Star Wars: an Old Hope

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре, посвященной Star Wars!

2019-05-04. Праздничные новости, поздравления, итоги! May the Force be with you!

.

2019-04-30. И внезапная Праздничная частичная амнистия должников! Сам лорд Вейдер одобрил это решение.

.

2019-04-09. В этом выпуске новостей подозрительно много рекламы. Радиостанция выкуплена хаттами?

.

2019-04-09. Случилось то, что мы так долго обещали! Хатт Тутамук открыл свою лавочку! Несите ваши денежки!

.

2019-04-01. Повстанцы бросили свою Радиостанцию, спасаясь от Империи.

.

2019-03-25. Новостная станция отвоевана повстанцами обратно!

.

2019-03-18. Первые имперские новости на этом форуме, радиостанция захвачена людьми в черном! /где-то на фоне играет имперский марш/

.

2019-03-11. Первые весенние Новости.

.

2019-02-25. Повешены Новости и список удаляемых аккаунтов.

.

2019-02-18. Повешены Запоздалые новости на текущую неделю. NB! Вывешены списки пропавших, пропавшие, вернитесь к нам!

.

2019-02-10. "I love you. I know." или Анонимный Валентин.

.

2019-02-10. Империя пойдет другим путем - три вечера с Гневом Императора!

.

2019-02-10. Очередные еженедельные Новости, в которых мы возвращаем номинации "Лучший эпизод" и "Лучший пост"!

.

2019-02-03. Новая тема недели в 10 фактах

.

2019-02-03. Интервью с мечтателем - 3 вечера с Чиррутом Имвэ - опубликованы ответы!

.

2019-01-27. Новости, приветствие новичкам и очередные Три вечера!

.

2019-01-18. Новости немного грустные, но важные! Снегопады, списки, изменения в правилах и напоминание о флешмобе.

.

2019-01-13. Допроси Вейдера, или Три вечера в компании Энакина Скайуокера!

.

2019-01-09. Очень Важные Новости! В Новый год без долгов!

.

2018-12-14. Объявлена Неделя правила 63!

.

2018-12-14. Новости форума и Новый Новогодний флешмоб!

.

2018-11-04. Внимание! Начинаем маневрирование, повторяю, ма-не-ври-ро-ва-ни-е!

1. Поучаствуйте в перекличке игроков.

2. Вашему вниманию предлагаются новый сюжетный квест для 34 ПБЯ и новый сюжетный квест для 1 ПБЯ. Записываемся, не стесняемся! :)

2018-05-11. Новости форума.

2018-04-16. Итак, мы наконец-то открыты! Некоторые статьи и детали сюжета будут доноситься в процессе :З Добро пожаловать!

2018-04-09. Новости форума.

2018-04-06. Отдельным постом выложено Краткое руководство по сюжетным эпизодам и взаимодействию с ГМ.

2018-04-03. Выложены ссылки на Карту Галактики и модель навигационного компьютера.

2018-03-20. Новости форума.

2018-02-28. В Кодексе выложены две важные статьи - о Хронологии в ДДГ и о Силе.

2018-02-20. С трагических новостей начала свое вещание ИнфоСтанция "Свободная Кореллия".

2018-02-12. Новости форума

Лучший эпизод

Samwise Gamgee (Chirrut Imwe), Aeglin (Poe Dameron) - the Road goes ever on and on [The Lord of the Rings]

Лучший пост

Jyn Erso - вечное сияние чистых сердец [0 ДБЯ]

Пара недели

--
Райли Дрэй Инквизиторы лорда Вейдера Микал Малавай Квинн НК-47 Асока Тано Lucien Draay
Luke Skywalker
Luke Skywalker
Kit Fisto
Kit Fisto
Meetra Surik
Meetra Surik
Anakin Skywalker
Anakin Skywalker
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Каталог фэнтези сайтов и баннерообменная система Палантир LYL


STAR WARS: Medley STAR WARS: Decadence Space Fiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » AU » о скитаньях вечных и о Земле


о скитаньях вечных и о Земле

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://s.hi-news.ru/wp-content/uploads/2016/06/holemain-650x340.jpg

https://i.pinimg.com/originals/d1/0e/b5/d10eb59b7a4aedc64eb78cbcbf97d3a9.jpg

Очередная случайная встреча-которой-не-могло быть.
Слишком много вопросов в сердце Раднари оставила жизнь-которой-не-было. Прошло четыре года? Не прошло ни одного? Целая жизнь или несколько дней? ...Слишком это все похоже на сумасшествие. Вот и ее новая случайная знакомая... кто она? Что она такое? Она сумасшедшая или наоборот... или наоборот.

https://data.whicdn.com/images/84072758/large.jpg

+3

2

[nick]Urzhula Gwezhdinska[/nick][status]элитный польский ленивец[/status][icon]https://i109.fastpic.ru/big/2019/0124/db/da70976d1a9473881cd9413ec38dc9db.jpg[/icon][sign]Если у меня есть дар пророчества, или мне доступны всякие тайны и всякое знание, или у меня такая вера, что я могу горы передвигать, а любви нет, — я ничто. (с)[/sign]

“Жопа-жопа-жопотаа-а-а! Нет, я бы даже назвала это целым афедронцом, но приличные пани не должны знать таких слов. Так что просто… просто пиздец, короче.”

