Star Wars: an Old Hope

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре, посвященной Star Wars!

2019-05-04. Праздничные новости, поздравления, итоги! May the Force be with you!

.

2019-04-30. И внезапная Праздничная частичная амнистия должников! Сам лорд Вейдер одобрил это решение.

.

2019-04-09. В этом выпуске новостей подозрительно много рекламы. Радиостанция выкуплена хаттами?

.

2019-04-09. Случилось то, что мы так долго обещали! Хатт Тутамук открыл свою лавочку! Несите ваши денежки!

.

2019-04-01. Повстанцы бросили свою Радиостанцию, спасаясь от Империи.

.

2019-03-25. Новостная станция отвоевана повстанцами обратно!

.

2019-03-18. Первые имперские новости на этом форуме, радиостанция захвачена людьми в черном! /где-то на фоне играет имперский марш/

.

2019-03-11. Первые весенние Новости.

.

2019-02-25. Повешены Новости и список удаляемых аккаунтов.

.

2019-02-18. Повешены Запоздалые новости на текущую неделю. NB! Вывешены списки пропавших, пропавшие, вернитесь к нам!

.

2019-02-10. "I love you. I know." или Анонимный Валентин.

.

2019-02-10. Империя пойдет другим путем - три вечера с Гневом Императора!

.

2019-02-10. Очередные еженедельные Новости, в которых мы возвращаем номинации "Лучший эпизод" и "Лучший пост"!

.

2019-02-03. Новая тема недели в 10 фактах

.

2019-02-03. Интервью с мечтателем - 3 вечера с Чиррутом Имвэ - опубликованы ответы!

.

2019-01-27. Новости, приветствие новичкам и очередные Три вечера!

.

2019-01-18. Новости немного грустные, но важные! Снегопады, списки, изменения в правилах и напоминание о флешмобе.

.

2019-01-13. Допроси Вейдера, или Три вечера в компании Энакина Скайуокера!

.

2019-01-09. Очень Важные Новости! В Новый год без долгов!

.

2018-12-14. Объявлена Неделя правила 63!

.

2018-12-14. Новости форума и Новый Новогодний флешмоб!

.

2018-11-04. Внимание! Начинаем маневрирование, повторяю, ма-не-ври-ро-ва-ни-е!

1. Поучаствуйте в перекличке игроков.

2. Вашему вниманию предлагаются новый сюжетный квест для 34 ПБЯ и новый сюжетный квест для 1 ПБЯ. Записываемся, не стесняемся! :)

2018-05-11. Новости форума.

2018-04-16. Итак, мы наконец-то открыты! Некоторые статьи и детали сюжета будут доноситься в процессе :З Добро пожаловать!

2018-04-09. Новости форума.

2018-04-06. Отдельным постом выложено Краткое руководство по сюжетным эпизодам и взаимодействию с ГМ.

2018-04-03. Выложены ссылки на Карту Галактики и модель навигационного компьютера.

2018-03-20. Новости форума.

2018-02-28. В Кодексе выложены две важные статьи - о Хронологии в ДДГ и о Силе.

2018-02-20. С трагических новостей начала свое вещание ИнфоСтанция "Свободная Кореллия".

2018-02-12. Новости форума

Лучший эпизод

Samwise Gamgee (Chirrut Imwe), Aeglin (Poe Dameron) - the Road goes ever on and on [The Lord of the Rings]

Лучший пост

Jyn Erso - вечное сияние чистых сердец [0 ДБЯ]

Пара недели

--
Райли Дрэй Инквизиторы лорда Вейдера Микал Малавай Квинн НК-47 Асока Тано Lucien Draay
Luke Skywalker
Luke Skywalker
Kit Fisto
Kit Fisto
Meetra Surik
Meetra Surik
Anakin Skywalker
Anakin Skywalker
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Каталог фэнтези сайтов и баннерообменная система Палантир LYL


STAR WARS: Medley STAR WARS: Decadence Space Fiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » SWTOR и около того » В темно-синем лесу, где трепещут... (3643 ДБЯ)


В темно-синем лесу, где трепещут... (3643 ДБЯ)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Год:3643 ДБЯ
Место: Каас-сити, джунгли Дромунд-Кааса
http://s8.uploads.ru/t/JMNlo.gif

http://s7.uploads.ru/t/HCo20.gif

[Haakon Ol' Man, Darth Nox]

Охота, как известно, пуще неволи. Каждый настоящий охотник  желает знать, что скрывается в самой темной пещере на краю самого темного угла джунглей. Двое выйдут в поход, но вот сколько их вернется обратно?

Отредактировано Haakon Ol' Man (2018-03-03 17:17:39)

+5

2

Семья, как известно, это святое. А еще - источник уюта, защиты, радостей, подарков и бесконечного геморроя. Своих родных Хакон любил сильно. И готов был ради них на многое. Очень на многое. Например на то, чтобы взять контракт в стиле “поди туда, не знаю куда, принеси кусок того, что попытается откусить тебе голову, руку, ногу или еще что похуже; а я тебе за это скажу большое и чистое генаврское спасибо. Но денег не дам - откуда у честного ботаника деньги? И да, работать придется на территории Империи, где ты, само собой, легализован и даже не очень элиен скам, - ну кто там полезет дотошно изучать твой сиквенс, а? - но все равно сир, наг, убог и насквозь всем подозрителен.”

И вот, огорошенный историей о поначалу совершенно мирной поездке своего младшего брата Хелле в джунгли Дромунд-Кааса за растительным материалом, - все законно и почти невинно, имперское ботаническое общество устроило экскурсию для юных натуралистов и природоведов из подконтрольных Императору миров, охрана, питание и палатки прилагаются,  - превратившейся буквально за полчаса в какой-то кровавый ужас, Хакон сидел в человеческой зоне “Порочного круга”, в той, которая для простых смертных, и, поглядывая по сторонам, тасовал в голове рассказанное младшим братом.

Экспедиция начиналась на оптимистической ноте, Хелле и его боевые ботанические товарищи за короткий срок обогатились такой кучей травы, что продуктов ее переработки хватило бы на качественное отравление половины Каас-сити. Довольные собой ботаники-террористы устроились передохнуть и перекусить в каких-то кустиках у милой на вид пещерки. Из которой буквально через десяток минут начало доноситься почти связное завывание и вылетать снопы лилового света. Просмотр зрелища в силовом диапазоне показал наличие внутри пещеры пятерых адептов темной стороны Силы, увлеченно эту самую Силу использующих. Бросать недожеванную колбасу и улепетывать - это недостойно настоящих ботаников, а уж тем более членов “белого” крыла Клана. Истинный ученый всегда грудью встречает неизвестное.

Благо, мозги у ученых оказались побольше груди, так что когда опытные пользователи Силы ломанулись наружу - юные натуралисты себя ничем не оказали, и продолжали сидеть в кустах. Под прикрытием все тех же кустов ошалевшие от скорости происходящего ботаники наблюдали за тем, как нечто невидимое преследует безумных от ужаса аколитов. И одного за другим превращает их в очень спокойных и мертвых. Самым интересным во всем этом головидео для Хелле оказалось то, что убийца юных ситхов был невидимкой почти везде: в видимом, силовом и тепловом спектрах. Единственное, что выдавало наличие твари - запах. Нюх у младшего был так себе, но даже его хватило, чтобы уловить тянущийся шлейфом за тварью аромат застарелой крови и ситховской магии. Домой Хелле вернулся донельзя возбужденным самой мыслью о том, что есть на свете что-то такое, чей материал можно попытаться использовать как базу для нового камуфляжа. Оставалось всего ничего - этот самый материал добыть.

И именно во славу клановой науки в целом и дипломной работы любимого младшего брата в частности Хакон и пил уже четвертый литр хаттовски недешевого чая в хаттовски опасном для простого человека месте. Ему нужен был ситх. Сговорчивый и не собирающийся забавы ради сломать ему трахею в первые пять минут знакомства. Не обязательно сильный, но обязательно - авантюрист. И добрая птичка принесла на хвосте, что такой вот ситх недавно пробегал в “Порочном круге”. Искал кого-то, кто что-то знает о пещерах в джунглях. Так что Хакон цедил свой чай и придирчиво изучал входящих в кантину посетителей на предмет силочувствительности и авантюризма.

Отредактировано Haakon Ol' Man (2018-03-03 22:16:54)

+6

3

Киллиан Каллиг. Лорд Киллиан Калл... Лорд Киллиан Симус Каллиг.
От таких мыслей, улыбка до ушей не сходила уже пару дней. Дышать стало куда приятней, даже под звуки грома и молний Имперской столицы. Спина прямая, да и ростом он кажется стал выше за это время. В общем, что только не сделает с тобой новость о том, что твое рабское происхождение — ложь, а на самом деле ты потомок древнего рода Ситхов. Вопросы конечно есть, насколько вообще можно доверять призраку из Темного Храма, но для парня который еще пять минут назад был подстилкой в хозяйском доме, больших доказательств было не нужно. В детстве он мог только воображать о том, какого это будь он из привилегированной семьи. Со временем и такие мечты пропадают, ибо реальность бьет тебя по мозгам, а может еще хуже — молнией по яйцам и тебе не до мечтаний, ведь главной твоей задачей, становится — дожить до завтра.
— ...туда не попрусь!
— А? Что? — Кил вернулся в реальность, пропустив всю речь паренька, который последние пять минут пытался отмазаться от ситха.
— Повторяю... Там творится всякая хрень. Желающих попасть туда полно, а выживших по пальцам пересчитать, — он продемонстрировал руку, на которой было два пальца, вместо стандартной пятерки.
Лицо Каллига скривилось от этого зрелища. Он опустил ноги со стола и наклонился вперед к собеседнику.
— Вот скажи мне, в какой из пещер на этой планете НЕ творится всякая хрень? — он склонил голову набок, как бы указывая на дашейда, что сидел рядом с ним, — И потом, ты же знаешь, что ситхам — нет, не говорят, иначе не прожил бы столько. Ведь тут всегда есть риск, ощутить на шее невидимую хватку или еще чего хуже... Быть съеденным, кем-нибудь. Например вот, Кем у нас голодный ходит уже сотни лет, кстати очень занимательная история...
— Одни кости и никакого мяса, — Кем сцепил руки на груди, явно оставшись недовольным выбором хозяина, о чем и выразился вслух на Дашади.
— Ч-что, что он сказал? — голос паренька задрожал.
— Говорит, что ты очень аппетитный, и он уже представляет, как будет обгладывать твои кости, — Кил угрожающе хлопнул кулаком по столу.
Паренек вздрогнул от неожиданности, а Дашейд тяжело выдохнул, явно не оценив подобный спектакль.
— П-послушайте, я же говорю, я там и не был то ни разу, только от других ребят слышал...
Ситх откинулся назад облокачиваясь, о спинку дивана и закатил глаза. А ведь все шло, так хорошо. Скоушия повережен, Заш заняла его место, он побывал в Темном Храме, достал все что нужно, плюс еще и приятным бонусом, узнал о своем истинном происхождении. Получил свой корабль и уже должен был лететь на Балморру, но блондинка решила все же занять его еще чем-то, перед отлетом.
— Его сожрут еще до того, как мы до пещеры дойдем, — дашейд прервал его мысленный процесс.
— Ладно, вали, — недовольным тоном процедил ситх.
— Спасибо, большое спасибо. — паренек быстро поклонился и еще быстрее смылся из кантины.
Каллиг глотнул эля, что стоял на столе и скрестил руки на груди.
— Мы тут уже вечность, а так никого и не нашли.
— Мы здесь, всего минут десять, — Кем покачал головой.
— Заткнись.

Отредактировано Darth Nox (2018-03-16 16:47:20)

+7

4

Мимо милого Кхем Вала
Я без шуток не хожу:
То залью его отравой,
То взрывчатки подложу… (с)

“Убей.”

Старик мирно допивал свой пятый чайник чая, подумывая о том, чтобы на сегодня закруглиться и с жидкостями, и с поисками, когда в зал вошло это. Чай едва не пошел носом - настолько неожиданным было появление в пусть и ситховской, но все-таки просто кантине абсолютного ничто. Совершенного противостоящего. Инстинкты сработали вперед разума, и мир вокруг немедленно стал обычным, плоским, серым, напрочь лишенным сияния нитей Силы.

“Затаись.”
“Не выдавай себя.”
“Убей.”

Пластик стола под пальцами скрипнул жалобно, оставляя по себе добрую память и небольшое количество обломков. Края столешницы как не бывало, и та часть Хакона, которая оставалась в своем уме, зафиксировала, что со стороны держателя заведения явно последуют имущественные претензии. Которые необходимо будет удовлетворить после того, как он убье…

-...какой из пещер на этой планете НЕ творится всякая хрень? - парень, - судя по одеянию и лайтсаберу у пояса - ситх, - рядом с антагонистичным ничто задавал этот риторический вопрос кому-то, кто просто насквозь пропитался запахом страха. Настолько сильно, что эта чернота перекрывала даже фундаментально-плотный, крапчатый, вязкий запах крови и зла от стоящей рядом фигуры. Ключевое поисковое слово сегодняшнего вечера несколько развеяло стоящий перед глазами Хакона серебристый туман, и позволило включить головной мозг вместо спинного. Вовремя, надо сказать. Трусишка как раз стремительно удалялся прочь от стремной парочки, оставляя Старику пространство для маневра.

“Судя по всему, этот юноша - как раз тот, кто мне нужен. И у меня тут же появляется вопрос: зачем при таком вот… телохране этому славному ситхскому парню потребовался сопровождающий для похода в пещеру? Уж не за тем ли, за чем сам ситх необходим мне? Только в его раскладах ролями мы поменяемся. Если так, то отлично. Берем. Дайте два. То есть уже. Дали. Главное теперь - хваталок не лишиться преждевременно.”

Хакон подозвал подавальщицу, указал ей на сломанный стол и стоящие рядком чайники. Девчонка пискнула что-то нечленораздельное и убежала. Искать местного метрдотеля, не иначе. Старик же неспешно направился к столику юного ситха. К средоточию ничто рядом с ним. Подошел, большим волевым усилием удерживая себя от того, чтобы декапитировать древнюю тварь прямо сейчас. Хотя бы попробовать сделать это. Сел напротив вполне нормального на вид ситха и начал самопрезентацию.

- Добрый вечер. Я случайно услышал, что вы ищете компаньона для путешествия в пещеры. Вышло так, что я тоже нахожусь в подобном поиске. Это наводит меня на мысль, что мы могли бы быть друг другу по меньшей мере полезны. Джунглей я не боюсь, пещер - тоже. Отправляться могу хоть сейчас.

“Как не посмотри - а я в выигрыше. Согласится - получу запланированное. Не согласится - попробую получить незапланированное. В любом случае - скучно мне точно не будет.”

Отредактировано Haakon Ol' Man (2018-03-16 22:07:29)

+5

5

Официантка поставила перед ним тарелку с супом от которой все еще поднимался легкий дымок. Ситх быстрым движением подхватил ложку и уже собирался приступить к трапезе.
— Добрый вечер...
— Твою ж мать, — он закрыл глаза и тяжело выдохнул.
Незваный гость быстро сел напротив, чем заслужил неодобрительный рык со стороны Дашейда, который сидел рядом с хозяином. Услышав о пещере, Кил поднял указательный палец вверх, тем самым затыкая своего "зверя" и последний явно остался этим не доволен, хотя по его лицу, никогда не скажешь, что у него вообще бывают положительные эмоции.
— Джунглей я не боюсь, пещер - тоже.
— Это видно, — пронеслось у ситха в голове, пока он внимательно оценивал внешний вид собеседника.
Седой закончил свой монолог, как раз к моменту, когда официантка подоспела к столу с хлебом. Киллиан выдержал длинную паузу, возможно даже слишком длинную не срывая взгляда с человека напротив, параллельно отрывая кусок свежевыпеченной булочки. Откусив, он не постеснялся и попробовать, свою первую ложку супа, а затем и вторую.

— Занимательно, очень занимательно. Вы простите мои манеры, я просто голодный, как... он, — он кивнул в сторону Кема и улыбнулся, — Суп кстати очень советую, возможно единственное нормальное блюдо, что есть в этой дыре. Впервые услышал об этом от местных ситхов пару лет назад, вот теперь сам стал таковым и наконец решил попробовать.
Он смело уплетал одну ложку за другой, не забывая и про хлеб, который ему явно, тоже пришелся по вкусу. С каждой ложкой и настроение поднималось, что не могло не радовать, учитывая в какие места скоро придется направляться, тем-более если выгорит с этим вот товарищем.
— Так, пещеры. Думаю, Вы также случайно услышали, какие именно места меня интересуют и раз уж подсели, значит и Вас это место привлекает, по той или иной причине. Так вот, к чему это я, — он управился с последней ложкой и отодвинул пустую тарелку в бок, — Мы оба знаем, чем Я могу быть полезен нашей возможной экспедиции. Меч, силовые штучки, да и красавец Кем за мной, как за дашейдовской девочкой, постоянно по пятам ходит. В общем, одни плюсы. А вот, что Вы можете нам предложить, большой вопрос.
Киллиан откинулся назад и порывшись в карманах, достал небольшой портсигар, с аккуратно скрученными внутри сигаретами.
— Знаю-знаю, пагубно влияет на организм, но никак не могу избавиться от дурной привычки. Вам предлагать?

Отредактировано Darth Nox (2018-03-21 01:39:42)

+5

6

- Благодарю за рекомендацию. С удовольствием ей воспользуюсь, - Хакон буквально спиной ощущал приближающегося к их столу метрдотеля. Просто ощущать, без поддержки зрения и обоняния, было очень и очень странно. Вроде как ты в темной комнате, где только и видишь, что неясные отблики на предметах. Наверное, нужно было испытывать опасение и неуверенность, но вместо них Стариком владело нарастающее любопытство. Которое было полезно тем, что отвлекало от желания уничтожить противостоящего. Запахи от идущих к нему людей были, несомненно были, но все их затмевал собой чистый, незамутненный аромат зла, исходивший от порыкивающего на неизвестном языке ничто.

Метрдотель настойчиво потрогал Хакона за плечо, едва не тыкая тому в лицо датападом со счетом. Старик посмотрел на человека, на цифру на экране, после чего поднял одну бровь и слегка скосил глаза на увлеченно трапезничающего молодого ситха. Метрдотель проследил за этим взглядом, уперся в его конечную цель и слегка изменился в лице. “Еще немного, и этот король подносов и передника начнет успешно фотосинтезировать. Вот что значит - правильно созданная репутация!”

Знакомства в высших имперских кругах позволили Хакону в ультимативно короткие сроки разжиться тарелкой рекомендованного собеседником супа, тремя булочками и уменьшить размер своего общего счета почти что вдвое. Самым приятным было то, что все это он умудрился получить, не открывая рта. “Вот это сервис. Надо будет оставить на чай. А был бы ситхом - все и вовсе было бы за счет заведения. Но, увы мне, увы.” Суп скончался как-то чересчур стремительно, так стремительно, что Хакон закончил трапезу одномоментно со своим собеседником. “Наверное, это и правда вкусно. Лицо у ситха уж больно довольное, а дно моей тарелки показалось слишком быстро. Надо было брать две. И есть помедленнее.” Старик аккуратно составил пустую, как голова гандарка, посуду на край стола и приготовился слушать. А дальше...рассказывали очень интересное.

Древнее чудовище имело имя. И такое было оно не одно. Не один. Дашейд... Выходило, что где-то в Галактике еще существовали особи женского пола. Решить, меняет ли что-то в отношении к противостоящему его разумность и знание его имени, Хакон собрался позже. Сейчас было явно не время для таких глубоких раздумий, слишком много открытий и отвлекающих факторов - прежде всего сам противостоящий и проклюнувшиеся в его присутствии инстинкты. Самопрезентация же юного ситха заставила Старика уважительно хмыкнуть и пожалеть, что сейчас он не может посмотреть на того как следует. Запомнить на будущее. Он кивнул, признавая справедливость всех вопросов и спокойно ответил:

- Я - охотник. И, смею надеяться, не самый худший. В пещере же живет зверь, который интересен мне, но может доставить проблемы даже вам. Я хочу устранить эту проблему. Это раз. В отличие от вашего предыдущего визави, я о тех местах не только от друзей слышал, но и бывал там неоднократно. Не в самих пещерах, но окрестности мне неплохо знакомы. Это два. И я точно знаю, где найти тела последних посетителей этих пещер. Есть мысль, что осмотреть их предварительно - значит дать себе дополнительный шанс не стать таким же телом. Это три. Стольких плюсов будет достаточно для признания меня пригодным к участию в нашей возможной экспедиции? 

На портсигар Старик посмотрел мало что не с обожанием: запах дашейда порядком раскачивал его спокойствие, отвлекая от важного и мешая сосредоточиться, а тут предлагали такое отличное маскирующее средство, как сигаретный дым. “Надо будет вставить фильтры помощнее, если пойдем.”

- Спасибо за любезность, но не стоит. Я не курю, однако очень уважаю запах дыма. Так что удовольствие получим мы оба.

Отредактировано Haakon Ol' Man (2018-03-21 22:51:22)

+6

7

Кил прикурил, сизый дым тонкими струйками прошел сквозь ноздри.
— Так что удовольствие получим мы оба.
— Не часто слышу такое от людей своего пола, — он улыбнулся и наклонился вперед, поближе к седому, — Да, плюсов у Вас значительно больше, чем у моего предыдущего собеседника.
В этот момент официантка подошла забрать пустые тарелки.
— Нам кореллианского эля на троих, пожалуйста, — девушка кивнула и быстро ретировалась, — На дорожку, так сказать. Так-с, значит интересуетесь только зверушкой, что внутри? Или все же есть еще другие призы, которые хотелось бы прикарманить в случае, если оба выберемся из этой задницы сарлакка?
— Он мне не нравится, — недовольно прорычал Дашейд, прерывая ситха.
Киллиан сделал очередная затяжку и посмотрел на своего спутника с упреком.
— Тебе и я не нравлюсь, что говорит о твоей неспособности трезво оценивать людей, видимо жрать слишком хочется, — Каллиг неодобрительно покачал головой и повернулся к Хакону, — Не обращайте внимания, он просто на завтрак, обед и ужин употребляет силопользователей, вот давно не ел и настроение, ни к черту.
Кем остался сидеть с еще более (если это вообще возможно) миной. В этот момент девчонка, как раз принесла заказанный напиток. Кил быстро подхватил стакан, предварительно затянувшись сигаретой.
  — За знакомство. К слову о знакомстве, меня зовут... Киллиан Симус Каллиг, — он сказал это неспешно, будто смаковал, все-таки вслух он это озвучил в первый раз и надо сказать, ему более чем понравилось, — Можно просто, Киллиан.

Настроение шло в гору. Желудок полон, сигарета и эль на подходе, а скоро и вишенкой на торте — путь в древние пещеры, где есть большая вероятность подохнуть, не успев даже обосраться от страха. Что еще нужно молодому ситху, полному энергии и сил, а ничего. Хотя нет, секс. Если он выберется, а он обязательно выберется, то завершить сию экспедицию надо будет, обязательно на такой красивой ноте.
Каллиг быстрым взглядом оценил официантку.
— Нет, найдем получше. Ладно, сейчас не об этом.
— Раз уж идем вместе, думаю будет логично поделиться друг с другом знаниями, которые у нас есть об этой пещере. Чем меньше будет сюрпризов, тем целее будут наши задницы.

+5

8

- Жизнь - штука очень короткая, и, по большей части, состоит из боли. Так что я предпочитаю ценить даже маленькие радости, если она мне таковые выдает, - дым у ситховских сигарет оказался мягким, щекотным. В смеси с ним запах дашейда стал очень смешным: так пахнут злые, вынутые из воды лот-коты. Свирепые, но маленькие и безопасные, пока хозяйская рука уверенно держит их за шкирку. Жизнь определенно налаживалась. - Хм, приятно, когда тебя оценивают, как положительную величину.

“И сложно иметь меньше преимуществ, чем тот, у кого их нет вовсе. О, выпивка. Социальный ритуал, не забыть, что люди и сходные с ними виды считают совместное потребление спиртов и сивушных масел необходимым этапом социализации. Что ж, целоваться я ни с кем не планирую, кроме разве что гандарков, так что можно и социализоваться.”

Те времена, когда Хакон искренне недоумевал по поводу того, как коррелируют между собой употребление этанола и продукция тестостерона у того, кто отказывается его употреблять, давно миновали. Он твердо зазубрил, что именно это - тот случай, когда проще выпить и вывести, чем объяснить, почему не хочешь. Человеческие и околочеловеческие обычаи и привычки всегда представлялись ему темным, полный увлекательных открытий лесом. Одни брачные ритуалы чего стоили! Городить такой огород ради того, что естественно, как дыхание, и в норме само по себе происходит?!

- Из всего, что можно найти в тех пещерах, меня действительно интересует только зверь. Близится Большая Охота, и стоило бы принять в ней участие. - Старик неопределенно пожал плечами. Мол, денег нет, а единственный прямой путь к участию в таком случае - через мандалорские кланы. Мандалорцы же принимают далеко не всех, но вот такая зверюга - вполне себе заявка. - Так что все, кроме возможной шкуры этого еще не убитого зверя - ваше.

“Самое дерьмовое то, что я увы, не лгу. Мои шансы на участие в Большой Охоте стремительно несутся к ста процентам. Совет снова выражал недовольство, а из умозрительных выгребных ям неокученным осталось только маршальство на этой гребаной Охоте. Все опрошенные вежливо  откосили. Еще бы - кому охота бегать и подчищать разновсякое дерьмо за кучей вооруженных психопатов?”

Информация о диете противостоящего принесла ясность. Похоже, что силовому зрению придется помахать ручкой на все то время, пока древнее зло будет в радиусе действия остальных чувств. Организм, взбудораженный появлением генетического противника, инстинктивно отключил эту функцию, стараясь прикинуться как можно более незаметным и безобидным. Хакон отсалютовал дашейду стаканом, который словно по волшебству возник на столе, и пригубил летучую, янтарного цвета жидкость. Мокрый лот-кот стал припахивать древесиной и фруктами. И древним злом, но нежнее, намного нежнее.

- Он не одинок. Я мало кому нравлюсь. Окружающие предпочитают подозревать меня во всех возможных грехах заранее, уж не знаю почему. - Старик продолжил пероральное введение спиртовой композиции, из-под ресниц изучая дашейда и юного ситха. -  А что до голодовки… место, куда мы идем, издавна славилось тем, что в нем обитают странные существа. Может статься так, что ваш… слуга? - сможет малость разговеться. Правда, вы уж простите, но я почему-то не уверен, что хочу видеть то, как он сыто улыбается. Есть риск лишиться аппетита на всю оставшуюся жизнь.

Собственное имя молодому человеку явно нравилось. Протяжные ноты, ощущение гордости за каждый звук. К слову, сочетание этих звуков для Хакона пустым не было. Он встречал его в древних, как труха мирового древа, реестрах заказчиков. “Иногда быть нарушителем дисциплины - очень полезно. Не проешь мой землерой в тот день дыру в штанах наставника прямо на самом наставнике, я бы сейчас знать не знал, что сижу напротив потомка одного из самых резких и вольнодумствующих Великих лордов своего времени. Да, молодой человек, вы определенно становитесь все интереснее.”

- Хакон. Люди называют меня Стариком. Так что выбирай на свой вкус. И да, предлагаю перейти на “ты”. Из чисто практических соображений. Конструкция вида “эй, вы, лорд, стряхните с жопы слина” отдает абсурдом. Каллиг? Древний уважаемый род. Но я читал в старых хрониках, что его старательно изводили. И извели под корень. Однако... отрадно знать, что это не так. Твои очень далекие предки были частыми заказчиками моей семьи. Так что можно считать, что ты просто следуешь традиции. Мои же старики будут рады снова увидеть имя Каллигов в своих списках.

“И чуть менее рады тому, что в раскладке сил на имперской арене власти с высокой вероятностью появится новый, непредсказуемый игрок. За столько веков аналитика ясен пень протухла к хаттам. Ну, ничего, им полезно, пусть поскрипят извилинами. А я, глядишь, как единственный и неповторимый каллиговед нового времени, выторгую себе мало-мало преференций. От Охоты это, правда, откосить все равно не поможет.”

- О пещерах я знаю не так и много. Все, что меня раньше там интересовало, жило в их окрестностях, - спиртовая композиция закончилась, нужный этанол усвоился, ненужный начал поступать в слюну. Хоть ты сплевывай назад в стакан и отправляй продукт на вторичную переработку. - Точно знаю, что меньше двух дней тому там проводили какой-то ситховский ритуал. Выживших не осталось. Их тела разбросаны в радиусе километра-полутора от входа.  То, что их убило… это то, за чем я охочусь. Оно вряд ли разумно, очень быстро, кровожадно и невидимо. Возможно, у вас с твоим… спутником, получится его засечь.

+5

9

https://78.media.tumblr.com/317c2c3e25db170029086959f1681318/tumblr_p4kaejmFQs1tzmvr3o3_r1_400.gif

— Хакон. Люди называют меня Стариком.
Почему то блондин совершенно не был удивлен прозвищем.
— Да, на "ты" будет куда проще, — он осушил стакан, позволяя собеседнику продолжить.
Хакон отметил, что их предки, когда-то сотрудничали. Кил был приятно удивлен, в первый раз назвался вслух и уже о нем, а точнее его предках кто-то знал, занимательно. Ему еще только предстояло узнать все, о прошлом своего рода. Он как раз недавно подал запрос в архивы на свою фамилию, вся информация которую смогли найти и подготовить для него, уже должна была прибывать на его новехоньком корабле на котором, он кстати еще не был. Ничего, все еще впереди.

Блондин перевернул пустой стакан и положил на стол.
— Занятно, очень занятно. Как-нибудь соберемся, за стаканчиком-другим и поболтаем на тему наших старичков... Если нам до этого жопы не оторвет, конечно, — он улыбнулся собеседнику, параллельно перебирая сигарету меж пальцами, — Ладно, к делам! Ритуал значит... разбросаны в радиусе километра-полтора... Видимо тварь не такая голодная, как Кем, иначе бы следа не оставила.
Дашейд недовольно буркнул.
— Да, уверен засечь тварюгу получится, как только подберемся ближе к местности, — Каллиг потушил сигарету, — Итак, Хакон. Тебе куда-нибудь надо предварительно заскочить? Может взять там что-нибудь, не знаю... Бластеры, ножи, крем от загара? Или все при себе? Если так, то предлагаю трогаться.

Ситх поднялся из-за стола, закидывая на него некоторое количество кредитов. По-идее их должно было хватит, а даже если нет, статус все-равно позволяет.
Он осмотрел присутствующих. Больше половины были ситхами.
Интересно, они тут зарабатывают вообще?
Ему в глаза бросился двухметровый представитель Ордена. Ну что тут скажешь, грозный и устрашающий, с шрамами на одну половину лица и с татуировками на другую. В черной робе и... юбке.
— Вот скажите мне, ну что за дебильная мода у мужиков на ситховские юбки? — он не одобряюще покачал головой обращаясь к собеседникам, — Ладно, плевать, пошли отсюда.

+3

10

“Ситхи и самоуверенность - созданы друг для друга.”

Хакон  внимательно слушал собеседника, спокойно отмечая для себя, что охота в этот раз, похоже, будет во всех смыслах экспериментальной. Работать без большей части инструментов, практически наощупь, да еще и в компании древней твари, от которой все внутри встает дыбом, и накрепко уверенного в себе - скорее  всего небезосновательно, но… - юного громовержца - что может быть увлекательнее? Ну, разве что то, что тварь окажется неопределяемой ничем, из того, что у них всех есть в распоряжении. О да, тогда все станет еще веселее и нажористее. Несомненно.

Жизнь без зрения и обоняния не радовала красками, но в целом была поспокойнее. Старик жестом подозвал метродотеля и расплатился по своему счету. После чего тоже поднялся.

- Отчего бы и не посидеть с интересным собеседником. Полагаю, к моменту нашей перспективной беседы я буду уже более осведомлен о предпочтениях твоих старичков, - Хакон поднял бровь, услышав про крем от загара. Похоже, что это была шутка человеческого юмора, с которым у охотника порой бывало сложновато. Вот и сейчас он сперва подумал о том, зачем ему крем - у него же эпидермис сам подстраивается под разные  типы инсоляции, никаких химических ожогов  и прочего? И только потом понял, что сказанное было всего лишь речевой формой.

“Как же неудобно  вот так вот. Слишком много времени приходится тратить на анализ и интерпретацию звуков. Надо будет придумать какой-то блокиратор действия этих… с-с-существ”.

- Нет, все нужное снаряжение у меня с собой. Ждет снаружи, вместе с… моим транспортом. Увы, место на нем только одно, да и я полагаю, что вам обоим было бы неуютно на моем… средстве передвижения. Так что вот, - Хакон протянул Киллиану простенькую голокарту с отмеченными на ней координатами. Большой красный крестик указывал на место, располагавшееся в трех-четырех милях от черты города, - предлагаю встретиться здесь через, скажем, часа полтора.

“Думаю, что найти транспорт, если он беззверный, для такого вот пробивного ситха труда не составит. Главное, чтобы сейчас этот статный юбконосец нас не начал оскорблять действиями. Вот только кабацкой драки в моих планах на сегодня и не было, факт.”

Парковочную площадку перед кантиной конкретно так поливало доджем. Плотва стоял чуть поодаль ото всех иных транспортных средств, так, чтобы не мешать посетителям подходить к своим  спидерам. Ведь далеко не все с пониманием относятся к тому, что гигантский аклай с любопытством их разглядывает. А уж если он соберется поздороваться с каким-то из  местных ситхов… То можно начинать делать ставки на то, кто в итоге выиграет в этой “воскресной схватке двух грандмоффов”.

Старик негромко свистнул, и Плотва стронулся с места. Перебирая всеми своими шестью ногокогтями, он  грациозно пришествовал прямо пред светлы очи своего напарника. В пару щелчков челюстями выразил свое отношение к погоде (нравится, дождик, все как дома), природе (слишком много электичества, охотиться будет сложно) и окружающим  формам жизни (всех съесть, а кто будет убегать - тех догнать и съесть), он флегматично, не обращая внимания ни на ситха, ни на дашейда, лег на плиты, подставляя спину с принайтованной к ней поклажей, для посадки.

- Тогда жду вас на месте. Легкой дороги! Тцк! Шевелись, Плотва!

Хакон в одно движение занял свое место и, тронув указательным пальцем особую точку на голове своего транспорта, послал аклая в длинный прыжок. Заторы на наземных дорогах Каас-Сити были такими, что предпочтительнее было перемещаться по воздуху. Или по стенам. По стенам тоже было ничего.

Через час с момента старта Старик уже осматривал окрестности точки рандеву. Джунгли как джунгли.Ничего интересного, кроме двух молодых гандарков, резвящихся неподалеку, он не видел. Дышать и смотреть без присутствия рядом древней твари было удивительно легко. Мир казался более чистым, умытым и приятным, чем обычно.

“Эх, все классически просто. Сначала отними - потом верни  обратно. И обеспечишь тому, у кого отнимал, достаточно позитивные ощущения.

Старик устроился на траве рядом с меланхолично дремлющим Плотвой, вытащил из сумки  датапад с абстрактами последних новинок из мира республиканских биотехнологий и с головой ушел в чтение. Появление спутников Хакон точно пропустить не мог. Сложно пропустить то, когда ты разом оглохнешь, ослепнешь и окрякнешь.

http://www.nanarland.com/Chroniques/beowulf/beowulf_06.jpg

Отредактировано Haakon Ol' Man (2018-06-06 21:23:36)

+5

11

Блондин и дашейд вышли с Хаконом на парковку. Изначально ситх предполагал, что добираться они будут вместе, но новый знакомый протянул ему голокарту и сообщил, что у него свой транспорт, причем одноместный. Киллиан даже не подозревал, что речь идет о...
ДОЛБАННОМ АКЛАЕ.
Старик не успел свистнуть, как зверюга, тут же за секунду оказалась перед ними и приклонилась позволяя хозяину, себя оседлать.
— Тогда жду вас на месте. Легкой дороги! Тцк! Шевелись, Плотва!
И вот новый знакомый уже покидает их, оставляя, чуть ли не с открытыми ртами. Даже Кхем был слегка удивлен, хотя... По его лицу не скажешь, по нему вообще ничего и никогда не скажешь.
— Он сказал "шевелись, Плотва" или мне показалось? — Вал только было открыл рот, чтобы подтвердить сказанное, но ситх прервал, — Не отвечай.
Киллиан скрестил руки на груди. Седой явно был не так прост, как казалось на первый взгляд и ситуация с "транспортом", это лишний раз подтверждала. Кто знает, какие еще сюрпризы ждали их сегодня, как от нового партнера, так и от твари, что поджидала в пещере.
— Как думаешь, если я приеду туда на тебе, это будет также эффектно? — он повернул голову и улыбнулся, — Ладно, не потей, шучу.
Ситх подмигнул чудовищу и пошел по направлению к спидеру, параллельно изучая карту, которую оставил Хакон. Место встречи было не так уж и глубоко в джунглях, как он ожидал изначально. За эти недели в столице он бывал в местах и... поглубже.
— Запрыгивай, — он мотнул головой в сторону пассажирского кресла, а сам сел за руль, — Не находишь нашего нового друга, слегка подозрительным?
— Более чем, но я пока еще не могу понять, что не так.
— Ну вот и доверимся твоему нюху, так что, глаз с него не спускай во время всей операции, лишние сюрпризы нам, ни к чему... Хотя подозреваю, что мы их не избежим, — он неодобрительно покачал головой и опустил ногу на педаль газа.

***

— ... И я ей такой говорю: "вообще-то, дорогуша, это не совсем мой меч", а она мне... — за очередным деревом Киллиан увидел спящего и уже знакомого аклая, — Прибыли, напомни, чтобы потом рассказал, как все закончилось.
Дашейд даже отвечать не стал, он вообще ситха последние минут тридцать, не особо то и слушал. Спидер остановился неподалеку от зверюги, что явно проснулась от новоприбывших гостей.
— Хакон! — ситх не торопясь вылез из транспорта, — Как добрались, надеюсь без пробок.

Отредактировано Darth Nox (2018-09-20 22:45:02)

+4

12

[icon]https://i.imgur.com/Bds1nIj.png[/icon][nick]Riya[/nick][status]беглая рабыня-твилекка[/status]

Учитель: Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".

Продираясь через джунгли следом за аколитом Тиином, Рия никак не могла решить, дура она или сумасшедшая. Теперь, когда она сидела на дереве посреди этих самых джунглей, было понятно, что она, конечно, дура. Но это уже не актуально.

Тиин - то, что от него осталось - валялся где-то под деревом. Он и его товарищи все-таки сделали что смогли полезного - спасли жизнь одной маленькой несчастной красной твилекке. Ну, пока спасли. То есть они не специально спасли. Они не хотели. Просто лозокошки напали сперва на них, а потом обожрались и лезть на дерево следом за Рией им пока лениво.

Все хорошее рано или поздно кончается. Кончатся и дохлые аколиты...

Рия всхлипнула и  высморкалась в листик. Хорошо уже и то, что дерево  ей попалось не ядовитое.  В поместье лорда Гратана рослив основном культурные виды, безопасные, а тут всякое бывает. Ее учили различать, но выбора все равно не было - лозокошки лозокошками, а вот тот слин норовил твилекку предпочесть человекам. Уже не норовит, пострадал в драке за мясо.

"Учили меня, учили, дуру, рассуждать не-за-ви-си-мо, - ругала она сама себя, - а как делать чего, так сразу по привычке... наставник меня убьет..."

Из-за привычки она теперь на дереве и сидит, лозокошек радует.

Самый простой и безопасный способ выйти из поместья  для нее лично был такой - взять рюкзак с вещами и перелезть через забор поближе к внешнему оцеплению. Сдаться там какому-нибудь симпатичному солдатику, порыдать у него на груди  - и либо он окажется братом реванитом, либо они как-то еще столкуются. Рабынька спасается из оочень узкого места - дело житейское.

Но был риск нарваться на принципиального и получить на свою шею все, что получает раб за бегство - даже если бежит он от опального лорда. А если с аколитами - то "Я не виноватая, они меня увели!", с нее и спроса нет. Опять же Тиин был такой забавный со своей ревностью.

А вот теперь ей надо как-то прежить лозокошек, найти нужное направление в этой мешанине из травы, кустов, деревьев и зверей, и добраться до братьев. Потому что это Очень Важно.

А она-то, дура, все на дереве сидит...

Рия снова всхлипнула, немного подумала и решила порыдать как следует. Парадоксально, но раньше это всегда помогало - так или иначе.

Всегда же следует надеяться на лучшее, верно?

+5

13

Братец Лис - не джентельмен! (с)

“Погода была прекрасная, а спутники были - что выросло…”

С появлением дашейда в радиусе поражения мир снова выцвел, уплощился, погас. Словесная конструкция, использованная молодым ситхом, предполагала или ограбление винного погреба, или иронию. Поскольку с первым в данных условиях было никак, Старик поставил на второе и решил применить в жизни те спецкурсы, что заставлял его слушать сначала отец, а потом и старший брат.

- Нет, наземных пробок не было, а вот в воздухе столпотворение. Спидеры, ящеры… Так что пришлось пешочком идти. Благо, у Плотвы нет проблем с нарушением правил дорожного движения - он их обычно предпочитает устанавливать.

Аклай, заслышав свое имя, приветливо щелкнул всеми своими многочисленными зубами. Хакон вздохнул, и подошел к товарищу. Краткий обмен сигналами - и Плотва смирился с тем фактом, что с собой его не возьмут. А так же выразил радость по поводу того, что его отпускают на вольную охоту. Вплоть до сигнала с его упряжи. Парой минут позже счастливый перспективный охотник уже семенил в сторону неосторожно решившего, что он тут царь джунглей, гандарка.

Старик же, прихватив свой походный мешок, жестом показал ситху и дашейду, что им - сюда. И парой минут спустя ничто не напоминало, что на этой полянке вообще кто-то был…

Свое нынешнее куце-глухо-слепо-тупое состояние Старик воспринимал, как очередную тренировку. Ну да, с хорошим зрением и нюхом - тут любой дурак с задачей справится. А ты вот вспомни молодость, охотник, и попробуй без! Вот Хакон и пробовал, вспоминая и молодость, и те охоты, на которых по каким-то причинам его перцептивный арсенал был отключен или неполон. Слух на месте - уже хорошо, осязание тоже при нем.

“Вот ими-то мы и будем кушать…”

По джунглям их компания ломилась с таким треском, что вся местная фауна тупо замерла и затаилась. Видимо, в почтительном благоговении. Дашейд вел себя так, словно именно он и был самой паскудной тварью в местном зоопарке, и остальные твари, судя по всему, охотно признавали за ним право на это паскудство. Старик происходящее не комментировал никак, шел себе и шел, сверяясь со внутренним трассографом, думая параллельно о том, что очень вряд ли древние твари настолько тупы, чтобы так вот постоянно себя вести. Скорее всего противостоящий издевался. Или рисовался. Или и то, и другое разом.

Звук плача, тихий и отчаянный, Старик услышал в обрамлении довольного ворчания лозокошек и недовольного шипения слина. Их процессии все равно было в ту сторону, так что ни о чем таком Хакон спутников предупреждать не стал. Дойдут - увидят, переживут - обсудят. Никакой плачущей нечисти в местной табели о рангах не значилось, так что плакал скорее всего кто-то разумный. А разумные, если только они не в тяжелом экзоскелете, если что, то умирают просто. С лозокошками и слином придется повозиться чуть дольше.

“Сюрприз будет, ага. Ну, а я что? А я - послушный исполнитель Внешних Догм, которые в данной ситуации неоднозначно предписывают мне уступить дорогу да… ситхам. И их ручным древним тварям.”

+4

14

— Нет, серьезно, пора валить с этой планеты, — ситх с недовольной миной следовал за новым знакомым, — Долбанные джунгли — это не мое. Вечный дождь, грязь и куча тварей любых форм и размеров. Нет, спасибо.
Они с Кхемом за эти недели, провели в этих лесах и правда слишком много времени. Судя по непонятному бурчание себе под нос, Дашейд тоже был не в особом восторге, но все-равно послушно следовал за хозяином замыкая их небольшой отряд.

Увлеквшись ворчанием, Киллиан слегка отвлекся, да и потом, он полностью доверял Кхему с его нюхом в этих местах, да и Хакону тоже, если приручил аклая, в джунглях наверняка не потеряешься. Поэтому блондин чуть не стукнулся о спину впереди идущему, когда тот остановился, но пронесло реакция сработала и неловкого момента не было. Идешь себе весь такой грозный ситх, в джунглях на важной миссии и тут бум, как дебил. Но все же пронесло.
Киллиан приподнял свой капюшон и только собирался поинтересоваться почему они остановились, но объяснения не понадобились. Только-только отобедовавшие, а это было понятно по их кровавым мордам, лозокошки, тусовались возле дерева, при этом с интересом вглядываясь ввысь, что со стороны выглядело по своему забавно. В нескольких шагах еще и слин с недовольной мордой, который явно тоже был заинтересован этим знатным деревом, вот только видимо драться с кошками ему не хотелось, по крайней мере пока, поэтому свою дистанцию он держал.
Каллиг взглянул на дерево, которое так заинтересовало всю местную живность и заметил активно всхлипывающий, красный клубок. Присмотревшись, в клубке он опознал девушку.

— А вот и моя дева в беде, — азартная улыбка заиграла на его лице, — Дамы, можете расслабить свои булочки, папочка сам разберется.
Не дожидаясь ответа от спутников ситх взмахнул рукой и в прямом смысле — испарился.
Раз — шаг. Два — шаг. Три — Силовая скорость.
И вот он уже между двумя хищниками. Наклон, движение пальцем и два алых клинка, появляются из ниоткуда, издавая при этом соответствующий звук. Один конец двухстороннего меча оказывается в глазу одной лозокошки, а второй в боку у ее собрата. Первая даже визгнуть не успела, так и не поняв, что происходит, а вторая... Тоже в принципе не успела.
Блондин резко развернулся и крутанул мечом, обрубая ее уродливую голову.
И тут запахло жареными кошками.
Он поднялся на ноги и посмотрел в стороне слина, который явно прибывал в небольшом шоке от случившегося. Казалось бы его недавних соперников больше нет, но от новой угрозы, веяло куда большей опасностью. Недолго думая зверюжка развернулась и направилась прочь по неотложным делам, о которых только что вспомнила.
— Какой умница, — он деактивировал меч и посмотрел наверх, — Слезай, а то простудишься.

Отредактировано Darth Nox (2018-09-23 02:17:30)

+4

15

[nick]Riya[/nick][status]беглая рабыня-твилекка[/status][icon]https://i.imgur.com/Bds1nIj.png[/icon]

А вы говорите, слезами горю не поможешь.

И наставник говорил, что в критической ситуации не плакать надо, а действовать.

Ну, наверное, это еще не критическая ситуация. То есть уже не критическая. Или наоборот, сейчас критическая только начинается - когда ситх со слугами появился.

Рия вытерлась рукавом - дешевая синтеткань давно порвалась и мало на что годилась, даже лицо вытирать ей надо было осторожно, чтобы красоту не попортить, - и споро слезла на землю, стараясь оказаться подальше от останков лозокошек - так, просто на всякий случай. Ну и на тот же случай к ситху поближе. Слуги у него были... один ей совсем не понравился (зубищи-то... и когтищи...), а второй вроде ничего, но тоже странный какой-то. Может, он ситху и не слуга вовсе? Стоит себе, никакого там "мой лорд позвольте мне". Ну хоть ситх человеческий мужчина, и не старый. Хотя старше дурачка Тиина.

Рия сложила ладони домиком, поклонилась ситху (лекку качнулись раз-другой, это красиво) и, выпрямляясь, постаралась заглянуть ему в глаза  - что у него там за глаза?

Вроде ничего,  не злобные.

Надо было что-то сказать, спасибо там или как-то назваться, Рия открыла рот, закрыла - не то чтобы слова не шли на язык, но как-то не получались. Она всхлипнула еще раз (остаточное явление) и постаралась улыбнуться как можно приятнее - будто  вокруг не джунгли с опасными зверями и люди, которые всяко опаснее зверей. Будто она совсем-совсем не обуза по пути, а вовсе даже подарок.

Потому что одна она из этих зарослей вряд ли выберется.

И значит, надо как-то за этих опасных зацепиться, С безопасными она уже пробовала, вон валяются.

+2

16

Старику и в голову не могла прийти мысль о том, что когда-то он будет благодарен дашейду. Но вот, однако. Мысль пришла, расположилась между все возрастающим недовольством по поводу собственной слепоглухотупизны и оценкой текущей ситуации и уходить не планировала.

“Если бы не вонь от этого… верного слуги, то была бы мне сейчас преподнесена не очень парфюмерная композиция “трава и свежепрожаренные лозокошки”. Впрочем, ситх хотя бы не говорил, что умеет охотиться. Не говорил, и не умеет. Все, как в тот раз, когда мы иглистого медведя с простецом из “Цзерки” добывали. Только тогда простец был в себе уверен и сказал, что охотник. А тут нет. И при чем ко всему этому безобразию какие-то женщины с хлебобулочными изделиями?”

Никаких женщин в радиусе пары километров быть не должно, кроме вот этой, трепещущей и изо всех сил пытающейся понравиться ситху твилеки. У самого Хакона девушка вызывала нечто вроде легкой настороженности и антипатии. И отсутствующие обоняние со зрением делу отнюдь не помогали. Он аккуратно сместился к лежавшим неподалеку изрядно разорванным когтями и зубами телам и внимательно их осмотрел.

“Аколиты. Все становится еще интереснее. Что сделал бы нормальный ситх, попади он в такую передрягу и оценив, что справиться не может? Самое простое и логичное - кинул бы рабыню на съедение местной фауне и постарался бы скрыться, пока фауна ее жует. Мы же имеем мертвую группу в полосатых робах и вполне живую и даже способную кокетничать дамочку. Выводы напрашиваются такие себе: или дамочка не так проста, как кажется, или аколиты были переодетыми джедаями. Или полными идиотами. Ну, будь я сам, то вызвал бы Плотву, приторочил дамочку к седлу и отправил их в круиз до КПП внешней стены Каас-Сити. Мне эта… красная ни зачем, разве что вот, по назначению использовать, в качестве приманки. Но я не сам, и Внешняя Догма не одобрит, если я начну при них при всех с Плотвой полноразмерно общаться. Так что ситх ее спас - вот пусть он с ней и трахается. Во всех смыслах.”

Старик осторожно и аккуратно распылил над телами всех - и незадачливых аколитов, и  таких же незадачливых лозокошек - немного “отбойника”. Все запахи он не уничтожит, но какую-то фору их группа получит. Хотя, возможно, все старания Хакона были зря, и молодому ситху нравилось шинковать местное зверье?

Отредактировано Haakon Ol' Man (2018-10-05 21:28:44)

+2

17

Блондин бросил взгляд на трупы аколитов. Забавно, несколько хоть и молодых, но вооруженных пользователей Силы, сейчас кормят местных червей, а эта вот девочка, как ни в чем не бывало, если не считать, что костюмчик слегка порвался.
Красненькая, как раз, спустилась с дерева и поклонилась своему своему спасителю.
Немая? Или просто страх?
Она так ничего и не сказала. Ну что же, он готов был завести знакомство первым.
— Да-да, как-нибудь потом отблагодаришь, если еще доживем, конечно, — он улыбнулся и повесил меч на пояс, — В общем, так, зайка. Вариантов у тебя немного. Добежать до города или ближайшего аванпоста самой и при этом остаться, хотя бы частично не съеденной. Ну и второй, держаться рядом и главной не мешаться под ногами, НО... Туда, зачем идем я, седой и этот зубастый красавчик, есть вещи куда пострашнее, чем те, которые покромсали тут твоих хозяев или кем они тебе там приходились.

Киллиан подмигнул ей и подошел к своим спутникам, тем самым давая девушке некоторое время на размышления.
— Не лучшая идея.
— Не ворчи, быстрей состаришься, — он толкнул Дашейда локтем, — Хотя, будем честны, ты у нас и так не первой свежести.
Ситх ухмыльнулся, но быстро понял, что ценителей его юмора, тут явно немного. Хакон, тем-временем распылял, что-то над трупами, видимо сбивая запах или может наоборот, кто его знает.
— Что у нас дальше по плану или продолжаем импровизировать?
Последний вопрос уже был адресован Хакону который судя по всему, тоже был не в восторге, от его новой роли ситха-спасителя. Вообще, Старик чем-то смахивал на Кхема, ибо тоже был скуп на эмоции, да и вообще не особо разговорчив. Проще говоря, он явно был со своими странностями.

+1


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » SWTOR и около того » В темно-синем лесу, где трепещут... (3643 ДБЯ)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно