Star Wars: an Old Hope

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре, посвященной Star Wars!

2019-05-04. Праздничные новости, поздравления, итоги! May the Force be with you!

.

2019-04-30. И внезапная Праздничная частичная амнистия должников! Сам лорд Вейдер одобрил это решение.

.

2019-04-09. В этом выпуске новостей подозрительно много рекламы. Радиостанция выкуплена хаттами?

.

2019-04-09. Случилось то, что мы так долго обещали! Хатт Тутамук открыл свою лавочку! Несите ваши денежки!

.

2019-04-01. Повстанцы бросили свою Радиостанцию, спасаясь от Империи.

.

2019-03-25. Новостная станция отвоевана повстанцами обратно!

.

2019-03-18. Первые имперские новости на этом форуме, радиостанция захвачена людьми в черном! /где-то на фоне играет имперский марш/

.

2019-03-11. Первые весенние Новости.

.

2019-02-25. Повешены Новости и список удаляемых аккаунтов.

.

2019-02-18. Повешены Запоздалые новости на текущую неделю. NB! Вывешены списки пропавших, пропавшие, вернитесь к нам!

.

2019-02-10. "I love you. I know." или Анонимный Валентин.

.

2019-02-10. Империя пойдет другим путем - три вечера с Гневом Императора!

.

2019-02-10. Очередные еженедельные Новости, в которых мы возвращаем номинации "Лучший эпизод" и "Лучший пост"!

.

2019-02-03. Новая тема недели в 10 фактах

.

2019-02-03. Интервью с мечтателем - 3 вечера с Чиррутом Имвэ - опубликованы ответы!

.

2019-01-27. Новости, приветствие новичкам и очередные Три вечера!

.

2019-01-18. Новости немного грустные, но важные! Снегопады, списки, изменения в правилах и напоминание о флешмобе.

.

2019-01-13. Допроси Вейдера, или Три вечера в компании Энакина Скайуокера!

.

2019-01-09. Очень Важные Новости! В Новый год без долгов!

.

2018-12-14. Объявлена Неделя правила 63!

.

2018-12-14. Новости форума и Новый Новогодний флешмоб!

.

2018-11-04. Внимание! Начинаем маневрирование, повторяю, ма-не-ври-ро-ва-ни-е!

1. Поучаствуйте в перекличке игроков.

2. Вашему вниманию предлагаются новый сюжетный квест для 34 ПБЯ и новый сюжетный квест для 1 ПБЯ. Записываемся, не стесняемся! :)

2018-05-11. Новости форума.

2018-04-16. Итак, мы наконец-то открыты! Некоторые статьи и детали сюжета будут доноситься в процессе :З Добро пожаловать!

2018-04-09. Новости форума.

2018-04-06. Отдельным постом выложено Краткое руководство по сюжетным эпизодам и взаимодействию с ГМ.

2018-04-03. Выложены ссылки на Карту Галактики и модель навигационного компьютера.

2018-03-20. Новости форума.

2018-02-28. В Кодексе выложены две важные статьи - о Хронологии в ДДГ и о Силе.

2018-02-20. С трагических новостей начала свое вещание ИнфоСтанция "Свободная Кореллия".

2018-02-12. Новости форума

Лучший эпизод

Samwise Gamgee (Chirrut Imwe), Aeglin (Poe Dameron) - the Road goes ever on and on [The Lord of the Rings]

Лучший пост

Jyn Erso - вечное сияние чистых сердец [0 ДБЯ]

Пара недели

--
Райли Дрэй Инквизиторы лорда Вейдера Микал Малавай Квинн НК-47 Асока Тано Lucien Draay
Luke Skywalker
Luke Skywalker
Kit Fisto
Kit Fisto
Meetra Surik
Meetra Surik
Anakin Skywalker
Anakin Skywalker
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Каталог фэнтези сайтов и баннерообменная система Палантир LYL


STAR WARS: Medley STAR WARS: Decadence Space Fiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » AU » Иди на мой голос [19 ДБЯ]


Иди на мой голос [19 ДБЯ]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Год: 19 ДБЯ
Место: нижние уровни Корусанта-джунгли Фелуции-далее везде

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/e37792e94017b59e773e4c849342bb23.gif

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/7e61b8bf00de2a390a795015b0dccbb0.gif

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/0c2fac33bd740df38420f1cc1a76c5f6.gif

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/a20844cf25890277ebc88dbbdb2f43ed.png
[Kit Fisto, Aayla Secura]

"You're dead, babe"
"Yes, she said. "Yes, I am."
(Neal Gaiman, American gods)

А больше и добавить-то нечего.