Уршуля, кусая губы и поминутно взъерошивая и без того лохматые кудрявые белые волосы, сидела на каком-то не то ограждении, не то просто куске трубы, вертела головой во все стороны и пыталась прийти в себя после результатов оценки силовой карты реальности, в которую ее закинула судьба и клиентская воля. Картинка для нее, вектора Защиты и адепта Хаоса, пусть и не очень хаотичного, выходила безрадостная донельзя.

“Тут все… как дома. То есть мир из нижнего слоя Порядка, основная ведущая сила - Разрушение. А что это значит для нас, мистер Фикс? Это значит, что мы в заднице, мистер Фикс. Но понятно, чего этот му… жественный октопод так настаивал на том, чтобы работу работал Белый. Он-то у нас под Разрушением и ходит. И его хаотичность как раз идет по верхней допустимой границе для этой реальности. Ну, может чуток перебирает через… раза в два… в три… э-эх, короче, просто смирюсь и приму как данность, что мне не отвертеться было от этого роскошного предложения. Ну не Джеку же искать эти тринадцать бусин, в самом-то деле! И по мощности это было бы примерно то же, что забивать булавки в газовую ткань микроскопом из обогащенного урана, и провозился бы он со всем этим до того момента, как слои схлопнутся. Так что да, по первой оценке Белый был отличным вариантом, но никто не учел, что его бы малахи просто не пропустили никуда… Э-эх… курва в душу мать, а?”

Тоскливо добавив еще пару ругательств - уже вслух - на любимом ею мандаринском диалекте китайского, Уршуля сползла со своего насеста и начала мерить большими шагами крохотный, состоявший из ящиков и каких-то патрубков закуток. Четвертью часа ранее, когда она еще ничего не видела, ни о чем не знала и наивно полагала, что с ее-то умениями мастера-над-путями все задание сведется к тринадцати открытым дверям, ей было все равно, куда же забросила ее открытая из прихожей Набу дверь. Сейчас ей в принципе тоже было все равно, где она в данный конкретный момент данного конкретного времени данной конкретной реальности, но нужно было подумать. Думала же Уршуля как и всегда - ногами.

Шаги - какой-то рифленый металл тихо поскрипывал под рифленой подошвой ее черных ботинок - через пару минут стали чем-то вроде танца. Еще минут через пять танец превратился во что-то, в чем помянутый в ее мыслях Белый с удивлением опознал бы дикий гибрид одной из контактных школ убийства, распространенной на его родине, с еще парочкой боевых стилей из реальностей иных. Уршуля, задумавшись как следует, совершенно забыла и про окружающую действительность, и про реакции и ограничения своего тела и физиологии. Ей было не до того. Она думала.

Черный тянущийся костюм из какого-то неведомого ей материала, который подогнал по случаю проштрафившийся Доминион, движений не стеснял, позволяя тощему женскому телу изгибаться под немыслимыми вроде бы для человека углами и складываться во что-то такое, на что без содрогания ни один нормальный гуманоид смотреть не смог бы. Пояс-патронташ и свою обожаемую красную курточку с нарукавным карманом для трубки Уршуля, не выходя из транса, сняла и отложила в сторону. Вбитые рефлексы не протанцуешь, как говорится.

“Итак, дано: мастер-над-путями, у которого контра с ведущей силой реальности. Несильная, попади я в какую-нибудь справедливо-порядочную жопу - вот тут меня и нашли бы, пришлось бы позориться и по аварийке когти драть, а потом выслушивать подколки и нотации до дня, когда слои не то, что схлопнутся - спопнутся. Контра не насмерть, так что умение открывать двери не заблокировано, просто ослаблено. В пределах местности, что не может не радовать. Далее - есть тринадцать нефигово удаленных друг от друга объектов, которые нужно а) найти и лоцировать поприцельнее, но это херня, дело житейское; б) достать. С последним пунктом марлезонского балета могут быть разноплановые неприятности, да что там могут - ставлю свою пустую голову против полной пивной бутылки - будут. Н-да, тоже мне бином Ньютона. Ну, положим с локацией и добором до примерной зоны расположения… ну, полежу местный денек грустным овощем, попускаю пузыри, подумаешь тоже мне. Я арбитр без категории или где? Но вот если в процессе откисания мое бренное тельце будет объектом для рисования усов зеленкой или попыток расчленить его на органы… н-да, органы то такое, но вот усы! Что ж, решено - мне нужен местный! Я, конечно, понимаю, что вот так подумаешь про помощь аборигена, а месяцем спустя найдешь себя в их храме с браслетами матриарха рода на обеих руках. Но рук у меня две, они обе уже заняты, третьего вини Дом просто с дерьмом сожрет, не доводя все до абсурда и официальной регистрации отношений… короче, с этой точки зрения мне ничего не грозит, а профит от местного гида очевиден. Что ж! Решено! Выползаю отсюда и-и-и - на кого Баланс пошлет. Кто не спрятался - тот сам себе злой пан Пшемысел!”

Однако, вопреки твердо принятому решению, никуда Уршуля не выползла: финальное ката комплекса требовало падения на пол в крайне заковыристой позе, а ее тело привыкло доводить такие дела до конца. И немедленно с глухим стуком упало, так как и было нужно.

“М-м, а ничего так у меня получаться начало! Надо будет Белому дать заценить, когда вернусь. Или нет - сначала пусть меня Ведьма в паркет вкатает, а потом можно и к Белому!”

https://i.imgur.com/IgmeydH.gif

Отредактировано Maylory Reinhardt (2019-01-24 21:29:25)

+2

3

Раднари быстро шла по переходам, перемычкам, коридорам и закуткам нижней части доков. Она могла бы закрыть глаза, зажмуриться, заткнуть уши, затаить дыхание - но то чутье, которое для нее было гораздо более сильным, чем все прочие, обычные, чувства, не позволило бы ей сбиться с дороги. Правда, если б доверять этим самым инстинктам - тем, которыми управляет не разум, а темные, глубокие страхи - стоило бы ей двигаться не к источнику этих ощущений, а в прямо противоположном направлении, и как можно скорее. Но все-таки не зря ее учили быть разумной. Разумной и сдержанной. Не зря прошли годы тренировок и самодисциплины - поэтому то, что всеми фибрами ее души ощущалось как прореха в Силе, черная дыра, в которую неудержимо ускользает окружающий мир - заставляло ее не бежать прочь, а наоборот, как можно быстрее идти навстречу, опасаясь только одного - что эта ниточка (сейчас, будем честны, больше похожая на корабельный канат) исчезнет. растворится, оборвется, закончится никем. "Это будет означать, что случилась какая-то беда, о сути которой я даже никогда не узнаю, не только что не смогу ее предотвратить", - эта мысль заставляла ее двигаться только быстрее - на предельно возможных для нее скоростях.

Если быть совсем уж честными - дороги она не отслеживала вовсе. Будь она менее сосредоточенной на своей цели, она бы непременно припомнила старую присказку: "В мирное время бегущий джедай вызывает смех, а в военное - панику". Вот только ей было совсем не до того,  чтоб вспоминать поговорки. И к тому же - она была совсем не уверена, бежала ли она... и под какими именно углами были расположены поверхности, по которым она передвигалась. Странное ощущение в Силе вызвало у нее такую тревогу, что о прочих, незначительных и не таких важных, составляющих ситуации можно было даже и не вспоминать.

"Это ведь... доки. Если не сердце, то одна из главных артерий Корусанта. Если здесь случится что-то... погибнет столько разумных, столько...в один миг, или потом будет умирать долго-долго, просто потому что завалы будет не разобрать..." - думала она, и ее сердце сжималось. "Какая секта могла устроить такое - здесь?.. у кого могла родиться такая дикая техника - и у кого притом могло быть достаточно сил, чтобы... Или это не секта, или это... ох нет, нет, лучше не думать о самом плохом, может быть, обойдется, может быть..." - лихорадочно думала она, прекрасно понимая, что врет сама себе, и врет на редкость беспомощно и неубедительно.

Как, каким образом она влетела в этот закуток - она толком не знала. Вскрыла ли мечом старый замок? открыла ли створки двери, просто толкнув их плечом? Или они разогнулись ей навстречу, как лепестки огромного металлического цветка? Она посмотрит на это - потом. Потом, если будет кому и на что смотреть. Потому что источник того-самого-которое - был прямо перед ней. Молоденькая девушка, человечка - кажется, и, кажется, не старше самой Раднари - впрочем, этого не разберешь толком в неверном аварийном освещении - изгибалась странно и дико... нет, ее изгибали, ломали, выворачивая и делая перчатку, послушную воле. Зачем? а зачем угодно. Вот, сегодня отправляется сенаторская яхта, тремя ярусами выше, но хорошей перчатке те три яруса - не проблема, не так ли?..

Раднари сдвинула брови. Что кому-то из высших ситхов, кроме Императора, было доступно управление и подчинение чужого тела на расстоянии - она даже не сомневалась. Возможно... это уже последний этап, последняя стадия. И если так, то она опоздала. А еще могло быть так, что эта неизвестная девушка отдала свое тело доброй волей в чужие руки... И тогда дела совсем плохи. Но все-таки... если есть хотя бы крохотный шанс спасти этого человека, не поставив под удар остальных... стоит попытаться.

- Если вы слышите меня, - негромко, но отчетливо проговорила она, настороженная и готовая абсолютно ко всему. - Если вы можете вернуть себе контроль над своим телом... хотя бы насколько-то... дайте мне понять. Я не хочу вам зла. Не бойтесь. Я... смогу защитить вас от силы, которая вас пытается себе подчинить.

В конце концов, лорд Скордж говорил вот только вчера, что ее успехи в овладении защитой сознания совсем не так плохи, как можно было б ожидать. Мда. Не очень-то обнадеживающе. Но уж как есть. Могло б и того не быть.

+1

4

[nick]Urzhula Gwezhdinska[/nick][status]элитный польский ленивец[/status][icon]https://i109.fastpic.ru/big/2019/0124/db/da70976d1a9473881cd9413ec38dc9db.jpg[/icon][sign]Если у меня есть дар пророчества, или мне доступны всякие тайны и всякое знание, или у меня такая вера, что я могу горы передвигать, а любви нет, — я ничто. (с)[/sign]

We are of peace. Always... (c)

Услышав чей-то голос, говоривший с ней на чистейшем английском - американском английском, о да, разница с британским есть и отчетливая - Уршуля вывернула голову и открыла один глаз. Левый. Зеленый.

“Опача! На ловца и мамонт бежит! Ну, то есть как мамонт… скромный такой мамонт. Декоративный. Карликовый. Дерезаяц какой-то, а не мамонт, я бы даже сказала. Точнее, дерезайка. Хорошенькая, но какая-то убийственно-серьезная. И, интересно, кому она вот это все говорит? “Па-ап, а ты с кем сейчас разговаривал, а?” Так, клюв захлопнуть, все захлопнуть, а то это вот “защитить”, если у дерезайки привязок к реальности полторы штуки в одни руки, может закончиться плохо. То есть хорошо. То есть плохо для дерезайки, отлично для Защиты и ээ… угрызениями совести для меня. Терминальными, я бы сказала, если бы помереть могла. Так что задраиваем кингстоны и начинаем формировать коммерческое предложение. От таких подарков Баланса отказываться грех, нужно сделать все, чтобы уговорить дерезайку поработать моим гидом в этом месте.”

Левый зеленый уршулин глаз в продолжение всей этой суровой мыслительной деятельности тщательно изучил саму рогатую девушку-аборигенку, ее одежду и то, что висело на ее поясе. Узрев последнее, Уршуля закусила губу.

“Не-ет, это точно какое-то гонево. Не бывает ТАКИХ чудес. Тупо не бывает. Со мной всякое случалось, конечно, но наколоть Стальной Закон не может даже моя чертовская удача. Не может, я сказала! Потому что если может, и это Голливуд, а меня каким-то фигом занесло вот на съемки очередного фильма по “Звездным Войнам”, то… то…”

Что “то” - Уршуля думать отказалась. Слишком невероятными были предположения, слишком острой и болезненной - надежда. Построить же замок из предположений и потом обломаться в этом случае для нее было смерти подобно. А умирать в очередной раз Уршуля точно не планировала. Некогда было.

“Так, ладно, что там она говорила про тело? Контроль над ним? Защитит от силы? Хм-м, счастья и здоровья той силе, которая ко мне в башку полезет, они ей, блин, понадобятся в конских количествах, просто чтобы уцелеть. Ваша, блин, сила, вы ее и спасайте, как говорится. Так, что-то меня куда-то не туда понесло со всеми этими треволнениями. Надо как-то открыть пасть и что-то успокаивающее сказать, а то ж полезет… ну, если она не в роль, конечно, вошла и реально владеет каким-нибудь ментатским кунг-фу, эта милая дерезайка меня спасать… и спасать придется уже ее. А нам этого - не надо!”

Открыв второй глаз, карий, Уршуля медленно, стараясь не дергаться и не провоцировать решительно настроенную рогатую… джедайку?  - поднялась с пола и, не вполне понимая, что именно она делает, дернула через дверь к себе свою куртку. Окружающая реальность немедленно напомнила ей, что здесь вам не тут, легонько тюкнув незадачливого мастера-над-путями по силе. Уршуля досадливо цыкнула и мысленно приструнила себя: влиять на баланс окружающих сил больше необходимого минимума в ее планы не входило. Так что нужно было забыть про всякие комфортные дверки, двери и дверищи и пользоваться своими двумя - руками, ногами - и иногда головой.

- Ахем… кхм… а вы будете сильно против, если я закурю? А то как-то вот… волнительно. Ой, извините, паненка, я не представилась, - е2-е4 уршулиных знакомств разыгралось как обычно. Через полный гамбит. Королева косноязычия начала уверенно карабкаться на свой трон. - Можно звать меня Мелкой. Можно не звать. Можно “эй ты!” - тоже годится. И… со мной все в порядке, честное слово. Я просто так вот думаю. Ногами. Сейчас сильно задумалась, мне… я тут очень не местная, и мне нужна помощь. А тут - вы. И вот я думаю… а могли бы вы мне помочь? Само собой, не бесплатно, и я вас в это же самое время верну, откуда вот возьму. Работа несложная, но… может быть чуточку противозаконно. Самую-самую малость.

Уршуля пальцами показала, на какую именно малость придется нарушить местные законы. Потом, вспомнив кое-что и ужаснувшись той гипотетической картинке, которую за считанные мгновения нарисовало себе ее сознание, продолжила:

- А… но… а… если  вы вот защищать и правда собираетесь и  умеете, то… то лучше не надо. Точнее, совсем не надо, в мою голову лезть или бесполезно, или смертельно опасно. Проверять, я думаю, не стоит. Честно, не стоит. Я в целом безобидная. То есть… мы пришли к вам с миром, вот!

https://cdn.acidcow.com/pics/20131021/acid_pics_42.jpg

Отредактировано Maylory Reinhardt (2019-02-07 05:24:36)

+2

5

В Силе что-то колыхнулось, метнулось - и схлопнулось, будто поспешно отдернутая от закрывающейся двери рука. В руках у девушки (раньше, позже, в тот же момент - или она всегда там была?) появилась куртка. Раднари нахмурилась: неа, проще не стало, вот совсем. Даже напротив. По-прежнему рядом - дико, беззвучно и жутко - пульсировала черная дыра насквозь. Заставляла слепнуть и глохнуть. Что может быть для форса страшнее, чем перестать чувствовать Силу?.. Ну, вот сейчас можешь это на себе проверить... так, чуть-чуть, локально и временно.

"Ннну, у нас есть две новости. Хорошая и... ну, будем считать, что тоже хорошая. Картинка стала чуточку проще... ну, по крайней мере, чуточку понятнее и очевиднее, да. Своим телом управлять она может - пока может, да, но это можно было б и не уточнять... сознание спутанное, мысли скачут, это в целом нормально. Не называет имени - скорее всего, исходно... контрабандистка, курьер? чистенькая - наверное, из дорогих, не совсем дно... на что ее поймали - вопрос... наркотики - нет, не похоже... а в целом, в общем - какая разница..."

Ну, по крайней мере, это явно не передача тела своей волей - такие обычно были куда четче, куда осмысленнее - и уж точно они не стали бы пытаться договариваться с джедаем о помощи в смутно ощущаемой вложенной задаче. Скорее бы уж попытались отовраться, изобразить... да что угодно изобразить, только бы не вызывать подозрений и отослать джедая куда подальше и как можно скорее. А здесь-сейчас... эта просьба о помощи от спутанного ее сознания могла быть тем самым воплем отчаяния, который прорывается даже через все блокировки разума, через все щиты и запреты.

- Мелкая, вы, эм... не волнуйтесь, - осторожно проговорила Раднари. Ей всегда на редкость хреново удавалась успокоительная ложь - да и ложь в целом, что уж тут. Но как объяснить девочке ситуацию и притом не напугать ее до полусмерти?... и сможет ли она вообще воспринять то, что ей говорят, или... или вот сейчас ее задача затмит ей все на свете? - Я, гм, не скажу, что все в порядке, но... я обещаю - я сделаю все, что в моих силах, чтобы все в порядке стало. И... поскорее, да.

Она тяжело вздохнула, обводя взглядом переборки технического помещения, будто там должен бы быть написан совет, что сказать, умные слова или что еще подобное. Совета, что характерно, не нашлось.

- Вам... сейчас кажется, что вам очень нужно что-то сделать, - мягко и как могла убедительно сказала она. - Что-то... очень для вас важное. Но это... не ваше. Не реальное. Оно чужое и внушенное вам. Если вы сейчас это сделаете, вы... потом будете очень жалеть, - "если выживете, конечно", мельком подумала она - и тут же запретила себе думать на эту тему. - Вам... сейчас кажется, вы уверены, что та воля, которая вами управляет - она всесильна. Но это... не так. Правда не так. Ей просто нравится так думать. Они... всегда действуют так. Пугают, уверяют в своей всесильности. Они всегда врут. На самом деле они... не такие сильные и не такие страшные. Пойдемте со мной. Пожалуйста. Я отведу вас туда, где вам помогут. Вы... сильная, вы сможете справиться, я уверена.

Раднари протянула руку девушке - в то время как ее сознание, напрягаясь почти до предела, сбиваясь и путаясь от мерцающей рядом дыры в плоти мира, ткало щит. Не для себя, для нее. "Скордж бы не одобрил, очень не одобрил", - совсем упав духом, думала она. - "Ну и... пусть, ну и ладно, лучше хоть какой щит, чем никакого вообще..."

- Ох, да, - спохватилась она. - Я... представиться забыла. Меня зовут Раднари, джедай Раднари. И... я вас не боюсь. Серьезно.

+2

6

[nick]Urzhula Gwezhdinska[/nick][status]элитный польский ленивец[/status][icon]https://i109.fastpic.ru/big/2019/0124/db/da70976d1a9473881cd9413ec38dc9db.jpg[/icon][sign]Если у меня есть дар пророчества, или мне доступны всякие тайны и всякое знание, или у меня такая вера, что я могу горы передвигать, а любви нет, — я ничто. (с)[/sign]

Босс, ты как-то по-другому выглядишь. Прическа, что ли, поменялась? (с)
Гермиона сильно изменилась за лето (с)

"Мастер Люк, ты капец как изменился за лето! То есть... так, нет, этого все-таки не может быть потому, что этого просто не может быть. А как красиво рисуется: они снимают что-то по тем же Войнам Клонов, там их было дофига, не все во вторую трилогию засунули, девочка вошла в образ, плюс, возможно думает, что я тоже из каста  - вот и шпарит, уже не по писаному, а по велению широкой актерской души... эх, хорошая версия, но что-то не вяжется. Например то, как спокойно она реагирует на телекинез. Актриса бы орала дальше, чем видела, или хотя бы вопрос какой-то задала, наводящий. А дерезайчик смотрит, хмурится, и силовые линии вокруг меня дергаются, дергаются... ох, пора это прекращать, вот сейчас передернет посильнее - и не будет дерезайчика. Она же явно полагает, что спасает меня от какого-то мозгового слизня. Защи-итница, пся крев! Как в зеркало смотрюсь, ек-макарек.

Интересно, кто у них тут на роли вселенского зла-то, если эта реальность действительно из облака ДДГ? Ситхов две штуки в одни руки, учитель, мать его, и ученик. Вряд ли они заинтересуются какой-то теткой в каком-то пакгаузе, смешно и неудобно для вселенского зла. Ладно, будем учтивыми и вежливыми, как завещали нам скрижали, да решим по-быстрому любимую этическую задачку про "зло сейчас, но маленькое и для нее, или потом, но большое и для всех". Етить-колотить, я не хочу ее дзенькать, и не хочу искать еще кого-то, мне эта девочка нравится, даром, что упертая в своем protect & serve, ну так потенциальные руки Защиты все такие, я что, типа лучше что ли? Что ж, похоже, придется делать еще одно коммерческое предложение. И да, если я сейчас начну безудержно ржать от слов про "чужое и внушенное", то это ж вряд ли поможет делу, правда?"

- Уршуля Гвеждиньска, Арбитраж, арбитр вне категорий, мастер-над-путями, вектор Защиты, общий позывной - Мелкая. Хорошо, что не боишься, это ты правильно, очень верное поведение, - Уршуля крепко пожала протянутую ей руку, отпустила ее и, задумчиво почесав начавший простраиваться на ее плече ан-клэйр, широко улыбнулась очень напряженной девушке, представившейся джедаем. Потом накинула на плечи куртку, которую так и сжимала в руке, и вынула из нарукавного кармана трубку с длинным резным чубуком. Минутой спустя над чашечкой трубки закурился дымок, отчетливо пахнувший вишней. Уршуля затянулась, выпуская в воздух пробное колечко дыма, имевшее форму вопросительного знака. Все  медитативные этапы, связанные с прочисткой, набивкой и раскуриванием, ей пришлось пропустить, активировав "короткий" режим артефакта: дерезайчику нужны были слова, причем, чем скорее, тем лучше. - Я не против пойти с тобой туда, куда ты скажешь, встретиться с тем, с кем скажешь, но есть нюансы...

Короткое движение рукой, съехавшая с плеча незнакомки красная куртка и черная майка - и Раднари стала видна странная татуировка-круг, плотной вязью золотых и алых символов покрывавшая плечо ее визави. Символы были неизвестными, но отзывались каким-то невнятным узнаванием в памяти: так, словно смотрящий на них когда-то знал, о чем они говорят, но с течением времени наплотно об этом забыл. Выбитые на коже - под кожей? - знаки, казалось, жили своей жизнью, переливались в слабом свете пакгаузных ламп или сами светились - поди разбери.

- Это, - кончик чубука трубки ткнулся в один, особо шевелявый символ, - ан-клэйр, артефактная реактивная защита. Хорошая штука, полезная, но... нервная. Я ее вот как раз калибрую, и порой она может излишне бурно реагировать на воздействия на меня, - Уршуля огорченно цокнула языком и, без объявления войны посмотела в глаза Раднари. Пристальный, цепкий, пронизывающий разноцветный взгляд, который не то уличить в чем-то хотел, не то вопросить о чем-то, не то что-то вытащить наружу. - Ты мне деструкции не хочешь, хоть и пробуешь что-то со мной сделать, меня о том не спросив и не предупредив, что несколько невежливо, ну да и ладно, деструкции не желаешь - потому и ладно. И именно поэтому ты еще стоишь на своих ногах. Дашь ли ты, джедай Раднари, себе гарантию, что твои коллеги, к которым ты хочешь меня отвести, не будут хотеть мне чего-то, что изменит мою целостность, искренне полагая, что оное будет мне благом? Уверена ли ты, что они не попробуют, скажем, взломать мой отсутствующий ментальный щит? Усыпить меня или вовсе исследовать? И будешь ли ты готова к тому, что они и множество существ вокруг могут пострадать, пытаясь излечить меня от того, чем я не больна? Сразу скажу, что последствия для того, кто захочет на меня повлиять - физически или ментально - будут прямо пропорциональны силе его воздействия и очень сильно зависеть от направленности его помыслов.

"Хех, вот вернусь - заварю Джековичу чай. Успокоительный. Я редко такой фигней маюсь, но каждый раз прею, как мышь под веником, а он, бедолага, на регулярной основе этой борьбой нанайских мальчиков с нанайскими девочками развлекается. Тяжела и неказиста жизнь руки Баланса. И никакого давления на субъектов реальностей - одни выборы! Хех, ладно, пора жуть прекращать нагонять, да и не факт, что та жуть нагналась, вон, какой дерезайчик решительный. Но дзенькать я ее все равно не хочу, любопытная девочка. Со всех сторон любопытная."

Уршуля снова затянулась, выпустила вверх еще одно дымное колечко, которое тут же шустро ощетинилось стрелками во все стороны, и, тихонько хмыкнув, продолжила:
- Так что у меня к тебе встречное предложение. Пойдем со мной, проконтролируешь, что и как я делаю, посмотришь на то, насколько я... марионетка, и можно ли со мной что-то против моей воли сделать. Заодно убедишься, что никто не пострадает. Задашь вопросы. Получишь ответы. И, если  те покажутся тебе неубедительными, то я схожу с тобой куда скажешь. Само собой при условии, что ты по-прежнему будешь хотеть меня куда-то отвести. Как тебе вариант? Годный? И... ой, извини, я на "ты" перепрыгнула, хотя в вашем этом бэйсике разницы между формами считай, что и нет. Ты не против такого панибратства?

Отредактировано Maylory Reinhardt (2019-02-16 21:18:22)

+2

7

Девушка говорила сейчас так иначе - так спокойно, уверенно и четко звучали ее слова, что Раднари... задумалась. Мало ли на свете может быть сект и течений, мало ли кто мог сейчас стоять перед ней?.. как бы странно эта девушка ни ощущалась, как бы странно ни выглядела - можно ли по этому первому впечатлению сделать однозначные выводы?..

Нет, будь Раднари младше на - год? - пять лет? - целую жизнь? - она бы не сомневалась. Подконтрольные ситхам могут говорить красиво и убедительно, у них в головах прошиты схемы и слова их хозяев - а уж что-то, а выворачивать наизнанку, врать, притворяться и водить за нос ситхи умеют как никто. Поэтому если кто-то похож на подручного - или перчатку - ситхов, говорит, как они, если от него фонит в Силе... таким невыразимым, невозможным... неизвестночем - это и есть перчатка, подручный, подчиненный, подневольный ситхов или кого-то, им подобного. А значит - понятно, что нужно делать. Нейтрализовать, отвести к тем, кто может помочь, и в самую первую очередь - не дать навредить окружающим.

Но в голосе новой знакомой было что-то такое... что-то... нет, она точно - как бы там ни было - действовала по своей воле. Доброй ли, злой ли, желающей помочь или навредить - но своей. И Раднари - почему-то - чувствовала, что сказанное этой девушкой не стоит воспринимать как шантаж, угрозу или попытку надавить. Правду ли она говорит - или в реальности ничего такого уж страшного бы не случилось - но она сама верит в то, что говорит. А значит, добром она к джедаям не пойдет, а вредить разумному, который пока не сделал ничего такого... то есть делал - странное, подозрительное, странно и дико ощущался в Силе, но... никому и никак не вредил же... Нет, Раднари понимала, что именно сделала бы на ее месте мастер Аэлара - и, может быть, она и была бы в итоге права, - но для самой себя... нет, просто нет.

- Извините, я не хотела вам доставить неудобства, то есть тебе, Ур-шуля. Щит точно никак не повредит, он, ну... должен не давать чужому разуму влиять на вас... тебя. По идее, - Раднари медленно покачала головой, думая и пытаясь подобрать слова. Пожалуй, она все уже решила для самой себя, но... -  Здесь над нами - несколько сотен ярусов, - тихо проговорила она. - И немного меньше - вниз. Миллионы разумных... только на этом куске территории. Если ты... захочешь причинить Республике зло любой ценой - лучше места просто не найти, - она посмотрела на Уршулю пристально и серьезно. - Если ты... дашь слово, что от того, что ты собираешься делать, не пострадают ли разумные, ни Республика, ни Орден, то... я согласна.

"И толку с того слова будет, если она все-таки под чьим-то воздействием... и толку - если она решит мне соврать", - от этого последнего было как-то особенно тоскливо. Но, кажется... другого выхода у нее все равно не было. То есть был. Но... не было.

+2

8

[nick]Urzhula Gwezhdinska[/nick][status]элитный польский ленивец[/status][icon]https://i109.fastpic.ru/big/2019/0124/db/da70976d1a9473881cd9413ec38dc9db.jpg[/icon][sign]Если у меня есть дар пророчества, или мне доступны всякие тайны и всякое знание, или у меня такая вера, что я могу горы передвигать, а любви нет, — я ничто. (с)[/sign]

“Нет, Элли, похоже, что это все-таки не Канзас…”

Мысль была ожидаемо-неожиданно горькой. Такая привычно-разбившаяся хрупкая мечта. Любой же закон можно обойти, если нечаянно? И пусть потом бьют отчаянно, но хотя бы краем глаза взглянуть на свою маленькую и безалаберную квартирку, на пожилых мисс и миссис, что играют то в вист, то в бридж, то и вовсе в русского дурака за столиком перед домом. На разномастных котов, которых эти мисс и миссис прикормили из христианского милосердия и назло службе ветконтроля. На синее небо и вайи пальм, отпечатавшиеся в нем. Даже на крылатых. Особенно на крылатых…

Но, по всей видимости, Стальной Закон осечек не давал и не обходился даже чисто случайно. Работал, как неумолимые часы. И Уршуля оказалась не дома, в солнечном Лос-Анджелесе, на Земле Сотворенной, а в одном из миров,  когда-то то ли созданных, то ли описанных ее талантливым со-мирянином. В далекой-далекой Галактике.

“Ну, из плюсов - я что-то да знаю о местных реалиях. И вот - настоящий джедай! Щупай - не хочу! Да, не Йода, конечно, но вдруг они знакомы? О-о-фигенюшки! Нет, это почти так же хорошо, как Лос-Анджелес! Так-так-так, не части, мать, узбагойся, как говорит нам лемур, зверь мудрый. Вдох-выдох, затянись поглубже, а то кто знает, о чем бедный дерезайчик подумает, когда ты на нее смотришь так плотоядно? Но попасть вот прям в далекую-далекую! Офиге-е-еть! Ффух, так, о чем там со мной говорят? А, техника безопасности! М-м, так, мы пришли с миром, но стандартный контракт на сопровождение лучше бы подмахнуть. Мало ли что, а дерезайка дело говорит. Я ж хаотик, пусть и не самый сильный, за мной всякое добро деструктивного порядка и прочее газебо само приходит. А так дерезайка будет под защитой, да и петлю потом открыть смогу на совершенно законных основаниях. И никакой малах не прикопается и зудеть не будет. Даже пень с ушами не прикопается. Решено! А про Йоду я все равно спрошу, ну вдруг, вдруг они знакомы?”

- Слово? Не-ет, у меня есть кое-что получше слова, которое суть колебания воздуха, генеририуемые нашими голосовыми связками. Ну, в вашей реальности по большей части так дело обстоит, - Уршуля выдохнула в воздух очередное дымное облачко, которое тут же обратилось состоящей из пара молнией и метко тюкнуло ее по темечку. Видимо, в наказание за опрометчивые высказывания о словах. Производительница облака в ответ фыркнула и, убрав трубку обратно в наплечный карман куртки, сделала второй рукой странный жест, который больше всего походил на открытие невидимой двери. Из которой мигом позже Уршуля вытащила вполне себе материальный объект: толстый свиток, украшенный переливающейся всеми цветами спектра печатью. Протянула его Раднари, предварительно щелкнув по печати так, что она брызнула во все стороны каплями радужного света. - Вот, держи. Это стандартный ограничивающий контракт на сопровождение. Прямо без чтения, само собой, подписывать не стоит. Там… да, минутки через две он подстроится, - и будет словами бэйсика написано, что я могу делать в вашей реальности, чего не могу, какие мне за нарушения будут пенальти, и какая тебе будет награда за то, что ты мне помогаешь. Я же, с твоего позволения, пока ты читаешь и решаешься на подписание, задам пару вопросов? Можно? Они не сильно отвлекающие, честно-честно. И ничего военного, я думаю, что ответ я в любой газете найду… или у вас не газеты? А какие-нибудь информационные поля? Ну, то есть про секреты выспрашивать я точно  не буду. И… когда дочитаешь, и если согласишься - нам надо будет пройти… так… так… да, около трехсот двадцати семи метров и четырнадцати сантиметров на запад. Я, кажется, настолько торопилась сюда, что не сделала элементарных обязательных вещей. И это… если мы подпишем этот контракт, то он стопудово круче любого слова, которое я могу дать. 

Отредактировано Maylory Reinhardt (2019-06-02 15:35:39)

+2


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » AU » о скитаньях вечных и о Земле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно