вернитесь к нам!

.

2019-02-10. "I love you. I know." или Анонимный Валентин.

.

2019-02-10. Империя пойдет другим путем - три вечера с Гневом Императора!

.

2019-02-10. Очередные еженедельные Новости, в которых мы возвращаем номинации "Лучший эпизод" и "Лучший пост"!

.

2019-02-03. Новая тема недели в 10 фактах

.

2019-02-03. Интервью с мечтателем - 3 вечера с Чиррутом Имвэ - опубликованы ответы!

.

2019-01-27. Новости, приветствие новичкам и очередные Три вечера!

.

2019-01-18. Новости немного грустные, но важные! Снегопады, списки, изменения в правилах и напоминание о флешмобе.

.

2019-01-13. Допроси Вейдера, или Три вечера в компании Энакина Скайуокера!

.

2019-01-09. Очень Важные Новости! В Новый год без долгов!

.

2018-12-14. Объявлена Неделя правила 63!

.

2018-12-14. Новости форума и Новый Новогодний флешмоб!

.

2018-11-04. Внимание! Начинаем маневрирование, повторяю, ма-не-ври-ро-ва-ни-е!

1. Поучаствуйте в перекличке игроков.

2. Вашему вниманию предлагаются новый сюжетный квест для 34 ПБЯ и новый сюжетный квест для 1 ПБЯ. Записываемся, не стесняемся! :)

2018-05-11. Новости форума.

2018-04-16. Итак, мы наконец-то открыты! Некоторые статьи и детали сюжета будут доноситься в процессе :З Добро пожаловать!

2018-04-09. Новости форума.

2018-04-06. Отдельным постом выложено Краткое руководство по сюжетным эпизодам и взаимодействию с ГМ.

2018-04-03. Выложены ссылки на Карту Галактики и модель навигационного компьютера.

2018-03-20. Новости форума.

2018-02-28. В Кодексе выложены две важные статьи - о Хронологии в ДДГ и о Силе.

2018-02-20. С трагических новостей начала свое вещание ИнфоСтанция "Свободная Кореллия".

2018-02-12. Новости форума

Лучший эпизод

Samwise Gamgee (Chirrut Imwe), Aeglin (Poe Dameron) - the Road goes ever on and on [The Lord of the Rings]

Лучший пост

Jyn Erso - вечное сияние чистых сердец [0 ДБЯ]

Пара недели

--
Райли Дрэй Инквизиторы лорда Вейдера Микал Малавай Квинн НК-47 Асока Тано Lucien Draay
Luke Skywalker
Luke Skywalker
Kit Fisto
Kit Fisto
Meetra Surik
Meetra Surik
Anakin Skywalker
Anakin Skywalker
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Каталог фэнтези сайтов и баннерообменная система Палантир LYL


STAR WARS: Medley STAR WARS: Decadence Space Fiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Багажник

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Имя: Гера Синдулла
Эпоха, в которую жил/живёт герой: Республика, Империя Палпатина
https://78.media.tumblr.com/67979d519fa97ba96ae9b9ecb26edd43/tumblr_o78854eCp21uwk393o7_r1_500.gif

Отредактировано Hera Syndulla (2018-01-20 15:19:37)

+1

2

How can I be lost

If I've got nowhere to go?

Search for seas of gold

How come it's got so cold?

How can I be lost

In remembrance I relive

And how can I blame you

When it's me I can't forgive?

Come lay beside me, this won't hurt, I swear

She loves me not, she loves me still, but she'll never love again

She lay beside me, but she'll be there when I'm gone

Black hearts scarring darker still, yes, she'll be there when I'm gone

Yes, she'll be there when I'm gone

Dead sure she'll be there

https://i.imgur.com/Nz5h2Xj.png

You labeled me

I'll label you

So I dub thee unforgiven

© The Unforgiven (Metallica)

Отредактировано Hera Syndulla (2018-01-25 01:55:56)

+2

3

КУКУШКА
Солнце моё, взгляни на меня,
Моя ладонь превратилась в кулак,
И если есть порох, дай и огня,
Вот так.

https://i.imgur.com/Jvv6Cl7.jpg

Я обращаюсь ко всем.
К каждому, кто меня услышит.
К каждому, кто захочет слушать.
К каждому - кто готов принять.

Империя падёт. Видите небо? Мы его очистим. От выхлопов взрывов.
От хищного мусора - имперских истребителей.
Мы собьём цепи блокад.
Мы заставим гореть все их звёзды, что никогда не давали свет.
Мы вернём мир.

Встаньте - кто хочет бороться.
Встаньте - те кто может держать оружие.
Встаньте - те, кто хочет дышать. Видеть. Чувствовать.

Когда-то - пламя началось с малого. С незначительных. С отчаянных.
Среди них были потерянный мальчик. Сломанная девочка. Ветеран. Последний из рода. Падший джедай.

Я повела их на битву.

Меня зовут - Гера Синдулла.

И если вы слышите эту запись, то всё, всё равно не зря. Я погибла ради того, чтобы защитить тех, кто не мог защищаться. Чтобы выросли те, кто может защищать.
Мы погибали.
Нас - много.

Мы - это вы.

Услышьте.

Идите на рассвет.

Вы - мы - они. Все. Надежда.

— Обращение Геры Синдуллы прошедшее в эфир в 0.5 год после блокады Явина

Вечная Память
Героям.

+6

4

8 лет, 21 год ДБЯ

[float=left]https://i.imgur.com/47MYQv3.png[/float]— Гера, смотри.

Тётя Тила обошла гравицикл по дуге. Поманила совсем юную тви’леку, доселе переминавшуюся с ноги на ногу за пределами широкого ангара. Девочке не больше восьми лет, однако взрослой сосредоточенности во взгляде достаточно, чтобы положить на плечи этого ребёнка новое знание. Необходимое. Наравне с умением держать в маленьких руках оружие или нож для свежевания.

На Рилоте нужно взрослеть быстро. Особенно, если ты - Синдулла.

— Это то, чему ты будешь учиться у меня - ездить. Быть быстрой, как ветер, — голос у Тилы мягкий, и был бы красивым, если бы не сорванные связки. Зелёная, как у сестры, кожа, сильно обожжена с левой стороны лица. Беспечность тоже назначает свою цену. — Ты помнишь, как я его завожу?

Ответ совершенно точно будет утвердительным. Гера всегда следит за тем, что и как делают взрослые. По крайней мере это в полной мере касалось техники. Поразительная и очень ценная хватка.

Крохотная, но уже изящно вытянутая ладошка ложится на нагретый солнцем бок транспорта.

— Да… — поднимает ярко зелёные глаза на тётю и кивает. Как-то, отстранено, как обычно, когда думает над новой задачей. — Он без ключа. Переключить провода, чтобы замкнуть цепь.

— Верно, — Тила сдержанно улыбнулась, наблюдая за племянницей. Тислера всегда гордилась дочерью, впрочем, как и младшим едва научившемся ходить. Кровь Чама воистину сильна. Тила имеет своё мнение на наследие Синдулл, но сложно спорить - Гера уже очень многое взяла от отца. Это упрямство (благодаря которому она, например, уже третий год возится с тем старым астромехом), цепкий ум и, к сожалению, неумение быть беспристрастной.
Впрочем, как и от матери. И снова, к сожалению, поскольку последнее, со временем будет ей скорее обузой - яркая красота, уже проступившая даже в детских чертах, слишком выгодный товар тут. На их родине.

То, что Чам борется с пылевыми бурями очевидно как вечный день на Ярких Землях.

Но пока об этом думать рано.

Тила умеет быть незаметной, быстрой, ловкой. Тила в полноте передаст свои знания той, в ком  горит свет сестры. Её продолжению.

— Забирайся, — перехватив полный восхищения взгляд, мягко улыбнулась. — И слушай меня внимательно...

Отредактировано Hera Syndulla (2018-02-27 19:42:51)

+5

5

Вообще меня очень вдохновил разбор Энакина и я решила закрепить те моменты о персонаже, которые не успелось в анкете или не выйдет пихнуть в мини-рассказы в вот сюда. Конечно, столько, сколько вышло у Лорда Вейдера у меня выскочит из-под пера едва ли, но.
Всё ниже приведённое является домыслом и чистой воды хэдканонами, кое-что вовсе без привязки к "папе" Филони, но "тут ведь как" (с) Г.

https://i.imgur.com/5PYwOqo.gif

Издалека: о Рилоте.

Для себя я исходным концептом Рилота взяла то, что мы все или не все читали в расширенной вселенной - Цветные Земли, Ночные Земли и Срединные. Твилеки и сами раса едва ли самостоятельная, в плане происхождения - ниархьюманы они и на Татуине нирхьюманы. Генетика во многом схожа с человечьей, за исключением некоторых фишек, натипе двух спектров зрения (канонное) и очень, очень острого слуха и эхолокации, в силу строения ушной раковины. У женщин оно развито сильнее, поэтому твилекские девы превосходно слышат и чувствуют любой ритм (а также всё, что происходит и что говорят или кричат на "Призраке", это так, к сведению). Туда же ориентацию в пространстве. Голосовые связки развиты равно как у мужчин так и у женщин, это, знаете, как дар народа. Ну... Я во многом, в культуре тви'леков, провожу культуру африканских племён и индейцев.
Подбираясь непосредственно к культуре быта.
Твилекское общество жёстко подавляет женскую, м, свободу (это уже не мой хэд - поклон Эйле), притом доходя до крайностей, не исключено даже обрезание, но в самых замшелых семьях. Ну, в общем-то, гизка не ящер, женщина не твилек, и вотэтовсё. И это пол беды менталитета. Вторая - это привычка торговать теми, кто не может постоять за себя. Привычка вросшая в подкорку, ставшая чем-то нормальным. Как я писала в био - отец может продать дочь за долги, мать детей - чтобы выжить с оставшимся выводком. Да - тви'леки плодовитый народ внутри своего вида и зачастую в семьях рождается от пяти детей и выше, зависит от достатка.
С чем боролся Чам Синдулла? С ветряными мельницами.
Когда нам в "Повстанцах" показывают Рилот, создаётся впечатление что там живёт полтора тви'лека и все против Империи. Ан нет!
Хэд: к сожалению Чам в меньшинстве. Ещё в войну с Конфедерацией и мнимое затишье у него уже было порядком противников которые не хотели одного - менять традиции. Рилот  застыл в том далёком и страшном времени-эпохе, когда тви'леки были товаром раката, так они ими и остались. Хозяева, выведшие геном, давно забыты, а результат — нет. Кто-то, конечно, идёт своим путём, но не то чтобы находит много поддержки. Чам был силён только в границах своего клана, своих земель, но Империя быстро забрала и это, вынудив стать "скоэ'таэлем" Рилота. Проще говоря партизанами, прятаться в пещерах, жить в пещерах, укрощать лилеков и воспитывать молодняк очень агрессивными к тому, кто приходит на их землю править. Кроме Империи (а до того - Конфедерации), тут весело проводят время хатты и другие не менее предприимчивые торгаши, включая высокопоставленных и богатых сородичей, лояльных Империи же. И деньги, надо сказать, этот бизнес, работорговля, всегда приносил и приносит немалые любому новому правительству.

Ближе: личность. Отец и дочь.

Чам Синдулла - своего рода Че Гевара мира ЗВ.
Патетичный, идеалист до мозга костей, убеждённый революционер. И да - Чам.... Ну, скажем так, коммунист.  То есть, представим себе ребят, которые хотят лучшего и светлого для своего народа, а роскошь являет скорее разрушение личности, нежели благо. Чам отрицает гедонизм. Всё должно быть в меру, по труду, по способностям, по нуждам. Я не читала книги, больше раскрывающие личность повстанца твилеков, однако по  тому что видела, он вырос в этом убеждении, приняв от своих родителей, а они - от своих. И, в общем, не удивительно, учитывая насколько сильно пропололи клан Синдулла работорговцы. В моей версии Чам последний сын рода. В общем-то, с лёгкой руки Филони, у Чама был наследник, но погиб мальчик  в возрасте семи лет (хэд, поскольку лёгкость Филони имеет свой лимит. Может новая книга откроет завесу и я сюда допишу).

Чам был любящим мужем, который пылинки сдувал со своей жены (пока никто не видит), что не мешало отпускать её на задания и относится так же как к прочим бойцам. То есть он никогда никого не выделял, вообще. Все равны перед борьбой, и прочее. И именно это было камнем преткновения в отношениях и с Герой. Да, он потерял сына. Да - жену. Дочь... либо была бы рядом, либо погибла бы, не обесчестив цели борьбы либо... Гера выбрала третье "либо". То есть, мягко говоря, разочаровала папу, отправившись на совершенно другую войну. Он не хотел принять того факта, что в опале не только Рилот и менять что-то можно издалека.

К слову об опеке на раннем этапе: когда в одиннадцать лет, после гибели брата, Гера только прибыла в отряд. Тогда в Чаме ещё играли отцовские чувства и он в самом деле не хотел чтобы его дочь слишком рано приобщилась к войне. Несмотря на то, что видела она её с раннего детства. Ему претило, что дочь ходит на вылазки с молодёжью, которая "играет" с добычей (то самое: перерезать горло "имперской крысе", да давай сама - крещение! Или снять скальп - этого Гера не делала, но наблюдала, не без отвращения. Чеиму же нравилось), претило, что дочь не слишком слушается его прямых приказов видеть в штабе на тех обслуживании кораблей и учится летать, словом - претило ему то, что Гера в полной мере унаследовала его характер.

А она да:
Вся эта идейность, вся "правильность" перешла к Гере пышным букетом. Добавим к этому истинно бедняцко-солдатскую бережливость, которая уже на "Призраке" выходила в то, что даже дырявые простыни и одеяла штопались до биллионной заплатки, лишь бы не тратить лишний кредит и не выкидывать с расщепитель нужную вещь! Ну и, конечно же, никаких красивых (читайте: бесполезных), вещей для себя, лишнего куска еды, упаси Сила, парфюма или ещё чего-то подобного, абсолютно праздного. Да, и скидки наше всё. Да - даже на чёрном рынке они есть!
Никакого алкоголя. Кейнан научился проносить контрабанду, паршивец.

Тепло: Идейность

Гера, м, продублирую: идеалист до мозга костей, убеждённый революционер.
Она искренне верила в Альянс, хотела помочь чем могла и чем не могла. Тут даже разумные доводы притормозить и оглядеться не вразумляли. С упорством тягловой банты Гера тащила на себе всю ответственность и с радостью самоубийцы принимала новую:
Стать капитаном эскадрильи и подставлять себя ещё и в качестве боевой единицы? За восстание!
Перевезти, рискуя шеей, чертежи новых СИД-истребителей? Не вопрос!
Ах, вы дадите нам всего одну, мою, небольшую эскадрилью на Лотал? Всем тяжело - прорвёмся!

Ну, что тут сказать. Жаловаться она не умела никогда. Чам жалоб не слушал ни от кого, да и никогда не было прецедента на что-то ныть в условиях полевого бойца на Рилоте, все равны, или дальше. когда летала и получала от этого несравнимое удовольствие.

Горячо: Таланты

Ох, да. Об этом я хочу очень. Потому что подсчитывая хроно, Гера должна была стать гениальным пилотом с пелёнок, но. Она и стала. Почти.

Начинала Гера с гравициклов. Тётя Тила, опекунша, ещё до смерти матери прятала дочь Синдулл и учила девочку выживать. Стрелять из бластера, немного - слайсингу. И - бегать, прыгать и летать. То есть невысоко, но тем не менее. На гравицикл впервые, Гера села в восемь лет. И за три года освоила этот транспорт невероятно. Талант сравнимый с её был и у Тилы. И у матери.

Хэд: Тислера (мать) и Тила когда-то сами - беглые рабы. И они помогали Чаму на протяжении многих лет, после того, как он дал им свободу.

На Геру делали ставки, Гера была участником гонок и тем обеспечивала себе, мало-мальски, свободу. Хорошим техником она стала вынужденно - а кто ещё, кроме неё и Тёти, починит транспорт? А дальше - практика в пещерных базах Чама.

Гера хороший выживальщик в системе пещер - соответственно. Она знает как ориентироваться в рукавах, знает, как искать воду и воздух, умеет плавать как Кит Фисто и надолго держать дыхание.

Гера не умеет готовить. То есть совсем. Нет, на костре что-либо сложно испортить, но костёр не развести на, например, бортовой кухне. Поэтому её готовка похожа, и по запаху и по результату тоже, на какой-то жуткий ритуал датомирских ведьм. Хотя, возможно датомирские ведьмы не варили каш на кислом молоке или не солили еду так, что доза, например, альдераанского корня, может убить.

Но соль Гера любит. Во всем. И сахар - тоже во  всём. И перченное, и... Ну, всё. Только почти не ест, потому что распределяет "норму" между командой. Команда о том не просит, но опустим.

Хорошо драться её научил Кейнан и спарринг они, порой, проводят в грузовом трюме. Иногда уроки затягиваются, но мы  не о том.

Хот: Отношения

Гера, как и отец, никогда не считала чувственные удовольствия чем-то нужным. И уж тем более привязанность эмоциональную. Чеим был её первым мужчиной, но это было, скорее любопытство пятнадцатилетней девчонки. Да и Чеим, несмотря на то, что жестокий и действительно неуравновешенный, слыл первым красавцем на пещерах. Гера, к слову, унаследовавшая, копийно, внешность матери, тоже считалась многими очень привлекательной, несмотря на хрупкость фигуры. По сути оба тогда выбрали себе то, чем можно похвастаться, однако в случае Чеима это начало расти и цвести в обычное собственничество, что и стало причиной разрыва.

Гера рано узнала, видя со стороны, когда парочки партизан уединялись, но слышали их всё равно, что такое секс. Потому откровения во времяпровождении с Чеимом не было. Не было вообще ничего. Даже поцелуев. Но, тогда казалось, и не должно быть - просто физиология. Иногда и чаще - для размножения.

Резко изменилось отношение к щекотливой, в приличном обществе, теме, после знакомства и некоторого времени бок-о-бок с Кейнаном Джаррусом. Мало того, что Гера с, поначалу, страхом, поняла, что попала в сеть влюблённости, чего не хотела допускать никогда и сразу обозначила границы (и обозначала их всем, после Чеима), так она ещё открыла в себе, что ей это нравится. Включая необходимые прелюдии отношений между парой. На деле Гера открыла в себе ещё много чего, включая любовь к острым ощущениям, что, в общем-то, неудивительно. Когда вся жизнь состоит из необходимости выживать и не пикать о своём посттравмате, закинутом впервые и очень сильно ещё к двенадцати годам, то организм и разум, не сговариваясь, находят самые неожиданные пути разрядки.

И - семья. По настоящему она поняла, чего на самом деле хочет, чего ей не хватало и от чего отказался отец, загнав себя в слишком жёсткие рамки. Выросшая без материнского воспитания Гера, смогла раскрыть в себе иные качества, не присущие Чаму Синдулле, но присущие Тислере Синдулле, когда по кусочкам собрала команду "Призрака". В тайне всегда мечтала о потомстве от человека, которого любит и лишь однажды говорила с ним об этом. Сетовать на судьбу она себе не позволяла...и не позволяет даже в самые тяжёлые времена.

Отредактировано Hera Syndulla (2018-03-16 17:08:22)

+8

6

- ОТНОШЕНИЯ -

https://i.imgur.com/Cxg1uQs.png

Имя:
Чам Синдулла
Описание:
Отец. Вряд ли мы враги, нет. Но и понять друг-друга, до конца, никогда не умели. Вероятно, потому что слишком похожи. Вероятно, потому что я боюсь и боялась повторить твои ошибки. И в точности прошла по твоему пути - нет компромиссов, нет полумер, когда речь идёт о победе. И нет разницы в потерях, среди ли друзей, родных или врагов.
И мы оба едва не потеряли всё, за что боролись. Не так ли?

https://i.imgur.com/ECLAGCi.gif

Имя:
Кейнан Джаррус (Калеб Дьюм)
Описание:
И мне ты доверил своё прошлое, парень с Горса, чья жизнь не стоила и самого мелкого кредита. Жесткий, резкий и не желавший влезать в то бантово дерьмо, которое затеяли и имперцы и я. Тем не менее, так уж вышло, что Кейнан Джаррус редкий неудачник, эгэ?
Впрочем, хорошо, что тебе не повезло не остаться безучастным и трезвым.
Ты мне доверил не только имя, но и себя.

https://i.imgur.com/TK1e3nx.gif

Имя:
C1-10P, Чоппер
Описание:
Дроид астротех с характером каррелианского пилота. Уж не знаю, кто был твоим кодировщиком исходно, но не хотела бы я с ним близко знаться. Но ты - тот кого я могу назвать настоящим другом, пусть другие вертят пальцем у виска. Ты - друг. И более живой, чем многие из плоти и крови.
Но, погоди, мне надо сбросить настройки памяти прыжка...Чоппер!
Я пошутила.

(продолжение следует)

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно