ШТОШ. Гнев Императора не опаздывает, Гнев Императора задерживают важные дела. Например, дети опять сперли "Ярость", и пришлось их отлавливать по всей системе Дромунд, чтоб их. Но тем не менее - лорд Райлла уже с нами, хоть у нее и подозрительно дергается глаз, и пришло время разлить по чашкам с эмблемой Империи горячий-горячий каф, как (спойлер) любит наша гостья, и...

https://images2.imgbox.com/71/65/LEseMuz8_o.gif

...и послушать, как там в древние времена все было устроено у не менее древних ситхов. Много ли платят за баунти-контракты, мешает ли работа семейной жизни, кто ты без брони, как попасть в массовку "Зараженных" и многое, многое другое. Все одобрено имперской разведкой и лично министром (в формулировке "да хатт с ней, пусть болтает"), а также проверено СИС ("да что ценного это бревно расскажет"). Поехали!

https://images2.imgbox.com/7e/9d/UYLxbO15_o.gif

►А вот если бы вы, лорд-Гнев, были не вы, а просто чика с бластером - ну, без Силы там, обычная девчонка с Дромунд-Кааса (понятно, что этнические ситхи без Силы - это как хатт-альбинос, но вдруг?!)) - вы бы чем по жизни занимались? ◄

https://images2.imgbox.com/fd/9e/d3LfsZ3I_o.gif

Я б в баунти-хантеры пошла - пусть меня научат! Не очень в размер (кажется?), зато чистая правда. Я так думаю, что с Силой или нет, а все мое наследство, от которого больше расходов, чем доходов, никуда бы не делось - и все это нужно было б как-то содержать. Баунти-хантерам хорошо платят… я слышала. Ну ладно, ладно, не слышала, брала контракты пару раз. Ну, не пару, ладно, больше. Ну, мне был очень нужен этот доспех! У Ветт есть какой-то доступ к базе таких заказов - вот мы выбирали объект померзотнее (чтоб, значит, Галактика чище стала), чтоб и деньги хорошие, и Империи тоже хорошо, эта галактическая шуше… как там… пена дней, вот, всем жить мешает. Вот, не будь у меня Силы - я бы так и работала. Летала бы по Галактике, там контракт, тут контракт, никто тебе не указывает, что делать… И тогда бы меня на Великую Охоту взяли -  а так ведь форсов не берут, говорят, мол, нечестно. Нет, я понимаю, и правда нечестно, если сильный форс в участниках - остальным можно просто расходиться, но как-то обидно.
А этнические ситхи без Силы бывают - редко, но что есть, то есть. В армии служит сколько-то… да и вообще по Галактике тоже встречаются.

►И вопрос на пять кредитов: самая любимая еда? ◄

Мясо с гарниром из мяса - и с подливкой из мяса! Ну…. шучу, конечно. Честно говоря, я неприхотливая - и не очень разборчивая. Так что это вопрос не на пять кредитов, а на пять миллионов по сложности, пожалуй, потянет. Самый подходящий ответ - не знаю. Ну, разве что эти… финтифлюшки альдераанские, по которым непонятно, еда это или цветок, и все боишься спутать и сожрать украшение стола. Вот, эти штуки вкусные очень, да.

https://images2.imgbox.com/a0/a9/i6kFkBmS_o.gif

►Любимое блюдо? Любимый напиток? Любимая поза для сна? Любимое оружие для драки, за исключением топора и меча? ◄

Любимое блюдо - см. выше.
Любимый напиток - каф покрепче, горячий, как песок Татуина, и черный, как тамошние ночи. Вот, кстати, там каф в песке варят, вот он… да.
Любимая поза для сна - не помню, сплю. Когда одна - по стойке “смирно”, наверное (как и в яви, бггг). Когда с кем-то… зависит от “кого-то”.
Любимое оружие для драки - а как без топора и меча? Это же… это же… а, ладно, на кулаках драться тоже весело.

► Райлла, а как бы выглядел твой идеальный дом? Где бы он был, что бы в нем было, кто бы в нем жил? ◄

Оу… я почти сказала, что хотела бы замок на Альдераане - чтоб с всеми этими лестницами, статуями, витражами, чтоб все было такое хрупкое и легкое, но это же не дом, это же… музей. Я в таких местах дышать боюсь, не то что жить. Так что… если такое - то просто смотреть со стороны, как на шарик со снегом, а если жить… Так-то я способна жить где угодно, не испытывая никаких неудобств, но если говорить про идеал, то было б здорово, наверное, чтоб в доме было много света. Окна такие… во всю стену, и чтоб солнце за ними. Да уж, как-то наше родовое гнездо на Дромунд-Каасе совсем не такое, но там с солнечным светом вообще так себе дела обстоят. Может быть, когда-нибудь… можно будет построить большой дом на какой-нибудь солнечной планете (нет! не на Татуине!), и чтоб там были светлые комнаты, и большие окна, и… не знаю, деревья за ними? 

https://images2.imgbox.com/e7/8a/z9uwEcSd_o.gif

►Твое отношение к Вишейту? До того, как узнала о его планах и после. ◄

/шепотом/ Это будет очень страшным позором, если я скажу, что думала, будто его не существует? Ну, то есть когда-то он определенно существовал, но то было давно. А так - его нет, Темный Совет правит от его имени во имя порядка и спокойствия в Империи, все. Удобно. И в целом все эти должности -  Голос, Гнев, Руки… - воспринимались как просто должности, просто названия. Престижные, конечно, но не более того. Вообще, если говорить честно, я мало думала об императоре - до тех пор, пока не услышала его голос, звучащий через Голос. Как ни странно это звучит, да… Потом я думала, что его существование, его реальность - это то, на чем стоит Империя, и как же хорошо, что он есть на самом деле. Это было основой, опорой - и я, как никто, знала, что он не мертв, не убит до конца.
А потом…

https://images2.imgbox.com/f9/33/SB365sDu_o.jpg

А потом стало вот так. Когда я думаю о нем - я вижу это. И этого - достаточно.

►Если бы стоял выбор между семьей и существованием Империи, чтобы ты выбрала? ◄

Семью, конечно! Империя отстроится, не эта, так другая, а вы вот родить еще два раза попробуйте, а до того походить несколько месяцев, как шагоход!

https://images2.imgbox.com/95/99/7qPW5R5y_o.gif

Ну уж нет, большеникогда. /Не говоря уже о том, что найти второго сумасшедшего, который женится на мне добровольно, нереальнее, чем заново создать любую Империю./
А если серьезно - я надеюсь, что передо мной никогда не встанет такой выбор. Потому что я не знаю, что выбирать (так и буду стоять, как буриданова банта, и сдохну от большой тоски и невозможности принять решение).

► Как познакомилась с мужем? У ситхов нет таких проблем, как у джедаев, но все же - не мешала, так сказать, работа? ◄

Вообще-то он хотел принести меня в жертву. Ну, то есть… почти. Не до смерти, а так, чуть-чуть. И необязательно меня. Ему, признаться, было без разницы. А мне нужен был спутник для увлекательного путешествия по пескам Татуина. Так мы и нашли друг друга, и мне кажется, вышло неплохо. //и мы даже хотим сыграть этот момент, но все никак не дойдем//

Работа у нас, к счастью, никак не пересекается - я не трогаю его древние артефакты (потому что ничего в них не смыслю), а он не любит махать топором (потому что не может его поднять). Удобно! По слухам, не всем так везет.

https://images2.imgbox.com/a9/cb/hAAHKI7Q_o.gif

► Муж любимый, не очень, совсем не любимый или просто муж? ◄

Кажется, это называется “друг”. И это в нашем, ммм, окружении очень, очень важно. А то всякое бывало… А я верю ему, он - мне, очень удобно.

► И вообще философия джедаев - это анахронизм или все-таки нечто имеющее право на жизнь? ◄

Да философия как философия… Не хуже и не лучше прочих. Дело в том, что Райлла - не очень про философию, в дискуссиях о том, кто - правильный адепт Силы, а кто - поросячий хвостик, она теряет нить, пухнет и дохнет, и вообще перестает понимать, на каком она свете. Потому у нее нет ответа на вопрос, какая философия имеет право на жизнь, а какая - нет. Среди джедаев много умных людей и не очень-то людей, это она точно знает - и потому, наверное, умные люди в какую-нибудь ерунду верить не будут?

https://images2.imgbox.com/cb/4d/z9mcaYii_o.gif

► Орден джедаев - сборище блаженных идиотов, или странная секта с в общем нормальными людьми? ◄

Ни то, ни другое - вот выше написала, что могла, а все остальное - какие-то ужасные сложности.

► Вопрос самый важный, берем виски и идем искать ремонтировать звездную кузню? ◄

Roger that!

► Представим гипотетическую ситуацию - Райлла родилась не в Империи, а в Республике. Иии... стала джедаем! ◄

А ничего бы особо не изменилось. Мечу, в общем, какая разница, чья рука его держит? Она была бы точно таким же простым командиром формата “слуга царю, отец солдатам” и “а давайте я кузнецу врежу, их у нас двое”, просто в коричневой робе и с голубым мечом. Некоторое количество таких джедаев мы отлично наблюдаем в СВТОРе)) Она б махала мечом (или топором, как уж вышло бы), командовала батальонами в бело-голубой броне, понимала Кодекс с пятого на десятое и не бралась его трактовать, не стеснялась втащить тому, кто поступает не по совести - в общем, была бы точно таким же простым, как три кредита, медоедом, как и в имперском варианте.

► А хобби есть? Какие? ◄

Тут сложно. Беда в том, что Райлла - немножечко бревно. У нее туговато с фантазией, так себе с впечатлительностью, так что любые творческие хобби - не для нее. Она не знает, как разумные начинают думать, чтоб до этого всего додуматься)) Потому ее хобби, на которые ей хватает свободного от работы времени, просты и незатейливы - голо-киношку посмотреть да книжку почитать. Фильмы - чтоб там много бегали и стреляли, и было понятно, кто хороший, кто плохой, и кто во всем виноват, и чтоб хотя бы в конце было ясно, что убийца - протокольный дроид. Вещи формата Вестворлда ломают бедной Райлле мозг, она сбивается и не понимает, зачем это все. С книгами внезапно проще - она читает все, что буквами, так что порой в светской беседе можно обнаружить, что лорд “тролль тупой, бревно - война” Райлла в курсе тенденций современной литературы, и с ней даже можно о них поговорить. Почему-то умные книги она воспринимает сильно лучше, чем умные фильмы.
А, да, и еще пострелять птицами в свиней - ерунда, а затягивает!

https://images2.imgbox.com/72/91/DAK3r0MA_o.gif

► Твое идеальное домашнее животное? ◄

Дети Большой акк-дог - они такие милые, глазастые. И чешуйки такие теплые. Я читала, они умные… акк-доги, не чешуйки… и дрессируются хорошо. Но куда мне, при моей жизни, эх. И так талза с корабля не знаю, куда и деть. Не надо никому, кстати? К лотку приучен, ест все, любит убивать.

► Кот или пес? ◄

Пес! Собаки крутые. А кошек я понимаю плохо… точнее, не понимаю совсем, хоть они и милые, конечно.

►О чем ты жалеешь из того, что было в твоей жизни? Что ты не стала бы делать из того, что сделала, что бы изменила в целом (не только из того, что делала сама)? ◄

...и если время отмотать обратно,
Он скажет точно так же: ну и ладно,
Напьётся и пойдёт под трибунал. ©

Ни о чем, в общем. Сложись оно все иначе - и я была бы не я, и мир был бы другим. Так что - нет, пусть все остается как есть.

► Ты ведь любишь всякие фантастические фильмы, я знаю) В какой реальности ты хотела бы жить, если б могла выбирать? (в варианте "в своей" - какая просто больше всего нравится)) ◄

Из того, что я смотрела - как-то ни в одной! Как-то там везде все еще беспросветнее и безрадостнее, чем у нас. Вот так посмотришь - и подумаешь, что и вокруг все отлично. Хотя иногда хочется в реальность “Зараженных” - там все так просто, так ясно… ужасы, конечно, творятся, зато те ужасы, которые понять - раз плюнуть.

https://images2.imgbox.com/c7/b7/97TbKJOR_o.gif

► Каким тебе хотелось бы видеть своего идеального ученика? ◄

чтоб учился как-нибудь сам, а ко мне пришел только дипломную подписать Честно признаться, я не хотела брать ученика, я вообще не люблю никого учить, я к этому не готова. У меня татуинский кактус сдох, а тут ученик, такая ответственность.

https://images2.imgbox.com/b2/b1/ZUJ6IN32_o.gif

Поэтому я никогда не думала, каким он будет - и зачем он будет. Наверное, поэтому мне и досталось то, что досталось. Кстати, где она? Ее кто-нибудь видел в последние полчаса? Ах ты ж горе.

https://images2.imgbox.com/31/58/MYTtewPa_o.gif

► /вопрос с засадой, да, можешь не отвечать)/ Кого ты считаешь своей семьей? ◄

А, ну, э… кого там положено? Детей, отцов этих детей, любимую женщину, э… С-с-сила, я запуталась! Засада-то в чем? А, наверное, в том, что есть еще родители… ну, и они тоже, а куда деваться? Они, правда, уверены, что я все еще учусь на Коррибане. Ну… и ладно.

► как компенсация за предыдущий. а я вот знаю чувака, который набирает массовку на следующий сезон "Ракгульской чумы", хочешь, познакомлю? ◄

Спрашиваешь, ну! Я сама не сгожусь, но хоть посмотреть, как оно там бывает..

► А кто краше, Падме или Лея? А к кому бы подкатила, не будь они замужем? да даже если и будь. ◄

Ну вы спрашиваете! Я книжку читала одну, так там из-за того, что кто-то вот так вот выбрал самую красивую женщину - война началась. Так что я бы не стала вот так вот… обе красивые, и к обеим бы да, а почему нет?

► Кто ты без брони? ◄

Воин без брони подобен воину в броне, но только без брони (бебебе).

https://images2.imgbox.com/b4/66/IkczBnyi_o.gif

► А подработаете репетитором древнеситхского? У меня жутких акцент и вообще. ◄

/застеснялась/ Где я, а где репетитор, я как-то… не очень. И произношение у меня так себе, да и сложно с языком, который в быту никто не использует почти, кроме самых отбитых и тукат. Если никого другого не будет - могу попробовать, но результат не гарантирую!

https://images2.imgbox.com/b2/49/zwMvsKUF_o.gif

► А если бы отказалась быть Гневом Императора? ◄

Тогда я бы с вами сейчас не разговаривала - слишком много в тот момент было завязано на тот самый выбор. Пожалуй, это был тот самый выбор-без-выбора - можно и отказаться, но если откажешься - за твою жизнь (и ладно бы только твою) никто не даст и поддельного кредита. Поэтому… вышло так, как вышло.

А если бы этого заманчивого предложения никогда не было… возможно, все было б проще. Я была бы просто ситхским командующим, одним из сотен, и все. Не самый плохой исход так-то.

► Что лучше, заморачиваться по любому вопросу или просто идти к своей цели? ◄

Нет, вы с кем сейчас разговариваете?))

https://images2.imgbox.com/16/56/qhCwKhjJ_o.gif

Конечно, второе, про первое я даже не думаю - потому что думать умею плоховато.

► А кого любили больше, маму или папу? ◄

/грустно смотрит/ Никого. Точнее - испытывала чувство долга равно к отцу и к матери. Им никогда не было до меня дела, и наш управляющий был для меня более близким существом, чем они оба - потому что его, хоть и по совершенно прозаическим причинам, волновало, что со мной и как я, а их - нет. Нет, это не грустная история, я знаю, бывает и хуже, а лучше - не бывает почти никогда.

► Альдераан, Набу, Хот или Кашиик? ◄

https://images2.imgbox.com/92/29/KnF1BP5z_o.gif

Альдераан, конечно.

► Не возникает ли желание сказать, "а у меня лапки" и "я в домике", а? А когда? ◄

/жалобно/ Возникает! Когда на детей опять жалуются их наставники. Тогда я просто не знаю, куда себя девать. Ничего в жизни так не боялась, как этого. А что будет дальше, когда они вырастут и пойдут учиться.... письма из Академии, ооо, нет.  Я в домике! Пусть муж разбирается или еще кто, но не я, не я. Чем я думала, когда рожала этих будущих галактико-труба-шатателей…

https://images2.imgbox.com/bb/dd/VWV6PySo_o.gif

► Ваше Лордство, а как сложно было общий язык с Раднари найти?◄

https://images2.imgbox.com/0e/5e/i3GpIJF0_o.gif

Да что там. Она же… ну… нормальная. Не без этих джедайских зае… особенностей, но в целом - нормальная же. /думает и формулирует/ Враг должен быть такой, чтоб за него не было стыдно. Вот так как-то. А за нее не стыдно - как бы там ни было.

А теперь - вопросы к игроку))

► А расскажи поподробнее, как задумывался персонаж? Сильно ли изначальная концепция отличается от уже наигранного варианта? ◄

“Когда б вы знали, из какого сора…”
Мне нужен был ситвар на мойпервыйкроссовер - инквизитор и агент там уже были, консул у меня тогда был невнятный, смагглер - специфический, рыцарь - скандальный и конфликтный, а трупера не было вовсе, так что вариантов, считай, и не оставалось. На тот момент в самой игре у меня были два нормально простроенных ситвара - светлый на всю голову Ярро и серединка-на-половинку Дэй, Ярро был совсем уж блаженный, а к Дэй прилагался такой неканонный хвост, что втаскивать его к незнакомым людям я тупо постенялась.

Оставалась Райлла.

Будем честны - я придумала ее по мотивам фемслэшного арта с темной Джейсой и фем-ситваром, сделала, покрутила, полюбовалась, дотащила до Дромунд-Кааса, там и оставила. Так она у меня и болталась в ожидании, когда я таки раскачаюсь пойти сюжетку по ТС-ному варианту (спойлер - нет, я прошла, но не с ней, потому что где Райлла, а где ТС-ная сюжетка).

Впрочем, у Райллы было несколько неоспоримых плюсов - она была чистокровным ситхом из хорошего рода (каноннее некуда), к ней не успело налипнуть стопицот тыщ хэдканонов (за исключением любовницы-инквизитора да склонности к красивым девицам), и играть ее было не очень заморочно. Вот она вся, как на ладони, прямая, как полет стрелы, бери да играй. Я написала анкету, короткую и четкую, как речи Дарта Марра, наметив персонажа несколькими штрихами, да и все.

А потом слово за слово, лайтсабером по столу… я очнулась, когда у моей тру-лесби был муж, любовник и трое детей (двое своих, а один - ну что, мешает, что ли, сидит себе и сидит), у существа с эмоциональным диапазоном альдераанской мачтовой сосны - сложные отношения тм со всеми окружающими, у тру-патриота Империи - друзья на той стороне, иф ю фоллоу ми, а у тру-чистокровного ситха - не такая уж чистая кровь. Так что от изначальной концепции остались рожки да ножки, о чем я не жалею - настолько линейный персонаж, которым Райлла была с самого начала, мне быстро бы надоел.

► Какие игровые ситуации интереснее всего? И что вообще предпочитаешь обходить стороной? ◄

Ничего не могу с собой поделать - люблю эмоционалочку) Игровая ситуация, которая не цепляет эмоции, что мои, что персонажа - в хорошем или в плохом смысле - довольно быстро делается для меня скучной. Просто движуху ради движухи я способна прописать в тексте - не суть важно, в фике или в оридже - делать это в отыгрыше я не вижу особого смысла. Нет, можно, но зачем? Поэтому я очень редко вписываюсь в квесты с ГМ - я не уверена, что смогу зацепиться за что-то, что я не сама придумала, а если не зацеплюсь - то рискую начать умирать от скуки, и не потому, что квест плохой, или ГМ что-то не так делает.

Насчет ситуаций, которых я бы прямо вот избегала… не знаю. Не люблю, когда соигрок не ловит подачу, не люблю, когда соигрок решает проблему одним взмахом руки - но то не обойдешь заранее, и когда оно всплывает, отступать уже поздно. А так - играю все, что крипоту, что расчлененку, что эротику. Я - ветеран Фандомной Битвы, что я только ни  читала/смотрела, что я только ни писала, гспд)) Страшно вспоминать порой))

► Как пришла на ролевые, довольна ли и почему именно в звездные войны? ◄

“Сперва наша кошка боялась пылесоса,
а потом ничего, втянулась” ©

Вообще у меня довольно большой стаж игры на полигонных ролевках плюс того самого, что в моем тогдашнем окружении называлось словесками - небольших сыгровок к сети, которые были частью подготовки к собственно играм. На форумке я в то время играла один раз - с группой энтузиастов по книге “По ту сторону рассвета” Ольги Брилевой, но это было недолго. Мы бодро сыграли движуху и боевку в Топях Сереха, но потом началось время белых советов и долгих ниочемных разговоров у камина в это-ли-не-сказочном Нарготронде, и мы стухли. Чуть позже меня звали на большую форумку по Толкину, но я как-то не знала, не была уверена, что потяну, так и не дошла. “Шли годы” (с), и форумки как-то проходили мимо меня - до тех пор, пока мы не упоролись по ЗВ. Коту хотелось попробовать, я воротила нос - “ой, да зачем текстом, ой, да мне лень, ой, да у меня не получится, и вообще я не умею быстро писать, я лучше почитаю”. Кот начал играть, я косилась, как кошка на вкусняшку - “а чо дают? а надо ли мне это? а не подойти ли поближе?” Потом подошла - и вот видите, к чему это привело!

► Можешь рассказать кратко какой-нибудь эпизод из детства или юности Райллы, который впоследствии сыграл важную роль в уже взрослой жизни? ◄

Ммм, пожалуй, это был тот момент, когда к ней пришли и сказали: “Что делать, госпожа, краны текут, штукатурка осыпается, а ваши почтенные родители вторую неделю не выходят из своей лаборатории, а беспокоить не велено под страхом смертной казни?” И все бы ничего, но Райлле в тот момент было лет пять. Примерно с того времени она стала твердо понимать - надеяться ни на кого нельзя. Либо сама, либо никак.

А через много-много лет ее муж, владелец заводов, газет, пароходов, будет охуе… глубоко изумляться, почему, когда его жене понадобились деньги на новый доспех, она не взяла из общих, а занялась баунти-контрактами под чужим именем. Да потому что.

https://images2.imgbox.com/dc/d8/qTuUZmf0_o.gif

► А какова история создания имени? ◄

Ахаха. В СВТОРе, когда создаешь персонажа, можно перебирать рандомные имена -  что я обычно и делаю, просто смотрю, что понравится. Вот мне и выпало это имя - я его немного отмодифицировала на свой манер, я люблю добавлять к именам h, которое не произносится, а дает легкое придыхание - поэтому получилось “Rhailla”. А про Черную Райлу пана Сапека я вспомнила не сразу - хотя что-то общее у них, конечно, есть)) А фамилия у нее от мужа, и ее придумала не я.

► Самый важный вопрос - как серая и большая лапа? Зажила? ◄

Ттт, да. Более того - на лапе вопреки всем нехорошим прогнозам отрастает коготь, новый, клевый! Скоро всех закогтит, ух.

► А как начала играть в свтор? ◄

“Есть какая-то игра по ЗВ, но это жутко древние времена” - вот что узнала я, когда только-только сунула нос в большой фандом.  И мы решили одним глазком посмотреть, как это вообще бывает. Сложно бывает! Нет, правда, компьютерные игры для меня - это дофига сложно, во всяких технических моментах я тону, путаюсь, я забываю и сбиваюсь, и потому обычно меня хватает только на то, чтоб посмотреть сюжет. Ну, вот, в ТОРе как раз можно спокойно смотреть сюжет и не заморачиваться - по крайней мере, сейчас так. Я слышала, как было раньше - и тогда я, наверное, отвалилась бы сразу,  а с нынешней сложностью - играла довольно долго. И все равно - как, нет, КАК я тупила первое время, страшно вспомнить))

► Спрашивать, собаки или псы бессмысленно, спрошу, шаак или банта? можно, как любимое ругательство, и вообще, ранкоры лапочки! ◄

Конечно, банта, они пушистенькие и смешно хвостами метут.

► Где море переходит в небо? И почему не наоборот? ◄

На закате, если сидеть на берегу и смотреть вдаль, можно увидеть, что никакой границы на самом деле нет, и море - и есть небо, а небо - есть море, но т-сссс.

https://images2.imgbox.com/86/fb/Y9sPfeYO_o.gif

► Весны хочется или лучше бы сразу лето? ◄

Сразу - лето. И желательно на 12 месяцев в году. Я люблю лето - и каждый раз не понимаю, почему его ТАК мало. Дайте лето, дайте тепло, я хочу жить, а не влачить жалкое существование по снегу и грязи, что тот крокодильчиков хвост.

► Самое светлое воспоминание из детства? А самый дурацкий кошмар оттуда же? ◄

А вот тут есть проблема. У меня очень, ОЧЕНЬ плохая память. Из своего детства я помню очень мало, многое - по рассказам (когда хреновая память компенсируется отличным воображением - это капец). Потому я не могу ответить на эти вопросы - я не уверена, что было, чего не было, вот такая беда.

► А с кем вот хочется поиграть? ◄

С кем - это в смысле “с каким персонажем” или “с каким игроком”?)) Вообще со всеми, кто есть на форуме, я что-нибудь да хочу, но лопну же пополам. У меня всегда хотелок больше, чем времени, поэтому я стараюсь изо всех сил сдерживаться, чтоб не откусывать кусок больше, чем могу проглотить… но не всегда получается. (вот и опять, и еще, горшоооочек, не варииии…)

https://images2.imgbox.com/88/de/gAAyTcZz_o.gif

На этом все, лорду Райлле  - спасибо и терпения побольше.
А наша программа "3 вечера с тем, кто не успел убежать" продолжает работу, следите за новостями https://i.imgur.com/HxSWJCg.png