+1

2

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/5b64dd2d2dc48f8f399b0d3118137a33.gif[/icon]

Ты сознался, что орден Храма не чтил святого креста.
Оскверняли плевком распятие, отреклись от Христа.
Папский трон для вас был ошейником,
Братьям каялись, не священникам.
Выше Церкви воздвигли здание
Ради знания, ради знания! ©

https://cs9.pikabu.ru/images/big_size_comm_an/2016-10_3/1476281827116266748.gif

Можно было бы подумать, что за окнами - ночь, но ночь здесь была всегда. Условным местным “днем” темноту разгоняли желтые огни фонарей, а “ночью” они становились зелеными - вот и вся разница. Нижний Город не знал солнечного света, здесь рождались, жили и умирали при искусственном освещении, и многие, наверное, даже не подозревали, что высоко-высоко над их головами расположен совсем другой мир. Наверное, они думали, что  там, наверху - точно так же, только света побольше.
В общем-то, и не поспоришь. Те же трущобы - только переливающиеся миллиардами огней. А так…

Зеленые огоньки за узким окном перемигивались, гасли и загорались снова. Перебои со светом, ничего удивительного. Здесь было привычно жить при вечно мерцающем свете. Мигающие огни завораживали. Позволяли ни о чем не думать.
Удобно.
Почти спокойно.

Он стоял у окна, и смотрел, и вдруг вспомнил, на что это похоже. Болотные огни, мерцание подземного газа. Неразвитые племена с болотистых планет почему-то всегда считали их душами умерших. Странное, странное единодушие… Не иначе как тема для диссертации - да и их, наверное, написано достаточно. Не один же он такой умный.
Много огоньков. Много мертвых. Не то чтоб далеко от истины.
А мы-то думали - на войне большие потери.
Пф.
Ерунда, а не потери.
Смешно и думать.

Он всмотрелся в свое лицо, отраженное в прозрачной стали, и оно в который раз показалось ему совершенно неживым. Может быть, так и было. К тому же на нижних уровнях можно было легко перейти из одного состояния в другое. “И даже не заметить этого,” - подумал он и усмехнулся про себя. Вот было бы забавно. Призраков Силы здесь еще не видали. Шататься, не смея отойти от места своего упокоения, пугать бандитов - хотя чем их испугаешь после жизни здесь. Пожалуй, ничем. И уж тем более их не испугать потерянным призраком, который после смерти не знает, чем себя занять.
И чем это будет отличаться от теперешней жизни?
Ни-чем.

https://78.media.tumblr.com/8748e4d71469cc969efc9f6d14d1b2b3/tumblr_omr7ulzbaj1w6in78o1_500.gif

Наверное, он должен был бы трепыхаться, дергаться - как та лягушка, в надежде сбить масло и выбраться из кувшина. Собрать последние силы и придумать, как и куда ударить. Не победить, но хотя бы попытаться. Раз уж так выпал второй шанс...
“Зачем? - криво улыбнулся мертвец из отражения. - Разве кто-то недоволен тем, что произошло? Разве нашему доброму народу, ради которого и то, и это, сейчас плохо?”
Он не знал ответа. Точнее - знал, и от этого знания становилось еще без-надежднее.

Меня б закрыл ты грудью в смятении пустом,
Ты не был мне орудьем, иди своим путем. ©

Иногда ему казалось, что он всю жизнь провел здесь - в сумраке Нижнего Города. Что вся прежняя жизнь была сном, фантазией, игрой больного разума. Он, конечно, знал - стоит выйти на свет, и ему быстро напомнят, что этот сон был реальнее некуда. Дхара - недавно? давно? - показала ему, какая награда назначена за существо с ужасно похожими приметами - ничего не сказала, просто сунула ему под нос экран датапада и многозначительно хмыкнула. Он не удивился. Он тогда еще приходил в себя, толком не мог подняться с постели и потому сказал только лишь: “А за мертвого ничего? Ты уточни. Я бы предпочел такой вариант, если вдруг это не противоречит твоим моральным принципам”, и закашлялся. Слишком уж длинная была фраза, дыхания не хватило.
“Чок-дэ,” - выплюнула Дхара и ушла, оставив его одного в темноте и тишине - или в том, что тогда казалось тишиной. Он закрыл глаза и снова ушел под темную воду, в странное состояние между сном и явью, в котором не было никого и ничего.
Она дала ответ, и можно было не сомневаться.

Вся социальная жизнь Пуэбло-Сиама строилась на чок-дэ.
Хотя это слово на сиамском обозначало удачу, речь шла скорее об услуге.
Не всегда нужны деньги, если можно просто попросить. (Кетополис)

https://img-s3.onedio.com/id-56caf0a72f7f55df0c5bb53f/rev-0/raw/s-bcde4042223a34a971cd840dac3e08dd973da453.gif

За спиной зашуршало, зашевелилось. В этой крохотной комнате все было рядом, до всего - только руку протянуть, и все звуки были близко-близко. Дхара вылезла из постели (одеяло соскользнуло на пол, шурша, и так и осталось там лежать), зашлепала босыми ногами по полу, встала рядом. Одеться она не удосужилась.

- Совесть замучала? - поинтересовалась она, щурясь на россыпи зеленых огней.
- А ты как думаешь? - спросил он, глядя, как в отражении рядом с одним мертвецом появился другой, чуть более живой. Наверное, все дело было в преломлении света.

- Думаю, что ночью даже таким, как ты, надо спать, - она пожала плечами. - Выпьешь? Так спится лучше. И крепче.

Он ничего не ответил. Дхара скривилась, отошла в сторону, чем-то зазвенела в темноте, вернулась, сунула ему кружку.
- Пей, я сказала.

Он не стал спорить. Вино на вкус было как дистиллированная вода. Или это ему казалось? Или? И в голову совершенно не ударило, будто бы это была и впрямь вода. Нет, кажется, все-таки алкоголь. Какая-то местная самодельная дрянь, способная свалить с ног ворантикуса.

- Мышеястреб на хвосте принес, что неподалеку облава была, - Дхара выпила и сама, закашлялась. Видимо, напиток все-таки был крепким. Странно. - Круг сужается. Как чуют, с-с-суки. Как думаешь, тебя ищут?

- Не знаю, - он глотнул еще, но вкуса по-прежнему не почувствовал. Может, и к лучшему. Раньше, в прошлой жизни, это пойло было на редкость мерзким. - Вряд ли меня.

- Уж больно близко, - она бросила на него короткий взгляд из-под ресниц. - Странно. Если б кто сдал, нас бы уже жидким огнем спалили к херам. Значит, не сдали. Значит, чуют? Ищейки там какие есть? Ну, чтоб вас…

- Там может быть что угодно, Дхара, - он покачал головой. - Чтобы это узнать, мне придется выйти на свет.

- Они с тебя шкуру живьем спустят, - убежденно сказала она. Он подумал - вот так, прямо на глазах творится уличная мифология. Никто ж ничего не спустит, зачем бы…
Он ничего не ответил ей. Смотрел на огни, отхлебывал из кружки. Легче не становилось.

- Знаешь, сколько бакты я на тебя перевела? - вдруг сказала Дхара. -  У меня столько на всю банду не уходило за год. Не стоишь ты того…

- Сдай меня, - он пожал плечами, повторяя ее жест. Старая привычка. Повторение чужой мимики и чужих жестов помогает расположить собеседника к тебе. Насколько же его голова полна ненужных знаний… - И твои затраты окупятся, ты же знаешь.

- После того, как ты при всех парнях сказал про чок-дэ? - она фыркнула зло и… обиженно. Кажется. - На последнем издыхании сообразил, смотрите-ка. А я не самоубийца. Через несколько часов об этом будет знать весь Нижний Город и тогда, сам понимаешь, все решат, что со мной нельзя иметь дело.

- Опасность несопоставима с нашим чок-дэ, и ты это понимаешь не хуже меня. Все должно быть соотносимо, и если ты за мелкую услугу…

- Может, мне просто нравится знать, что я сплю с джедаем? - она хрипло рассмеялась, оборвав его на полуслове.

- В нынешние непростые времена это скорее отягчающее обстоятельство, чем повод для гордости, - отозвался он и подумал, что, наверное, должен был ответить что-то другое. Наверное, она и ждала чего-то другого…

- Дождешься от тебя, умник, - сказала она, и он запоздало понял, что последнюю фразу произнес вслух. - Я тебе должна, и я отдаю долг, на том и остановимся.

- Если и ты, и твои парни из-за меня сгорят в жидком огне, я никогда не смогу вернуть тебе долг, понимаешь? - с трудом выговорил он, чувствуя, как в голове наконец-то начинает шуметь. Тяжело работает в этот раз, тяжело.

- А то у тебя мало таких долгов, одним больше, одним меньше, - скривилась она и отвернулась, нырнула обратно в постель, завозилась там, зашуршала. - Надумаешь, приходи. Спать на полу неудобно. А тут…ничего так.

Огни за окном замерцали и погасли.

0

3

[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/85411435.jpg[/AVA] Тай - проходит час за часом - сидит неподвижно, прижавшись спиной к стеблю этого светящегося лопуха-переростка. Она не знает его названия - да и знать не хочет. Она знает, что что-то очень похожее называется "лопух". И еще знает, что этот светящийся лопух здесь, в джунглях Фелу, может быть очень полезен. Светятся у него, к счастью, только края листьев - и это хорошо. Свет слепит глаза, свет искажает тепловизоры, свет не позволит разглядеть темную фигуру, застывшую в тени. Свет скроет тьму. Так всегда бывает.

Тай морщит лоб, но удерживается от того, чтоб помотать головой. Сейчас нельзя дергаться. Охота только начата, и охотник может стать добычей. Легко. Так было всегда. Как вчера. Как позавчера. Как завтра. Как всегда. Опять дергает болью изуродованное левое лекку - дергает и тянет, тянет и дергает. Будто там еще осталось что-то. Будто она сама не обрезала ошметки обугленной плоти виброножом, будто она сама не зашила расходящуюся кожу кривой иглой. Хорошее было лекку. Толстое. Когда-то. Хорошо бластерные заряды отвело.

Теперь у нее часто болит голова. вроде бы раньше было не так. Теперь у нее вечно сведены мышцы спины и шеи. Теперь у нее кривой и сбитый баланс.
Она помнит, что когда-то раньше она любила прыгать в бою - легко и быстро, естественно и просто, как кошка прыгает на добычу, как птица слетает с ветки. Теперь каждый прыжок приходится соотносить и соразмерять, перекашивать нарочно спину - баланс не восстановится сам собой. Да что уж там, он не восстановится вообще.

Тай кривит губы. Первые дни, когда она встала от лихорадки, первые дни, когда она заново училась ходить, были для нее мукой. В один из дней она, устав постоянно заваливаться на правый бок, попыталась утяжелить левое лекку - но боль от грузила оказалась такой, что пару минут ей даже казалось, что он сейчас умрет. Просто, глупо, бессмысленно, от боли. Может, не стоило его цеплять на еще не заживший конец?..
Впрочем, когда умирать было бы не глупо?

Может быть, тогда, от лихорадки и голода, когда ей чудились тени в углах - и когда к ней приходил говорить кто-то, кого она сейчас никак не может вспомнить, а тогда знала и знала очень хорошо? Когда беззвучные голоса кричали, корчась, умирая, задыхаясь от боли, а она не могла даже кричать согласно с ними? Она грызла землю и корни, она забивала себе глотку землей до опасности задохнуться - чтобы ни стоном, ни выдохом не выдать себя. Ее тогда искали, и искали хорошо. Если бы она тогда издала хоть звук, если бы она покинула свою пещерку хоть на миг - слабая, больная, невменяемая - она бы была уже мертва. Она, а не они.

Может быть тогда, когда она, убегая от погони, провалилась в болото по шею - неуклюжая, тяжелая, глупая? А высоко над ее головой все так же цвели и пахли бесконечные цветы, и носились и пели птицы, и какие-то насекомые, как по нотам, разыгрывали свой вечный танец... Погоня пролетела мимо, не заметив ее, она медленно уходила в трясину и, помнится, думала еще, что от бластерного заряда было бы по крайней мере быстро.

Может быть тогда, когда эти самые бластерные заряды били ее в упор - в спину, беззащитную и открытую? Она думает сейчас - и не помнит, отчего она тогда так беззаботно подставила спину под выстрелы этих в белых доспехах. Наверняка, у нее была же какая-то причина.

Тай снова морщится. Вспоминать лишний раз - больно. Будто ток пробегает по поврежденному лекку, собирается в его культе, пульсирует там, как незажившая рана.
Да и толку-то - вспоминать.
Сейчас есть дела поважнее.
Прятаться. Убивать. Охотиться. Добывать пропитание. Убегать. Нападать. Договариваться с местными. Убивать и местных тоже: за предательство, за попытку убийства, за трусость и глупость.

Они думают, что белые доспехи защитят предателя.
прыжок
удар
из разрубленной шеи хлещет черная кровь

Белые доспехи не защитят даже себя.

Она унесет их сегодня к себе в убежище: три белых шлема с головами внутри. Она опустит эти головы в муравейник - вонь ей не нужна - а потом вернет на место. Доброе пополнение в ее ксилофон. Ветер будет бить по ним молоточком, а она будет смеяться, пока не уснет. Хорошая музыка. Правильная. Она уснет, и ей будет сниться что-то - может быть даже хорошее и спокойное. После охоты ей всегда снятся хорошие сны.

Или, может быть, она будет лежать в своей берлоге, слушать перестук по шлемам и пытаться вспомнить.
Как же ее все-таки звали?
Тайра?
Эйра?
Тайла?..

+1


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » AU » Иди на мой голос [19 ДБЯ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно