Star Wars: an Old Hope

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре, посвященной Star Wars!

2019-05-04. Праздничные новости, поздравления, итоги! May the Force be with you!

.

2019-04-30. И внезапная Праздничная частичная амнистия должников! Сам лорд Вейдер одобрил это решение.

.

2019-04-09. В этом выпуске новостей подозрительно много рекламы. Радиостанция выкуплена хаттами?

.

2019-04-09. Случилось то, что мы так долго обещали! Хатт Тутамук открыл свою лавочку! Несите ваши денежки!

.

2019-04-01. Повстанцы бросили свою Радиостанцию, спасаясь от Империи.

.

2019-03-25. Новостная станция отвоевана повстанцами обратно!

.

2019-03-18. Первые имперские новости на этом форуме, радиостанция захвачена людьми в черном! /где-то на фоне играет имперский марш/

.

2019-03-11. Первые весенние Новости.

.

2019-02-25. Повешены Новости и список удаляемых аккаунтов.

.

2019-02-18. Повешены Запоздалые новости на текущую неделю. NB! Вывешены списки пропавших, пропавшие, вернитесь к нам!

.

2019-02-10. "I love you. I know." или Анонимный Валентин.

.

2019-02-10. Империя пойдет другим путем - три вечера с Гневом Императора!

.

2019-02-10. Очередные еженедельные Новости, в которых мы возвращаем номинации "Лучший эпизод" и "Лучший пост"!

.

2019-02-03. Новая тема недели в 10 фактах

.

2019-02-03. Интервью с мечтателем - 3 вечера с Чиррутом Имвэ - опубликованы ответы!

.

2019-01-27. Новости, приветствие новичкам и очередные Три вечера!

.

2019-01-18. Новости немного грустные, но важные! Снегопады, списки, изменения в правилах и напоминание о флешмобе.

.

2019-01-13. Допроси Вейдера, или Три вечера в компании Энакина Скайуокера!

.

2019-01-09. Очень Важные Новости! В Новый год без долгов!

.

2018-12-14. Объявлена Неделя правила 63!

.

2018-12-14. Новости форума и Новый Новогодний флешмоб!

.

2018-11-04. Внимание! Начинаем маневрирование, повторяю, ма-не-ври-ро-ва-ни-е!

1. Поучаствуйте в перекличке игроков.

2. Вашему вниманию предлагаются новый сюжетный квест для 34 ПБЯ и новый сюжетный квест для 1 ПБЯ. Записываемся, не стесняемся! :)

2018-05-11. Новости форума.

2018-04-16. Итак, мы наконец-то открыты! Некоторые статьи и детали сюжета будут доноситься в процессе :З Добро пожаловать!

2018-04-09. Новости форума.

2018-04-06. Отдельным постом выложено Краткое руководство по сюжетным эпизодам и взаимодействию с ГМ.

2018-04-03. Выложены ссылки на Карту Галактики и модель навигационного компьютера.

2018-03-20. Новости форума.

2018-02-28. В Кодексе выложены две важные статьи - о Хронологии в ДДГ и о Силе.

2018-02-20. С трагических новостей начала свое вещание ИнфоСтанция "Свободная Кореллия".

2018-02-12. Новости форума

Лучший эпизод

Samwise Gamgee (Chirrut Imwe), Aeglin (Poe Dameron) - the Road goes ever on and on [The Lord of the Rings]

Лучший пост

Jyn Erso - вечное сияние чистых сердец [0 ДБЯ]

Пара недели

--
Райли Дрэй Инквизиторы лорда Вейдера Микал Малавай Квинн НК-47 Асока Тано Lucien Draay
Luke Skywalker
Luke Skywalker
Kit Fisto
Kit Fisto
Meetra Surik
Meetra Surik
Anakin Skywalker
Anakin Skywalker
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Каталог фэнтези сайтов и баннерообменная система Палантир LYL


STAR WARS: Medley STAR WARS: Decadence Space Fiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » AU » Сеанс черной магии с последующим разоблачением [3644 ДБЯ]


Сеанс черной магии с последующим разоблачением [3644 ДБЯ]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/03/eafae7a53a7f6dbfc3e37ad319b79991.gif[/icon][status]что за шуточки, агент Мэри Стар?![/status][sign]И за эту только малость, — говорил он рыжей крале, —
Будет вам вагон кредитов — хватит тратить на года!
Враг не ведал, дурачина, что красотка Анна-Джина —
Патриот, агент со стажем и, конечно же, джедай! © wolfox
[/sign]Год: 3644 ДБЯ
Место: пустынная планета Аскадж, Внешнее Кольцо

https://78.media.tumblr.com/8acb864cb90f60055e24a9ab8b4a790f/tumblr_nnh4qawjxM1tiqvl8o3_500.gif

https://68.media.tumblr.com/tumblr_me4q8fD4dt1rhfg5yo1_500.gif

https://78.media.tumblr.com/be4c719fe841ded2ef81333dc098628b/tumblr_mrbf2ibttK1s63fb5o1_500.gif

[Мастер Аэлара // шпион и дипломат; Раднари // ученица чародея; мастер Мэйлори // изгоняющий дьявола экзорцист]

Материализация духов, раздача слонов, уроки этикета и полная арабская ноооочь, волшебный востоооок.

Отредактировано Aelara (2018-07-09 19:00:34)

+2

2

[nick]Master May[/nick][status]Jar-Jar?[/status][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0615/57/447c108a908b012964b60c4635d1b157.jpg[/icon][sign]Кто-то однажды сказал, есть только два способа прожить свою жизнь: жить, смотря вокруг и жить, видя мир вокруг. Чудеса в мире случаются очень редко, а может, всё вокруг нас является чудом...[/sign]

Пыль…

Она пела, звенела и переливалась радужными и золотыми волнами. Тяжелый, сонный, ленивый воздух вокруг был почти недвижим - но течения Силы не отменить, не остановить, не замедлить. И потому вокруг мастера-экзорциста (дже-да-я, правильно говорить “мастера-джедая”, мастер Рейнхардт, когда же вы уже примете это к сведению, а?) Мэйлори Рейнхардта даже в полном искусственном безветрии почти стерильного и невозможно сухого воздуха космопорта колыхались волны и барханы золотой пыли.

Мэй сидел прямо на помянутом воздухе, подобрав под себя ноги в мягких белых шальварах (султанский подарок с прошлого его заезда сюда, местная роскошь вне всяких местных же границ, удобная одежда, жаль, что маркая до хаттов[nick]Master May[/nick][status]Jar-Jar?[/status][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0615/57/447c108a908b012964b60c4635d1b157.jpg[/icon][sign]Снимаю... Порчу...[/sign]) и расфокусировано смотрел в огромное транспаристиловое окно, за которым были невозможно синее небо и невозможно желтая песчаная пустыня.

Султан (правильно называть его “вождь”, мастер Рейнхардт, это более корректное отражение сути его титула, я вам сотни раз это уже говорил) очень хотел влиться в стройные ряды цивилизованных миров. Потому в спешном порядке на вырученные от продажи невероятно мягкой ткани из каких-то аборигенных зверей, название которых мастер Мэй в этот свой визит доверил запомнить Раднари, местный правитель (не глобальный, но вождь самого большого племени на планете) построил несколько вполне современных даже для верхних уровней Корусанта сооружений. В числе которых был космопорт (почти никаких разрушений, только один раз погнул все мачты антенн), султанский дворец (взрывал два раза, один раз всего лишь вынес все окна) и огромный автоматизированный животноводческий комплекс (туда Мэя не пустили, видимо, опасаясь, что если пустят, то денег на восстановление дворца и космопорта взять будет просто неоткуда).

И все в этой благой инициативе многомудрого и столь же уважаемого султана было прекрасно, кроме одного. Он, зараза такая, никак не мог определиться, в ряды каких именно - имперских или республиканских  - миров хотел бы влиться. Шаткое равновесие во времена шаткого перемирия, когда даже одна маленькая и пустынная планетка, населенная смешными кругленькими жителями и теми самыми шерстеносными зверями, могла стать решающей песчинкой на весах, определяющих будущую победу.

И в любой из иных своих сюда визитов голова у Мэя болела прежде всего именно по поводу того, как бы не нарушить это вот хрупкое равновесие, а в идеале - склонить его в сторону Республики. Получалось это у него… как-то. То есть как обычно получалось: с одной стороны ужас-ужас-ужас какой-то, но с другой - очередное вот личное приглашение султана, дареный придворный костюм, шитый золотом (вы знаете, как вас прозвали местные, мастер Рейнхардт? Нет? “Золотой человек”! Мне кажется, что вы произвели на них впечатление), и выделенный султаном в личное пользование дорогого гостя камер-адъютант, который сейчас с упоением рассматривал ришийскую пальму в запыленной кадке. Пальма даже для видавшего виды придворного была той еще диковинкой. Так что Мэй не стал препятствовать чужой тяге к знаниям и просто отпустил бедолагу поближе к его ботаническому сокровищу Нока Дрейвена.

А сам сидел, лениво шевелил пальцами и парящими в воздухе предметами их с Раднари багажа, курил трубку с расслабляющей смесью трав и выдыхал в воздух смешных дымных тукат. И так же лениво думал о тысяче вещей разом. О том, что Раднари точно накупит в местных лавчонках чего-то такого, что можно использовать в работе, вместо того, чтобы купить себе фруктов… хорошо, не фруктов, фрукт, на большее их денег просто не хватило бы. О том, что в этот вот их визит Сила явно благоволит ему - Совет отправил их с Раднари не самотягом, как это водилось у Совета обычно (вы прирожденный дипломат, мастер Рейнхардт, вы справитесь, мы в вас никогда не сомневаемся - сделайте же что-нибудь… но, если можно, то вот не  как в тот раз, пожалуйста), а в компании какого-то мастера Аэлары, который, как Мэй надеялся, был вот тем самым прирожденным дипломатом, сумеющим наконец-то склонить вечно мятущегося султана туда, куда надо.

О том, что каналов связи перед этой миссией было два: один официальный с пухлым и лучащимся радостью от лицезрения старого друга (глаза б мои тебя не видели, но выбора нет, моя жена от тебя почему-то без ума и все уши прожужжала тем, чтобы я потребовал именно тебя, а дворец я отстроил, так и знай, - и еще прочнее прежнего!) личиком султана; и второй, приватный и неофициальный  - с уставшим и испуганным лицом Адвейто, особо приближенной к султанской семье шаманки. Пожилая женщина была напугана почти до невменяемости, так что конкретной информации от нее Мэй не получил. Только и смог понять, что кто-то из султанских чад резко “сменил свою лунную тень”. В переводе с местного это могло означать что угодно: от шизофрении до работы по их с Раднари профилю. Мэй, как всегда в подобных случаях, малодушно надеялся на шизофрению.

Мысли стройно и неспешно текли своими чередами, воздух вокруг спал и видел сны, и кружилась, кружилась, кружилась золотая пыль. Все было так покойно и дремотно, так расслабленно и спокойно, что когда совсем неподалеку от Мэя взяла и открылась дверь - это было подобно выстрелу из пушки в ухо…

… бесконечный не то рассвет, не то закат - небо в золоте и меди, плывущие в вечность тонкие перистые облака, золотая дымка над золотой водой, бескрайние холмы, - и сворачивающаяся в груди какая-то невероятная, запредельная свобода, легкость и радость. Бесконечное, безбрежное ожидание чуда. И само это чудо, и свет, и прикосновения нежных рук, и что-то еще, чему он не знает названия, но оно - вот оно! Бьется в груди и под его кожей мягкими толчками, и хочется не то кричать от радости, не то плакать от чего-то щемящего и сладкого, что свернулось в этот миг под сердцем…

… это было не так, как когда он встретил Раднари. Совсем, совсем иначе. Нет, дверь его падавана тоже была сильной (высокие стрельчатые окна в кружевных переплетах, ступени в небо, синева и невидимое, но бьющее в них солнце; тишина и полная, обезоруживающая чистота), но это… подобных этой двери перед Мэем еще не открывалось никогда. За всю его, полную самых разных встреч и открытий, жизнь. Это было… самое, самое лучшее на свете волшебство. И он отчаянно не хотел, чтобы оно заканчивалось. Так не хотел, что просто взял и потянулся к обладательнице этой самой двери всем собой. Телом, душой, Силой...

… очнулся он от того, что его копчик со всего размаху соприкоснулся с полом. А  на голову с того же размаху приземлился здоровенный фиркопластовый планшет, на котором Раднари обычно крепила свои схемы. Багаж, потерявший опору, живописными грудами обрамлял место крушения гордого летучего экзорциста.

“Ну здравствуй, жопа… давно не виделись, да? Кажется, приключения начинаются. Но… но где же она? Я… я не хочу, чтобы она уходила. Я хочу остаться с ней. Как и почему - пойму потом… когда догоню!”

Мэй совершенно беспомощно, подобно перевернутому на спинку толстому жуку, задрыгал ногами, пытаясь наново активировать выбитую над тем самым пострадавшим копчиком руну и поднять весь приваливший его хлам обратно в воздух. Руна издевательски отказывалась зажигаться.

“Да меть твою ешь, а?! Уйдет же, как пить дать уйдет! А я даже лица-то толком не видел… понятия не имею, какого она вида… а-а-а-а, ззза-раза, давай, рас-ка-чи-вай-ся!!!”

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-06-15 22:20:25)

+2

3

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/03/eafae7a53a7f6dbfc3e37ad319b79991.gif[/icon][status]что за шуточки, агент Мэри Стар?![/status][sign]И за эту только малость, — говорил он рыжей крале, —
Будет вам вагон кредитов — хватит тратить на года!
Враг не ведал, дурачина, что красотка Анна-Джина —
Патриот, агент со стажем и, конечно же, джедай! © wolfox
[/sign]

Эй, не играй с огнём, не смотри ей вслед, не иди навстречу,
Эй, не бывают правы, что говорят, будто время лечит.
Сердце твоё - звезда, никакой одеждой его не скроешь,
Сделаешь шаг - не станет пути назад, не зови на помощь...
©

https://78.media.tumblr.com/36895283fd374983cedc9f172d95479b/tumblr_otvb9bKI7n1qb64kco10_r2_250.gif

* * *
Корусант, верхние уровни, апартаменты мастера А.

- Джонас. Это. Прости. Что. Такое?

Идущая полосами голографическая фигурка, смущенно и виновато мерцая, развела руками.

- Это, бесценный мой мастер, их национальный костюм. Как ты и заказывала.

- Безусловно, костюм! - Аэлара еле удержала себя от того, чтоб не швырнуть голокомм Силовой волной в стену. Останавливало только то, что джедаю должно быть сдержанным, и то, что тогда не получилось бы договорить. - Только я в него могу завернуться раз пять, не меньше, и еще место останется! Джонас, я же тебя просила, а…

- Ну откуда мне было знать! - фигурка стала еще более виноватой, хоть выражения лица при таких помехах было и не разобрать. - Я обшарил весь Корусант со средних уровней и до нижних, я еле отыскал единственную на всю планету лавочку, где хотя бы слышали про этих аскади… аскажи… Про них, в общем. Меня спросили - для кого, для красавицы? Ну, что я мог ответить? Конечно, говорю я, для первой красавицы на всей планете. И вот…

- Их красавицы шире меня в те самые пять раз! - Аэлара топнула ногой, уже обутой в плетеные сандалии, единственное, что ей точно подошло, потому что ремешки на них можно было перетянуть. - Ты мог хотя бы уточнить!

Джонас снова развел руками, и это читалось как “мог бы, да некогда было”.

- Это я тебе еще не взял что-то там, что положено надевать на вторую и третью грудь, сказал, что у тебя столько нет. Ну, насколько я могу судить при бесконтактном осмотре… Кажется, после этого моим словам про красавицу особой веры не было. Ну подложи под эти тряпки что-то, я не знаю. Обмотай вокруг себя несколько раз, как раз сойдешь за тамошнюю красавицу. Там еще контейнер с украшениями должны были привезти, меня уверяли, что настоящую женщину на этой твоей Аскадж должно быть слышно за милю…

- Как кореллианский наземный поезд?

- Примерно. Ладно, меня призывают дела, так что удачи тебе, мастер, в том, чтоб сдвинуться с места, когда напялишь на себя всю эту… красоту, - быстро-быстро договорил Джонас и немедленно отключился, оставив Аэлару наедине с аскаджианской красотой и прочими интересными аспектами будущей миссии.

* * *
Несколько дней спустя, космопорт Аскадж

Аэлара спускалась по трапу шаттла, подбирая длинную многослойную юбку, щурясь на яркое-яркое синее небо и такой же яркий золотой песок за огромными окнами. Здание космопорта выглядело на удивление прилично - впрочем, она знала, что за пределами столицы на этой планете все выглядит совсем иначе. Кочующие от оазиса к оазису племена, огромные лохматые звери, похожие то ли на бант, то ли на нерфов, то ли на тех и других одновременно, и песок, песок, песок. Почти что Татуин, разве что без хаттов, пиратов и прочей нечисти - “правда, если местная власть так и не решит, кто им больше нравится, Империя или Республика, то хатты здесь могут появиться довольно быстро…”

Впрочем, пока никаких хаттов тут не было. Это и к лучшему.

Где-то здесь, среди приземистых суетливых аборигенов и хорошо заметных на их фоне чужаков ее должны были ожидать те, с кем ей - к несчастью - выпало разделить эту дипломатическую миссию. Прочитанное по пути досье - почти что по максимальной степени доступа - на мастера-джедая Мэйлори Рейнхардта и его юного падавана по имени Раднари позволяло предположить, что помощи от них обоих будет немного, а вот путаться под ногами они будут совершенно точно. “Почему бы не оставить дипломатические дела для тех, кто в них хоть что-нибудь понимает? Почему мастера мечного боя не отправляют возиться с древними артефактами в заброшенных храмах? Почему целителя не ставят в первую линию наступления? Но почему-то все считают, что договариваться умеет любой…” Конечно, можно было предположить, что у этих двоих на Аскадже было какое-то свое дело, но тогда зачем бы… Впрочем, эти вопросы она надеялась напрямую задать брату по Ордену. Раз уж они работают вместе - нужно понимать, что друг от друга ждать. Хотя бы примерно - понятно, что всех секретов не раскроет ни она, ни он.

Аэлара поправила многоярусное ожерелье на шее, звенящее так, будто бы кто-то одновременно тронул сотни колокольчиков. Да, это была хорошая идея - так она совершенно не выделялась из толпы. За местную красавицу сойти шансов не было, конечно, тут Джонас был прав - слишком высокая, слишком худая, грудей как-то маловато (надо б шесть!), а лицо… Лицо было прикрыто прозрачной летящей тканью - она прочла достаточно о здешнем палящем солнце и ветре, несущем мелкий назойливый песок. Верхняя накидка, расшитая узором в виде каких-то местных цветов, укрывала висящие на поясе лайтсаберы - и заодно то, что национальный наряд, состоящий в основном из полос ткани, был обмотан вокруг тела те самые пять раз. Это чуть-чуть приближало ее к местному идеалу красоты - но увы, чуть-чуть.

Она неторопливо шла, подметая краем юбки белые плиты пола, осматривалась - никогда раньше она не была на Аскадже, и ей, если отбросить все про “нет неведения, есть знание”, просто было любопытно. Одно дело -  читать материалы, смотреть записи, и совершенно другое - увидеть все это своими глазами. И ей хотелось побродить тут еще немного, не набирая номер, не интересуясь, где же ее ждет дорогой брат по Ордену. Просто… осмотреться. Любой мир надо было изучать вот так вот - пусть даже с той картинки, которую готовы показать гостям. Все остальное она намеревалась изучить попозже. А сейчас…

И тут она услышала шум - будто бы упало что-то большое и тяжелое, и это было слышно даже среди звона, скрипа, шороха и разговоров. Она еще не успела подумать, но уже быстро, во много раз быстрее обычного разумного, развернулась - “что такое?” - и всмотрелась. И пружина, уже было свернувшаяся внутри, начала медленно расслабляться. Она узнала это растерянное лицо человека, который сейчас пытался, кажется, что-то начертить в воздухе - то самое лицо смотрело на нее с первой страницы досье мастера-джедая Мэйлори Рейнхардта.

“Вот и отлично, нашла то, что искала. И в такой многообещающей позе. Мда.”

Легкие сандалии скользнули по гладкому полу, зашуршала юбка, зазвенели все положенные украшения. Она откинула с лица ненужное сейчас прозрачное покрывало, склонила голову набок, изо всех сил стараясь не поджимать губы и не щурить глаза, но смотреть иначе на… брата по Ордену, который прямо сейчас являет собой позор означенного Ордена, было почти невозможно.

- Доброго дня, мастер Рейнхардт. Вам помочь?

Отредактировано Aelara (2018-07-09 19:01:27)

+4

4

[icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/85764827.jpg[/icon][status]ученица чародея[/status][nick]Раднари[/nick][prof]Будущий экзорцист (надеюсь). Мне прочат военную карьеру, но моя жизнь уже посвящена выбранной мной работе, а мое сердце навсегда отдано моему мастеру (и нет, не в том смысле, как вы сейчас подумали!).[/prof][sign]а кто возьмет на ручки гигантских человекообразных роботов?[/sign]

Космопорт был здоровенным, прохладным, по сравнению с улицей, и непривычно-тихим. При таких размерах в нем должен бы гудеть нескончаемый улей из голосов, шагов, смеха и, конечно, нескончаемых мыслей разумных - но Аскадж пока была совсем не популярной точкой полетов, и космопорт ее был относительно пустым. Нет, Раднари, конечно, не умела читать чужие мысли, но присутствие рядом большого количества разумных, само собой, сбивало концентрацию и мешало думать. Лучше всего ей работалось в тишине и уединении - ну хорошо, хотя бы в уединении (мастер не считается).

Она порой тихо усмехалась про себя о том, что другие встреченные ею джедаи обычно называли свой род деятельности "служением", чем бы они ни занимались, от военных действий до перекладывания файлов в административной части - а они с мастером как-то привычно и обыденно называли "работой" то, что остальным и на голову-то не налезало: темные артефакты, зараженные порчей места, одержимых разумных…ну и также - все то, что надо сделать, чтоб вернуть это условно-живое - в живое либо в мертвое состояние. И пусть она пока была всего лишь подмастерьем, не полноценным экзорцистом (и получится ли ей стать им, когда она закончит обучение…ох нет, об этом лучше даже не думать), каждое сделанное ими дело вселяло в ее сердца ощущение гордости за хорошо сделанную работу. Да, чувство превосходства над другими было в их деле штукой не просто плохой, а попросту опасной, но ведь не было ничего плохого в том, чтоб радоваться очередному очищенному месту или очередному разумному, ставшему свободным - так или иначе?..

Раднари прекрасно понимала, как страшно рискует мастер каждый раз, проводя свой ритуал ("Раднари, ты ведь понимаешь, что нам не бывает смерти, и посмертия нам тоже нет?.." - "Понимаю, мастер…" - и сжать сильнее в ладони руну, которая несет в себе волну очищающего, испепеляющего огня). Это была ее задача, одна из многих - в свое время не дать надежде обмануть себя, вовремя понять, что мастер уже не вернется - и развеять по ветру его тело, тело самого дорогого ей на свете человека, ставшее приютом очередного - слишком сильного - или слишком коварного - или слишком хитрого - или слишком изворотливого - спектра. Ей хотелось верить, что этого никогда не случится. Ей хотелось верить, что мастер, в очередной раз впуская  - заманивая, затягивая - в себя сущность, в очередной раз победит - и вернется собой. Но в этом никогда нельзя было быть уверенным.

Каждый раз, когда он уходил в свои одинокие странствия, не взяв с собой ее, день за днем она старательно не думала, что вернуться может вот совсем не он. А когда он возвращался  - несколько долгих минут после встречи она, сама почти ненавидя себя за это, всматривалась и вслушивалась - не изменился ли оттенок его татуировок, не исказился ли их свет, не поблекли ли те, самые главные - на левой скуле и на тыльной стороне правой ладони? Она знала, что ее собственный рисунок, привязанный к его нитям жизни, не должен дать сбоя, не должен дать ошибки, должен отозваться резкой болью там, за ухом, у виска, если…если что-то пойдет...совсем, окончательно и бесповоротно не так. Но…что если она ошиблась при его создании? У них - к счастью - до сих пор не было возможности проверить. Вроде бы довольно было и того, что он зудел на реальную угрозу для мастера и безмятежно молчал в те моменты, когда тот с грацией пьяного пингвина проходил между вроде бы смертельных опасностей, которые каким-то чудом, тем не менее, его не касались. Вроде бы довольно... но сработает ли он, как надо, в тот самый миг, когда?..

...Впрочем, ни о чем из этого Раднари и думать не думала, не думала она и о странном вызове сюда или там о высокой миссии Республики на этой планете - ее задача прямо сейчас была куда проще и приземленнее. Поэтому вместо этого она прилипла носом к очередной витрине. Да, она догадывалась, что продающиеся здесь вещи там, за стенами космопорта, будут стоить в несколько раз дешевле. Но там их нужно будет еще искать - и не факт что найдешь. Что-то из здешнего производилось строго на экспорт, для гостей, и у местных этого было просто не найти. Она уже успела тайком, отведя глаза охране космопорта, сбегать на местный рыночек за углом (какой же вылизанный космопорт обойдется без барахолки в глухих дворах рядом!), обшарить более приличный базар прямо у выхода и вернуться, совершенно довольная своей добычей - но мастер-то сказал посмотреть лавочки в самом космопорте, кредитов у нее сколько-то осталось (и даже образовалось сколько-то местных монет, похожих на хитро выдолбленные кусочки кости - позвонки? - разного размера и, соответственно, разной же ценности, но вот их тратить пока не хотелось), и... а почему бы и не посмотреть, собственно?

Она успела купить какой-то мешочек с травами (интересно пахнет, надо будет проверить состав, возможно, пригодится как один из компонентов...), прицениться к деревянной шкатулке (издалека показалась интересной, вблизи - нет, не настолько... по крайней мере, выбитые на ней знаки не значили ничего интересного), осознать, что это... что-то странное... чувствуется совсем не от нее, а от вот той вот невзрачной статуэтки в дальнем ряду, и даже спросить о цене - когда легким толчком в сознание прошлась волна по Силе. Что-то изменилось - и Раднари была совершенно точно уверена, что это что-то связано с ее непутевым мастером.

Пришлось переспрашивать цену еще раз, и даже заплатить, не торгуясь (оставлять добычу здесь - вот еще, а на то, чтоб торговаться, не было совершенно никакого времени, да и желания не было тоже), и отбрыкаться от попыток навязать, на радостях, еще и вот тот вот набор свеженьких штамповок, и не отбрыкаться от совершенно безвозмездно навязанного ожерелья из скорлупы каких-то местных орехов (милая штука, да и пахнет вкусно) - чтобы наконец резво развернуться в ту сторону, где должен был сидеть ее мастер...

Но вместо того, чтоб чинно сидеть среди вещей, мастер как-то потерянно возился на полу, и вокруг в живописном беспорядке были разбросаны их вещи. Не ранен, нет, колебаний больше не было, все выглядит нормально - похоже, просто упал. "Понятно, опять руна сбилась", - мысленно вздохнула Раднари, подходя ближе. Мастер, будучи абсолютным гением в их общей работе (Раднари была в этом убеждена и более того - получила тому достаточно подтверждений), в бытовых ситуациях был совершеннейшим младенцем. "Еще и шишка будет... а то и не одна", - привычно отследила она розоватый след на многомудрой и такой же многострадальной голове мастера. - "Надо б холодное приложить, да где ж его взять тут... разве что руну начертить, да как бы не коротнуло. Ох, горе ты мое..."

Можно было бы опять-таки активировать руну, поднимая в воздух вещи и самого мастера, или призвать Силу - но с мастерскими штучками никогда нельзя было быть твердо уверенным, как оно сработает, особенно без предупреждения. Поэтому Раднари просто молча перешагнула через вещи и протянула мастеру свою коричневую крепкую руку. И только сейчас боковым зрением заметила стоящую рядом девушку в местной одежде - но совершенно очевидно не местную. "Интересно, кто бы это мог быть и по какому делу?" - подумала она.

Отредактировано Hero of Tython (2018-06-20 18:45:43)

+3

5

[nick]Master May[/nick][status]Jar-Jar?[/status][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0615/57/447c108a908b012964b60c4635d1b157.jpg[/icon][sign]Кто-то однажды сказал, есть только два способа прожить свою жизнь: жить, смотря вокруг и жить, видя мир вокруг. Чудеса в мире случаются очень редко, а может, всё вокруг нас является чудом...[/sign]

Я не соответствую бесконечным ярлыкам,
Развешанным на меня,
Не играю по правилам...
Я - это я. (с)

Нужно было встать. И сказать что-то умное. Например, спросить о том, как так вышло, что незнакомка, от которой тянуло ветром мира с закатом и солнцем над вечными холмами, знает его, а он ее не знает. Поздороваться. Поднять вещи.

Но ничего этого Мэй сейчас сделать просто не мог. Потому что в темных-темных глазах той, которую он так хотел бы узнать лучше, с которой хотел бы быть рядом, он видел свое отражение. И оно было… жалким. Все те вещи, о которых он знал, но просто не давал себе труда задуматься, сейчас, под этим темным взглядом резко обрели вес и четкие очертания.

Клоун…
Позор Ордена…
Фат…
Прожектер…
Бестолочь…
Никчемный…

Эти слова, которые прежде соскальзывали с него, словно капли воды с намасленной сковороды, теперь намертво врезались в кожу вторым слоем под его нательными рисунками. Не смыть, не изменить. Или все-таки можно? Может быть… стоит попробовать? Может быть вот в этот раз получится?

“Угу, ты вспомни, что было в прошлый раз, когда ты пытался вести себя так, как предписывают нормы приличий и правила Ордена? Вспомнил? Ну да, акк-дог съел голокрон, который потом пришлось из него дожидаться три дня. И закоротило секретаря Канцлера. В итоге человек, который бы мог выздороветь за неделю, провалялся в бреду два месяца. А Сенат отправил в Совет очередную ноту протеста, и тебе снова срезали финансирование. Как ты думаешь, стоит ли твоя попытка выглядеть правильным - да ладно, даже если не выглядеть, а быть правильным, - того, чтобы вот эту очень нравящуюся тебе (это не просто “нравиться”, я не знаю, что это - ой, заткнись, вот не сейчас, а?) девушку потом выводили из комы, например? Я вот думаю, что не стоит. Ты - это ты. То есть… ну, я понял, да. Ты понял. Мы все тут все поняли. Так что давай, собирай свои мослы с пола и будь собой. Может быть и повезет. Может быть и…”

Что именно шло после “и” - Мэй подумать не успел. Потому что вернулась, очень вовремя, надо сказать, его падаван. И протянула ему руку помощи. Во всех смыслах.

- А… э… большое спасибо тебе, Раднари. И вам, - обреченно-восхищенный направился взгляд в сторону прекрасной незнакомки, - тоже большое спасибо за помощь. То есть… за ее предложение. То есть… простите, но мы, кажется, не знакомы. То есть… вы меня знаете, а я вас, увы, нет. И мне от этого очень досадно. Вот. Но… я - мастер-экзорцист Мэйлори Рейнхардт, это - мой падаван, Раднари. Хотя… да, вы же и сами все это, наверное, знаете.

“Я - это я. Я такой, какой я есть. Не хуже, не лучше, не правильнее. Изменить что-то - я попробую. Настолько, насколько это будет безопасно для тех, кто рядом со мной.”

Мысль эта странным образом вернула Мэю утерянный было душевный покой и концентрацию. Он отпустил руку Раднари и мысленно потянулся к руне, вытатуированной на его копчике. Золотая волна прошла по густой вязи рисунков на руках Мэя, от плеч к пальцам, ярче, ярче, ярче…

И минутой спустя весь разбросанный и разлетевшийся их багаж снова был собран в аккуратные, зависшие в воздухе стопки.

- Раднари, возьмешь часть? У тебя много покупок? - короткий взгляд на падавана, чтобы оценить степень загруженности той. Вроде бы ничего такого тяжелого у девушки не было. Более долгий и менее деловой взгляд достался незнакомке. Мэй собрал в голове остатки знаний по этикету и поклонился той стандартным джедайским поклоном: коротко звякнули тяжелые серьги в его ушах, и на глаза, скрывая их ото всех, тут же упала не сдерживаемая более обручем кудрявая челка:

- Прошу извинить меня за все это безобразие. Обычно я… бываю менее рассеянным. Просто тут… так получилось. Извините пожалуйста.

+2

6

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/03/eafae7a53a7f6dbfc3e37ad319b79991.gif[/icon][status]что за шуточки, агент Мэри Стар?![/status][sign]И за эту только малость, — говорил он рыжей крале, —
Будет вам вагон кредитов — хватит тратить на года!
Враг не ведал, дурачина, что красотка Анна-Джина —
Патриот, агент со стажем и, конечно же, джедай! © wolfox
[/sign]

Беда не приходит никогда,
Не приходит никогда в одиночку.
И в реанимации тебя перепутают с другим
И отрежут почку.
Тебе так хотелось красоты,
Чтобы музыка-цветы, чтобы все любили —
И вот все желания твои
Исполняются подряд с дивным изобильем.
Господь ненавидит идиотов...
©

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/eb7bfbf28613f4ab1af48ad2b3f39205.gif

Аэлара смотрела - и на этого, с позволения сказать, мастера, совершенно растерянного (что, такое с ним в первый раз? досье говорило о другом), и на подбежавшую девочку-падавана (правда, больше похожую на что-то бесполое, чем на девочку вообще), и решительно не понимала, что ей теперь с этим всем делать. Вариантов было немного, и, кажется, тот, на который она рассчитывала (да что там, это называлось не “рассчитывать”, а “надеяться”), оказывался совершенно нереализуемым. Жаль, жаль. Если эти двое были не в состоянии вести себя иначе, чем передвижной цирк, уже в космопорте - то дальше все должно было б быть только хуже. Девочка, не догадавшаяся поздороваться с незнакомым человеком, этот мастер, устроивший невероятный бардак… Она мысленно застонала - “это же придется каждую минуту напоминать, поправлять, извиняться…” - но на лице ее по-прежнему цвела благожелательная улыбка. Аж уголки губ сводило.

“Мда, вероятно, обращение с призраками и прочими тварями никаких манер не требует… Ну так и сидел бы со своими призраками! Какой идиот догадался отправлять это… это… в общем, “это” в качестве дипломата на не самую простую планету?..”

Она чувствовала, как начинает злиться. И это ей совсем не нравилось - с этими разумными ей еще предстояло работать, и работать эффективно. И лучше бы, конечно, чтоб эти существа, расписанные, как глиняные фигурки, занимались своим делом, какое бы оно у них ни было, и не мешали ей… Впрочем, она отчего-то понимала, что на это рассчитывать не стоило.

“Как же, будут они. Они будут лезть во все дела, выставлять Орден и Республику полными идиотами, забывать здороваться, поворачиваться спиной к коронованной особе, плевать на национальные особенности, устраивать цирковое представление из каждого своего выхода на публику… А мне придется заглаживать, исправлять, пояснять, что Орден совсем не то имел в виду. Ох, нет. “

Аэлара наблюдала, как светятся странные узоры на руках мастера Рейнхардта - и по неясной причине это раздражало ее еще больше. “Как игрушка для Дерева Жизни. Джедай, тоже мне…” А то, что он с помощью Силы вернул багаж на место - то есть оставил его висеть в воздухе - тем более злило. “Ярмарочные фокусы… Разве Сила дана для этого? Кто вообще учил этого… этого…”

Но злиться было нельзя. Неправильно. Не-долж-но. И когда мастер договорил (и даже вспомнил про джедайский поклон, надо же), она улыбнулась, наклоняя голову.

- Ну что вы, мастер Рейнхардт, - сказала она, и голос ее был сладким, как мед, но если б у нее были клыки, как у скууматанов, по ним бы тек совершенно неиллюзорный яд, - судя по вашему досье, эта ситуация вовсе не является для вас экстраординарной. Так что не стоит извинений. А вы, судя по всему, не поинтересовались, кто вместе с вами отправлен на эту планету в составе дипмиссии? Что ж… я - мастер Аэлара, ничем  не примечательный джедай. Приятно познакомиться. И с вами тоже невероятно приятно познакомиться, Раднари. Вижу, ваш мастер довольно много времени уделяет тому, чтоб научить вас не только внимательности, но и основам этикета. И особенно тому, что применение Силы без крайней необходимости в общественных местах выставляет Орден в невыгодном свете. Очень, очень хорошо. Я надеюсь, вы готовы отправляться.

Отредактировано Aelara (2018-07-09 19:02:01)

+2

7

[icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/85764827.jpg[/icon][status]ученица чародея[/status][nick]Раднари[/nick][prof]Будущий экзорцист (надеюсь). Мне прочат военную карьеру, но моя жизнь уже посвящена выбранной мной работе, а мое сердце навсегда отдано моему мастеру (и нет, не в том смысле, как вы сейчас подумали!).[/prof][sign]а кто возьмет на ручки гигантских человекообразных роботов?[/sign]Раднари убедилась, что сложнейшая (и оттого регулярно дающая сбои) система рун, оплетающих тела мастера, наконец восстановила свою функциональность, а с мастером не случилось ничего страшного, кроме очередного приступа вины за то, что выработанная им система не всегда работает идеально.

- Легко, - улыбнулась она мастеру. - Какую часть?

Вещи зависли аккуратными стопками, как были до того - и по первой прикидке ничего из серьезного не было сломано. С прочим можно было разобраться уже на месте, не опасаясь разнести дворец вдребезгипополам, но Раднари решила, что перестраховаться таки стоит. Не факт, что необходимость дополнительно ловить, скажем, взбесившийся столик, в которого случайно перекочевала душа сидевшей на этом столике многоножки, в контексте их миссии будет такой уж уместной. А бросать такие остаточные артефакты на местных шаманов было попросту жестоко. Она щелкнула пальцами - точнее, грубыми кольцами на них, ее собственные нарисованные руны лучше срабатывали от звукового триггера - и перекинула заплечный мешок со своими личными вещами через шею, чтоб не мешал. На их общих вещах повисли две защитные сферки, деля весь этот разномастный бардак на две неравные кучки. В одной числились два изрядных чемодана, во второй - куча мелкодисперсной… бни, иначе и не скажешь, примерно такого же общего веса, но которую по воздуху тащить проще, чем руками.

И только потом обратила свое внимание на, м, ничем не примечательного мастера-джедая. Ее опыт взаимодействия с бесце-е-енными братьями и сестрами по Ордену - равно как и сторонними - условно - разумными - говорил ей о том, что хуже тех, кто навешивает на себя тонну рюшечкотитулов, - только те, кто от этих титулов нарочито, подчеркнуто и во всеуслышание отказывается. Данный…субъект явно гордился своим послужным списком и был смертельно обижен тем, что на него не обратили должного, по его, субъекта, мнению, внимания. И по этому поводу встал в красивую позу. Отлично, просто отлично.

"Мда", - подумала Раднари, задумчиво разглядывая тонкую женскую фигурку, замотанную в местные тряпки, - "компания - лучше некуда. Мы будем пытаться работать, а этот вот… объект будет лезть под руку, якобы-язвить, пытаться оценивать то, в чем не только не понимает ни бельмеса, а и понимать не собирается, пищать про недолжное-поведение-лицо-Ордена-Кодекс-правила-этикет иии... спасибо если не сорвет все дело. И хорошо еще, если его, влезшего под руку, не сожрут по дороге, а то отчитываться замаемся. Потому что, конечно, само собой, правила ему не писаны, а на наши рекомендации он забьет, и вообще во всем он разбирается куда лучше тех, кто с этим работает не первый год. Прям вот интересно, и кому в Совете так хочется, чтоб в этот раз мастер точно-точно не справился?.. Хотя, ммм, дай-ка подумаю… как минимум половине, а?"

О том, что в работе мастера означает "не справился", Раднари очень старалась не думать. В конце концов, можно же помечтать о том, чтоб шальной спектр - если, конечно, это он, если это не сумасшествие, не какой-нибудь темный артефакт, не... но по опыту их совместной деятельности она уже успела убедиться, что лучше уж думать сразу о самом плохом, скорее всего оно и будет - так вот, чтоб шальной спектр попросту сбежал от них вместе с носителем, и можно было б извиниться перед местными, посетовать друг другу на идиотов, лезущих под руку, и спокойно уехать. Но увы - специфика их работы такого разгильдяйства попросту не позволяла. Это вам не имперского шпиона ловить.

"Может, если его игнорировать, объект по приезде во дворец просто займется своими делами и не будет путаться под ногами, а?" - с надеждой подумала Раднари. Но чутье подсказывало ей, что такое везение светит им не больше, чем темный артефакт или простое сумасшествие, случившееся с целью их приезда. Впрочем... если отвечать подобным... существам так, как они говорят с окружающими сами, им обычно это сильно не нравится. А когда им что-то сильно не нравится - они стучат в Совет (и - о, в данном случае можно было даже не сомневаться, что произойдет именно это!), а значит, в следующий раз мешать работать будут еще активнее.

Первое время ей так хотелось надеяться... нет, не на понимание, но хотя бы на готовность слушать... потом - хотя бы на честность... но увы, за время своего падаванства она успела уже прийти к осознанию того, что ее мастера в Ордене по большей части не понимают настолько, что и разбираться-то не хотят. А хотят просто вычеркнуть его из реальности, как лишний, раздражающий и мешающий элемент, и поскорее. "Не дождетесь", - мстительно подумала Раднари. - "Не дождетесь, и я вам помогать в этом не собираюсь".

"Мда, а я-то надеялась на не только успешную, но и хорошую поездку. Увы нам", - резюмировала она себе, плавно поклонилась и очень ровно произнесла вслух:

- И вам доброго дня, мастер-джедай Аэлара, - после этого, окончательно потеряв к ней интерес, обернулась к мастеру и мягко спросила: - Пойдем?

+3

8

[nick]Master May[/nick][status]Jar-Jar?[/status][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0615/57/447c108a908b012964b60c4635d1b157.jpg[/icon][sign]Кто-то однажды сказал, есть только два способа прожить свою жизнь: жить, смотря вокруг и жить, видя мир вокруг. Чудеса в мире случаются очень редко, а может, всё вокруг нас является чудом...[/sign]

И еще какой-нибудь жизнерадостной ереси добавь. И улыбайся, мать твою, улыбайся! (с)

Это было как удар тримантиевой двутавровой балкой. Мэя било такой, когда он на нижних уровнях Корусанта упокаивал одного сильного джедая-телекинетика. Бедняга умер еще во времена Разрушения, но никак не мог поверить во все произошедшее - ни в свою смерть, ни в успешное нападение ситхов - и потому отказывался слиться с Силой. Восстанавливался после того случая Мэй долго, и были риски получить киберпротез вместо всей нижней части тела. Короче, приятного было мало.

И вот сейчас, когда он стоял и слушал нежный голос, лучащийся сладостью и расположением, параллельно с этим слыша раздражение, злость и какую-то ядовитую иронию, ощущения были теми же: тупой удар и онемение. Пустота, которая медленно, с каждым новым ее словом заполнялась болью. Мастер-джедай Аэлара (он чуть было не брякнул про “а я думал, что вы мужчина”, но боль вовремя свела судорогой его губы) не говорила ничего такого, чего Мэй о себе не слышал бы. Но до нее ему все подобные утверждения, тысячи раз проговариваемые иными разумными, были попросту безразличны. Он не совершал ничего такого, чему не было бы веской причины. Он не нарушал правил, которые ставили бы что-то под угрозу. Или… или все-таки нарушал?

Кровь отхлынула от его лица, оставляя белизну и бесконечный холод. Мэй слушал каждое слово и, даже если бы не было так невыносимо больно разомкнуть губы, то ему все равно нечего было бы сказать в ответ. Не было ничего такого, что бы не звучало, как жалкое оправдание, не достойное даже ребенка.

“Почему. Мне. Так. Больно?”
“Почему?”

Раднари его состояния не облегчила. Его падаван вполне ожидаемо внесла их попутчицу и, увы, похоже несостоявшуюся соратницу в категорию “агрессивные проповедники буквы Кодекса и духа Ордена, вычеркиваем” и, ограничившись условно-вежливым натужным приветствием, включила режим игнорирования помех. Боль внутри Мэя в ответ на это ее действие радостно оскалилась и продолжила набирать обороты.

“О-о, да я смотрю, у нас тут пробой? Что такое? Кто-то очень хочет навеки остаться на поле? Кто-то может позволить себе такую роскошь, как колебания, страх или -  о, роскошь! о, пиршество! - боль?” - внутренний голос, говоривший с ним сейчас, имел отчетливые интонации мастера Радживари, старого, сварливого спектра, которого Мэй подчинил себе по большой случайности, и порой сам не знал, куда деваться от его брюзжания и придирок. - “Ну, дорогой мой Маравада, милый мой Молчун, я тебя просто не узнаю. Тебе же столько лет это все выговаривали на всех языках Галактики. И ты даже ухом не вел. Что же у нас изменилось сейчас? В чем проблема, юноша?”

“Я не знаю.”

“Ну так узнай, Бездна тебя пожри!!!” -  внутренний критик буквально рявкнул внутри его головы, и боль на миг отступила, сжавшись в колючий и горький комок где-то под сердцем. Мэй машинально активировал последовательности-подавители, выжженные на коже его бедер, но эта боль, похоже, не имела физической природы. Это было что-то иное. Голос мастера Радживари, тем временем продолжал свою побудительную речь: “Напрягись, узнай, иначе Бездна и впрямь тобой закусит. И я так и не выясню, кто из вас, дураков, в этом поколении возьмет верх - ты-идиот или этот сумасшедший Авамараваш…”

Узнать. Нужно понять природу своих ощущений. А для этого… нужно будет как-то… договориться с мастером Аэларой. Нужно… нет, не нужно - он хочет договориться с ней. Он хочет понять. Хочет…

Мэй низко поклонился девушке с солнечным ветром внутри - полный церемониальный поклон, который использовали еще в ритуалах джедай’и. Выражение полного признания правоты собеседника и готовности к конструктивному диалогу. Выпрямился и деревянными, совершенно непослушными и белыми губами выговорил:

- Я приношу вам свои самые искренние извинения, мастер-джедай Аэлара. За свое вопиюще недолжное поведение. За небрежность и невнимательность моего падавана. И хочу заверить вас, что приложу все усилия к тому, чтобы не… нарушать комфортного течения вашей миссии. Простите меня, пожалуйста. И да, мы полностью готовы отправляться.

“Почему. Мне. Так. Больно?”

Узнать о реакции мастера Аэлары на собственные слова Мэю помешал спешно вкатившийся в их тесный и напряженный кружок камер-адъютант. Маленький аскаджиец был насмерть перепуган и оттого сверх меры говорлив. Мэй едва поспевал за течением его речи, сводящейся после отбрасывания всех цветистых эпитетов и оборотов к банальной просьбе не выдавать бедолагу султанше. Которая, если до нее что-то дойдет, точно будет в ярости и его, камер-адъютанта, разжалует. Или вообще повесит. Потому как не усмотрел, не доглядел, все проворонил - и высокий гость пострадал по его вине. Будь проклята ришийская пальма и все ее родичи до сотого колена!
Положенная местным религиозным догматом беззаботная улыбка давилась с трудом. Но Мэй осилил-таки натянуть ее на лицо, осилил поймать под мышки падающего к его тапочкам без задников аскаджийца - тот порывался лобызать стопы благодетеля, но благодетель полагал это излишним,  -  и  поставить его вертикально. Осилил представить сотрудника султанской дипслужбы девушкам: максимально вежливо, максимально корректно, синхронно переводя с аскаджи, на котором говорил довольно бегло (как-никак четвертый залет… то есть прилет сюда, да) на бэйсик и обратно.

Осилил передать Раднари чемоданы, а себе оставить кучу мелочи, среди которой были разнонаправленные вещи и артефакты, и потому контролировать ее было много сложнее. Осилил дойти, сопровождая всех, до выхода из космопорта, у которого, прикорнув в тени, дремали огромные, очень похожие на рососпинников, ящеры, украшенные помпезными седлами. Осилил вежливо предложить всем свою помощь в посадке на этих самых типа-рососпинников и получить ожидаемый молчаливый отказ от Раднари, неожиданное вежливое согласие от мастера Аэлары и горячую благодарность от камер-адъютанта, который, похоже, боялся то ли их транспортных средств, то ли высоты просто до немоты. Осилил усадить сначала солнечную девушку - осторожно, очень-очень осторожно, не у-ро-ни, пусть вот даже ты за всю свою жизнь никого не ронял, - а потом и аскаджийца в седло телекинезом, вызвав у того неподдельную детскую радость. И все это - с беззаботной, безмятежной улыбкой на губах. Все это с колючим и невыносимо тяжелым шаром боли внутри.

А вот сам в седло забраться не осилил. Пробой, впрочем, был вещью вполне ожидаемой, при его-то нынешних кондициях. А ящеры, похоже, были слабо, но силочувствительными. Так что когда Мэй поднес руку к луке седла, чтобы ухватиться за нее, и случайно задел локтем шкуру животного - случился нормальный такой бадабум. Хвала Силе, ящер оказался существом крайне флегматичным, и на огромную золотую искру отреагировал всего лишь движением крупа. От которого Мэя снесло вбок на пару метров.

Боль непонятная внутренняя на короткий миг вытеснилась болью телесной, а потом в дело пошли рисунки-подавители на ногах. Заодно с ними Мэй включил и климат-контроль: воздух снаружи космопорта был сухим и очень горячим. Тонкие вихорьки Силы тотчас закружились вокруг него, создавая ветерок и прохладу. Парой вежливых реплик успокоив мало что не рыдающего сопровождающего, кивнув Раднари, мол, все в порядке, полет нормальный, и попросив у девушек прощения за задержку, Мэй очень быстро метнулся на стоянку местного, кхм, общественного транспорта. Где за два креда стал обладателем маленького горбатого четвероногого зверька, больше всего напоминавшего фелинкса, только с длинными ногами на мозолистых подушечках. Именно на таких зверьках он и ездил на Аскадж во все предыдущие свои визиты. С этими зверьками у Мэя проблем не возникало.

Прибыв к общей процессии на своем крохотном средстве передвижения, Мэй зацепил поводья своего ящера за седло Раднари, и, улыбаясь все так же безмятежно, сообщил сопровождающему, что он готов. Тот, радостно подпрыгнув в седле, длинной переливчатой трелью отдал ящерам приказ двигаться вперед. Мэй, ласково почесав своего несуразного транспортного друга за пушистым ухом, отправился следом за процессией. Кучу вещественной мелочи в пузыре он закрепил-таки на спине порожнего ящера - а чего тот вот будет простаивать?

Через пару километров, когда вышки космопорта скрылись за барханами, он подъехал сначала к Раднари. Так было… проще.

- М-м, если ты вдруг скучаешь или дуешься, то, может быть, глянь в Йаломе классификатор. Я понятия не имею, с чем мы столкнемся, так что придется диагностировать на месте. И, скорее всего, это придется делать тебе, извини. Меня, как обычно, захватит султанша, и от нее фиг вырвешься. А вот у тебя будет шанс расспросить их главную шаманку и посмотреть на детей. Лады? Возьмешься? Пока же ты общаешься с любимым автором, я… поеду поговорю с мастером Аэларой, у меня есть к ней пара вопросов. Не скучайте тут без меня.

Он дождался ответа, помахал рукой, состроив привычную его падавану рожицу, и придал ускорения своему зверьку. Тот довольно шустро рванул вперед, догоняя ящера, на котором ехала мастер Аэлара. Поравнявшись с транспортным средством девушки, Мэй поднял глаза вверх, и, прокашлявшись тихонько, спросил:

- Мастер Аэлара… извините мне мою назойливость, пожалуйста, но… не будет ли у вас пяти минут для… разговора?

Боль тягуче перекатывалась внутри, а с лица по-прежнему не сходила одобряемая Лунной Дамой безмятежная улыбка.

https://media.giphy.com/media/5yC2EfQQbALvO/giphy.gif

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-07-23 01:22:22)

+3

9

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/03/eafae7a53a7f6dbfc3e37ad319b79991.gif[/icon][status]что за шуточки, агент Мэри Стар?![/status][sign]И за эту только малость, — говорил он рыжей крале, —
Будет вам вагон кредитов — хватит тратить на года!
Враг не ведал, дурачина, что красотка Анна-Джина —
Патриот, агент со стажем и, конечно же, джедай! © wolfox
[/sign]

Как-то раз
В пустыню Гоби
Шёл Верблюд
В ужасной злобе,
Он полдня
Шагал до Гоби
В диком гневе и тоске.
И полдня
Шагал по Гоби
В диком гневе, жуткой злобе.
И пришёл из Гоби -
В злобе,
Раздраженье
И песке.
©

http://images6.fanpop.com/image/photos/33400000/Evelyn-Carnahan-Fan-Art-evelyn-carnahan-33401513-500-222.gif

Аэлара продолжала злиться, и это было плохо. Нет, не так - очень плохо. “Нет эмоций, есть покой, нет эмоций, есть покой,” - повторяла она про себя, но легче не становилось, и обжигающая злость кипела в груди все сильнее. Ей казалось, что побрякушки у нее на груди начинают звенеть сами по себе, просто повинуясь той невидимой буре, что не желала униматься. С ее губ не сходила благожелательная улыбка, а внутри ослепительно-оранжевой лавой булькала злость - и она лишала слуха и зрения, заливала пламенем весь мир, и вот это было еще хуже. “Не здесь. Не сейчас. Нельзя сейчас позволять себе такое. Никогда нельзя - но сейчас особенно.” И неловкие, бессмысленные извинения не гасили это пламя - а только заставляли его разгораться еще сильнее. “Нельзя-нельзя-нельзя. Нет эмоций, есть покой. Нельзя позволять эмоциям управлять тобой. Нельзя допускать, чтобы…”

Ее пальцы перебирали бесконечные бусины на браслетах, обвивающих запястья, одну за одной, и про себя она начала считать - один, два, три, вдох, четыре, пять, шесть, выдох… “Потом, все потом, не-сей-час, потом, сей-час нель-зя…” Но медлить было нельзя, нельзя было успокаивать эту злость медленно, на это не было времени - и Аэлара скрутила себя, резко и быстро, изо всех сил.

“Хватит. Нельзя. Хватит.”
Огненная волна отхлынула, оставив пустоту и бессилие, и она от всей души понадеялась, что прямо сейчас она ничего не упустит - из-за такой глупости. Из-за неумения держать себя в руках настолько, что… Из-за того, что ей было дело до этих двоих, по какому-то недоразумению принадлежащих с ней к одному Ордену. Из-за того…

Постепенно пустота заполнится, она знала. Но порой ей хотелось, чтоб все так и оставалось - пусто и никак. Так было проще. В конце концов, чем ей кто-то вообще может помешать? Почему она так много внимания обращает на то, что и внимания-то не стоит? “Плохо. Что-то тут тебя зацепило слишком сильно. И это что-то шло мимо разума.” Но сейчас не было времени на эти размышления - впрочем, перед встречей со здешним связным и после всех необходимых церемоний у нее должно остаться немного времени. Тогда она разберется.

А сейчас она снова улыбалась - на сей раз аскаджийцу, видимо, выданному мастеру Рейнхардту в качестве сопровождения и, судя по всему, взволнованному состоянием оного мастера. Улыбалась - и кланялась на местный манер, и браслеты с ожерельем перезванивались между собой, будто напевали что-то на местном языке. Злости больше не было, и это было хорошо. “Нет эмоций - есть покой. Будешь часто позволять себе такое - тебя спишут. Нет эмоций - есть покой. Дыши глубже.” И теперь ей стали лучше слышны чужие чувства - без этой горящей лавы в груди все было проще и чище. Спокойнее. “Так - правильно.”

К мастеру Рейнхардту и его ученице Аэлара старалась не прислушиваться - опасалась, что волна злости поднимется снова, и все придется начинать заново. Заново ей не хотелось. Поэтому она слушала шумящий на разные голоса космопорт, и смешное суетливое беспокойство их сопровождающего, и сонную уверенность местных ездовых зверей, и особенно внимательно прислушивалась к опасности. “Нет. Нет. Все тихо. Хо-ро-шо.”

Когда они вышли под солнце, она накинула покрывало на лицо, прячась от палящих лучей - и заодно скрывая то, что улыбка наконец-то сползла с ее губ. На предложение помощи она только согласно кивнула головой - “так положено, это правильно, пусть будет.” Говорить не хотелось. Она устроилась поудобнее на спине у огромного ящера, сощурилась на бесконечное синее небо без единого облачка… и услышала вспышку. Обернулась - быстро, так, что покрывало закрутилось, будто неощутимый ветер отбросил его назад - и поняла, что ничего страшного не случилось. Зверь испугался - или просто оказался своенравным. Ощущения опасности в воздухе не было - будь зверь бешеным, от него бы веяло совсем иным, а так…

Аэлара отвернулась - тоже слишком быстро -  с досадой ощущая, что злость начинает возвращаться. “Второй раз я дергаюсь на пустом месте, и из-за кого… Что ему сделается, Сила бережет детей и идиотов. К тому же я ему не телохранитель, и его ученице - тоже. Услуги телохранителя в таких условиях будут подороже храмового содержания.” Не удержавшись, она скривилась - благо лицо было прикрыто, и подумала, что такое покрывало - не самая плохая традиция. Может, и стоило потом выйти к светскому обществу Корусанта в национальном аскаджийском наряде, и посмотреть, через какое время дамы начнут укрывать лица.

Ящер шел быстро, но ровно, пейзаж вокруг не менялся, и Аэларе начинало казаться, что вокруг не незнакомый Аскадж, а знакомое Дюнное море Татуина. Золотой песок, горячий ветер, голубое небо. Она покачивалась на спине зверя и не думала ни о чем, погружаясь в колышущееся марево чуткой дремоты. Пустота внутри звенела, отзываясь самой себе, огненная злость ушла, растворилась в горячем золотом тумане, и не осталось ни-че-го. И это было хорошо. “Нет эмоций, есть покой, - зачем-то повторяла она про себя, - нет неведения, есть знание, нет страстей, есть ясность мыслей, нет хаоса, есть гармония, нет смерти... “

Но из мерного ровного покоя ее выдернул чужой голос. Она повернула голову, придерживая рукой покрывало, посмотрела сверху вниз на мастера Рейнхардта и не почувствовала злости. И вообще ничего не почувствовала - даже раздражения. И это было хорошо. Только бы и дальше…

- Да, безусловно, - отозвалась она. Голос звучал чуть хрипло, все-таки к сухому горячему воздуху надо было привыкнуть. - Я внимательно вас слушаю, мастер Рейнхардт.

Отредактировано Aelara (2018-07-09 19:02:39)

+3

10

[nick]Master May[/nick][status]Jar-Jar?[/status][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0615/57/447c108a908b012964b60c4635d1b157.jpg[/icon][sign]Кто-то однажды сказал, есть только два способа прожить свою жизнь: жить, смотря вокруг и жить, видя мир вокруг. Чудеса в мире случаются очень редко, а может, всё вокруг нас является чудом...[/sign]

Вычислить путь звезды
И развести сады
И укротить тайфун
Все может магия
Есть у меня диплом
Только вот дело в том
Что всемогущий маг
Лишь на бумаге я (с)

Больно.
И пусто.

Боль - непонятная, неизвестно откуда взявшаяся, имеющая четкий источник, но не имеющая объяснений. А вот пустота была знакомой, привычно-усталой, никакой. Так Мэй ощущал себя всякий раз, когда пытался объяснить (когда-то давно-давно-давно), почему не делает того или иного из тех действий, что предписывали правила Ордена и Кодекс. Всякий раз после таких диалогов - хотя правильнее было бы называть их монологами, потому что говорил обычно только он, а остальные… делали вид, что слушают, на деле думая о чем-то своем,  - он ощущал эту гулкую и усталую пустоту. Пару раз его пытались на нее поймать, но к тому моменту она стала настолько привычной, что спектры отступались в итоге сами, понимая что вот этим его уязвить не получится.

Но в этот вот момент пустота была особенно пустой. Голос солнечной девушки был низким, и на дне каждого слова пряталась легкая хрипотца. Мэй поднял глаза и посмотрел туда, куда указывали местные приличия. То есть в район покрывала. 

- Видите ли… я… -  слова, с которыми он и в обычные-то дни не очень дружил, сейчас подбирались из рук вон плохо. Были негодными, неточными и ничего не объясняющими. Все как всегда. Все было совершенно так, как обычно. Кроме одного… точнее, двух факторов. Боли, странной и непонятной, свернувшейся клубком внутри, и никуда не девающейся. И странного упрямства, которое толкало его на то, чтобы все-таки попробовать объяснить. Все-таки как-то во всем разобраться. - Я хотел бы попросить вас об одолжении. Это... личный вопрос, и вам он может показаться очень странным. Точнее, он точно покажется вам очень странным, но… но для меня это очень важно. Вопрос жизни и смерти, и это не гипербола. - Мэй прикусил губу, пытаясь наименее по-идиотски сформулировать свою просьбу. Потом, тихо выдохнув, на одном дыхании выпалил-таки негромко. - Не могли бы вы… отчитать меня? Вот так, как в космопорту? То есть вы совершенно правы, просто… не могли бы вы вот так же высказаться в мой адрес еще раз? Пожалуйста, это очень важно для меня… От этого может зависеть не только моя жизнь. Пожалуйста?

Руки его в  протяжении всей его пламенной речи машинально и неспешно поглаживали теплые ушки зверька под ним. Взгляд, рассеянный и мятущийся, то и дело соскальзывал с ничего не выражающего покрывала, за которым скорее всего прятался скорый отказ, на ряды блестящих аскаджийских украшений на ее груди. “Солнце”, “земля”, “урожай”, “река”, “девушка”, -  ряды знакомых символов, отчеканенных на тонких пластинках и цилиндрических бусинах приносили некоторое успокоение. Так, словно ты встретил старого, пусть и не совсем близкого знакомого в гудящей и безразличной толпе в космопорте, - “цветок”, “улыбка”, “Лунная Дама”, “ночь”, “закат”, “ветер”, “радость”, “вечность”,”улыбка”, “дорога”...

Кровь отхлынула от его лица вся разом, оставляя по себе белизну, дикий какой-то страх -  откуда?! почему?! - и шок. Первым порывом было сорвать это… эту… дрянь с ее шеи одним быстрым рывком и разметать по пустыне так далеко, чтобы никто и никогда не смог собрать ее обратно. Вторым порывом было - да, тоже сорвать, но голыми руками, глядя на то, как плавится и течет в золотом мареве его печатей самый гадкий, самый отвратительный заговор из тех, что он вообще видел на этой планете. Милое пожелание веселой, быстрой и мучительной смерти. Потому что чем сильнее мука, тем шире должна быть улыбка во славу Лунной Дамы. А тут эти вот улыбки поминались буквально через раз. Грубая, примитивная, но действенная как удар дубиной по голове, работа.

“Только бы она не трогала… это… это руками! Надо как-то… надо… снять. Надо снять это, но тихо. Осторожно. Разобрать. Найти того, кто ей это дал - она не могла сама это на себя нацепить, не думаю. У дипкорпуса неплохие консультанты, они не пропустили бы такое. Или… или пропустили бы?! Но… так, нет. Стоп. Давай все по очереди. Сначала - снять и поместить в экран. Потом - прочитать толком, посмотреть на почерк составителя внимательно. Потом - найти деятеля и… поговорить с ним предметно. Очень-очень предметно. До самого донышка.”

Мэй с трудом оторвал взгляд от отвратительной поделки и снова поднял его на уровень покрывала. От нерешительности и  сомнений не осталось и следа: страх, что с ней что-то случится, хлестким хлыстом выбил все эти ненужные сантименты из его головы. Сам по себе страх тоже был потенциально опасен, но с этим надо будет разбираться позже. Пока же - нужно было как-то осторожно, быстро и культурно разъединить мастера Аэлару и ее смертельно прекрасное украшение.

- И у меня еще одна просьба внезапно образовалась. Я тут вижу, что у вас на шее висит прелюбопытнейший образчик древне-аскаджийского прикладного искусства. Вы не могли бы одолжить мне его? Буквально на день-другой. Я непременно вам его верну. А если вы пожелаете, то могу и попозже, при вас, расшифровать, что именно там написано, - Мэй посмотрел на Аэлару твердо и прямо, и лицо его изрядным образом контрастировало с его беззаботным тоном. - Местные украшения, особенно старые, как это вот, порой представляют собой целые летописи. И содержание у них - очень и очень занимательное. Только если вы согласитесь, то позвольте... я помогу вам его снять? Мне это будет много проще, а вам однозначно так будет удобнее.

“Если на этой дряни и есть запись, то пишут голос, видеопоток это все - заглушит к хаттам. Так что улыбайся и прикидывайся рассеянным ученым. Как всегда. И надейся на то, что ее неприязнь не возобладает над ее же здравым смыслом и наблюдательностью.”


https://thumbs.gfycat.com/FatalPleasingIrishdraughthorse-size_restricted.gif

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-07-03 13:52:28)

+2

11

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/03/eafae7a53a7f6dbfc3e37ad319b79991.gif[/icon][status]что за шуточки, агент Мэри Стар?![/status][sign]И за эту только малость, — говорил он рыжей крале, —
Будет вам вагон кредитов — хватит тратить на года!
Враг не ведал, дурачина, что красотка Анна-Джина —
Патриот, агент со стажем и, конечно же, джедай! © wolfox
[/sign]

Ты спокоен и прям, он порывист, остёр и скор.
Ты обдумываешь слова, он же порет вздор.
Это список критериев, по которым идёт отбор.
Просто список критериев, по которым идёт отбор.
©

Аэлара ожидала от мастера Рейнхардта что угодно - очередных сумбурных извинений, разговоров о погоде и местных красотах или даже попыток поговорить об общем деле прямо здесь и сейчас. Ничему этому она бы не удивилась - извинения бы приняла, беседу о погоде поддержала, а обсуждение общего дела мягко, но настойчиво предложила бы отложить на потом. То есть… по крайней мере, попыталась бы. В груди, там, где только что плясало пламя, было пусто, тихо и не-больно, так что  она была готова к любому разговору и была уверена, что он не нарушит ее душевного равновесия. “Нет эмоций, есть покой, нет эмоций, есть покой…”

Но надо признаться - он ее удивил. Действительно удивил. Просить о совершенно бессмысленном действии и к тому же называть вопросом жизни и смерти… “Тепловой удар? - вдруг подумала Аэлара, сквозь тонкую ткань покрывала всматриваясь в лицо мастера Рейнхардта. - Нет, непохоже. Жаль, неплохое было бы объяснение. Он сумасшедший? Нет, тоже нет, иначе это было б отмечено в досье. Уровень доступа позволял же… Тогда - что? Зачем это может быть нужно?” Сейчас она не находила этому объяснений - и  это ей не нравилось. Она не любила необъяснимого поведения.

“Чего же вы на самом деле хотите, мастер Рейнхардт?”

“Что на самом деле означает ваша бессмысленная просьба, мастер Рейнхардт?”

Аэлара подумала, что, возможно, предоставленное ей досье было не совсем полным - и у нее заныли виски. Опять. Опять. Нужно запрашивать снова - и по еще большему кругу обходить официальные каналы. Точнее, делать это целиком и полностью через своих. Впрочем, она даже знала, через кого…

Но мастер Рейнхардт не дал ей ответить - и продолжил. И вторая просьба на первый взгляд показалась ей не менее абсурдной, чем первая, но было в ней что-то… что-то… То самое, что заставляет падать ничком при крике “Ложись!”, а не поднимать голову и рассматривать, что же там такое. То самое, что заставляет не переспрашивать, услышав приказ от брата по Ордену. Она привыкла к такому, она сама отдавала такие приказы - и сама таким подчинялась. И это не вызывало ни обиды, ни желания протестовать, нет. Возможно, он просто видел что-то, чего не видела она. Возможно, это ему мерещилось. И если мерещилось - хорошо. А если нет…

- Да, безусловно, мастер Рейнхардт, можете изучать эти украшения сколько угодно, - отозвалась она, наклоняя голову, и украшения согласно зазвенели. - И можете снять его самостоятельно, если вы считаете, что это необходимо. Если вы сочтете нужным поделиться со мной информацией о том, что же на нем, как вы выражаетесь, написано, то я буду только рада. Что же до одолжения… Боюсь, я не до конца вас поняла. Вам требуется, чтобы я повторила то, что говорила вам в космопорте? Дословно? Что ж, это несложно.

Аэлара нахмурилась, восстанавливая в памяти фразы, и ровно выговорила - как будто запись поставили на повтор:

- “Судя по вашему досье, мастер Рейнхардт, эта ситуация вовсе не является для вас экстраординарной. Так что не стоит извинений. А вы и не поинтересовались, кто вместе с вами отправлен на эту планету в составе дипмиссии?” Далее я называла свое имя и приветствовала вашего уважаемого падавана… Далее… “Вижу, ваш мастер довольно много времени уделяет тому, чтоб научить вас не только внимательности, но и основам этикета. И особенно тому, что применение Силы без крайней необходимости в общественных местах выставляет Орден в невыгодном свете. Я надеюсь, вы готовы к отправлению.”

Она перевела дыхание и договорила:

- Это все? Ваша жизнь - и не только ваша - спасена, я надеюсь?

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/07/35850d0772ee63220b113eebe4a564bf.gif

Отредактировано Aelara (2018-07-09 19:03:02)

+3

12

[nick]Master May[/nick][status]Jar-Jar?[/status][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0615/57/447c108a908b012964b60c4635d1b157.jpg[/icon][sign]Кто-то однажды сказал, есть только два способа прожить свою жизнь: жить, смотря вокруг и жить, видя мир вокруг. Чудеса в мире случаются очень редко, а может, всё вокруг нас является чудом...[/sign]

Льются слова, утекают в песок,
Крутится мельницы колесо.
Все перемелется, вытечет сок,
Ничего не изменится!
Пламя без воздуха, день ото дня,
Бьются старания на камнях,
Выросли листья на памяти пнях,
Под ноги стелются. (с)

- Я искренне благодарю вас за эту любезность, мастер Аэлара, - слова положенной этикетом благодарности гладкими камешками-окатышами еще только падали с губ, а Сила, согласная с его волей, уже принялась за дело. Из “пузыря” на спине мерно трюхавшего рядом ящера в руку стремительно пришли два небольших диска: очень старые артефакты, которые, Мэй знал это точно, принадлежали еще джедайи. Один со знаком незаметности: кто бы из живых не интересовался ими - сейчас он делать это перестанет и подобного желания у него не появится до тех пор, пока артефакт будет в работе. Сопровождающему знать ничего не нужно, а Раднари эту игрушку почует, с ее действием она знакома. И, если его падавану понадобится что-то срочное - у нее есть нейтрализатор. Сама же вещица была незаменима, когда надо было предотвратить панику среди населения или уберечь случайных прохожих от ненужных травм.

На втором диске были слова тишины. Активированные нужным образом последовательности символов могли равно как заставить кого-то замолчать, так и сделать так, что слова речи не будут выходить за пределы очерченного действием артефакта круга не искаженными: этот конкретный артефакт, например, почему-то очень любил транслировать беседы об искусстве.Радиус действия его был не очень большим, но Мэю обычно много нужно и не было. Эта вещица была просто незаменимой, когда приходилось изолировать от общественности особо болтливых и тем опасных спектров ситхских чернокнижников. Кроме того, она отлично работала и на технику, причин чего Мэй толком не понимал и все собирался как-то разобраться в этом феномене, но руки упорно не доходили.

Активировав оба артефакта, - золотые искры на кончиках пальцев, маленькие и почти незаметные в палящем дневном свете, - мастер-экзорцист привычно расположил их по сторонам от себя. Зверек под ним заинтересованно покосился на происходящее, но страха не выказал, продолжая мерно трусить вперед. Мэй подумал, что стоит, пожалуй, забрать такого толерантного к проявлениям его ремесла зверя с собой, на Тайтон. Мало ли где пригодится послушное и не пугливое верховое животное? Ящеру Аэлары тоже не было дела до всех происходящих событий: солнце пригревало его толстую шкуру, а собратья, на которых он ориентировался, двигались - и он, повинуясь инстинкту, следовал за ними.

Всё, приготовления завершены, пора было приступать к процедуре экстракции.

Полыхнули цитриново-желтым светом знаки на его руках и груди - и маленький замочек разомкнулся, а тонкая серебряная нить, состоящая из полых бусин с чеканкой, неспешно поднялась с груди девушки. Так же неспешно (Мэй сдерживал себя изо всех сил, не торопись, не спеши, ты желаешь изучить ЭТО, ты не хочешь ЭТО расплавить к хаттской отцематери, терпи) она поднялась в воздух и зависла рядом с Мэем на уровне его глаз. Со стороны ящера куда как более споро пришла и устроилась рядом с ним, покачиваясь на волнах прохладного воздуха, “ловушка” - небольшой, полностью затканный серебром древних символов масаси, мешочек. “Серый” артефакт, нехарактерный для этой расы, позволял надежно изолировать от внешнего мира иные артефакты, вне зависимости от их ориентации и силы. Мэй притянул обе вещицы к себе и, не удержавшись, покрутил заговоренное ожерелье перед глазами.

- Др-рянь! - слово сорвалось с его губ, тихое, резкое и очень злое. Неизвестный составитель бус оказался парнем с выдумкой. И включил в свое творение не только смертельные слова, но и отвод глаз для носителя. А еще, чуть выше и дальше по протяженности украшения Мэй нашел маленькую последовательность, которая должна была привлекать к мерзкой игрушке чужие взоры. То есть по всему выходило, что это вот… творчество не только должно было незаметно причинить вред носителю, но и зачем-то привлечь внимание кого-то извне. Нет, у составителя получилось! Вот только Мэй искренне сомневался, что именно он был целью этого визуального приворота. А это значило… да ничего хорошего это не значило. И изрядно выходило за рамки его компетенций в подобного рода вопросах. Мэй сжал кулаки и одним резким движением  вбросил отвратительную вещицу в “ловушку”. - Мерзость! Какая же мерзость!

Нейтрализатор с его содержимым отправился к мелочам на спине ящера. Руками Мэй эту гадость не трогал, так что можно будет потом и обычными методами попробовать установить личность создателя. Отпечатки Силы, частицы кожи - ну вдруг? Вдруг ему повезет и неизвестный артефактор окажется растяпой?

Мэй на мгновение прикрыл глаза и с силой тряхнул руками, успокаивая себя, пытаясь на время прогнать непонятно откуда взявшийся острый страх - не за себя, за нее! - такую же непонятную злость и… совершенно неуместное разочарование. Слова, которые мастер Аэлара успела ему сказать до того, как он начал возиться с гадкой побрякушкой, были пустыми. Ровно такими же мимопроходящими как те, которые ему бесчисленные тысячи раз говорили иные разумные.

“Похоже… дело не в словах. Похоже, что я… да, наверное стоит все-таки попробовать раскрыть то, зачем мне это все. Может быть тогда она сможет не просто передать набор фраз? И… если дело не в словах, не в их смысле, то в чем тогда?”

Он тряхнул головой, собираясь с мыслями и дОлжными речами, потом поднял глаза на Аэлару и тихо сказал:
- Нет. Не спасена. Извините, но не сработало. Что-то отличается. Что-то не так. И нужного эффекта ваши слова сейчас не достигли, увы, - Мэй сглотнул, пытаясь как-то собрать в кучу все слова, которыми он мог бы объяснить то, зачем ему… что? Впрочем, неважно, что, неважно. Надо пробовать. Надо объяснять. - Да, я действительно не поинтересовался тем, кто будет работать со мной в этой миссии. Но вы, мастер, судя по всему, мое досье читали. Вот только то, что там написано - это всего лишь поверхностная выжимка фактов. Сути моей работы те слова не передают. А именно в ней, в специфике, похоже, лежит та проблема, в решении которой я прошу вас помочь. Поэтому… пожалуйста, выслушайте меня. Я понимаю, что то, что я сейчас скажу, будет звучать… плохо. Как полный бред. Как издевательство над Кодексом и правилами Ордена, может быть. Но это не так, поверьте мне. Просто…

Он замолчал на мгновение, запустив пятерню в волосы, дернув их резко и больно, словно пытаясь этой болью приглушить самому ему неясное волнение. Отчего-то Мэю было важно, чтобы эта девушка его поняла. Хотя бы чуточку. Хоть как-то. Так что он сжал губы, возвращая себе концентрацию и настрой, и продолжил:

- Моя работа, как это и написано в досье, связана с проявлениями Силы, которые находятся за гранью материального мира и жизни. Спектры, духи, древние ритуалы и символы. Собственно, мой профиль - это изгна… возвращение спектра или призрака Силы в Силу. Так получилось, что методика, которую я для этого использую, включает в себя слияние с объектом изгна… возвращения. Проще говоря, я впускаю спектра в себя, и мы с ним боремся… ну, или иногда не боремся, если повезет, за контроль над моим телом. Для того, чтобы противостояние завершилось в мою пользу, я… должен находиться в определенных ментальных кондициях. Всегда. На по… в пространстве противостояния у меня не должно быть слабостей. Абсолютно запрещены все вещи вроде боли, алчности, гордыни, зависти, гнева… ну, и любого из того, что позволит спектру взять надо мной верх. И вариант, когда я демонстрирую одно, а ощущаю другое - там невозможен. Тела у меня нет, спектр напрямую контактирует с моим сознанием, - Мэй огорченно замолчал, понимая, насколько странно и по-дурацки звучат сейчас его слова. И ничего толком не объясняют. Но других у него не находилось, а желание, чтобы Аэлара его хотя бы услышала, никуда не пропало. Поэтому он продолжил. - Тогда… в космопорту, когда вы говорили… мне было больно. Очень. Я не понимаю, почему… ведь то, что вы говорили - сами слова - мне знакомо. Я слышал их наверное раз с тысячу на разных языках, от разных разумных. Но никогда… никогда мне не было так больно, как сегодня. Я не понимаю причины этой боли и подумал, что если удастся поймать то, почему я ощущаю ее, то удастся как-то ее… проработать. Как-то с ней разобраться. Потому и попросил вас повторить. Но… сейчас это были просто слова. Такие же, как и обычно. Я могу объяснить то, почему так себя веду… ну, то есть наверное могу. Правда, думаю, что вам это совершенно не интересно, свое мнение обо мне вы уже составили. Но… но я своего ответа, увы, не получил. А это значит, что следующий спектр, с которым я столкнусь, сможет использовать это против меня. Например, принять ваш облик и, вытащив из моего подсознания всю сцену, проиграть ее мне в вариациях. Вызывая ту же боль. Используя ее как зацепку, как крючок. И я не буду знать, что с этим делать… Простите меня, пожалуйста… это все, да… реально звучит как бред. А я просто… я просто надоедаю вам своими бессмысленными речами. Простите. Просто… если у вас все-таки выйдет, чтобы не одни слова, а как вот… тогда - то вы не стесняйтесь, пожалуйста. Просто… отчитайте меня. Я надеюсь, что тогда у меня получится что-то поймать и понять…

Мэй перевел взгляд с ее покрывала на бескрайнее дюнное море. Внутри было странно пусто и тихо. Он вроде бы сказал все, что мог, и сказал это так, как умел. Но отчего-то у него было ощущение, что может быть стоило попытаться объяснить это как-то иначе?

https://i.pinimg.com/originals/33/2f/b9/332fb92acc928385860e7b7243224d14.gif

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-07-06 09:24:05)

+2

13

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/03/eafae7a53a7f6dbfc3e37ad319b79991.gif[/icon][status]что за шуточки, агент Мэри Стар?![/status][sign]И за эту только малость, — говорил он рыжей крале, —
Будет вам вагон кредитов — хватит тратить на года!
Враг не ведал, дурачина, что красотка Анна-Джина —
Патриот, агент со стажем и, конечно же, джедай! © wolfox
[/sign]

Пасьянс сложился не слишком просто, такое дело, бывает хуже,
Но полагаю, что комбинация — не одна.
Всё нестандартно, всё не по ГОСТу, а, впрочем, ГОСТ никому не нужен,
Поскольку мерам не подчиняется тишина.
©

За происходящим Аэлара наблюдала с неподдельным интересом - сама она почти никогда не полагалась на артефакты, и все те, кто ее окружал, скорее доверяли современной технике, чем древним штукам, которые порой имели свое мнение о том, как надо действовать. У нее самой подобный артефакт был только один - и тот имел, если можно так выразиться, весьма ограниченный функционал. Сейчас он и вовсе спал, укрывшись под многочисленными слоями одежды и под многоярусными бусами, среди которых и затесалось это… “А что - это?” Украшение - точнее, его часть -  которое является прелюбопытнейшим образчиком прикладного искусства? Но то, что сейчас ощущал мастер Рейнхардт, было далековато от любопытства…

И то, что он делал сейчас, было очень похоже на то, как она сама бы изолировала опасную вещь, правда, пользуясь для этого более простыми и менее зрелищными приспособлениями. “Рисуется,” - мелькнула мысль и исчезла, стертая безжалостным здравым смыслом - зачем? Мастер Рейнхардт уже уяснил, что ей не нравится, когда Силу используют для ярмарочных фокусов - значит, если б ему хотелось произвести впечатление, он бы действовал менее зрелищно. Значит - так привык. Значит - он работает так всегда. Неудивительно, что в Ордене его считают тем, кем считают. Правда, нефорсам, скорее всего, такое нравилось - красиво, как в фантастическом голофильме, все сверкает, крутится, вертится, летает… сплошная радость.

Но вот если мастеру Рейнхардту не померещилась опасность…

...то насколько велика ее сила? В чем именно она состоит?

...что-с-этой-вещью-не-так?

...и как эту опасность могли не заметить все остальные?

...как эту опасность не заметила она сама?

Усилием воли Аэлара заставила себя перестать думать об этом. Сперва ей нужно было понять, опасность ли это, и если да - то какая, и как ее можно было вычислить, и… далее следовал длинный список всего того, что нужно было узнать, учитывать, запомнить на будущее. Но пока непонятного было слишком много, и делать выводы прежде времени не стоило - хотя она, как ни старалась, ничего не могла поделать с царапающей досадой. “Не заметила - не отследила - ошибку видел тот, кому не следовало. Плохо. Очень.”

“Нет эмоций, есть покой, - в который раз повторила она про себя, - нет эмоций, есть покой.” И постаралась вслушаться в то, что говорил мастер Рейнхардт, хоть это уже и не касалось той самой неведомой опасности, которую она не смогла заметить сама.

Нет, досье мастера Рейнхардта она читала внимательно. Жаль, что там действительно ничего не было - “уровень доступа был недостаточен, из-ме-нить, каким угодно способом из-ме-нить” - о технике, которую оный мастер использовал в работе. “Каждый раз - такой риск. Каждый раз. Неужели об этом никто не знает?... Как такое допускает Совет? Каждый раз впускать в тело сильного форса древнюю тварь, которая только этого и хочет? Каждый раз рисковать - потому что нельзя знать, когда тварь окажется сильнее? Каждый раз… Потрясающая самоуверенность, потрясающая.”

И второй вопрос, который ее сейчас заинтересовал еще больше первого - “что этот человек делает в составе дипломатической миссии? Зачем он здесь нужен? Если он и впрямь способен на такое… если…”

Ей заранее не нравился ответ на этот вопрос.

А мастер Рейнхардт тем временем ждал от нее другого ответа на совсем другой вопрос - точнее, на просьбу, и она не знала, что ему сказать. Спрашивать, осознает ли он риск, не стоило - не осознавал бы, не делал бы или уже не жил бы. Но помогать разбираться с тем, в чем она сама разбиралась почти что никак…

“Эмоция? Ему так не понравилась чужая эмоция?”

“Или ему не понравилось, что от тебя на милю разило сама знаешь чем, да?”

“Но неужели раньше он с таким не сталкивался? Никогда не встречал ситхов бывших и настоящих? Нет, не может быть.”

“Тогда - что?”

- Я не знаю, что вам ответить, мастер Рейнхардт, - наконец отозвалась Аэлара, качая головой. - Простите, в специфике вашей работы я разбираюсь не очень хорошо, несмотря на то, что вы сейчас многое для меня прояснили. Но дело в том, что там, в космопорте, я позволила себе испытывать эмоции, недостойные джедая, напрямую нарушив первый же постулат Кодекса - возможно, потому это оказалось для вас таким болезненным. Возможно, и нет. Я предпочла бы более такое не испытывать, особенно по отношению к брату по Ордену. Но не всегда возможно контролировать себя в той мере, в которой стоило бы. Поэтому я не исключаю возможности, что у вас все-таки будет возможность попытаться понять все то, что вас так интересует. Я всем сердцем была бы рада помочь вам, но не знаю, получится ли. Прошу простить меня заранее, если у меня это не выйдет.

“Чего ты хочешь на самом деле?”

“Чего хочет тот, кто отправил сюда тебя и меня? Или… или…”

Ей было не по себе. Очень не по себе.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/07/de992affcf3b450de20da3399fce2e77.gif

Отредактировано Aelara (2018-07-09 19:03:53)

+2

14

[nick]Master May[/nick][status]Jar-Jar?[/status][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0615/57/447c108a908b012964b60c4635d1b157.jpg[/icon][sign]Кто-то однажды сказал, есть только два способа прожить свою жизнь: жить, смотря вокруг и жить, видя мир вокруг. Чудеса в мире случаются очень редко, а может, всё вокруг нас является чудом...[/sign]

Юстас - Алексу. Форма связи прежняя: коробка табака "Голд блок", английские спички с этикеткой "Панч". Отзыва не нужно, человек должен знать меня в лицо.(с)

Пустота внутри сменилась на что-то, больше всего похожее на тихую радость. Мэй аж голову повернул, переводя взгляд с золотых и рыжих барханов на покрывало мастера Аэлары. Да так резко повернул, что едва не сверзился со своего зверька. Которому очевидно надо будет придумать имя. Но это потом. Позже.

Сейчас же он поймал себя на том, что улыбается, совершенно по-дурацки, даже не пытаясь ничего с этим сделать. Его выслушали! От него не отмахнулись, не отшатнулись с причитаниями про “да как так можно?! это же путь на Темную сторону! куда смотрит Совет?!” или с брезгливо-покровительственным сообщением про “да ладно, все это сказки для детей - духи, призраки, спектры… есть только Сила, она одна”.

Совет, к слову, смотрел куда надо и смотрел внимательно - Мэй таскался отчитываться на его закрытые заседания с регулярностью, достойной лучшего применения. Нет, он был не против рассказывать о своей работе кому-то, кто ему верил, - а неверующих в Совете как раз и не было, все из его членов так или иначе сталкивались с тем, чем занимался мастер Рейнхардт. Просто каждый такой визит означал очередной сеанс нападок от мастера Кейдана, который, похоже, не оставлял-таки надежд упаковать бывшего своего падавана в уютную камеру на Белсависе. Из лучших побуждений, само собой. Мэй же обычно не знал, чем и ответить на все те придирки и претензии, и просто стоял, глядя в пол и доламывая от волнения очередной голопроектор.

Но сейчас… его выслушали! И даже дали подсказку! Что-то, с чем он вполне сможет работать до того момента, когда снова вот… ну… то есть когда у мастера Аэлары снова возникнут те недолжные для джедая чувства, которые он, похоже, услышал. И диссонанс которых с тоном ее речи, видимо, и выступил катализатором его эмоции. То есть причина была почти ясна, оставалось проверить и выяснить то, почему именно на ее “думаю одно - говорю другое” Мэй так среагировал.

Он попробовал поклониться, как этого требовали правила - с учетом тряской рыси зверька получилось… хреново. Пришлось поддерживать себя частичной левитацией. Выровнялся и, сияя глазами, сказал негромко:

- Большое спасибо вам, мастер Аэлара. За то, что выслушали. За то, что… поверили - мне часто не верят, считая мою работу выдумкой или баловством. И вы дали мне некоторую информацию, с которой я могу что-то сделать. Еще… теперь я понимаю, что такие вещи не происходят по заказу. Так что… ну, то есть нет! Я не хочу вызывать в вас недолжные эмоции, я… - тут он снова грустно повесил голову, понимая, что да, увы ему, увы, есть ограничения, есть вещи неизменные, есть его собственная неуклюжесть и криворукость, - но, похоже, что это неизбежно. То есть я буду стараться вести себя так, чтобы не мешать вам и не портить все. И блюсти честь Ордена настолько, насколько это для меня возможно. Но да, боюсь, что вот такие ситуации, как в космопорту - неизбежны. И вам не за что просить прощения, честно. Вы очень мне помогли. Уже тем, что не отмахнулись от моей бредовой просьбы.

Мэй затих, повесив голову. Мысли в его голове вертелись как обычно: тысячей разных потоков, сталкивающихся, пересекающихся между собой, сходящихся и расходящихся. Особенность мышления, которая не раз спасала ему жизнь, вводя некоторых спектров в состояние полного ступора. И позволяя ему спокойно отправить их в Силу. Но сейчас спектров не было, точнее, был, один, неопознанный. Не здесь. Во дворце. Из которого приехал вот тот смешной толстячок, что подпрыгивал в это мгновение на спине ящера и о чем-то радостно вещал Раднари. И было заряженное на смерть ожерелье. Догадка острой иглой воткнулась в позвоночник мастера-экзорциста. Добавляя еще одну версию к уже имевшимся. Плохую, очень плохую со всех сторон версию. И теперь уже было очевидно, что Мэй отчаянно выходил за пределы своих компетенций. А на кону был минимум успех миссии. И максимум - жизнь мастера Аэлары. Дипломата с широким кругозором, но очень сомнительно, что с четким представлением о том, что такое спектры и на что они способны.

Впрочем, если бы даже мастер-джедай и имела представление, даже если бы она знала все досконально - о том, что по дворцу шарится древняя тварь, занявшая тело кого-то из султанских детей, она знать не могла. Адвейто связывалась с ним напрямую, это совпало с вызовом султана, так что о предполагаемом наличии в султанском окружении объекта воздействия в Ордене знали только мастер Сатель и мастер Бакарн. Мэй, конечно, был тем еще раздолбаем, но без официального одобрения вмешиваться на таком уровне все-таки не стал бы. Ну, то есть стал… просто не ехал бы в составе официальной делегации и под своим именем. Но мастер Сатель дала разрешение без лишних проволочек и даже пожелала им с Раднари удачи. Так что все было довольно официально, просто широко не оглашалось.

Мэй нахмурился, тасуя имеющиеся факты и понимая, что ему отчаянно не хватает времени. Дворец был все ближе, три основные рабочие версии появления мерзкой безделушки были настолько плохи, что орать было впору. А та, вокруг которой все так или иначе вертелось, та, которая чуть не стала жертвой наговора и, возможно, провокации, и  знать не знала толком о том, какие тучи ходят у нее над головой. Или знала? Потому что даже своим ущербным эмпатическим чутьем Мэй мог чувствовать исходивший от мастера Аэлары посыл, который в словах можно было сформулировать как “мне все это хаттовски не нравится”. Что ж, если она что-то такое чувствовала, то информация ей тем более лишней не будет.

Пользуясь своим озарением, Мэй вытащил из поясной сумки датапад. Древний, огромный, этот механический монстр, казалось, помнил еще раката. Выглядел он паршиво, зато сломать его мастер Рейнхард не мог, что бы он с ним не вытворял. Почтенный прибор чхал на всю мистику, творившуюся рядом с ним, и продолжал работать.

“На ожерелье - заговор на смерть, сильный. Активация по надеванию. Дополнительная активация - тактильный контакт. Отвод глаз для носителя. Приворот на заметность - для остальных. Провокация? Не знаю. Во дворце - спектр. Неклассифицированный, в одном  из детей султана. Будьте осторожны.”

Набрать этот шедевр краткости и бессмысленности у Мэя заняло пару минут. После чего он с улыбкой поднял голову к по-прежнему непроницаемому покрывалу мастера Аэлары и Силой отправил датапад на уровень ее рук:

- Простите мне мою назойливость, но я бы действительно хотел прочитать вам то, что было написано на этом вот образчике народного творчества. Очень, очень интересный экземпляр, думаю, что вы оцените, - артефакты продолжали свою работу, но в свете новых гипотез… да, меньше болтаешь - дольше живешь. Кто знает, как и что еще зарядил и от чего еще отвел глаза неизвестный “доброжелатель”? - На датападе маршрут до наших с Раднари покоев. Посмотрите, пожалуйста, а то у местных очень запутанные дворцовые комплексы - традиция. Я тут уже в четвертый раз на долгие сроки, можно сказать, сроднился с этой планетой. Поэтому султан в каждом своем новом дворце выделяет мне отдельные помещения. Без электроники и иных сложных приборов, которые я постоянно вывожу из строя. Впрочем, проводить вечера при свечах - в этом тоже есть свое очарование.

Мэй смотрел на Аэлару с рассеянной мягкой улыбкой, но глаза его оставались серьезными.

“Прочитайте, пожалуйста. Я… я искренне надеюсь, что вы умнее меня. Потому что в моей голове сейчас нет ни одной толковой мысли по поводу того, как не дать вам умереть и не завалить все дело.”

http://img-fotki.yandex.ru/get/4132/179304977.f/0_10c380_7299ea36_L.gif

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-07-08 12:31:37)

+4

15

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/03/eafae7a53a7f6dbfc3e37ad319b79991.gif[/icon][status]что за шуточки, агент Мэри Стар?![/status][sign]И за эту только малость, — говорил он рыжей крале, —
Будет вам вагон кредитов — хватит тратить на года!
Враг не ведал, дурачина, что красотка Анна-Джина —
Патриот, агент со стажем и, конечно же, джедай! © wolfox
[/sign]

Go where his pickets hide —
Unmask the shape they take,
Whether a gnat from the waterside,
Or a stinging fly in the brake,
Or filth of the crowded street,
Or a sick rat limping by,
Or a smear of spittle dried in the heat —
That is the work of a spy!
©

https://i.pinimg.com/originals/74/8d/1d/748d1d9d37a3db428ef2ec2515b4d3ce.gif

Ящер медленно и плавно шел вперед, чуть покачиваясь - точно так же двигались прирученные татуинские рососпинники, и от этого несомненно клонило бы в сон, если бы… Если бы. Мастер Рейнхардт ей улыбался, и это ощущалось так, будто бы он и впрямь радовался - а не пытался изобразить радость. “Значит то, что я сказала, ему и впрямь чем-то помогло? Или он считает, что помогло? Пусть - так, пусть считает - если это вернет действительно ему душевное равновесие.” Аэлара не до конца понимала, что он имел в виду, что скрывалось под тем, что он говорит вслух - но сейчас это было и не нужно. Слова падали в песок и уходили в него, как случайно пролитая вода, слова могли ничего не значить. “Впрочем, - лениво подумала она, - нельзя исключать и то, что подобная… ммм… работа накладывает свой отпечаток. Никак нельзя это исключать…”

И она могла бы и дальше предполагать, зачем в составе дипломатической миссии понадобился мастер, который умеет возвращать спектра или призрака Силы в Силу, и у нее,конечно, появилась бы масса версий, и половина бы из них была безумной, а половина - попросту жуткой, но тут мастер Рейнхардт вытащил на свет датапад, который, судя по внешнему виду, был создан лет триста назад, а то и больше, и медленно набрал что-то, и отправил чудо техники ей. Честно признаться, она никогда не держала в руках таких музейных экспонатов - и сперва побоялась, что он развалится прямо под пальцами, и хорошо, если она успеет прочесть, что же мастер так старательно писал.

- Благодарю, мастер Рейнхардт, мне безусловно интересны особенности местного народного творчества, - увесистый датапад, по ощущениям будто цельнолитой, лег ей в руки, и она, рассеянно улыбаясь, вчиталась в строчки. Улыбка не сходила с ее губ, лицо сделалось еще более заинтересованным и внимательным - конечно, ей же необходимо разобраться в системе коридоров и переходов неизвестного ей строения, и надо же чем-то занять себя в дороге, и…

В заговоры на смерть она не верила. Будь она на более цивилизованной планете, она бы отмахнулась - глупости, суеверия… Но здесь… То, что было написано на ее ожерелье, мог прочитать не только мастер Рейнхардт - и что было б тогда? Как там - приворот на заметность? Сочли бы это недомыслием чужака или… Или. И что-то в этой вещи смогло отвести глаза ей, видевшей в своей жизни не один десяток артефактов разной степени силы. Это сделал тот, кто сильнее ее? Или она пропустила, не учуяла эту вещь по собственной глупости? Нет, нет, если это написано - ей неоткуда было знать, ей…  Или она сама надела эти украшения - неправильно? Или… Вопросов было, как обычно, много, ответов, как обычно, нисколько.

“Перебрать эти ожерелья. Вспомнить. Каждую бусинку, каждую монетку. Я должна знать. Я должна вспомнить, как я это надевала, как сравнивала с положенным порядком. Я должна вспомнить - и я вспомню.”

Но сейчас это было проблематично - к тому же мастер Рейнхардт, каким бы он ни был, эту угрозу все же нейтрализовал. “Нельзя не учесть, что он может ошибаться - либо действовать намеренно, указывать на угрозу, которой нет. Но если намеренно - то зачем? Пока - неясно. Оснований нет, но, возможно, это мне только кажется. И - кажется же - что он не лжет. Предположим пока что так…”

И еще в этом сообщении было то, что не понравилось ей больше всего остального.

Информация о том, что мастер Рейнхардт называл спектром.

Призрак.

Нет, если призрак действительно существовал - это объясняло многое. По крайней мере, становилось ясно, зачем в составе миссии нужен мастер Рейнхардт и его падаван. Но вот все это вместе… Псевдо-заговор на смерть - ее прошлое, не составлявшее никакой тайны - наличие во дворце несомненно древней и опасной бесплотной твари - и… Какая-то затейливая многоходовка, которую мог затеять… кто? Отчаянно не хватало информации - и оставалось только успокаивать себя тем, что к утру следующего дня она будет знать все, что только возможно. И уже тогда сможет все собрать, сопоставить, сложить единую - хотя и условную - картинку.

- Спасибо, мастер Рейнхардт, - медленно сказала она, возвращая ему датапад. Силой пользоваться не хотелось, но иначе б она никак не дотянулась, а ронять этот раритет не хотелось тем более. - Эта схема вместе с вашими разъяснениями очень мне поможет. После всех положенных церемоний, которые призваны выразить наше глубочайшее уважение к местной власти, я вас непременно найду. Знаете ли, очень любопытно проверить, всю ли электронику вы выводите из строя, или все-таки остается то, что выдерживает. Можно даже поспорить, так это или нет. А потом мы, конечно, побеседуем о местной культуре при свечном освещении. Наверное, это очень экзотично. У вас же нет возражений, я верно понимаю?

“Если… если… у того, кто все это устраивает, есть хоть капля мозга, жучки будут очень, очень качественные. И у вас в покоях, мастер Рейнхардт,  и у меня… Нет, они были б там в любом случае, но… Так все становится гораздо интереснее.”

+3

16

[nick]Master May[/nick][status]Jar-Jar?[/status][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0615/57/447c108a908b012964b60c4635d1b157.jpg[/icon][sign]Кто-то однажды сказал, есть только два способа прожить свою жизнь: жить, смотря вокруг и жить, видя мир вокруг. Чудеса в мире случаются очень редко, а может, всё вокруг нас является чудом...[/sign]

Где-то любовь светла
Где-то вода чиста
И не стучится в дверь беда
Где-то покой и свет
Но только нас там нет
Нам не бывать там никогда (с)

Мастер Аэлара читала его кривое послание внимательно, не впадая в панику и не выдавая ни единым движением, ни одной мимической морщинкой того, что увиденное ей чем-то не понравилось. Вежливая доброжелательная улыбка, показывающая, что информацию внимательно изучают и благодарны тому, кто ее предоставил.

А вот внутри… Сомнения, такие сильные, что отголоски их долетали даже до Мэя; настороженность, крепко спаянная с “мне все это хаттовски не нравится” - прекрасная, просто замечательная реакция! В моменты, когда он прислушивался к эмоциям иных существ и разумных, мастеру Рейнхардту всегда казалось, что уши у него становятся как у того зверька, что сейчас грустно вздыхал под ним. Длинными-длинными. Сейчас же его воображаемые уши были вытянуты на всю возможную длину - так ему хотелось понять, было ли всерьез воспринято его послание, или его отвергли, сочтя бредом. И, насколько он мог судить, его коллега оценила-таки полученную информацию по достоинству. Что автоматически подняло его мнение о ней, и без того не самое низкое, на весьма приличную высоту. Заодно добавив к той тихой и маленькой радости, которая была с ним после ее слов о характере ее ощущений относительно него.

Дальнейшие слова мастера Аэлары только укрепили Мэя во мнении, что она все поняла верно. Он искренне и широко улыбнулся в ответ и, пряча переданный ему обратно датапад - теплый чужим теплом, не выпускать бы из рук, да есть шанс шлепнуться-таки со своего транспортного зверя - смущенно пожал плечами:

- Я не только электронику ломаю. Почти любую мало-мальски сложную технику, от каф-машины до двигателей космических кораблей. Так что в полетах сижу в самом далеком от них месте. Иногда, конечно, попадаются устойчивые экземпляры, как вот этот прибор, - он скосил глаза на свою поясную сумку, - но большая часть техники, увы, портится безвозвратно. Но поспорить можно… если вы захотите. Я люблю споры. И нет, вы что, никаких возражений! Я сам хотел предложить… ну, после того как сул… то есть мать наследника отпустит меня, - тут он снова понурился, потому что процедура общения с первой леди Аскаджи была для Мэя источником отдельной печали. Нет, женщина была довольно милой, смешливой, но, увы, вдобавок к этому и очень, просто невероятно общительной. А еще любила рассматривать модные голожурналы и расспрашивать мастера-экзорциста об особенностях моды Ядра. В которой тот разбирался примерно как сама почтенная дама в классификации спектров по Йалому. В процессе этого общения султанша то и дело трогала Мэя за любые доступные участки обнаженной кожи, получая легонькие разряды Силы и изрядное от того удовольствие - мать наследника была слабеньким форсом. Короче, быстро вырваться от нее, особенно сразу по приезде, не было решительно никакой возможности. Так что Мэй планировал страдать во славу дипломатии, а тонкий момент определения носителя и класса спектра, который он любил, пожалуй, больше всего в своей работе, передоверить Раднари. В том, что она справится, мастер Рейнхардт ни на секунду не сомневался. Просто… просто он и сам бы с удовольствием сделал это вместо того, чтобы пояснять, пусть даже и на приличном аскаджи, пусть даже и довольно милой женщине то, чем рукава фонариком отличаются от рукавов буффами. Одни светятся, а вторые буффают? Так? - У меня в багаже шесть толстых модных журналов. Так что я очень боюсь, что наше общение со старшей женой сул… то есть, вождя может изрядно затянуться. Я постараюсь пораньше освободиться, но не э… э… испортить при этом впечатление о глубочайшем уважении, которое мы испытываем перед местной властью. Спасибо и вам, мастер Аэлара за проявленный интерес к памятникам аборигенной материальной культуры. Это… очень по-джедайски, да. А сейчас, с вашего позволения, я вас покину - нужно проверить, справилась ли моя падаван с порученным ей теоретическим заданием. Я выражаю искреннюю надежду, что не сильно утомил вас своими странными вопросами. И еще раз - спасибо за честные ответы на них и за то, что вы меня выслушали и услышали.

Мэй дождался ответной любезности со стороны своей спутницы и, снова попытавшись поклониться и снова едва не сверзившись со своего зверька, отправил того к ящеру Раднари. Артефакты, деактивированные и отлично поработавшие, отправились обратно к багажу, а на смену им пришла - прямо в протянутую руку - большая, ярко-лиловая каррота. Которую Мэю выдали вместе с безымянным зверьком. На сдачу. Он поймал корнеплод и, погладив ушастика между его выдающихся ушей, протянул карроту ему. Рукой, не Силой. Ощущая в полной мере ласковое прикосновение бархатистых губ. Такой редкий и оттого такой ценный безболезненный тактильный контакт. Подождал, пока зверек насладится заслуженным угощением, не понукая его, давая подхватить лакомство и прожевать его, а потом догнал-таки Раднари, которая что-то вроде бы читала. Или о чем-то думала.

- Все, свои вопросы я утряс. Мастер Аэлара - замечательная. А ты тут как? Уже посмотрела все разделы? И на букву зайетт заглянула? - он поднял голову, улыбаясь и подмигивая своему падавану. Кодовое слово - а экзорцисты, конечно же, не шпионы, но и у них не обходится без тайных слов, потому что кто знает, в ком сидит спектр, и что за языки тот знает, - прозвучало. Зайетт, четвертая буква алфавита бокке, обозначала состояние повышенной опасности и потенциально высокую угрозу наличия большого количества контролируемых спектром разумных на месте операции. О том, что нужно было делать после того, как в разговоре прозвучала эта самая буква, Раднари знала отлично. Так же отлично, как и то, что нужно делать после каждой из пятидесяти семи других букв этого интергалактического алфавита. Так что в том, что он будет услышан самым верным способом, Мэй не сомневался.

https://media.giphy.com/media/Zvx0Sn91iQ3Odrp8GR/giphy.gif

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-07-13 08:57:46)

+1


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » AU » Сеанс черной магии с последующим разоблачением [3644 ДБЯ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно