О, мы и не заметили, как прошла неделя, и наступил вечер воскресенья - а, значит, пришло время для интервью с генералом Хаксом. Я так и не решил, что разливать - каф или виски, и потому решительно остановился на виски - бодрит, знаете ли!  https://i.imgur.com/HxSWJCg.png Итак, все об изменениях в устройстве Первого Ордена, идеальном государстве и идеальном отпуске, метании клинков и многом-многом другом - здесь и сейчас))

https://images2.imgbox.com/9a/4b/fuPbbXPN_o.gif

/СБ Первого Ордена по-прежнему одобряет это интервью, особенно в части отношения к Сопротивлению/
/а я, то есть Кит, просто признаюсь в чистой и безграничной любви к нашему генералу, потому что
НУ ВЫ ПОЧИТАЙТЕ
КАК МОЖНО ТАКИМ КЛАССНЫМ-ТО БЫТЬ А
ЭТО ВООБЩЕ ЗАКОННО ИЛИ КАК/

Традиционно начинаем с вопросов к персонажу.

► При всем негативном отношении к отцу и сложным с ним отношениями хотел ли Хакс в детстве быть кем-нибудь другим? Не военным? Художником, дипломатом, танцором, политиком?◄

Я думаю, что каждый ребенок, на которого возлагаются большие надежды, однажды (или даже не единожды) убегал в свою комнату, хлопал дверью и вопил нечто вроде: «устроюсь в кантину на забытой всеми планете и стану разливать контрабандистам виски!». Но, на самом деле, я всегда знал, что буду военным – быть может (определенно точно) не тем, кто держит в руках оружие – но тем, кому не нужно оружие, чтобы завоевать чужое отношение; тем, кто станет лучше отца и сможет быть полезным для Империи.

► Сложно ли было решиться убить отца? И как персонаж вспоминает покойную маму?◄

Сложно лишь с технической точки зрения. Брендол Хакс – чужой для меня человек; его убийство ничем не отличается от убийства любого другого человека. К тому же, я (даже не собственноручно) убил его лишь единожды; он же день за днем заставлял меня чувствовать себя так, словно я – живой мертвец.
Я не знаю имени покойной матери – да и не хочу менять это. Вряд ли она была хорошей женщиной, раз согласилась выносить ребенка Брендола Хакса.
Марателла – жена Брендола – была добра ко мне лишь в самом начале. Затем ей, видимо, надоело строить из себя ту, кем она не является. Но и ее можно понять: почему она вообще должна любить человека, который является прямым доказательством того, что ее муж не сумел сохранить верность ей и их браку?
Никто из них не заслуживает того, чтобы вспоминать о них хоть с какой-либо толикой тепла.

► Какой у Хакса любимый напиток и как предпочитает проводить свободное время?◄

Каф, определенно. Но не то пойло, предлагаемое в столовой – настоящий, хороший, дорогой каф. Как хорошо, что жалование позволяет изредка пополнять запасы и наслаждаться любимым напитком в кабинете. А ведь каф – отличный выбор! Ну, сами подумайте: от него не затуманивается разум – камень в огород любителей алкоголя; благодаря кафу прибавляется энергия – о, готов убить кого угодно, лишь бы в сутках прибавилось хотя бы несколько часов (жаль, что убийством здесь не обойтись, да?), а так удается провести на ногах немного больше времени.

Свободного времени нет ну вот совсем; но когда удается урвать пару-тройку часов, которые не нужно проводить, посвящая себя делам ордена, я читаю. Не рапорты и срочные сообщения – в основном, историческую литературу; чуть реже – биографии (в основном, конечно, политиков или военных деятелей). На полноценный просмотр голофильмов времени не хватает. Отличная идея – проводить лишние минуты в зале. Даже если ты стратег, это не значит, что не нужно постоянно держать себя в форме. На других надейся – а сам не плошай; умей постоять за себя. А какое счастье – пострелять из бластеров по мишеням! Разрядишь в ноль несколько пушек, и, можно считать – расслабился. Становишься спокойным-спокойным.
Но, наверное, самое расслабляющее занятие – лениво пролистывать досье подчиненных. Разве каждый может назвать по имени радиолокационных техников? Я могу. Хочешь быть хорошим лидером – знай своих подчиненных. Информация, конечно, забывается, но не исключено, что какое-нибудь фоновое знание всплывет в нужный момент…

► А если бы можно было выбрать одного члена Сопротивления, чтобы взять в плен/отомстить/договориться, то кого бы выбрал Хакс?◄

Ответ, на самом деле, очевиден: генерала! Госпожа Органа, вас заждались в Первом Ордене. Ждём на чай:)
Вам, наверное, нужно объяснить мотивированность. Все просто: когда какая-либо армия лишается хорошего командира, она уязвима. Холдо и Дэмерон заменить Органу не смогут (ну вы вспомните 8 эпизод, позор, ПОЗОР, товарищи-недруги-сопротивленцы!).

► Есть ли отдельная награда за голову пока еще коммандера Дэмерона?◄

А вам, шпионам, все так и расскажи! Пришлите Дэмерона лично – узнаете;)
есть, конечно, у нас на каждой стене висит объявление, где значится награда за поимку

► Где Хакс мечтал побывать?◄

Где-то, где, в отличие от Арканиса, больше солнечных деньков (хотя бы для того, чтобы узнать, каково это – обгореть); где-то, где воздух не фильтрованный, как на "Финализаторе", а свежий, чистый; где-то, где нет н и к о г о. Тишь да гладь сноук дай отпуск

►  Возьмем гипотетическую ситуацию: в мусоропроводе флагмана она же столица ПО Сноука завелась дианога с детенышами. И один из детенышей выпал из вентиляции/мусоросборника ровно в каюту Хакса. А после и сама дианога выползла послушать речь Хакса народу.
Ваши действия?◄

ОХРЕНЕТЬ.
Впрочем, не подавать виду, что что-то не так. Ах, стойте, это же личная каюта? Закричать и почувствовать приступ тошноты – какая же дианога мерзкая! Вызвать подкрепление, ведь в одиночку не справиться! Но ведь не сидеть, сложа белы рученьки перед собой? Так точно – схватить бластер и стрелятьстрелятьстрелять до тех пор, пока не кончится заряд. К тому времени уже подоспеет помощь. После того, как прибывший отряд разделается с тварью – провести ночь на мостике или же в свободной каюте, пока дроиды-уборщики будут драить помещение.
А после – просыпаться от ночных кошмаров.
И стать ночным кошмаров тех, кто хотя бы заикнется о том, что генерал испугался.

► Как все-таки Хакс успел спасти Кайло до взрыва СтарКиллера в седьмом эпизода? Хотя даже не это главное. Как он сумел его найти?!◄

Ну, это не так уж сложно, когда у вас в распоряжении есть целая армия штурмовиков;) Мне даже не пришлось слишком долго бродить по бескрайним белым просторам: заноза в заднице пардон, магистр, был быстро обнаружен и доставлен в шаттл.

► Где в тридцать четвертом год от яб лучше всего делают маникюр, массаж и комплексный уход лица? Сопротивление тоже хочет быть красивыми!◄

В каюте капитана Фазмы! (Извините, маникюр только обрезной; световой меч тщательно дезинфицируется)

► Тюрьма или врагу не сдается наш гордый Варяг?◄

Не сдается! Либо смерть на поле боя, либо — на совсем крайний случай — казнь; но никакого гниения за решеткой!

► А кроме кошки есть другие любимцы? Кактус? Штурмовики? Кайло?◄

Конечно! Крохотная фигурка Старкиллера в каюте. Сентиментальность присуща даже генералам.

► Чтобы хотелось изменить в системе, дисциплине и административном устройстве ПО?◄

Ничего кардинально менять бы не стал. Но, конечно, нужно лучше работать над безопасностью: какого, спрашивается черта, сопротивленцам всегда удается пробраться на наши объекты? Да и штурмовики начинают показывать свой характер. Кажется, у нас недостаточно карцеров:)

► А как, кстати, к вам записаться?◄

Ну, через постель не получится – только через Академию. Окончите ее – тогда и поговорим…
можете попробовать вступить в якобы-орден-рыцарей, но туда берут только шарлатанов

► А понравилась лего Звезда Смерти? Всем Сопротивлением скидывались, шоколад пошел на оплату курьера-взломщика.◄

Настолько понравилась, что вдохновились на постройку своей. В натуральную величину;)

► Генерал хотел бы быть силочувствительным? Если да, то почему, если нет, то почему?◄

А кто не хотел бы? Сила – дополнительный источник контроля; это – могущество. Посмотрите на возможности магистра – и на то, как бездарно он растрачивает их. А теперь представьте, что было бы, будь это умение в других руках.

► Он может кого-то назвать своим другом? Или, может, называл кого-то так в прошлом?◄

Да, наверное, и никого. В Академии, конечно, были знакомые – но ни с кем из них не был достаточно близок. Со временем к одиночеству привыкаешь, но вот в детстве и юношестве, конечно, было очень сложно. Как так: у всех есть близкий друг, а у меня – совсем никого? Хотя бы игрушек лишен не был – спасибо и на том.
А сейчас никто и не нужен. Нет времени, чтобы заводить дружбу; достаточно перекинуться парой фраз со старшими офицерами.
От игрока: что-то как-то это совсем грустно, подумаю, как можно будет исправить эту ситуацию:(

► Какой поступок он не смог бы простить никогда и никому?◄

Предательство. Но не подобное тому, что совершил FN-2187. Предательство Ордена, это, конечно, катастрофа, но, к счастью, четко отлаженный механизм легко восстановить.
Личное же предательство – куда более серьезный проступок. Не ждите пощады.

► Есть ли какой-нибудь талант, которым генерал не обладает, но очень хотел бы?◄

Умение делать что-то своими руками; вот, казалось бы, отличный инженер – а могу лишь набросать чертеж, но никак не сконструировать нужную модель. Вон, Рен сам выплавил себе маску – а я бы – в лучшем случае! – лишился бы пальцев в процессе. Или обошелся бы без потерь, но ничего приличного создать бы не смог.

► Какой он - идеальный отпуск генерала Хакса?◄

Уединенный; ну, ладно, это, наверное, я загнул: нужен как минимум обслуживающий персонал. И не обязательно это должны быть люди – дроиды успешно могут заменить их. Главное – тепло, лежанка, бокал крепкого виски и несколько часов, которые можно провести за чтением или раздумьями. Никакой жары или холода; никаких толп отдыхающих; никаких вызовов в скайповую Сноука.

► Идеальное государство. Какое оно?◄

Подчиняющееся диктатору. Кто-то ожидал другой ответ?

► Что нравится/не нравится в методах Первого Ордена и Сноука в частности? Что хотел бы изменить?◄

Как ни странно, не нравится радикализм. То есть, радикальные методы, безусловно, хороши, но для начала нужно попробовать договориться. Зачем уничтожать что-то, если можно подчинить?
В последнее время меня посещают предательские мысли о том, что Верховный Лидер действует в собственных интересах. И даже рыцари ему нужны для того, чтобы достичь какой-то цели...
А вот за что хочу похвалить организацию, так это за ответственность. Вся работа отлажена; механизм работает практически без сбоев, а если происходит чс, она тут же устраняется.

► Расскажи какой-нибудь эпизод из прошлого, который особенно ярко запомнился.◄

Семилетний мальчишка – рыжий, с отросшими вьющимися волосами. Тщедушный; один из молочных клыков только-только выпал, и теперь на его месте зияет дыра. Мальчишке, кажется, совершенно нет до этого дела: он сосредоточен на том, чтобы выставить крохотные фигурки штурмовиков так, чтобы не дать врагу сбежать. В качестве врагов – все игрушки, нашедшиеся дома. Он громко комментирует свои действия.
Статная брюнетка, удобно утроившаяся в кресле; ее волосы собраны в тугой пучок; она сосредоточенно читает что-то на датападе. Вероятно, это книга, а не очередное письмо от мужа. Ох, до чего же, должно быть, она увлекательная. На ней длинное платье. Мальчишка несколько раз задевает ткань, и женщина столько же раз одергивает ее.
– Армитаж, – предупреждающе произносит она. Все еще раздраженная – ссоры с Брендолом происходят все чаще.
– Вы окружены. Сдавайтесь, если хотите жить! – звонко выкрикивает мальчишка, наставляя игрушечный бластер на фигурку девушки со странной круглой прической. На ней белое платье. Она – принцесса оккупированной планеты.
– Армитаж, – повторяет женщина, и она даже не пытается скрыть резкость и раздражение.
– О, император, прошу, пощадите нас! – пискляво дразнится мальчишка, сжимая принцессу во вспотевшей ладони.
– Бастард! – выкрикивает женщина, отбрасывая датапад на стол с такой силой, что у планшета скалывается край.
Она всего лишь устала. Она просто не может смириться с тем, что Брендол не хочет детей от нее. Она так устала от этого внебрачного отребья. Она вовсе не собиралась признаваться ему, но...

► Действительно ли форсы имеют право диктовать свои условия? И какую роль ты бы отвел им?◄

По-хорошему, форсы – народ мощный, среди них есть, конечно, талантливые лидеры, которые могут диктовать условия, но мне больше нравится вариант с форсом в качестве рыцаря/советника. Форсов что-то слишком часто кидает с темной стороны на светлую и наоборот – я бы стал доверять им главенствующие позиции. Диктовать свои условия?.. Ну, капризничать они будут, даже если им запретить;)

► Хотел бы стать джедаем/ситхом? Почему?◄

Не хотел бы быть ни джедаем, ни стихом – не разделяю их идеологии. Но не отказался бы быть просто силочувствительным: как уже говорилось, Сила – источник невероятной мощи, но, кто знает, получилось бы у меня совладать с ней? Скажем так: не отказался бы на день стать силочувствительным, чтобы узнать, не пойду ли с ума от переизбытка шарлатанской энергии.

► Действительно ли власть - самое важное в жизни?◄

Да. Если есть власть – можно получить все, что угодно.

► Есть то, о чем хочешь забыть больше всего?◄

Нет! Без прошлого не было бы настоящего. Прошлое – часть истории, и ее нужно тщательно охранять, чтобы проснуться однажды совершенно другим человеком.

► И что бы ты сделал с Дэмероном, попадись он тебе в руки?◄

Как много вопросов про Дэмерона;) Ладно, приоткрою завесу тайны (но все-все не расскажу, чтобы не лишать вас хоть какой-то интриги): пытал бы. Долго, мучительно. Даже пригласил бы кого-нибудь из рыцарей – эти любят копаться в чужих головах и наблюдать за страданиями.

► Почему кошки?)◄

Всем нужно хотя бы немного любви. От собак слишком много шума; им постоянно нужно уделять внимание. Кошки же – сами по себе, и при этом все равно не дают хозяину чувствовать себя одиноким.
https://69.media.tumblr.com/22b43313afe1df477c1bda814a0dc1c8/tumblr_o2a8hiTTwo1rxrqtko1_540.png
art by Kanzaki

Ииии переходим к вопросам к игроку.

► Можешь назвать три самых-самых важных хэдканона о Хаксе?◄

- расист; не самый отбитый, конечно: понимает, что расы, отличные от людской, встречаются повсеместно, но что-то мне подсказывает, что Хакс не станет терпеть кого-то кроме людей или представителей рас, максимально приближенных к людской, среди членов ПО.
- отлично метает клинки и постоянно носит с собой как минимум один;
- а этот хк вряд ли можно вписать в канон, это, скорее, ау, но слишком уж люблю эту идею и хочу поделиться ею: в юношестве Хакс бунтовал, покрасил волосы в розовый и проколол нос.

► И точно так же - три рандомные мелочи из его жизни, которые навскидку приходят в голову.◄

- не может лечь спать, не почистив зубы, и, соответственно, не выйдет из каюты утром, не совершив этот ритуал;
- плохой танцор, но подобие вальса изобразил бы очень достойно;
- частенько, записывая речи, которые потом крутятся в Академии и на кораблях во имя поднятия боевого настроя, увлекается и устраивает целый перфоманс (а потом получает неимоверное удовольствие, отчитывая редактора, который урезает его речи, чтобы уместиться в утвержденный самим же Хаксом хронометраж).

► Кого еще ты играешь на форумках?◄

На ваш форум пришел после длительного перерыва в форумных играх (последний раз играл на форумах в 2014), и вы единственные:) так что никого!

► И кого хотелось бы сыграть еще?◄

Вот конкретно во вселенной ЗВ мне бы хотелось поиграть за кого-нибудь из рыцарей Рен. Вообще, уже несколько лет хочу поиграть за ориджинала, но все никак не могу придумать персонажа. Правда, не так уж много размышляю над этим… Хотелось бы отыграть женщину.
С удовольствием поиграл бы за Скарлетт, которая О’Хара. Разве она не чудо?

► Ты читаешь фанфикшен про Первый Орден? Можешь поделиться самыми-самыми любимыми фиками?◄

Вообще, я больше по модерн!АУ… Но есть один – мой самый любимый – фанфик, по сюжету которого, как мне кажется, нужно было снимать новую трилогию… Осторожно: кайлакс!! (он дальше во всех фф, АХАХХААХАХАХАХ вот это я хорош)
Children, Wake Up

С Милли, конечно, все знакомы… Она – девочка талантливая, давайте не будем забывать об этом!
Мурлыканье и размышления

К заданному вопросу по поводу тюрьмы!
don't shoot me down

► Чем тебя так привлекла роль Хакса? Что особенного ты увидел в этом персонаже?◄

Его фанатизм и отбитость. Мне кажется, что это – как раз пример человека, который целиком  полностью посвящает себя чему-то. Мне нравится в нем все: от биографии до личностных качеств. Он не похож на типичного героя, который представляет собой солянку из стереотипных представлений о маскулинности: да взять, хотя бы, его телосложение; он не обладает никакими особенными способностями (в данном случае, Силой); в нем нет борьбы: он – воплощение зла; он может быть подлым. Но при этом он чертовски умен; он умеет строить стратегии; он коварен, хитер и жесток. Хакс – не комичный герой, созданный лишь для того, чтобы поржать, когда Сноук или Кайло херачат его об пол или острые углы. Он – тот, кто вотрется в доверие и воткнет в спину нож, как только представить возможность. Магистр, глядите в оба.
К тому же, я никогда не играл за антагонистов, и, хочу признаться, мне нравится эта роль:) Хорошим можно побыть и в реальной жизни!

► Есть ли у тебя общие черты со своим персонажем? Какие?◄

Разумеется, есть, но их КРАЙНЕ МАЛО (к счастью)
Мы очень — очень — любим все контролировать. Хочешь сделать хорошо — сделай это сам. Иногда это доходит до абсурда.
Еще, наверное, мы оба можем быть подлыми: вот только если Хакс с гордостью признается в этом, я буду до конца утверждать что я – самая невинность…
И мы подавляем эмоции, не показываем их никому. Зачем, если можно вернуться домой, проораться и проплакаться?

► Чем так привлекают ролевые игры? А пробовал ли полигонки?◄

Тем, что можно примерить на себя любую роль. И, к тому же, сюжеты ограничены лишь фантазией: хочешь – играй за ангела, который может летать; хочешь – будь генералом целой космической империи; хочешь – будь старым пиратом, который пытается доказать всем, что он еще очень даже ничего; как насчет поиграть за юную ведьму, которая только-только начинает понимать, что она – не такая, как ее друзья? Красота!
Полигонки не пробовал. Не уверен даже, что они практикуются в моем городе… Да, к тому же, я слишком стеснителен для того, чтобы играть персонажа прямо так, вживую.

► Много времени тратишь на написание постов? И что способствует вдохновению?◄

Я играю на форуме и в личной переписке; посты для форума я пишу долго — от нескольких часов до нескольких дней. Для меня игра на форуме — как учеба. Здесь я стараюсь развиваться, читать чужие посты и учиться чему-то у товарищей-соигроков и не только.
Игры в личной переписке — это, скорее, отдых. Посты туда я пишу короткие, и на их написание я трачу минут сорок. Самое то для того, чтобы отдохнуть после напряжённого дня. К тому же, в таких играх можно без проблем отыгрывать самые сумасшедшие фантазии — смотри пункт про идеального соигрока!
Вдохновляет сама игра; посты соигроков. Часто пинка придают придуманные идеи для дальнейшего развития сюжета. Очень редко вдохновляют пикчи. А вот на саму идею для игры вдохновляет куча всего: и фильмы, и чтиво, и музыка, и сериалы, и какие-то случаи из жизни, и те же пикчи, даже мемы...

► Соигрок мечты. Каким он должен быть?◄

Это человек, с которым вы на одной волне; тот, кому не страшно и не стыдно предлагать отыгрывать дичь — он точно не покрутит пальцем у виска;
"А давай Хакс будет бьютиблогером из Берлина а Кайло будет из Татарстана и его будут звать Ренат а ещё между ними будет языковой барьер????";
Это человек, которому ты можешь скинуть мем с вороной и припиской "это кайло", а он каким-то образом введёт этот мем в игру;
И у вас не должны быть одинаковые взгляды на жизнь; и здесь вообще не имеет значения, есть у вас разница в возрасте или нет; плевать на размер постов (а вот на скорость их написания — нет!!!) (Хотя, конечно, идеального соигрока можно и подождать...) (Несколько дней, а потом поныть, что хочешь пост). Тут главное — быть на одном уровне (не)вменяемости, и тогда все будет круто!

►  Расскажи какие плюсы и минусы ты видишь на этом форуме?◄

Мне нравится, что здесь не так много участников — образуется ламповая компания, я такие очень люблю! Конечно, я желаю вам (нам?) процветания и пополнения состава, но команда и так хороша:) ещё я очень люблю читать новости форума! Кит и Митра — СМИшники от бога.
Преклоняюсь перед фантазией ГМов. Вы — пупсики, цмок вас в щёчки!
А ещё тут в последнее время постоянно какой-то движ, хочу участвовать везде, но пока не получается, но стараюсь!
Не очень доволен темпом игры (да-да, товарищи рыцари), но тут, безусловно, и мой косяк есть!

► Как пришли на ролевые?◄

Все просто; мне одиннадцать, подруга подсаживает меня на «Котов-Воителей», я взахлеб читаю, а затем она говорит, что нашла форум, где можно играть за понравившегося кота! Вы представляете – брать не только канонных персов, но и придумывать своих! Конечно же, помчался писать анкету – но как не любил писать ее, так и не люблю до сих пор. Очень много раз от регистрации на форумах меня останавливал именно тот факт, что нужно опять тратить кучу времени на текст, к которому ты потом вряд ли когда-нибудь вернешься…

► Верну вопрос, почти. Как относитесь к пейрингам Рейло, Хакс/Рей, Хакс/Кайло/Рей, Хакс/Финн? И так ли страшен гет ужасный, как его малюют?◄

Гет — это прекрасно! Как и слэш, и фемслэш:) я — слэшер, но это не значит, что у меня нет любимых гетных пейрингов. Например, я искренне и нежно люблю анидалу...
А вот Рейло я не воспринимаю всерьез. НОЭТОЖЕКАНОН!!!11
Обожаю Рей — потрясающая героиня (закроем глаза на то, что Дисней упорно пытается сделать из нее Сью). И мне очень обидно за то, что ее пытаются свести с абьюзером. А Кайло — тот ещё абьюзер, он погубит малышку!
Всем, конечно, нравятся плохие парни, но когда эти парни убивают мужика, который заменил тебе отца и отправляют твоего друга (или любовника???) в кому — это повод задуматься... Пытает тебя? Называет жалкой мусорщицей? Валит на тебя вину за убийство Верховного Лидера? Ух, надо бы в такого влюбиться!

Хакс/Рей — то же самое. Хакс — ебобо, его точно нельзя подпускать к Рей.

Хакс/Рейло — боже, они по одиночке ее задавят, а если их будет двое?..

Хакс/Финн — впервые слышу про такой расклад, честно... Но, наверное, Хакс захотел бы оторваться на предателе;) не думаю, что здесь имеет место любовь, наверное, это было бы развлечение. Оно, конечно бы, Финну совсем не понравилось. Но ему всегда можно пригрозить убийством...

А вот и пейринги, которые, как мне кажется, вполне клевые (меня никто не спрашивал, но это моя вечеринка, отрываюсь как могу...):
- Кайлакс — возможно, даже не любовь как таковая, а просто страсть и желание подчинить того, кто находится на одной ступени с тобой; попытка самоутверждения (но в моих хэдканонах они любят друг друга до гроба, извините)
- Джинджерпайлот (это так называется?). Иначе говоря — Хакс/По. Здесь никакого обоснуя не будет, для меня это просто милый пейринг с кучей юмора:)
- Хакс/Фазма — вы вообще эту роскошную женщину видели?

► А с кем бы на Надежде хотелось поиграть? С игроком, с персонажем - отдельно из тех, что есть и тех, кого нет.◄

Со всеми, кто может хоть в каком-то виде существовать в 34ПБЯ! И хочется уже повстречать кого-то из Сопротивления – влез бы к вам в квест, но, боюсь, не потяну, так и сижу, томно вздыхаю…
И, наверное, было бы круто поиграть с Брендолом – ненавидеть его можно сколько угодно, но игра принесла бы хоть какую-то конкретику, потому что, на самом деле, я пока слабо представляю себе детство и юношество Хакса.

►  Любимые персонажи, которыми играл? И те, кто любим, но играть так и не получилось?◄

Любим Кайло. Попробовал написать за него один или два поста — не справился... Был небольшой опыт игры за Питера Паркера – получилось не то чтобы плохо, но и не слишком хорошо. Еще всегда мечтал отыграть кого-нибудь из дам из вселенной ГП, даже писал анкеты, но играть не смог: некомфортно чувствую себя, когда играю за дам, хотя очень хотелось бы это именить.
Вообще, наверное, самым любимым персонажем остается тот, которым играл одним из первых – кошка по имени Ласточка из саги «Коты-Воители»… Уже, конечно, вышел из возраста, когда интересно играть за котов, но, кто знает, может, однажды я ее хуманизирую:) И Хакс, конечно, играю за него уже больше года, пока расставаться с ним не планирую.

►  Чай или кофе? Собака или кошка?◄

Чай и кошка!

► Вот приказ Хакса о фактическом геноциде Ди'Куара и ни в чем не повинной системы, тут даже не трудно ли было его отдать. А понимал ли Хакс, что он приказывает, трудно ли было найти и объяснить его мотивацию?◄

Не трудно. Во-первых, у него, считайте, не было выбора: Сноук и интересы Первого Ордена – превыше всего. Плюс, "ни в чем не повинная система" не признавала власть Ордена. Пусть остальные считают это уроком. Во-вторых, оружие, благодаря которому был произведен этот самый геноцид – настоящая гордость генерала. Поверьте, в тот момент он думал не о том, что прямо сейчас уничтожает тысячи жизней, а о том, как же эффектно красный луч устремляется в небо.
Хакс не пытается быть лучшим – он и есть лучший, и он всячески будет стараться напоминать всем об этом. И если для того, чтобы другие начали воспринимать его всерьез, потребуется уничтожить систему – такова жизнь. Выживает сильнейший. Хочешь сохранить жизнь – сдайся.

► Республика или Империя? Из ОТ и приквелов.◄

Империя. Люблю плохих парней, что тут поделать…

► Есть ли жизнь на Марсе или где-нибудь в принципе во вселенной кроме Земли? Просто и разумная.◄

Как человек, который в детстве хотел стать космонавтом, авторитетно заявляю: есть! Хотелось бы привести аргументы, но их, конечно не будет… Но, поверьте, очень наивно считать, что во всей бесконечной Вселенной больше нет живых существ:)

► Не могу не закончить этим прекрасным вопросом, потому что действительно интересно: какой чужой текст про своего героя ты рекомендуешь больше всего?◄

Это АУ, кайлакс (еще бы), но вещь хорошая!
На краю империи

"Большое спасибо за заданные вопросы! О многом задумался, наметил несколько путей, по которым можно развивать персонажа!" - говорит нам генерал, а мы говорим спасибо ему)) И прощаемся с вами до следующих выпусков))

https://images2.imgbox.com/0c/3d/EavirUUC_o.gif