Star Wars: an Old Hope

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре, посвященной Star Wars!

2019-05-04. Праздничные новости, поздравления, итоги! May the Force be with you!

.

2019-04-30. И внезапная Праздничная частичная амнистия должников! Сам лорд Вейдер одобрил это решение.

.

2019-04-09. В этом выпуске новостей подозрительно много рекламы. Радиостанция выкуплена хаттами?

.

2019-04-09. Случилось то, что мы так долго обещали! Хатт Тутамук открыл свою лавочку! Несите ваши денежки!

.

2019-04-01. Повстанцы бросили свою Радиостанцию, спасаясь от Империи.

.

2019-03-25. Новостная станция отвоевана повстанцами обратно!

.

2019-03-18. Первые имперские новости на этом форуме, радиостанция захвачена людьми в черном! /где-то на фоне играет имперский марш/

.

2019-03-11. Первые весенние Новости.

.

2019-02-25. Повешены Новости и список удаляемых аккаунтов.

.

2019-02-18. Повешены Запоздалые новости на текущую неделю. NB! Вывешены списки пропавших, пропавшие, вернитесь к нам!

.

2019-02-10. "I love you. I know." или Анонимный Валентин.

.

2019-02-10. Империя пойдет другим путем - три вечера с Гневом Императора!

.

2019-02-10. Очередные еженедельные Новости, в которых мы возвращаем номинации "Лучший эпизод" и "Лучший пост"!

.

2019-02-03. Новая тема недели в 10 фактах

.

2019-02-03. Интервью с мечтателем - 3 вечера с Чиррутом Имвэ - опубликованы ответы!

.

2019-01-27. Новости, приветствие новичкам и очередные Три вечера!

.

2019-01-18. Новости немного грустные, но важные! Снегопады, списки, изменения в правилах и напоминание о флешмобе.

.

2019-01-13. Допроси Вейдера, или Три вечера в компании Энакина Скайуокера!

.

2019-01-09. Очень Важные Новости! В Новый год без долгов!

.

2018-12-14. Объявлена Неделя правила 63!

.

2018-12-14. Новости форума и Новый Новогодний флешмоб!

.

2018-11-04. Внимание! Начинаем маневрирование, повторяю, ма-не-ври-ро-ва-ни-е!

1. Поучаствуйте в перекличке игроков.

2. Вашему вниманию предлагаются новый сюжетный квест для 34 ПБЯ и новый сюжетный квест для 1 ПБЯ. Записываемся, не стесняемся! :)

2018-05-11. Новости форума.

2018-04-16. Итак, мы наконец-то открыты! Некоторые статьи и детали сюжета будут доноситься в процессе :З Добро пожаловать!

2018-04-09. Новости форума.

2018-04-06. Отдельным постом выложено Краткое руководство по сюжетным эпизодам и взаимодействию с ГМ.

2018-04-03. Выложены ссылки на Карту Галактики и модель навигационного компьютера.

2018-03-20. Новости форума.

2018-02-28. В Кодексе выложены две важные статьи - о Хронологии в ДДГ и о Силе.

2018-02-20. С трагических новостей начала свое вещание ИнфоСтанция "Свободная Кореллия".

2018-02-12. Новости форума

Лучший эпизод

Samwise Gamgee (Chirrut Imwe), Aeglin (Poe Dameron) - the Road goes ever on and on [The Lord of the Rings]

Лучший пост

Jyn Erso - вечное сияние чистых сердец [0 ДБЯ]

Пара недели

--
Райли Дрэй Инквизиторы лорда Вейдера Микал Малавай Квинн НК-47 Асока Тано Lucien Draay
Luke Skywalker
Luke Skywalker
Kit Fisto
Kit Fisto
Meetra Surik
Meetra Surik
Anakin Skywalker
Anakin Skywalker
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Каталог фэнтези сайтов и баннерообменная система Палантир LYL


STAR WARS: Medley STAR WARS: Decadence Space Fiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » AU » Место встречи изменить нельзя (SWTOR, 3643 ДБЯ)


Место встречи изменить нельзя (SWTOR, 3643 ДБЯ)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

[nick]Da'endrah[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/bb839fb588d0c0b03ecb9ec6cc188ac9.jpg[/icon][status]панну надо хоронить[/status][sign]Пусть рухнут в бездну тьма и свет, любовь - единственный обет! (с)https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/198c037a0de64d47898979f19cf2644d.jpg[/sign][prof]Пока-еще-не-лорд Дэ'йндра, комсомолка, спортсменка, красавица. Единственная (законная) наследница и просто лапочка-дочка Дарта Децимуса, ученица Дарта Бараса. Любит родную Империю, красивые платья, свой sithstagram и мужчин постарше.[/prof]Когда: 3643 ДБЯ
Где: открытый космос, республиканский корвет класса "Защитник"
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/9d204b1c8ba8ecc8ace992d96ff2ef16.png
[Da'endrah, Nomen Karr]

"Я просто хочу поговорить", - говорит она. "Я не хочу причинять вам вред," - говорит она.
Конечно, она лжет, ситхи всегда лгут.
И пусть встреча уже назначена - что, если вместо доверчивой Избранной там окажется кто-то совсем другой?

Отредактировано The Emperor's Wrath (2018-02-12 16:17:27)

0

2

[nick]Da'endrah[/nick][status]панну надо хоронить[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/bb839fb588d0c0b03ecb9ec6cc188ac9.jpg[/icon][sign]Пусть рухнут в бездну тьма и свет, любовь - единственный обет! (с)https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/198c037a0de64d47898979f19cf2644d.jpg[/sign][prof]Пока-еще-не-лорд Дэ'йндра, комсомолка, спортсменка, красавица. Единственная (законная) наследница и просто лапочка-дочка Дарта Децимуса, ученица Дарта Бараса. Любит родную Империю, красивые платья, свой sithstagram и мужчин постарше.[/prof]Меж страхом и верой,
Надеждой и крахом
Один только выбор,
Один только шаг твой. (с)

***

- И что ты ей скажешь? - лениво спросила Ветт. Она валялась на кровати, вытянув длинные ноги, грызла орехи и уже не первый час смотрела, как ее командир меняет платье перед зеркалом. Кажется, десятое или одиннадцатое. Отвергнутые наряды валялись пестрой кучей на полу, как будто какая-то экзотическая птица сбросила оперение и исчезла, растворившись в воздухе.
Командир не ответила. Она сосредоточенно прикладывала к себе бархатное платье и кожаную безрукавку одновременно, придирчиво смотрела на свое отражение, поворачивалась, качала головой и, похоже, всеми мыслями была совершенно не здесь.
- Дэй? - позвала Ветт, приподнимаясь на локте. - Эй, мой лорд, ты меня слышишь?
- А? - наконец отозвалась девушка. - Ты что-то сказала?
- Я вообще много говорю, я говорящая, - фыркнула она и откинулась обратно на подушку. - Я спросила “что ты ей скажешь”.
Дэй задумчиво посмотрела в зеркало, отбросила за спину длинные черные косы и снова приложила к груди платье. Красный бархат струился до самого пола, переливался и вспыхивал мелкими искрами в холодном свете ламп.
- И вот так еще безрукавку поверх, и медные браслеты на рукава, как думаешь? - спросила она вместо того, чтоб ответить. - И перчатки у меня подходящие есть, не придется заказывать новые. И пояс… помнишь, винно-красный?
- Наплечники свои нацепи, - посоветовала Ветт. - Продемонстрируешь мощь Империи как следует.
Она хотела было добавить “а не как обычно”, но потом решила не бесить и так расстроенного командира. Шутка ли - пятый час выбирать наряд, с ума сойти же можно.
- Нет, - Дэй сморщила нос. - Ну нет же. Я не должна выглядеть как ситх обыкновенный  с республиканской агитки. Это ее напугает и сразу же восстановит против меня. Я этого не хочу. Я должна выглядеть так, как хотела бы выглядеть она сама, если бы… Понимаешь? Ты же видела, во что она одета.
- Ты думаешь, она соблазнится тряпками? - Ветт выразительно хрустнула очередным орехом и неопределенно помахала рукой в воздухе. - Мне кажется, она, как там, выше этого. Духовное… эээ… пре-ва-ли-ру-ет над материальным. Как там у них положено?
- Может, и так, - Дэй задумчиво выпустила платье из рук, и оно соскользнуло на пол, кровавым потоком стекло к босым ногам, обвилось вокруг щиколоток. - А может, и нет. Кто может заранее сказать, что сыграет нам на руку? Я так мало, так мало о ней знаю. Возможно, скоро я буду знать больше. Информация правит миром, понимаешь?
- Пф, - тви’лекка перекатилась на бок, устроилась поудобнее, - ты так ей и скажешь? “Привет, я хоть и ситх, но хорошая и красивая, давай познакомимся поближе?”
- Нет, - Дэй выпрямилась перед зеркалом, уперла руки в бока, разглядывая себя внимательно, почти настороженно. - Я скажу ей, что Темная Сторона не так страшна, как рассказывали ее наставники. Я скажу ей, что быть ситхом - не значит выглядеть как ходячий труп, который того гляди развалится на куски. Я скажу ей, что Темная Сторона - это власть. Это выбор сильных. Это свобода. И нет, я не буду говорить вслух. Она чувствует, она слышит. Она поймет.
- Агитки, - зевнула Ветт. - Хоть скажи, хоть покажи, суть не изменится. А что ты сделаешь, если она не станет тебя слушать?
- Рано или поздно станет, - Дэй пожала белыми плечами, под светом ламп чуть заметно отливавшие розовым. - Думаешь, ей не любопытно? Неужели ей не захочется доказать мне, что Свет лучше Тьмы? И пусть доказывает, я выслушаю. У нас выйдет интересный разговор. Переплетешь мне косы?
Она присела на край кровати и выжидательно замолчала.
Ветт хотела было сказать, что расчесывать волосы в сотый раз за день - признак глубокого нервного расстройства, но подумала - и передумала. Перебирать платья, одно за одним - тоже было не очень здорово. Командир Дэ’йндра, без пяти минут лорд, дочь одного влиятельного ситха и ученица другого - волновалась, боялась ошибиться, все испортить. Раньше ей никогда такого не поручали, все было проще - пойти, найти, убить, и никто из жертв не проявлял желание поговорить. А тут… Честно говоря, Ветт не знала, на кого поставить в этом предстоящем поединке. Но почему-то ей казалось, что у девочки-джедая шансов больше. Она-то уж точно не меняет десятое платье и не укладывает по сотому разу свой рыжий хвост.
Дэй нетерпеливо помотала головой. Ветт на всякий случай вытерла руки салфеткой и принялась расплетать тяжелые черные пряди, пахнущие какими-то сладкими ягодами.
- Заплети две, - сказала Дэй через плечо. - Так будет красивее.
- Как скажешь, мой лорд, - кивнула Ветт. Скорее всего, через полчаса это будет “нет, давай четыре”, а еще через полчаса - “нет, давай одну”. И так до того самого момента, как “Ярость” не пристыкуется к республиканскому кораблику.

***

Дэ’йндра встала перед зеркалом, в последний раз разглядывая свое отражение. Времени на то, чтоб что-то исправлять, уже не оставалось, но она зачем-то расправляла несуществующие складки на рукавах, убирала за уши специально оставленные прядки, бессмысленно дотрагивалась пальцами до щек и губ. Ей казалось, что сегодня она особенно бледна, будто бы вся кровь отхлынула к бешено бьющемуся сердцу. Она внимательно, очень внимательно смотрела на себя - белые губы, белые щеки, черные брови, черные глаза, кроваво-красное платье до самого пола, черная безрукавка с чуть заметным серебряным узором, медные плетеные браслеты на локтях… Ничего лишнего. Только чистые цвета - черный, красный, белый, один-единственный акцент - теплая медь. Это хорошо. Это правильно. “Я совершенна, справедлива и безжалостна, но мне можно доверять, если ты друг”, - говорил ее наряд. Дэй надеялась, что ее послание будет прочитано верно.
- У меня получится, - сказала она своему отражению. На секунду ей показалось, что бело-черно-красная женщина в зеркале покачала головой.
Дэй встряхнулась. Сейчас нельзя было сомневаться. Отец говорил - сомнения всегда ведут к поражению. А проигрывать она не собиралась. Она вдохнула, выдохнула, выпрямила спину. Эта Джейса, будь она хоть сотню раз Избранная, была всего лишь падаваном Ордена, и пока ей было далеко до своих учителей.
То есть - до своего учителя.
Дэй сцепила заледеневшие пальцы, нахмурила брови. Нет, она не позволит еще и этим мыслям сбить ее с толку. Она не будет сейчас думать о… враге. Об опасном, непредсказуемом, сильном противнике. Она сосредоточится на своей главной цели. Все это затевалось ради существа, способного видеть истинную природу людей. Нет, не так -  ради оружия, которым это существо могло стать. Все остальное не имело никакого значения. Старая вражда, месть, прочие глупости… Дарт Барас мог заниматься этим лично, если ему так было угодно, а Дэй не собиралась делать за него всю грязную работу. Если получится убедить Джейсу, уговорить ее перейти на другую сторону, пообещав ей что угодно, сделав для нее что угодно - то вся эта сила будет принадлежать ей, Дэ’йндре. Лорду Дэ’йндре.
Ей показалось, будто на грани сознания зазвучал глуховатый смешок.
“Лорд Дэ’йндра, - насмешливо произнес голос, столько раз снившийся ей по ночам, - у тебя ничего не выйдет. У тебя, у твоего хозяина, у всех вас.”
Она закусила губу. Здесь неоткуда было взяться чужому голосу, это говорили ее сомнения, ее страхи - и те чувства, которые были недостойны будущего лорда. Она развернулась на каблуках и вышла из каюты, больше не глядя в зеркало.

Ветт ждала ее в рубке. Она сидела в кресле рядом с пилотским и со скучающим видом созерцала маленький республиканский корабль, висевший прямо перед “Яростью”. Малавай с преувеличенным интересом склонился над приборной панелью, делая вид, что не замечает присутствия одной очень надоедливой тви’лекки. Он обернулся к Дэй, поклонился, позволив себе едва заметную улыбку:
- Все готово, мой лорд.
- Спасибо, - Дэй наклонила голову, пропустив мимо ушей ехидный передразнивающий шепот Ветт: “Вссссе готово, мой лоооооорд”. - Я тоже готова.
- И я! - тви’лекка подпрыгнула, дурашливо вытянулась в струнку.
- Нет, - Дэй еще раз поправила мечи на поясе. - Я пойду одна. Если мы не сдержим первого же обещания, от всего остального не будет никакого толка.
- Это может быть опасно, мой лорд, - негромко сказал Малавай. Он не стал бы с ней спорить, нет, но всегда считал своим долгом предупредить. И она была благодарна ему за это.
- Я должна соблюдать договоренности, - она упрямо мотнула головой. - Это залог доверия. Мне пора. Все будет в порядке.

Когда за спиной с тихим шорохом закрылась дверь шлюза “Ярости”, Дэй глубоко вдохнула и сделала первый шаг. В настороженной тишине стук ее каблуков звучал громко и отчетливо.
Цок. Цок. Цок.
Она перевела дыхание и пошла вперед, туда, где ее уже кто-то ждал.

Отредактировано The Emperor's Wrath (2018-02-12 16:18:02)

+1

3

[nick]Nomen Karr[/nick][status]Джедай, просто джедай[/status][icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934246.jpg[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934249.jpg[/sign]Если твоя ученица приходит к тебе с задумчивым и решительным “Мастер, я вот тут подумала...” - это решительно не к добру. Вдвойне - нет, втройне - это не к добру, когда твою ученицу при этом зовут Джейса Вилсаам, и коли она что-то “подумала” и уж тем более “решила”, выбить это что-то из ее упрямой рыжей головы сможет разве что прямое попадание торпеды. И то не факт.
Мастер Номен Карр очень постарался сохранить спокойное выражение лица, объясняя в пятый раз по кругу одно и то же.
- Джейса, пойми, никаких “честных переговоров” не получится просто по определению. Ты знаешь, кто эта девушка? Ты знаешь, чья это ученица? Ты знаешь, что ей поручено?..
Джейса склонила голову вроде бы в почтительном поклоне - но мастер знал ее слишком хорошо, чтобы увидеть хоть долю уважения в этой увенчанной хвостиком-рогом головке молодого бычка, идущего на таран.
- Мастер, я долго медитировала. И Сила говорит мне, что в этой девушке зло еще не взяло верх. Я должна попытаться вернуть ее к Свету.
Нет, пятый круг - это все-таки слишком. Аргументы уже начинали подходить к концу.
- Джейса, - Номен старательно подбирал слова - как бы так донести до этой Избранной, не слишком ее обидев… - Не думаешь ли ты, что ты можешь… ошибиться в своем предвидении?
Джейса вскинула на него свои огромные удивленные глаза и медленно покачала головой.
- Но, - продолжил он, вдохновленный ее молчанием, - даже величайшие мастера джедаев не могут быть уверенными в своих предвидениях. Самоуверенность - верный путь на Темную Сторону.
Джейса отвернулась и замолчала так надолго, что Номен успел втайне обрадоваться - неужели все же удалось ее отговорить от ее безрассудной идеи?.. - и обеспокоиться - уж слишком непривычно-долго длилось ее молчание.
Но потом она обернулась, и он с подступающей паникой увидел слезы, стоящие в синих глазах Избранной.
- Мастер, - дрожащим голосом спросила она. - Вы… сомневаетесь во мне, да?..
- Даже самые мудрые из нас могут пасть на Темную Сторону, - мягко попытался успокоить ее Номен.
Джейса, зажмурившись, замотала головой так, что кончик ее хвостика хлестнул ее по лицу, и стиснула до хруста пальцы.
- Я… вы слишком оберегаете меня, мастер. Я дорожу вашей заботой - но я справлюсь! Правда!  Сила посылает мне наконец настоящее испытание - я не могу бежать от него! И, наконец, - она открыла глаза, и на миг Номену показалось, что он стоит под прицелом двух синих лазеров, и те вскрывают, высвечивают безжалостно и четко его душу, вплоть до самого дна, - мастер, неужели же вам самому не интересно, что хочет нам сказать этот ситх?
Он пожал плечами, едва удержавшись от того, чтоб вздрогнуть, как от озноба.
- Джейса, дорогая моя ученица, они всегда говорят одно и то же. Если, конечно, не хотят убить тебя прямо с порога.
- Мастер, - когда Джейса говорила с ним таким голосом, проникновенно глядя прямо в глаза - он как-то невольно начинал понимать фанатиков, безропотно идущих на верную смерть. Кажется, она могла бы уговорить хатта уйти смирять себя в пустыню, раздав все состояние нищим Нар-Шаддаа, если б вдруг задалась такой целью, - а что, если… представьте себе… что если этот ситх и правда окажется другим? Ну вдруг? Ведь никто не рождается хорошим или дурным просто потому, что родился не в той семье. Что, если у нее есть, все еще есть шанс исправиться? Неужели мы простим себе, если упустим его?..
На пару минут повисла тишина, в воздухе еще звенел отзвук проникновенного голоса Джейсы, а мастер Номен Карр подбирал слова. “Простим уж как-нибудь”, звучало как-то не по-джедайски. “Да нет у нее шансов” - как-то жестоко. “Джейса, ну и фантазия у тебя” - обидится еще…
- Хорошо, - наконец решил он. - Ты поговоришь с ней, я разрешаю. Но! - он пресек порыв Джейсы, которая уже готова была запрыгать и захлопать в ладоши от радости. - На встречу отправлюсь я. На случай, если это ловушка - а я уверен в этом - ты должна быть в безопасности.
- Но мастер, а как же… - Джейса обиженно надулась, готовая разродиться еще тысячей аргументов и возражений. Но он пресек ее речь движением ладони.
- Джейса. Будем это считать проверкой чистоты, кхм, намерений этого ситха. Я приду туда один, без сопровождения, с одним мечом. Как вы и договаривались. Ты сможешь наблюдать за этой встречей по включенной связи. Если все будет… честно, - он язвительно усмехнулся, - вы поговорите по голосвязи. Я не буду вам мешать. Если же… ситх проявит свои истинные намерения... хоть в малейшей степени… у меня найдется, чем ему ответить.
Джейса надолго замолчала. Потом, пусть с неохотой, но кивнула - и мастер Номен перевел дух. Этот раунд можно было считать выигранным. Ученица Дарта Бараса неизбежно проявит себя, в тюрьме на Белсависе прибавится заключенных, а Джейса… Джейса еще раз убедится в том, что ситхам нельзя доверять. Все складывается как нельзя лучше.
Мастер Номен удобно устроился в кресле кают-компании “Защитника”, в самом темном углу - так, чтобы хорошо видеть вход, но не быть замеченным сразу. В одном ухе у него взволнованно дышала Джейса, в другое поступали автоматические отчеты от систем наблюдения корабля. На браслете ждала своей минуты тревожная кнопка. На расстоянии гипер-прыжка отсюда ждали сигнала два республиканских корабля-перехватчика.
“Джедаи не нарушают соглашений”, - мысленно хмыкал Номен, слушая сводки. - “Джедаи вносят коррективы”.
“Защитник” был пуст и тих, лампы горели через одну и не везде. Почти все двери были заблокированы. Дверь на мостик была заблокирована особо - на личный генкод хозяина корабля, с запуском автоматического самоуничтожения при попытке взлома. Коридор от стыковочного узла до кают-компании был ярко освещен, недвусмысленно указывая дорогу... дорогим гостям. Мастер Номен не собирался играть в прятки...пока.
В самой кают-компании царил полумрак.
Корабль типа “Ярость” вышел из гипер-прыжка.
Агрессии не проявляет.
Корабль типа “Ярость” запросил стыковку.
Разрешить.
Стыковка прошла успешно.
Отслеживаю перемещение объектов в узел стыковки.
Доступ на корабль - разрешен.
Количество живых объектов - один.
Механических объектов - ноль...

Мастер Номен слегка нахмурился. Ученица Дарта Бараса была очень самоуверенной - или очень сильной.
Доступ на корабль - закрыть до поступления дополнительных инструкций.
При агрессии со стороны потенциального противника - открыть огонь.
Принято.

По коридору зазвучали шаги. Цок-цок. Один человек, одна пара ног.
“Это обувь не для боя”, - успел подумать мастер Номен, когда дверь открылась.
Девушка, стоящая на пороге, растерянно оглядывалась и щурилась со света. Она была одна - и выглядела гораздо меньше и потерянней, чем казалось по голограмме. Почти девчонка, едва ли не сверстница Джейсы. На ней не было доспехов, не было тяжелого оружия или даже брони - простое платье (из тех, что стоят, как несколько рабов, о да), простая прическа, два меча на поясе. Одежда для переговоров, ничего подозрительного или лишнего. Все выглядело очень, очень реалистично. Даже слишком. Как чересчур улыбчивый торговец на базаре.
Он бы мог подумать, что сюда прислали рабыню-смертницу, начиненную взрывчаткой, - но он знал это лицо. А сканеры не выявили при ней ничего лишнего.
Очень, очень любопытно, что за игру она затевает.
- Добрый день, лорд Дэ’йндра, - выждав паузу, проговорил он. - Вы хотели поговорить? Я к Вашим услугам.

0

4

[nick]Da'endrah[/nick][status]панну надо хоронить[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/bb839fb588d0c0b03ecb9ec6cc188ac9.jpg[/icon][sign]Пусть рухнут в бездну тьма и свет, любовь - единственный обет! (с)https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/198c037a0de64d47898979f19cf2644d.jpg[/sign][prof]Пока-еще-не-лорд Дэ'йндра, комсомолка, спортсменка, красавица. Единственная (законная) наследница и просто лапочка-дочка Дарта Децимуса, ученица Дарта Бараса. Любит родную Империю, красивые платья, свой sithstagram и мужчин постарше.[/prof]Республиканский корвет класса “Защитник” встретил ее тишиной и ярким светом. Сердце Дэй колотилось так громко, что казалось - этот стук не заглушить звуком шагов, и любой на этом корабле может его услышать. Заметить ее волнение. Почувствовать ее страх… Нет. Она замерла на месте, закрыла глаза, сосредоточилась на цели. Если у нее будут дрожать руки, если будет сбиваться голос, то ничего не выйдет. Она провалит задачу в самом начале, а этого допустить было нельзя. Сегодня должно решиться многое, и глупым страхам здесь не было места.
Она - Дэ’йндра, дочь своего отца. Еще немного - и к ней будут обращаться как к лорду ситхов. Да что там - она уже имеет на это право. И сегодняшняя победа будет принадлежать ей.
Вдох-выдох, вдох-выдох. Сосредоточься на цели, представь ее себе - и ударь. Ищи слабые места, ищи бреши в броне - и бей. Встань во весь рост, не прячься, тебе нечего скрывать, выйди на свет, подставь лицо солнцу. Пусть страхи убираются в свои темные норы, пусть меч будет продолжением твоей руки, пусть Сила верно служит тебе, лорд Дэ’йндра, достойная дочь достойного отца. Соберись. Выпрями спину. Твоя сила. Твоя власть. Твое право.
Страхи рассеялись легким дымом, сердце застучало ровно и уверенно. Она открыла глаза. Вот так. Так - правильно. Так должно быть.
Вражеский корабль почему-то показался ей очень маленьким. Она никогда раньше не видела корабли такого класса изнутри, и потому с трудом удерживалась, чтоб не вертеть головой по сторонам. Золотистый, теплый, он почему-то не ощущался враждебным и чем-то неуловимо напоминал “Ярость”, хоть та и отливала ледяным серебром. Вот тут - спуск вниз (дверь надежно задраена), вот там, кажется, должен быть мостик… Все, что можно было запереть, было закрыто. Ее здесь опасались, и правильно делали. Она про себя одобрила такие меры предосторожности. Интересно, Джейса сама догадалась, или… ей подсказали? Скорее второе, да. Ну… все равно хорошо.
Она прошла по коридору, отстукивая каблуками четкий ритм. Дверь кают-компании с легким шуршанием открылась, и Дэй шагнула внутрь, в выжидающую тишину, как в темную воду. Она сощурилась, привыкая к полумраку, пытаясь различить очертания, прислушалась, пытаясь почуять…
Другую силу. Совсем другую.
Она почти не слышала обращенных к ней слов. Она чувствовала себя так, как будто ожидала увидеть безобидную лот-кошку, а навстречу из темноты вышел здоровенный ворн-тигр. И дружелюбно оскалился.
Они издеваются? Нет, ну они издеваются? Из головы моментально вылетели все правила приличия, и больше всего Дэй захотелось выматериться, как пьяный десантник. Нет, ну как так? Кто тут договаривался играть честно?!
“А никто, - прозвучало в ее голове. - Это ты сама выдумала и сама поверила. А теперь…”
А собственно, что - теперь?
Дэй закусила губу. Ничего. Кажется, он здесь один. Это хорошо, потому что... Но разумные мысли о стратегии и тактике путались, сбивались, и злость не давала ей собраться и сосредоточиться.
Она замерла на месте, не отступая, но и не приближаясь.
- Добрый день, мастер-джедай, - медленно, негромко сказала она, не обращая внимания на незаслуженного “лорда” и чувствуя, как сердце снова начинает биться отчаянно и тревожно. - Я договаривалась о встрече с Вашей ученицей. Прошу прощения, но с Вами мне не о чем говорить.
..но вот если б добавлять “блядь” в качестве средства для связи слов в предложении, было б намного лучше. И правдивее.

Отредактировано The Emperor's Wrath (2018-02-12 16:18:26)

+1

5

[nick]Nomen Karr[/nick][status]Джедай, просто джедай[/status][icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934246.jpg[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934249.jpg[/sign] Девушка замерла на пороге, щуря темные глаза. Дверь закрылась за ее спиной, в кают-компанию вернулся полумрак, ненадолго рассеянный светом из коридора. Белая маска на черном фоне - не то жутко, не то красиво, так и не скажешь. Почти как произведение ситхского искусства.
По нарочито-медленному голосу, по старательному подбору слов было понятно - злится. Растеряна - и злится. “Кажется, я опять спутал кому-то карты. Приятно, черт побери. Приятно. Посмотрим, как ты будешь выкручиваться дальше”.
- Я знаю, знаю, да. Джейса мне сказала. Но дело в том, что я...разубедил ее в том, что встреча с Вами один на один будет для нее… разумной. Ученик должен повиноваться своему учителю, не так ли?
Джейса возмущенно засопела у него в ухе, но он проигнорировал ее. Дергать ранкора за рога - это то, что он всегда любил делать. Даже если в этот раз ранкор не соизволил явиться сам.
Он усмехнулся и привстал со своего места - быстро, но плавно - и указал рукой на кресло напротив, по ту сторону стола. Достаточно близко, чтобы хорошо различать лицо собеседника, достаточно далеко, чтобы… ну например воткнуть ему нож под кадык - безо всякой Силы.
- Проходите, присаживайтесь, лорд. Я, напротив, уверен, что нам Вами есть о чем поговорить. И от результатов нашего с Вами разговора… будет зависеть достаточно многое. Думаю, Вы и сами это понимаете.
Потом он так же плавно опустился обратно и сцепил руки в замок. В его планы не входило спровоцировать бессмысленную драку резкими движениями. По крайней мере, пока. Но сидеть, пока девушка стоит… увольте. Будь она хоть тысячу раз ситх. И хоть… десять раз ученица Дарта Бараса.
- Хотите сока, или кафа, или сразу перейдем к делу? Они не отравлены, если что, - он усмехнулся. - Могу засвидетельствовать. Я полагаю, Вы и сами можете заметить, что я здесь один. У вооружен не больше Вашего. Здесь за стенкой не сидит ни отряд республиканских коммандос... также там не сидит и незаметный человек из Имперской Разведки или СИС. Так что Вы можете говорить совершенно свободно. Так вот, лорд Дэ’йндра, соблаговолите для начала ответить на один простой вопрос: чего Вы, собственно говоря, добиваетесь, преследуя меня и мою ученицу?

0

6

[nick]Da'endrah[/nick][status]панну надо хоронить[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/bb839fb588d0c0b03ecb9ec6cc188ac9.jpg[/icon][sign]Пусть рухнут в бездну тьма и свет, любовь - единственный обет! (с)https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/198c037a0de64d47898979f19cf2644d.jpg[/sign][prof]Пока-еще-не-лорд Дэ'йндра, комсомолка, спортсменка, красавица. Единственная (законная) наследница и просто лапочка-дочка Дарта Децимуса, ученица Дарта Бараса. Любит родную Империю, красивые платья, свой sithstagram и мужчин постарше.[/prof]

глава, в которой героиня демонстрирует глубокую растерянность

Сказать, что она растерялась, означало не сказать ничего. Отсутствие Джейсы меняло абсолютно все - и обесценивало тоже абсолютно все. Да уж, Ветт бы сказала: “Зря шею мыла” и была б права. А вот мастер Номен Карр был последним, с кем бы ей сейчас хотелось говорить - по целому ряду причин. Например, потому, что словесный поединок, условия которого задает он, Дэй с необычайной легкостью проиграла бы через два хода. И хорошо, если не через один. Играть на чужом поле по чужим правилам, к тому же в игру, которая никогда ей не давалась, было практически нереально. Но… разве ей предлагали выбор?
Дэй наклонила голову, внимательно посмотрела в синие глаза, в полумраке казавшиеся почти черными.
Зачем он это делает?
О чем он хочет говорить?
Что ему нужно?
Нет, что ему нужно на самом деле?

Похоже, это можно было выяснить только одним способом. “А почему бы просто не развернуться и не уйти?” - подумала она, но решительно отбросила эту трусливую мысль. Уйти означало признать поражение. Расписаться в своей слабости. Показать, что она испугалась простого разговора. Ну уж нет. Никогда.
Дэй прошла по комнате, шурша бархатным подолом, опустилась в предложенное кресло, положила руки на колени - жест не абсолютного доверия, но и не агрессии. В конце концов, драться она не собиралась. Отец всегда учил ее использовать свои преимущества и помнить о слабостях. А, собственно, чем бой на световых мечах отличался от словесного поединка? Те же правила, те же условия. Если она будет атаковать - она проиграет. Значит, надо защищаться. Это всегда проще. Рано или поздно противник отвлечется, расслабится, вымотается, и тогда настанет ее черед. Но не сейчас.
“Я не хочу драться,” - еще раз подумала она и подняла глаза на собеседника. Наверное, стоило игриво улыбнуться, сверкнуть глазами, захлопать ресницами, но она будто чувствовала каким-то глубинным чутьем - не стоит. Это все испортит.
Ну что ж, говорить по делу было гораздо приятнее. И спокойнее.
Возможно, сердце наконец перестанет так колотиться.
- Я не откажусь от хорошего кафа, мастер-джедай, - Дэй старалась говорить спокойно, хотя желание высказать все, что она думает о честности отдельно взятых людей, у нее еще как оставалось. - Спасибо. И я благодарна Вам за то, что Вы хотя бы в какой-то степени способны следовать условиям договора.
Ей невыносимо хотелось съязвить насчет республиканских коммандос, но она предпочла промолчать. Не атаковать. Защищаться. Это будет правильно.
- Мне кажется, Вы сами ответили на свой вопрос… немного раньше, - продолжила Дэй. Ей казалось, будто она идет по тонкому-тонкому льду, который в любой момент может хрустнуть под ее сапогами. Осторожно. Очень осторожно. Еще осторожнее. - Ученик должен повиноваться своему учителю, не так ли? Мой наставник отдал мне приказ. Но, возможно…
Она помолчала, опустив глаза. Тишина звенела в ушах тревожно и напряженно.
- Возможно, я не хочу ему подчиняться.

Отредактировано The Emperor's Wrath (2018-02-12 16:18:42)

+1

7

[nick]Nomen Karr[/nick][status]Джедай, просто джедай[/status][icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934246.jpg[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934249.jpg[/sign]Мастер Номен кивнул в ответ на слова о кафе и отправил короткую команду искусственному интеллекту корабля. Как удобно, когда кают-компания обустроена всем необходимым для досуга, совещаний или...переговоров. Если можно так выразиться относительно данной ситуации.
На последнюю реплику Дэй он, не скрываясь, скептически хмыкнул и откинулся на спинку кресла.
- Как же я люблю общаться с вашей братией, а. Республиканские сенаторы - просто дети рядом с вами в части жонглирования словами. “Возможно”. Возможно да, а возможно и нет. Возможно, не хочу, но все-таки подчинюсь. Возможно, не подчинюсь, но хочу… все возможно, а возможно и не, - он неопределенно покрутил рукой в воздухе. - По сути, ответить это - практически то же самое, что не ответить ничего. Подумай сам, что ты хотел бы услышать - и, возможно, ты услышишь именно это.
Раздался тихий предупреждающий звон, столик в центре кают-компании раскрылся и из глубины поднялся поднос. На подносе стояли две чашки с кафом, молочник, сахарница, пара вазочек с какими-то сладостями. Мастер Номен сделал приглашающий жест.
- Угощайтесь, лорд. Право выбора чашки оставляю за Вами, как это принято в приличных домах.
В предпоследнем слове прозвучала, подчеркнутая крайне ехидно, мягкая имперская “эль”. Выждав короткую паузу, он продолжил:
- Думаю, Вы и сами понимаете, что мне не с чего доверять Вам. Обратное было бы крайне… неразумным с моей стороны. И даже, возможно, небезопасным, - он усмехнулся. - Но допустим - допустим! - в Вашей фразе можно было бы отсечь “возможно” без вреда для общего смысла. И допустим, что после этого она была бы - осталась - правдивой. Такое бывает, хоть и редко. Но и в этом случае она не отвечала бы на мой вопрос - чего же вы все-таки хотите от нас с ученицей, лорд Дэ’йндра?
“Эту встречу предложила все-таки я, - прозвучал в ухе напряженный голос Джейсы. - Мастер, Вам не кажется, что Вы ну… слишком уж?..”
Какая жалость, что нельзя отключить передачу. Нельзя - уговор есть уговор.
Ложка звякнула в чашке, и как-то вдруг с поразительной резкостью почувствовалось, как тихо стало вокруг. Двигатели корабля, висящего в дрейфе, издавали звук, отслеживаемый разве что точнейшими приборами. Системы корабля не отмечали никаких изменений - ни изнутри, ни вовне. Судя по отчетам отслеживания электромагнитных колебаний, у гостьи с собой не было ни передатчика, ни импланта, никакого средства связи.
Мастер Номен почувствовал себя как-то...странно.

0

8

[nick]Da'endrah[/nick][status]панну надо хоронить[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/bb839fb588d0c0b03ecb9ec6cc188ac9.jpg[/icon][sign]Пусть рухнут в бездну тьма и свет, любовь - единственный обет! (с)https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/198c037a0de64d47898979f19cf2644d.jpg[/sign][prof]Пока-еще-не-лорд Дэ'йндра, комсомолка, спортсменка, красавица. Единственная (законная) наследница и просто лапочка-дочка Дарта Децимуса, ученица Дарта Бараса. Любит родную Империю, красивые платья, свой sithstagram и мужчин постарше.[/prof]“Будет ли нарушением приличий, если я вылью каф прямо вам на голову, мастер-джедай? - подумала Дэй, изо всех сил сохраняя на лице маску вежливого равнодушия. - Наверное, да. Хотя если за дело… ”
Щеки горели, и она очень надеялась, что в полумраке это незаметно. Не хотелось выглядеть глупо краснеющей девчонкой, на лице же не написано, что это от злости. Он и так вел себя с ней… как с глупой девчонкой, да. Хоть и не имел на это никакого права.
Мысли сбивались, и от того она злилась еще больше. Идиотская ситуация. Идиотские вопросы. Много слов, в которых она путалась, как муха в паутине. Много слов, которые не имели никакого значения, а только… усыпляли бдительность? Нет, непохоже. Дэй вслушивалась, пытаясь учуять за словами второе дно, ощутить готовность к броску, к удару, но нет, этого она не услышала - только тихую настороженность, спокойную сосредоточенность, холодное недоверие и тяжелую застарелую ненависть. Ощущения ей больше ни о чем не говорили, и это было плохо. Странно. Непривычно.
И еще этот имперский акцент. Издевается он, что ли?
Дэй закусила губу. Она читала досье, она обо всем знала, но… почему ей все равно казалось, что в его устах даже привычная имперская “эль” звучала оскорбительно?
Нет, так дело не пойдет.
Дэй протянула руку, взяла одну из чашек, не глядя, нарочно нарушая установленный ритуал - это означало сказанное прямым текстом “я тебя не боюсь”. Отказ был бы оскорблением, конечно, но и несоблюдение установленных правил в приличном обществе осуждалось. “А мы и не в приличном обществе,” - подумала она и отпила глоток. Каф чуть горчил, оставлял на языке сладкое послевкусие, и был, надо признаться, неплохим. До хорошего не дотягивал, ну так и чего ждать от нищей Республики.
А еще от волнения страшно хотелось есть.
Но прилично ли благородной девице… Да что там. Конечно, неприлично. Благородной девице следует есть немного, а уж в присутствии постороннего мужчины - лучше и совсем ничего. Но здесь… но сейчас… Может быть…
“Не замуж же я за него собираюсь! - возмущенно подумала Дэй и решительно подтянула к себе вазочку с сахарными фруктами. - Какая разница?! Здесь, в конце концов, не прием в Цитадели. Обойдется.”
А на то, что при слове “замуж” ее как кипятком окатили, она очень постаралась не обратить внимания.
Дэй дослушала до конца обращенную к ней длинную речь, осторожно поставила чашку на столик и совершенно неприлично облизала пальцы. “Вот тебе лорд, - мстительно подумала она. -  Вот тебе приличия. Вот тебе наша братия.”
- Я могу сказать Вам то же самое, - проговорила Дэй, глядя прямо в глаза собеседнику. - Я тоже не могу доверять Вам, я не могу быть до конца уверенной, что все, что я скажу, не попадет туда, куда этому совершенно не нужно попадать. Вы хотите правды. Здесь и сейчас. Я понимаю. Но у меня есть только Ваше слово и больше ничего. Откуда я могу знать, что Вы еще сочтете… неразумным? Я рискую многим хотя бы только потому, что говорю с Вами наедине, только за это меня можно обвинить в государственной измене. И что я получаю взамен?
Она помолчала, опустив ресницы, и наконец резко вскинула глаза.
- Допрос с пристрастием?
А “какого, простите, хрена” осталось несказанным, но если слишком громко думать, это все равно что озвучить вслух.

Отредактировано The Emperor's Wrath (2018-02-12 16:18:57)

+1

9

[nick]Nomen Karr[/nick][status]Джедай, просто джедай[/status][icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934246.jpg[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934249.jpg[/sign]Девица за столом напротив пристально смотрела ему в глаза и, казалось, неприкрыто издевалась. Да что уж там "казалось". Натурально издевалась. Мастер Номен почувствовал, как старая - забытая - ярость подступает к горлу, перехватывает дыхание - так, что пришлось прикрыть глаза, едва не горящие от бешенства. "Плевать я на тебя хотела, червяк. Я буду сидеть у тебя в гостях, делать вид, что о чем-то договариваюсь с тобой - но плевать я на тебя хотела. Ты ничего не стоишь, репаблик скам, и слова, сказанные тебе, стоят не больше, чем ветер, и забуду я их, как только выйду отсюда" - вот что сказала она - поверх всех своих продуманных, выстроенных и выспренных слов.
Они все такие. Они все думают одинаково. От хорошеньких юных девушек до древних развалин, изуродованных порчей, развалин, чей пол уже и не определить под всеми этими доспехами, слоями ткани и тоннами пафоса, - все они одинаковы. Все.
Он тянул каф из чашки, не глядя притянутой в его угол, и смотрел, как его... гостья демонстративно облизывает пальцы. Спасибо что еще не рыгнула сыто. "Она меня злит. Злит намеренно, - пронеслось в его голове. - Зачем? Зачем ей это нужно? Чего она добивается? Думай. Думай".
- Там есть вилочка для сладостей, - лениво заметил он, крутя чашку с недопитым кафом в пальцах, глядя больше на медленный водоворот черной жидкости, чем в черные яростные глаза напротив. - Если Вы... вдруг не заметили.
И имперского акцента сюда. Да, именно так. Именно сюда. Ее право - нарушать приличия и не считать его за человека, его право - дать понять, что он это заметил - но не придает больше значения, чем баловству ребенка за столом. Дети тоже, бывает, капризничают и швыряются кашей.
- К Вашему сведению... лорд, допросы ведутся - не так. Я всего лишь пытаюсь получить ответ на свой вопрос - и без этого ответа продолжать наше взаимодействие не имеет никакого смысла. Любого ответа. Но, вместо того, чтоб дать его мне - Вы петляете, путаете, подбираете слова. Отказываетесь отвечать. Что заставляет меня думать, что совсем не зря я пришел сюда вместо... моей ученицы, - он пристально, прищурившись, посмотрел ей в глаза. - И, возможно, очень, очень зря здесь, со мной, нет джедайского ударного отряда - чтобы решить проблему с Вами раз и навсегда, - он резко поставил чашку на подлокотник, и ложечка жалобно звякнула о край. - Но я воюю не с Вами. Нет смысла. На Ваше место пришлют другого - и, думаю, замена уже готова, - он жестко усмехнулся. - Поэтому отряда здесь нет, и мне казалось, что это изрядный жест доброй воли с моей стороны. Разговаривая с Вами, я рискую... как бы это сказать... не меньше Вашего. По крайней мере, - он хмыкнул, уже вполне совладав с собой, - Вы можете быть уверены, что я не убью Вас без суда и следствия. Но доказать это, - он шутливо развел руками - каф качнулся в чашке, едва не пролившись через край, - боюсь, я не смогу.

0

10

[nick]Da'endrah[/nick][status]панну надо хоронить[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/bb839fb588d0c0b03ecb9ec6cc188ac9.jpg[/icon][sign]Пусть рухнут в бездну тьма и свет, любовь - единственный обет! (с)https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/198c037a0de64d47898979f19cf2644d.jpg[/sign][prof]Пока-еще-не-лорд Дэ'йндра, комсомолка, спортсменка, красавица. Единственная (законная) наследница и просто лапочка-дочка Дарта Децимуса, ученица Дарта Бараса. Любит родную Империю, красивые платья, свой sithstagram и мужчин постарше.[/prof]

глава, в которой героиня хочет убить героя, но сюжет и хорошее воспитание не позволяют ей этого сделать

Дэй показалось, что ей со всего размаху отвесили пощечину. В глазах закипели злые слезы, горло перехватило, и она с трудом не закашлялась. Щеки снова вспыхнули так, что ей невыносимо захотелось приложить к ним заледеневшие ладони. Но этот жест был здесь настолько же неуместен, насколько было неуместно закрыть лицо руками и расплакаться прямо сейчас. 
Ну уж нет. Ни за что.
Это глупо и недостойно. Несмотря ни на что - это ужасно глупо и очень недостойно.
“Я даже врагом тебя не считаю, - только что сказали ей прямо в лицо. - Скажи спасибо, что я вообще с тобой разговариваю. Мог бы и убить с порога, но я не снизойду даже до этого, потому что ты не заслужила.” С самого начала он говорил с ней именно так - будто бы делал одолжение. И у нее даже защищаться не получалось. В бою было бы проще. Она пыталась говорить вежливо, пыталась дразниться, ощетиниваться иголками - а на нее смотрели как на цепного акк-дога Дарта Бараса. Кто ж будет всерьез разговаривать с собакой, ну? Прикрыть другого человека от нее - да, вдруг бросится, она ж без намордника и поводка, некому запретить ей атаковать. Вообще можно и поговорить - не с собакой, конечно, а с собственными мыслями. Ради смеха можно даже ждать ответа, который ты все равно не будешь слушать - потому что собака лает, а не говорит.
Как же Дэй ненавидела всю эту болтовню.
Как же неуверенно и глупо она себя чувствовала.
“Что бы сделал отец? - подумала она и сама же себе ответила. - Да отец бы просто с ним не разговаривал”. Ей вообще не стоило ввязываться в этот поединок, с самого начала же было ясно, что ей не то что не выиграть - даже в ничью не уйти. Противник на своем месте, противник не первый год и даже не первое десятилетие управляется с выбранным оружием, да и место тоже выбирал он - удобное, свое, привычное. А она… Она не выбирала ничего.
Нет, всегда можно перейти к более привычному.
К драке.
Тут неудобно, конечно, и мало места, но это даст преимущества ей, а не ему. Злость разгоралась в груди сгустком живого огня, билась, искала выхода. Этот человек недооценивает ее. Этот человек ее не боится. Этому человеку кажется, что она не опасна. Но разве это так? Он говорит - “по крайней мере, я не убью тебя без суда и следствия”, подразумевая - “ты-то бы это сделала, верно?”
А почему бы и нет? С каких пор ситхи соблюдают договоренности? С каких пор ситхи ведут переговоры, а не отвлекают внимание, чтоб ударить? Противник же уверен, что она сделает именно это, стоит ему отвернуться, и зачем бы ей ждать?
“Ударь, - вкрадчиво прозвучало в ее голове. - Докажи, что ты чего-то стоишь”.
Ее передернуло. Она узнала этот глуховатый голос из-под маски. И подчиняться ему она хотела меньше всего - особенно здесь и сейчас. Да, наставника бы это обрадовало. Он был бы счастлив завершить свою давнюю вражду ее руками. Главное - самому не очень перетрудиться.
“Не дождетесь, - зло подумала она. - Оба не дождетесь”.
- Знаете что? - сказала Дэй, не в силах больше удерживать маску приличной девочки. Нет, она правда пыталась. Сколько могла. - Вы спрашиваете так, будто не понимаете, что у меня приказ. Приказ, блядь. Я нарушаю его уже тем, что все еще не попыталась Вас убить, что “Ярость” не открывает огонь, и что со мной тоже нет отряда. Вы, может быть, со мной и не воюете, но я с Вами - да. И никто меня не спрашивал, хочу я этого - или мне было б проще никогда о Вас даже не слышать! Я, блядь, ничего от Вас не хочу. А ведь я могла бы Вам соврать, я могла бы рассказать, что мечтаю занять место наставника, враг моего врага мой друг и вся эта херня - и Вы бы мне поверили. Поверили бы, ну? Но я ненавижу врать, и Вы мне не друг, будь Вы хоть сто раз кому-то там враг. Я Вам не верю. Так с чего бы мне говорить правду Вам? Чего на самом деле Вы от меня хотите? Чтобы я наговорила достаточно для записи, которая потом попадет к моему наставнику?
У Дэй перехватило горло, и конец фразы вышел хриплым и скомканным. Она сглотнула и договорила:
- Блядь, лучше б это был ударный отряд. Хоть что-то понятно было бы.
И тут она почувствовала, как по щеке предательски скатилась слеза.
Сука.
Дэй резко стерла ее рукавом.

Отредактировано The Emperor's Wrath (2018-02-12 16:19:15)

+1

11

[nick]Nomen Karr[/nick][status]Джедай, просто джедай[/status][icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934246.jpg[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934249.jpg[/sign]"Учитель, она искренна. Я слышу это. Вы только что обидели ее так... что правды большей, чем сейчас, от нее даже подушка не узнает".
Слышит она.
Он тоже слышит. Сложно не услышать.
Ему показалось, что в лицо ему полыхнуло жаром, будто от горящего камина - так, что он невольно, на одних рефлексах, отшатнулся. Он бы не удивился, если б в воздухе запахло паленым - но воздух был по-прежнему чист. Алый отсвет вокруг девушки напротив был видим - и почти ощутим.
Ярость.
Искренняя, бескомпромиссная ярость.
Чистое пламя, выжигающее все на своем пути.
Чистое пламя, в котором нет места больше ничему. Ни лжи, ни умолчаниям, ни оговоркам, ни тонкой политической игре. Ничему. Только огонь.
Ему стало почти страшно - и весело. Весело и легко. Как, кажется, никогда раньше.
Хватит масок.
Довольно.
- Нет.
Перед его мысленным взором мелькнул образ - будто в комнату, заплетенную древней паутиной, затянутую пылью, внесли факел. Живой, трещащий, яркий. Живой огонь.
Разбегаются пауки, и главный - самый огромный и жирный паук - забивается в дальнюю щель, подбирая мохнатые лапки.
Но огонь найдет и его.
Пусть.
Это было...красиво.
Как красива была и девушка напротив - наконец ставшая собой в своей искренней и чистой ярости.
Без всяких "почти".
- Ваш... наставник от меня не получит ничего.
Треснула в руках, рассыпаясь в осколки, чашка.
Жалко, красивая была.
- Разве что лайтсабер в задницу. Если запачкать не побоюсь.
Рассеянно отряхнул руку - фарфоровое крошево, каф и кровь вперемешку.
- И в этом я могу дать Вам слово - поверите ли Вы ему или нет.
Не имеет значения.
Сейчас не имеет значения - все.
- Я ждал от Вас ловушки. Ловушки и лжи. Я хотел показать своей ученице, как предают ситхи. Доказать ей это - и с чистой совестью отдать Вас в руки республиканских властей. Я...ошибся в вас обеих. В Вашей честности - и в ее мудрости.
Он немного помолчал.
- Наверное, мне стоило бы сказать, что я виноват перед вами. Что мне стоило разрешить вам встретиться - с самого начала.
"А я говорила, учитель!" - торжествующего голоса в ухе он почти не заметил.

0

12

[nick]Da'endrah[/nick][status]панну надо хоронить[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/bb839fb588d0c0b03ecb9ec6cc188ac9.jpg[/icon][sign]Пусть рухнут в бездну тьма и свет, любовь - единственный обет! (с)https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/198c037a0de64d47898979f19cf2644d.jpg[/sign][prof]Пока-еще-не-лорд Дэ'йндра, комсомолка, спортсменка, красавица. Единственная (законная) наследница и просто лапочка-дочка Дарта Децимуса, ученица Дарта Бараса. Любит родную Империю, красивые платья, свой sithstagram и мужчин постарше.[/prof]
Нет, правда, лучше б это были очередные коммандос.
С ними хотя бы понятно, что делать.
Дэй растерялась. Она ждала чего угодно - очередных словесных хитросплетений о том, кто кому что должен сказать, кто кому лжет, кто кому… Очередного “я так и не получил от Вас ответа”. Оскорбленного “за кого Вы меня принимаете, не судите по себе”. И так далее, и тому подобное. И этот бессмысленный разговор длился бы и длился, и не имел никакого смысла.
Но он сейчас сказал ей чистую правду, она это чувствовала. Он смотрел на нее, не отрывая взгляда, и ей казалось, будто бы он каким-то немыслимым образом видит ее насквозь. Она не солгала ему - а он не солгал ей. А ведь должен, должен был! Зачем?..
Это не имело значения. Дэй чувствовала, как пламя в груди вздрагивает, медленно утихает, становится ровным, и как сердце успокаивается, перестает так бешено колотиться.
Она хотела сказать: “Стоило бы, но Вы же не скажете?”
Она хотела сказать: “Ой, надо же!”
Она хотела сказать: “Что я такое слышу? Я, наверное, сплю?”
Но глупые злые слова сгорели дотла в алом пламени, осыпались пеплом и исчезли без следа. Они тоже не имели никакого значения. Он сказал ей то, что сказал, и здесь - в кои-то веки! - не было никакого двойного дна. Она была уверена, что он сдержит слово и теперь с ним  - с врагом Империи - можно было говорить о том, что беспокоило ее на самом деле. Что действительно не нравилось ей в планах ее наставника.
И вряд ли кто-то во всей Галактике понял бы ее лучше.
Пламя унялось, перестало окрашивать весь мир в алый, слезы на глазах высохли. Дэй облизала губы, глубоко вдохнула и вдруг почувствовала быструю короткую боль в ладони, будто бы она… Но ее рука была в порядке, разве что она слишком сильно стиснула пальцы от волнения, а это... это…
Нет, ну дурак. Какой же дурак.
Отец как-то раз сделал то же самое. Хрустальный бокал, осколки, кровь вперемешку с красным вином. И точно так же - даже не заметил, что что-то не так. Не самое страшное, что может случиться, но и приятного мало. Нет, ну как, а.
Дэй не додумала мысль до конца. Просто встала, обошла стол, опустилась на одно колено рядом с его креслом.
- У Вас кровь, - сказала она, стараясь говорить как можно спокойнее, и взяла его за руку. Чужая ладонь была теплой, даже горячей, и ей показалось, что можно обжечь пальцы. Глубокие порезы сочились темным. - Здесь есть меддроид? Аптечка? Что-нибудь?
Кажется, капли крови упали ей на платье.
Ну и хрен с ним, с платьем.

Отредактировано The Emperor's Wrath (2018-02-12 16:19:28)

+1

13

[nick]Nomen Karr[/nick][status]Джедай, просто джедай[/status][icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934246.jpg[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934249.jpg[/sign]Алое пламя напротив - успокаивалось, утихало. Но не уходило никуда - теперь-то он видел это вполне отчетливо. Яростное, алое. Злое. Безжалостное. Безжалостно выжигающее... то, что уже не должно жить. То, что уже умерло. То, что не дает расти новому и живому.
Мастеру Номену очень захотелось помотать головой, отгоняя наваждение - но он не чувствовал тяжких чар Темной Стороны. Не чувствовал мути в голове, не чувствовал болезненного экстаза, не чувствовал...всего того, что обычно сопровождало ситхов. Ситхов и их магию. Уж он-то в этом понимал, как мало кто из Ордена. Это же было... нечто, что ему не встречалось раньше. Нечто особенное. Нечто... да, пожалуй, ближе всего - роднее всего - это было с прозрениями Джейсы, с ее восторженным фанатизмом, с которым она несла в мир Свет. Но, вместе с тем, оно было другим. Оно очаровывало - подчиняло - вдохновляло - заставляло верить себе. Сейчас этот яростный пожар стал теплом костра, к которому хотелось протянуть руки.
Пусть на самом-то деле руки у этого костра и были ледяные. Странно - ведь здесь не так уж холодно...
Мастер Номен растерянно посмотрел на свою руку и пошевелил пальцами. В сумраке было не разобрать, кровь ли на них или каф - но пальцы гнулись без проблем. Значит, пара царапин, не больше - а она так забеспокоилась...
А ее пальцы казались совсем белыми, будто и впрямь были выточены изо льда. Хотелось накрыть их ладонью, будто от них исходил режущий глаза свет - такими ослепительно-белыми они были. Но это сделало бы ситуацию совсем... двусмысленной.
Еще эти духи... странный запах. Слишком тяжелый для юной девушки - но удивительно уместный для нее. Если б не он, можно было б  подумать, что здесь с ним кто-то из Ордена. Чудная мысль.
- Вы совсем замерзли, - невпопад ответил он. - Вам нужно горячего питья. Или температуру воздуха поднять?.. Да, конечно, я схожу к меддроиду. А вас оставлю поговорить с Джейсой, если вы еще не передумали. Она на связи и ждет.
В голове мелькнула глупая, неуместная мысль, что если б эта девушка на самом-то деле хотела его убить, то лучше момента и придумать было б нельзя. Он растерян, слаб, у него ранена и к тому же зафиксирована ею правая рука - он не успел бы отвести удар. Но она не воспользовалась этой минутой слабости...не лучшее ли подтверждение тому, что она сказала чистую правду?
Ситх, который не врет... ситх, который способен беспокоиться о другом... вот ведь чудо из чудес. Откуда только взялась такая. Но Джейса оказалась чуть более, чем абсолютно права - на эту девушку стоит обратить самое пристальное внимание. Друг ли, враг ли - недооценить ее было бы преступно и смертельно опасно.
И эдакое чудо - на посылках у старого врага. Вот ведь выверты Силы. "Надеюсь, однажды она его сожрет-таки, хочет ли она на его место или нет", - не удержался он от мстительной мысли.

0

14

[nick]Da'endrah[/nick][status]панну надо хоронить[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/bb839fb588d0c0b03ecb9ec6cc188ac9.jpg[/icon][sign]Пусть рухнут в бездну тьма и свет, любовь - единственный обет! (с)https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/198c037a0de64d47898979f19cf2644d.jpg[/sign]

глава, в которой героиня беспокоится о герое, хоть и полагает, что всемальчишкидураки

[prof]Пока-еще-не-лорд Дэ'йндра, комсомолка, спортсменка, красавица. Единственная (законная) наследница и просто лапочка-дочка Дарта Децимуса, ученица Дарта Бараса. Любит родную Империю, красивые платья, свой sithstagram и мужчин постарше.[/prof]Дэй почувствовала, что заливается краской с головы до пят. Он смотрел на нее так, будто видел что-то особенное… кого-то особенного. Это удивляло ее - и пугало. Она не сделала ничего такого, чтобы… чтобы так на нее смотреть. Она даже оделась так, чтоб впечатлить женщину, никогда в жизни не носившую ничего красивее джедайских накидок, напоминающих разве что чехол от шагохода. Она одевалась не для… Нет. Вообще нет. Почему тогда…
Дэй вдруг взглянула на себя со стороны и, кажется, залилась краской еще больше. Она стоит почти что на коленях, смотрит на него снизу вверх, не в силах отвести взгляд, и держит его за руку. “Как же хорошо, что этого никто не видит, - подумала она. - Иначе можно было б умереть со стыда.”
К тому же, кажется, он тоже почувствовал себя неловко.
Она отвела глаза, убрала руку, подавив желание и вовсе спрятать ее за спину, поднялась, торопливо расправив юбку. На бархатистой ткани остались темные пятна, но Дэй это мало заботило. Это было не последнее платье даже на “Ярости”.
- Простите, я… не должна была, - начала было она, но осеклась, прикусила губу и продолжила, - нет, я не замерзла, все в порядке.
Желание спрятаться (а то и вовсе сбежать) никуда не делось. “Ты ведешь себя как полная дура, - подумала она, мысленно отвешивая себе подзатыльник. - Соберись же, хватит блеять и топтаться на месте, как тупая банта, хватит, ну”.
Дэй бессмысленно переступила с места на место, зачем-то снова расправила складки на юбке и, развернувшись на каблуках, вернулась на свое место. Ей хотелось оказаться подальше - так, чтоб между ними оказался стол, родовой меч, скальная гряда, что угодно. Так будет проще. Так она хотя бы перестанет сгорать со стыда, почти что превращаясь в горстку пепла. Или… не со стыда, а это еще хуже.
-  Да, конечно, я не передумала, - сказала Дэй, опустившись в свое кресло, положив руки на колени и сцепив пальцы в замок. Так удавалось унять глупую бессмысленную дрожь. - Я буду рада поговорить с ней, пусть даже по голосвязи, раньше и этой возможности у нас не было. А вы, мастер-джедай, займитесь рукой. Даже такие раны нельзя запускать и надеяться, что само заживет.
“Хотя мужчины вроде вас обычно так и делают,” - хотела было договорить она, но передумала. Мужчины вроде него обычно на такое обижались, она-то знала.

Отредактировано The Emperor's Wrath (2018-02-12 16:19:46)

+1

15

- Хотя мужики вечно делают именно это, да? - усмехнулся он, глядя, как она устраивается в кресле, воинственно вздергивая нос. На ее бледных щеках яркими пятнами рдел румянец, заметный даже в этих сумерках. “Ну вот, смутил девушку, старый дурак”, - мысленно попенял он сам себе. Он и сам чувствовал себя странно-смущенным - и в то же время ему было на удивление легко. Не устыдится ли он потом этой легкости, не пожалеет ли о своей доверчивости? Посмотрим. Время покажет. - Не беспокойтесь, я обещаю, что прямо сейчас пойду в медблок. А Вы пообещайте мне, что выпьете согревающего. Система скоро доставит сюда Ваш бокал с горячим напитком. Если Вы захотите повторить - достаточно будет озвучить это вслух.
Он говорил, и в то же время перенастраивал системы кают-компании. Переключить Джейсу на корабельный транслятор. Все-таки повысить температуру на пару градусов. Отрегулировать свет, сделать его немного ярче, иначе Джейса увидит только мутное пятно на месте собеседника.
- И нет, я по-прежнему не попытаюсь Вас отравить, - он кинул на нее смеющийся взгляд. - Вам дать слово - или лучше будет, если я отопью из Вашего бокала?
Все было готово, но он медлил, сам не понимая, почему.
- Я оставляю Вас наедине со своими мыслями. Когда будете готовы - нажмите кнопку на панели. Джейса на связи и ждет, - зачем-то повторил он. - Я не буду вам мешать общаться. Закончите - загляните ко мне, я выдам Вам коммуникатор, по которому вам безопасно будет говорить в дальнейшем... если, конечно, вам останется о чем говорить.[nick]Nomen Karr[/nick][status]Джедай, просто джедай[/status][icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934246.jpg[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934249.jpg[/sign]

0

16

[nick]Da'endrah[/nick][status]панну надо хоронить[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/bb839fb588d0c0b03ecb9ec6cc188ac9.jpg[/icon][sign]Пусть рухнут в бездну тьма и свет, любовь - единственный обет! (с)https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/198c037a0de64d47898979f19cf2644d.jpg[/sign][prof]Пока-еще-не-лорд Дэ'йндра, комсомолка, спортсменка, красавица. Единственная (законная) наследница и просто лапочка-дочка Дарта Децимуса, ученица Дарта Бараса. Любит родную Империю, красивые платья, свой sithstagram и мужчин постарше.[/prof]
“А вот читать мысли мы не договаривались!” -  возмущенно подумала Дэй. Правда, скорее всего, все, что она думала, было крупными буквами написано на ее лице. Так случалось всегда, когда она слишком волновалась, и с этим было бесполезно бороться. Отец всегда говорил, что из нее вышел бы очень плохой шпион. Не то чтоб она вообще собиралась становиться шпионом, но иногда умение скрывать собственные чувства ей не помешало бы. Ох, как не помешало бы. Например, сейчас, когда она краснеет так, что уже почти сравнялась цветом с собственным платьем. Сделать бы сейчас каменное лицо, совершенно ничего не выражающее, перестать заливаться краской, ответить что-нибудь бессмысленно-вежливое, подождать, когда он уйдет, и наконец-то начать тот разговор, ради которого она здесь оказалась. К чему тянуть время?
К чему думать о том, что у него болит порезанная рука, и о том, что он совершенно точно запустит эти всего-лишь-царапины? Точно так же, как отец тогда. Точно такой же дурак.
“Полно, - подумала она, с трудом разжимая холодные пальцы, - тебе-то какое до этого дело?”
Никакого, но…
Вот именно - никакого.
А она думала о всякой ерунде и совершенно не представляла, что скажет Джейсе. Все то, что она воображала себе раньше, исчезло без следа, и вряд ли она, почти-что-лорд Дэ’йндра, сейчас выглядела впечатляюще. Помятая юбка, пятна крови на тяжелой ткани, горящие румянцем щеки… Да уж, до блистательного ситхского лорда ей было далеко. Тогда что… тогда что ей делать? Говорить о погоде, светских сплетнях и природе Силы? Что за бред.
Ладно. У нее, судя по всему, будет немного времени перед тем, как начать разговор. Вот она и соберется с мыслями как следует. В конце концов, может, на голограмме будет не очень заметно, насколько встрепанной вороной она выглядит. Может, неискушенный взгляд и вообще ничего особенного не заметит. Ну, вдруг?
Будем надеяться.
- Спасибо, - Дэй постаралась улыбнуться как можно более спокойно, не опуская глаз. - Я… непременно постараюсь согреться. Вы обещаете мне, я Вам, все честно. И мне кажется, если Вы бы хотели меня отравить, Вы бы это уже сделали. Да и какой в этом смысл? Меня очень - очень! - легко заменить на кого-то другого.
Нет, она никак не смогла удержаться от того, чтоб это сказать. Просто не смогла.
- Только… - продолжила она, - я, признаться, не очень хорошо ориентируюсь на корабле… такого класса. Где мне потом Вас найти?

Отредактировано The Emperor's Wrath (2018-02-12 16:20:04)

+1

17

- Ну мало ли, - он пожал плечами и вернул ей улыбку, слегка приправленную ехидством, - люди порой совершают самые странные и нерациональные поступки. Но убивать врага сразу после того, как соглашение о перемирии было достигнуто… и тем более после того, как он обеспокоился состоянием моей царапины... это как-то уж слишком...слишком.
Мастер Номен не нашелся, как закончить фразу - и сам себе удивился. С ним такое случалось ну отнюдь не каждый день. А даже, прямо скажем, крайне редко.
Огонь напротив горел тепло и ровно, как хорошие дрова в альдераанском камине, и от него не хотелось отводить глаз. И уж тем более не хотелось бессмысленно препираться ни о чем. Этот огонь завораживал и притягивал к себе, хотелось смотреть и тихо и спокойно говорить - или думать о своем.
Они оба знали, что лишний убитый враг - это всегда лишний убитый враг, легко ли его заменить в строю или нет. И тем более лишний убитый форс-юзер - будь то джедай или ситх - никогда не бывает лишним.
Но не в этот раз.
- Но не будем возвращаться к старому спору, по крайней мере прямо сейчас, - он на всякий случай примирительно поднял руки. По правой скатилась капля и неприятно захолодила край рубахи. Что-то в ладони неприятно защипало. Пожалуй, и правда стоит эту царапину перевязать...ну хотя бы проверить. - Моя каюта рядом. Напротив и справа. Увидите, - он усмехнулся. - Там будет открыта дверь. Удачного вам разговора, - он шутливо поклонился и вышел.
За закрывшейся дверью он на миг замер - его снова охватили сомнения. Правильно ли он делает? Разумно ли оставлять врага на своем корабле - в полном одиночестве? Не затуманен ли его разум, не летально ли он ошибается в оценке ситуации?
Мастер Номен мотнул головой, отгоняя эти мысли, и все-таки пошел в медблок. Разумно и правильно. Все разумно и правильно. Системы корабля продолжают наблюдать за объектом. Если объект попытается сделать что-то небезопасное для корабля и его хозяина, или даже просто что-то странное и неожиданное - например, прилепить датчик на стол, или распылить какое-то вещество, или… системы обязательно это отследят.
Меддроид что-то невразумительно бубнил себе под нос, заклеивая ему ладонь бакта-пластырем, а он между тем дотянулся до передатчика и установил связь с тем самым капитаном, которого он по старой дружбе сдернул с вахты и заставил караулить в ожидании его сигнала.
- Что, опять обошли нас клятые импы? - расстроенно сплюнул капитан.
Мастер Номен вздохнул ему в лад.
- Ну, мы пока еще живы, а значит - повоюем еще.
- Ваша правда.
Он вздохнул еще раз и распрощался. Неизвестно, сколько продлится разговор с Джейсой, а передатчик еще нужно было...подготовить для передачи.
Системы передавали ему, что в кают-компании все было без особых изменений - ситх получил свой бокал глинтвейна, и кажется, все еще собирается с духом, чтобы позвонить. Механизмы не получится обмануть чарами - а значит все шло так, как должно было идти. Это было хорошо.[nick]Nomen Karr[/nick][status]Джедай, просто джедай[/status][icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934246.jpg[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934249.jpg[/sign]

0

18

[nick]Da'endrah[/nick][status]панну надо хоронить[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/bb839fb588d0c0b03ecb9ec6cc188ac9.jpg[/icon][sign]Пусть рухнут в бездну тьма и свет, любовь - единственный обет! (с)https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/198c037a0de64d47898979f19cf2644d.jpg[/sign][prof]Пока-еще-не-лорд Дэ'йндра, комсомолка, спортсменка, красавица. Единственная (законная) наследница и просто лапочка-дочка Дарта Децимуса, ученица Дарта Бараса. Любит родную Империю, красивые платья, свой sithstagram и мужчин постарше.[/prof]

глава, в которой нетрезвая гейша совершенно ничему не сёгун и даже не даймё, но уверена в обратном

Прислали б водки лучше! (с)
Когда дверь закрылась с тихим издевательским шуршанием, Дэй бессильно сползла на спинку кресла. Ей невыносимо захотелось закинуть ноги на стол - а перед этим стащить сапоги. Ушло напряжение, и теперь казалось, что из тела единым махом выдернули все кости, и если она что и может - так это превратиться в лужу, а не изображать великого почти-что-лорда ситхов в силе и славе.
Ох, как же она ненавидела переговоры. Любые. С кем угодно. Особенно…
Дэй закрыла глаза. Нет уж, никакого “особенно”. С кем бы она ни говорила вот так, осторожно подбирая слова, балансируя, опасаясь сказать лишнего, после она чувствовала себя так, будто по ней протоптался огромный ворантикус.
А ведь все только начиналось.
А ведь ей еще нужно поговорить с Джейсой.
А ведь еще…
Дэй застонала сквозь зубы. Это было уж слишком. Если ей еще придется танцевать на этом тонком льду, она с ума сойдет. Один собеседник - это еще ничего (и кажется, этот раунд она хотя бы не проиграла, ну хорошо, хотя бы не вчистую), но два подряд… Это слишком. Ей нужно было перевести дух, собраться с мыслями и хотя бы перестать чувствовать себя лужей. Наверное, у нее оставалось немного времени на это - иначе бы ей сказали, что надо спешить. “Ярость” ждала ее указаний, маленький “Защитник” тоже никуда не собирался, об ее планах не знал никто посторонний. Это значило…
“Это значит, - подумала она, - что мне бы сейчас не помешало выпить”.
Дэй открыла глаза. На столике стоял высокий прозрачный бокал, от которого поднимался еле заметный пар. Она принюхалась - пахло горячим вином и специями.
Хм. Неожиданно.
Дэй протянула руку, неторопливо притягивая к себе бокал. Он аккуратно проплыл по воздуху, опустился перед ней, звякнув стеклянной ножкой. Она дотронулась холодными пальцами до его горячего бока, согреваясь, и снова подумала: “А что бы сделал отец? Что бы он говорил? Какое бы решение принял?”
Она снова вдохнула пряный запах, зажмурилась и поняла, что отец бы совершенно точно выпил.
Вот и она сделает то же самое.
К тому же вино оказалось неплохим. Такое ей нравилось - особенный вкус нагретых солнцем черных виноградин, чуть-чуть сладости, чуть-чуть вяжущей горечи, чуть-чуть специй и ничего лишнего. Как же он угадал, а. Но кто знает, что написано о ней в досье СИС? Может быть, и это тоже.
Хотя тогда он бы знал, что вообще-то она любит алкоголь покрепче.
Но так тоже было неплохо. Она чувствовала, как горячее вино согревает ее, как разгоняет кровь, и как ей становится тепло, и даже жарко, и невероятно легко. Да, это была хорошая идея. Отличная идея. Можно сказать, совсем другое дело!
Дэй потянулась, разгибая спину, раскинув руки в стороны и совершенно не заботясь о том, что кто-то может сейчас на нее смотреть. Пусть смотрят. Пусть. Не так уж паршиво она выглядит.
На краю сознания мелькнула мысль, что не помешало бы посмотреться в зеркало, вдруг оно тут есть, но Дэй отмахнулась от нее. Она пригладила ладонью волосы, расправила юбку, выпрямилась и протянула руку к кнопке связи.
Пора. Совершенно точно пора.
Сколько можно тянуть.
У нее все получится.
Не зря же она чувствовала себя на редкость уверенно.

Отредактировано The Emperor's Wrath (2018-02-12 16:20:16)

+1

19

Мастеру Номену казалось, что в голове у него с металлическим звоном щелкает метроном. Секунды проходят одна за одной - и все по его бедной голове, цокая острыми каблучками. Раз-два, раз-два, раз-два... Просто с ума можно сойти. От неизвестности, неопределенности, тишины - и любопытства, что уж там.
Сколько времени прошло? Пятнадцать минут, двадцать?
Он успел разобрать и собрать заново коммуникатор - забавная схема, прошиваешь напрямую в память один, только один номер - и его никак нельзя оттуда вынуть. Нельзя определить сам номер, нельзя засечь координаты связи, нельзя позвонить с этого коммуникатора на любой другой номер... нельзя подключиться к этому каналу напрямую для прослушивания. Никому нельзя. Риск? да, риск. Но и защита.
Но зато без проблем можно подсоединить маленький-маленький жучок, который будет отправлять короткий пинг на указанный адрес, когда коммуникатор будет включаться. "Возможно, я даже скажу об этом ситху...а может и нет", - усмехнулся он в бороду, состыковывая с помощью дроида-настройщика невесомые, почти невидимые контакты, толщиной в половину женского волоса.
Необходимая безопасность.
Он должен иметь возможность в любой момент прослушать их разговор - чтобы вмешаться, если потребуется.
А для этого ему надо знать, когда они будут говорить. Но совсем не обязательно прослушивать напрямую.
Так, последняя необходимая безопасность. Это уже нужно будет озвучить - и окончательно донастроить на, так сказать, основе контакта с биологическим объектом. Тьфу, клятая дроидолексика, так самому недолго дроидом стать. Настройка блокировки. При попытке вскрытия - уничтожение информации. Доступ к каналу по отпечатку пальцев плюс краткое генетическое сканирование, тепловизор в комплекте... второй, резервный, канал доступа к связи... так, готово. Наконец-то.
Он довольно улыбнулся и подбросил в ладони тяжелый, еще горячий от стыковки, серебряный диск - вес в полтора раза больше стандарта, но ничего совсем уж выходящего за рамки. Хорошая штука. Хорошо, что у него случайно оказалась с собой заготовка.
Но все-таки - сколько же времени прошло? О чем они там - так долго? Системы передавали стабильно - объект наблюдения находится в том же месте, ничего странного не делает, связь поддерживается, заказал третий бокал глинтвейна... Мастер Номен чувствовал, что начинает нервничать. Там, по этому контакту, могло происходить что угодно, и пусть сама Джейса была в безопасности - это не означало, что в безопасности ее мысли. Если он ошибся...
Проклятье, и даже не подключиться к каналу... Канал связи с Джейсой он вывел на общий передатчик, прямое подключение к нему неизбежно стало бы заметно - и хорошо если не обеим сторонам.
Мастер Номен чуть не хлопнул себя ладонью по лбу.
Точно.
Внутреннее видеонаблюдение, оно ведь там настроено - и вряд ли активацию неприметной камеры в углу заметит кто-то из говорящих. И отключиться можно в секунду.
Мастер Номен быстро, почти торопливо отдал команды корабельной системе, и минуту спустя перед ним на идущем рябью голубоватом экране наблюдения высветились две фигурки. Одна, более четкая, во плоти - вторая голографическая и видимая смутно. Одна стояла, в волнении стиснув полупрозрачные пальцы, вторая полулежала в кресле и что-то объясняла, бурно жестикулируя.
Мастер Номен взволнованно прибавил звука.
- ...нет, ну я ей и говорю, старая, мол, ты калоша, тебе и крем от коррапта не поможет, тебя только известкой красить...
- А она?
- А она мне з-з-заавидует прост, - девушка в кресле захихикала. - Купила платье, как у меня, представь, дура какая?..

Что это за бред, о чем они вообще?! Мастер Номен понял, что у него начинает идти кругом голова.[nick]Nomen Karr[/nick][status]Джедай, просто джедай[/status][icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934246.jpg[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934249.jpg[/sign]

0

20

[nick]Da'endrah[/nick][status]панну надо хоронить[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/bb839fb588d0c0b03ecb9ec6cc188ac9.jpg[/icon][sign]Пусть рухнут в бездну тьма и свет, любовь - единственный обет! (с)https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/198c037a0de64d47898979f19cf2644d.jpg[/sign][prof]Пока-еще-не-лорд Дэ'йндра, комсомолка, спортсменка, красавица. Единственная (законная) наследница и просто лапочка-дочка Дарта Децимуса, ученица Дарта Бараса. Любит родную Империю, красивые платья, свой sithstagram и мужчин постарше.[/prof]

глава, в которой героине остро недостает закадрового голоса, который бы сказал: “Напилась, так веди себя прилично!”

- ..нет, ну ты представляешь! - договорила Дэй и рассмеялась в голос. - А платье на ней сидит, как на ранкоре, и лицо у нее такое же… ну, как у ранкора. Нет, я серьезно!
Джейса, видимо, представила - и тоже захихикала, прикрывая рот ладонью. Надо же, она оказалась совершенно нормальной, без этой всей джедайской мишуры, то нельзя, се нельзя, Кодекс запрещает. Нет, что-то ей запрещал учитель, но они на то и существуют, чтоб запрещать и не разрешать.
Хотя Джейсе и в этом повезло больше.
Намного, намного больше.
Дэй совершенно забыла, о чем она изначально собиралась говорить. Да, наверное, если б Джейса с порога начала изрекать всем известные и никому не интересные истины про Свет и Тьму - тогда, может быть… Но она этого не делала. Она говорила… как Ветт. Как Альмель. Будто бы она вовсе не была какой-то там Избранной. Дэй не знала, хорошо это было или плохо. Наверное, все-таки хорошо.
Она потянулась, чувствуя, как легко и приятно кружится голова, и подумала, что пить все-таки хватит. Горячее вино могло оказаться коварным, а засыпать прямо в этом кресле в ее планы не входило. Ей еще было о чем поговорить…  а о чем, кстати? О чем-то важном?.. Да, важном…
Да что же это было?
А, точно!
- Недавно, кстати, в Каас-сити была страшно популярна альдераанская мода, - фыркнула Дэй, отставляя в сторону пустой бокал. - Ну ты представляешь, пышные рукава, хвост этот сзади… и ручная вышивка непременно. И вот все эти старые коровы, с ног до головы в порче, напялили на себя такое, и знаешь, как это выглядело? Я смотрела такой голофильм про живых мертвецов, которые вылезали из гробниц, вот это было точно так же! Нет, всем хочется иногда оказаться в кино, но чтоб так… Мне даже страшно было!
И они обе залились смехом.
Потом, кажется, они успели обсудить длинный, почти бесконечный голосериал про времена войны с раката - Джейса остановилась где-то на середине, Дэй посмотрела больше и с удовольствием пересказала, что запомнила. Она почему-то подумала, что если вдруг их кто-то слушает, то у него уже дым из ушей пошел. Ну и что.
Потом… они говорили еще о чем-то.
И еще.
Дэй чувствовала, как прояснилось в голове, но это совершенно не мешало ей болтать о всяких глупостях. Видимо, дело было совсем не в горячем вине.
- Ты совсем не такая, как я себе представляла, - серьезно сказала Джейса, стискивая пальцы в замок.
- Ты тоже, - отозвалась Дэй. - Мне казалось, ты такая же унылая, как все ваши.
- А ты такая же… сумасшедшая, как все ваши! - она сморщила веснушчатый нос. - Но ты совсем не…
- Это называется… как там… - Дэй засмеялась, потерла ладонью лоб, пытаясь вспомнить, - “развен-ча-ние стереотипов”, вот!
- А что ты будешь делать… ну, дальше? - в голосе Джейсы зазвучали обеспокоенные нотки. - С нами, и…
Да вот же оно. Вот о чем ей надо было не забыть. А оно чуть было не растворилось в звенящей болтовне…
- Я не знаю, - она подняла глаза на голограмму, всмотрелась, будто пыталась что-то разглядеть в глазах собеседницы. - Мне… нужно поговорить с твоим учителем, Джейса. Так странно, что приходится обращаться к… врагу.
- Может быть, мы не такие уж враги? - Джейса говорила очень осторожно, будто ступала по тонкому-тонкому льду, который того гляди хрустнет под ногами, и тогда пойдешь ко дну. Но Дэй чувствовала ее тихую неверящую радость. Наверное, это было правильно. О, нет, вот об этом она точно подумает попозже.
- Хотелось бы надеяться, - неожиданно для самой себя ответила она. - Ты же понимаешь, что я не могу ничего сказать заранее. Я никогда раньше.. не оказывалась в такой… ситуации.
- Я тоже, - Джейса опустила глаза. - Но я рада, что все так вышло. Мы же еще… свяжемся?
- Твой наставник обещал, что да, - Дэй улыбнулась. - Я тоже очень рада, что все так вышло.
Когда голограмма замерцала и погасла, Дэй откинулась на спинку кресла, закрыла глаза. Кажется, она все испортила. Или наоборот. Или… Ох, паршивый из нее переговорщик. Хотела явить величие Империи -  а явила ранкор знает что.
Хотя…
Может быть, это, наоборот, хорошо. Доверие не получают сразу с порога, доверие нужно заслужить - особенно в таком случае. Если действовать осторожно, если показывать человеческое лицо, если…
Ох, как же все сложно!
“Будем честны, - сказала она про себя, - ты не хотела ничего демонстрировать. Ты хотела просто болтать, не думая о том, какое впечатление это на кого произведет. Да тебе вообще плевать на это впечатление, а все твои планы надо было воплощать не тебе, а кому-то поумнее…”
Ей стало невыносимо обидно. Но… нет. Надо выбросить это из головы. Надо подумать об этом позже.
А сейчас - решить еще один важный вопрос.

Отредактировано The Emperor's Wrath (2018-02-12 16:20:28)

+1

21

Блаблабла, блаблабла... мастеру Номену казалось, что у него сгорели мозги и из ушей уже клубами валит черный, чернущий дым. Вначале ему показалось, что это какой-то шифр. Что это просто он не понимает, не может поймать нить. Ведь не может же быть... наверное... ведь никак...
Может.
Девушки просто и беззастенчиво болтали ни о чем - а он, как идиот, уже пятнадцать минут...нет, семнадцать... пытался поймать тайный смысл их разговора.
Нет, они точно издеваются.
Он снова посмотрел на часы, не отключая трансляции. Ну сколько можно говорить вот так ни о чем?
Правильно, бесконечно.
А главное - так уместно. Уместнее просто некуда...
"Или... или она просто пытается расположить ее к себе. Втереться в доверие, - мелькнула в голове мысль, которая заставила его снова собраться. - Правильно - как завоевать доверие молоденькой глупой девчонки? болтать без умолку обо всем том, о чем обычно болтают девчонки. Дать понять "я такая же, как ты". Это имеет шанс сработать... по крайней мере, гораздо больше шансов, чем если выкладывать все свои мысли с порога.
"Но это не означает, что она лгала с самого начала.
"Ситх. Не лгал. Ага.
"Всяко может быть. Втираться в доверие можно с разными целями.
"Но это означает, что ситх расчетлив и осторожен.
"Тем лучше. Рано или поздно, так или иначе - ей придется выдать свои намерения. Рано...или поздно. А я буду наготове. И найду, как обернуть это на пользу Республике...и Ордену, да. Что бы они там ни думали по этому поводу".
"В опасные игры ты играешь, мастер Номен", - задумчиво сказал он сам себе, осторожно держа в пальцах две маленькие призрачные фигурки.
"Ничего, - ответил он сам же себе, чувствуя, как его кровь вскипает привычным жаром азарта. - Ничего. Сейчас война. Сейчас все опасно".
Осторожно. Осторожно. Интереснее всего играть с тем, кто думает, что играет с тобой. И опаснее всего играть с тем, кто не играет.
Но это уж очень вряд ли такой случай.[nick]Nomen Karr[/nick][status]Джедай, просто джедай[/status][icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934246.jpg[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934249.jpg[/sign]

0

22

[nick]Da'endrah[/nick][status]панну надо хоронить[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/bb839fb588d0c0b03ecb9ec6cc188ac9.jpg[/icon][sign]Пусть рухнут в бездну тьма и свет, любовь - единственный обет! (с)https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/198c037a0de64d47898979f19cf2644d.jpg[/sign][prof]Пока-еще-не-лорд Дэ'йндра, комсомолка, спортсменка, красавица. Единственная (законная) наследница и просто лапочка-дочка Дарта Децимуса, ученица Дарта Бараса. Любит родную Империю, красивые платья, свой sithstagram и мужчин постарше.[/prof]

глава, в которой… впрочем, ладно, это просто “напилася я пьяна, не дойду до дивана”

Дэй собралась с духом и встала. Мир опасно качнулся, пол под ногами поплыл. В первый момент ей показалось, что это с кораблем что-то происходит, авария, атака, что угодно… Но нет. С кораблем - ну, в первом приближении - все было в порядке. А вот с ней самой…
Ой, как голова-то кружилась. Дэй прижала пальцы к вискам, потом потерла ладонями глаза (на руках остались черные полосы, но она не обратила на них внимания), пожалела, что прямо сейчас нельзя плеснуть в лицо холодной водой. Не помешало бы…
Она сделала шаг. Острый тонкий каблук подвернулся, и Дэй чуть не упала, взвыв от боли в щиколотке. Она выругалась сквозь зубы, наклонилась (голова снова пошла кругом) и ощупала пострадавшую ногу. Кажется, это был даже не вывих, но теперь щиколотка противно ныла, и это означало, что весь день как-то не задался.
Обидно. Она выпрямилась, прикрыла глаза, пытаясь утихомирить кружащийся мир. Нет уж, такой никуда выходить нельзя. Иначе… в лучшем случае она запнется об порог его каюты, даже если порога там и не было никогда, и растянется на полу во весь рост. Окончательно доломает щиколотку - и не сможет дойти до перехода на “Ярость” сама, и… Тьфу ж ты!
Да уж, если где-то можно споткнуться, то именно она там и споткнется. Особенно в таком состоянии.
Ну, где же ее мозги были?
Дэй присела на подлокотник кресла, не расправляя юбку, закинула ногу на ногу. Так. Подождать, когда голова прояснится. Понять, о чем вообще она собирается с ним говорить. Сформулировать. Она снова потерла виски. Думать. Думать. Если она просидит тут еще долго, у него могут возникнуть вопросы. Возможно, он решит, что она устанавливает тут жучок или взрывное устройство, заранее припрятанные под платьем. Она представила это и захихикала, прикрывая рот рукой.
Нет, времени на глупости уже совсем не оставалось. Ей так и не пришло в голову ничего осмысленного, поэтому она просто встала и пошла, стараясь не подвернуть ногу снова.
Свет в коридоре был по-прежнему ярким. После полумрака кают-компании даже стало больно глазам. Она постояла на месте, поморгала, привыкая. Как он сказал? Напротив и справа. Надо же, какой маленький этот кораблик, как же это удивительно. Наверное, к этому невозможно привыкнуть.
Дэй прошла по коридору, нарочно стуча каблуками - и осторожно глядя под ноги. Вот сейчас оступиться - самый отличный способ выставить себя неуклюжей дурой. Два шага же, два шага… Каблуки, как назло, выкручивались на скользком полу. Или это ей казалось от волнения? Да, наверное, так, когда она шла сюда, все не было таким… шатким. Да. Во всех смыслах.
Она остановилась в полшаге от двери, вдохнула, выдохнула. Казалось, что сейчас, именно сейчас она волнуется так, как никогда в жизни. Она чувствовала, как снова быстро и отчаянно заколотилось сердце, в голове перепутались все мысли, тело бросило из жара в холод. Она сжала кулак, врезаясь ногтями в кожу. Боль отрезвила, прояснила сознание.
Соберись. Соберись. Это важно.
Дэй вдохнула еще раз, сделала последний шаг и заглянула в дверь, которая, как и обещано, была открыта. Она чуть деланно закашлялась, привлекая к себе внимание.
- Мастер? Мы договорили, и я… -  выговорила она, удивляясь, как хрипло звучит ее голос. -  Я могу войти?

Отредактировано The Emperor's Wrath (2018-02-12 16:20:49)

+1

23

[nick]Nomen Karr[/nick][status]Джедай, просто джедай[/status][icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934246.jpg[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934249.jpg[/sign]Идет. Она идет.
Мастер Номен, не сдвигаясь с места, напряженно слушал шаги, звучащие по коридору - совсем не такие четкие и звонкие, как совсем недавно. Система наблюдения была отключена, и все выглядело так, будто он только что закончил возиться с настройкой комма.
Шаг, еще шаг - неверный. Оступилась, запнулась, тихо прошипела сквозь зубы - в тишине корабля это слышно отлично и отчетливо.
Ей нехорошо? Она притворяется? Она выпила слишком много?.. Возможно что все вместе. Скорее всего - да, все вместе. Скорее всего, в ее крови плещется чуть больше алкоголя, чем стоило бы, и она подчеркивает свою беспомощность, чтоб вызвать в нем сочувствие. Даже лишний грамм сочувствия в такой игре будет совсем не лишним. Он чувствовал, как кровь у него начинает закипать.
Игры. Вечные, вечные игры.
Сссситхи, одно слово.
Ни слова, ни жеста, ни действия - напрямую и честно.
..нет, ведь нельзя же всерьез подумать, чтоб ученицей Дарта Бараса стал ребенок, не способный отследить свою норму?!
Он стиснул кулаки - и заставил себя выдохнуть. Они ведь союзники... до некоторой степени. По крайней мере, прямо сейчас. И, возможно, еще какое-то время.
А значит - почему бы не дать ей то, чего она хочет?..

Он встал уже было навстречу, цепляя на лицо самую любезную улыбку, но от неожиданной реплики - и от вида той, кто стоял за порогом -
сбился с мысли.
- Знаете, - хмыкнул он, распахивая дверь шире и впуская ее, - я читал старую легенду, где некое...вымышленное существо не могло войти в дом, пока изнутри его не пригласят войти. А потом его все-таки пригласили - и оно, конечно же, убило всех внутри. И съело, само собой. Оно же вымышленное, ему правила этикета неизвестны. Я ведь могу быть уверен, что Вы не сделаете того же самого?.. Впрочем, все равно входите. Входите - и присаживайтесь.
Он слегка демонстративным жестом смахнул с ближайшего стула проводки - огрызки и ошметки недавней работы. В каюте, как всегда после порыва бурной деятельности, царил бардак, дрод-уборщик не успел сюда добежать. Может быть, и к лучшему - вызывает доверие... Проклятье, он начинает думать совсем как они.
- Вот этот коммуникатор, - он взвесил его в руке и протянул девушке. - Если Вы захотите снова связаться с моей ученицей, вам достаточно сделать вызов с его помощью. Прямой закрытый канал связи, без возможности взлома и отслеживания, как я и говорил. Простите, большего не... Ах да, - спохватился он, возвращаясь к панели наладки. - Доступ. Сейчас, когда я скажу, прижмите палец к передней панели, как можно плотнее...
А она и правда выглядит беспомощно... растерянно и мило.
Вот только этого еще и не хватало.

+1

24

[nick]Da'endrah[/nick][status]панну надо хоронить[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/bb839fb588d0c0b03ecb9ec6cc188ac9.jpg[/icon][sign]Пусть рухнут в бездну тьма и свет, любовь - единственный обет! (с)https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/198c037a0de64d47898979f19cf2644d.jpg[/sign][prof]Пока-еще-не-лорд Дэ'йндра, комсомолка, спортсменка, красавица. Единственная (законная) наследница и просто лапочка-дочка Дарта Децимуса, ученица Дарта Бараса. Любит родную Империю, красивые платья, свой sithstagram и мужчин постарше.[/prof]
Дэй хотела было оскорбиться до глубины души - как так?! что это за вымышленное существо?! сам он… существо! - но вовремя сообразила, что, кажется, все это было сказано в шутку. Да, конечно, в шутку.
Идиотский республиканский юмор.
Но, наверное, надо было рассмеяться? Или, наоборот, сделать вид, что не заметила? Или… Как у них там вообще принято на такое реагировать? Как жаль, что это никак нельзя было узнать заранее. Как жаль, что она рассчитывала не на… Не на.
Она вежливо улыбнулась, решив, что этого будет достаточно. И попыталась сделать отметку в памяти - надо потом выяснить, что там за вымышленное существо, которое всех съело. Красивое ли оно? Ну, или хотя бы симпатичное? О том, что будет, если существо окажется невыносимо страшным, она решила пока не думать .Не может же такого быть…
Дэй аккуратно сделала пару шагов, внимательно смотря под ноги. Если она споткнется сейчас… о, нет. Нет-нет-нет. Но в этот раз ей повезло. Проклятые тонкие каблуки не подвели. Или это голова уже начала проясняться? Если так - то хорошо. Очень хорошо.
Она осторожно опустилась на предложенный стул, старательно выпрямляя спину. Оставалось только надеяться, что он был увлечен и потому не услышал, как она, Дэй, невпопад цокала каблуками, как старая лошадь, и что она сказала, когда споткнулась. Впрочем, он же и так слышал, что она способна сказать…
Да какая разница?!
Дэй осмотрелась по сторонам, стараясь не очень вертеть головой. Почти незаметный взгляд из-под ресниц…
Незаметный, да-да, Великая Сила, кого я обманываю.
Вокруг был обычный бар… беспорядок, который способен развести вокруг себя почти каждый мужчина. Ну разве что кроме Малавая. Вот уж у кого каюта выглядела как музей. А здесь… что-то валяется, что-то откуда-то свисает, вот, и эти проводки - теперь на полу, и правда, дроид-уборщик справится… Ничего удивительного.
Здесь все было совсем не так, как на “Ярости”. Здесь было так… уютно. Наверное, и ему… уютно здесь. Наверное, ему здесь нравится. Или… ему все равно. Так тоже может быть.
Со второго взгляда стало ясно, что места здесь гораздо больше, чем кажется.
И еще - непохоже, чтобы тут присутствовала хоть какая-то женщина. Никаких следов. По крайней мере, очевидных. Джейса - понятно, здесь ей делать нечего, слишком уж она много думает обо всех этих джедайских “нельзя”, но кто знает, кто еще…
Да. Какая. Разница.
Кто угодно, и ей до этого нет никакого…
Ни-ка-ко-го де-ла.
Коммуникатор - она очень надеялась, что он не сказал ничего важного об этом всем, пока она думала совершенно не о том - лег в ее ладони, еще теплый от чужих рук.
- Я поняла, благодарю, - сказала Дэй.
Что ты поняла, дура? Что ты поняла? Но не просить же повторить, это будет уж совсем… слишком. Не было там ничего важного.
Палец надо куда-то приложить - это она уже услышала. К датчику, вероятно. Ясное дело. Чтобы никто, кроме нее, не мог им воспользоваться. Вот этого и достаточно, и…

Коммуникатор пискнул, подтверждая - все сработало. Да, теперь проще будет разбить его об стенку, чем воспользоваться им без ее ведома. Хорошо.
В каюте, кажущейся такой тесной и маленькой, повисла тишина. Дэй казалось, что она слышит даже дыхание - и даже бесконечный звон пустоты за корабельной обшивкой. Тихо. Слишком тихо. Кажется, он ждал, что скажет она -  а она ждала, что скажет он, и потому тишине не было конца и края.
Но надо же было кому-то начать.
- Я не знаю, - повторила Дэй то, что - так давно, будто сто лет назад, говорила Джейсе, - что мне делать дальше. Я не знаю.

Отредактировано The Emperor's Wrath (2018-02-12 16:21:25)

+1

25

[nick]Nomen Karr[/nick][status]Джедай, просто джедай[/status][icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934246.jpg[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934249.jpg[/sign]Она... ждет совета? Его совета? Что за...
Впрочем, нет. Логично. Они сейчас оба вступают на хрупкий лед. Такие союзы случаются слишком редко, и всегда - абсолютно всегда, без вариантов - закачиваются смертью того, кто доверился немного больше - немного больше возможного. Играя - или, особенно, не играя - с ним, она шаг за шагом отходит от берегов привычных понятий. А направление им обозначать вместе, так, и никак иначе. Иное - опасно.

А для начала - понять бы, как далеко она может, хочет, готова зайти. И - все-таки, все-таки - все-таки чего же она хочет, чего добивается всеми этими странными встречами и разговорами. Алогично. Непонятно.

Номен нахмурился, разворачиваясь к ней всем корпусом, сцепляя пальцы на уровне лица и глядя на нее поверх этих пальцев. Она сидела напротив, напряженная, как струна, растерянная и встрепанная, как будто только что вынырнула из ока бури. Такая... так похожая на обычного человека. "Кажется, кто-то забыл, каково это - общаться, а не драться, с ситхами, - мысленно усмехнулся он сам себе. - Кажется, кто-то отрастил им в своем воображении рога и копыта, как у быка, в ярости прущего на красную тряпку. А сейчас оказывается, что они и просто так людьми бывают. Растерянными и нетрезвыми. Внезапно, правда?"

- Я понимаю, - негромко и напряженно сказал он. - И вместе с тем не понимаю Вас. Вы рискуете всем, приходя сюда, говоря с моей ученицей - или тем более со мной. Я не знаю, каков был отданный Вашим... учителем приказ. Но я догадываюсь. И в любом случае, переговоры с врагом могут быть объявлены - и будут объявлены, если то станет известно кому-либо - изменой родине. Вашим действиям должны быть серьезные причины - но я не понимаю этих причин. Почему Вы сомневаетесь? Отчего не делаете то, что должны, то, что Вам приказано? Вы наверняка воспримете это как издевательство - но мне действительно нужно это понимать. Вы никак не обозначили ни своих мотивов, ни своих намерений. Я не знаю, чего от Вас ждать - и это заставляет меня... беспокоиться.

Честно? Честно. Дальше некуда.
Будет ли она снова увиливать и дергаться? Будет ли она снова злиться и задавать вопросы в ответ?
Или, может быть, наконец пришло время уже поговорить начистоту... если, конечно, это слово хоть сколько-то применимо к данной ситуации?..

0

26

[sign]Пусть рухнут в бездну тьма и свет, любовь - единственный обет! (с)https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/198c037a0de64d47898979f19cf2644d.jpg[/sign][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/24db32f283e7c4d21c013ecd28448b1b.gif[/icon][nick]DA'ENDRAH[/nick][status]панну надо хоронить[/status][prof]Пока-еще-не-лорд Дэ'йндра, комсомолка, спортсменка, красавица. Единственная (законная) наследница и просто лапочка-дочка Дарта Децимуса, ученица Дарта Бараса. Любит родную Империю, красивые платья, свой sithstagram и мужчин постарше.[/prof]
Он смотрел на нее - так пристально, так внимательно, будто бы хотел разглядеть что-то, не видное обычному глазу.
Опасно. Им опасно говорить - вот так. Им опасно находиться рядом - никто не знает, когда другой решит ударить. Все это - опасно.
Но Дэй тоже смотрела, не отводя взгляда. В его глазах, синих, как предвечернее небо над Каас-сити, было странное, непонятное выражение. Она смотрела и смотрела, и слушала, и смысл слов ускользал от нее. Удивительно - ведь в голове уже почти не туманилось, и только что было все так легко и ясно, и вдруг стало еще запутанней.

В его голосе звучала тревога, смешанная с настороженностью.

Она понимала - он тоже не знает, как поступить. Не знает, как действовать. Не знает… как вести себя с ней?
И он хотел понимать.
Как и она - вот только что, когда они только начинали говорить - хотела понимать, чего от него ждать.

Опасно…
Нет, он - он-то точно - не передаст это наставнику. Он не лгал. Он говорил ей правду. И сейчас он хочет от нее - правды. И только правды.
Ей вдруг стало страшно. Озноб пробежал по телу, руки похолодели. Что она получит в обмен на эту правду? Что он ей скажет? Посмеется, откажется говорить - что?
Будь что будет.
Вот просто - будь что будет.

http://33.media.tumblr.com/0851a8deaf0388cc4f5f7dde236a70a5/tumblr_nhz7rtyYan1r0tlxpo1_250.gif

- Я рискую всем ради Империи, - медленно и тяжело сказала Дэй. Слова отозвались в груди чем-то гулким и грозным. - Я расскажу вам. Наверное, вы должны были бы быть последним человеком, кому стоило бы доверять такое, но… Никто другой не поймет меня сейчас. Я считаю - да что там, я уверена - что все, что делает мой наставник, не имеет никакого отношения к благу Империи. Он делает это для себя. Для упрочения влияния, власти… вот, всей этой дряни. Джейса - и вы - можете ему помешать, и поэтому… Да, я понимаю, для вас все это не имеет значения, и чем хуже Империи - тем лучше. Я знаю. Но кажется, мне стоит рискнуть. Ведь рано или поздно я выйду на след, вы это знаете не хуже меня. Или не я. Или кто-то лучше, сильнее, удачливее меня. Рано или поздно.
Она помолчала, опустив ресницы. Потом подняла глаза.

- Я говорю с вами - потому что больше мне не с кем об этом говорить. И я не знаю, что делать. Если я буду выполнять приказ - мои действия причинят вред моей же Родине. Если откажусь - то это… вы правы, это будет сочтено изменой. Да это и будет изменой, ученик должен исполнять приказы учителя беспрекословно. Ситхи - есть Империя, благо ситхов - благо Империи. Но сейчас это не так.
“Какой дурой я себя выставляю, - подумала она. -  Я бедная овечка, я ничего не могу, спасите меня. Ну и плевать.”
- Надеюсь, я ответила на ваши вопросы? - спросила она, не отводя взгляд. Он по-прежнему смотрел на нее своими невозможными синими глазами. - Теперь вы понимаете, чего от меня ждать? Или все еще нет?

но вот так сейчас себя ведет внутренняя богиня Дэй

http://static-yourtango-com.imgix.net/sites/default/files/rihanna9.gif

Отредактировано The Emperor's Wrath (2018-02-12 16:21:34)

+1

27

[nick]Nomen Karr[/nick][status]Джедай, просто джедай[/status][icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934246.jpg[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934249.jpg[/sign]Номен крепко сцепил пальцы, не спеша отвечать. Каждое слово нужно запомнить. Обдумать. Взвесить. На каждое нужно ответить - соразмерно и соответственно.
Секунды падали, как вода на камень.

Нет, не похоже, чтоб она лгала. Похоже, что - здесь и сейчас - она говорила правду, и ничего, кроме правды. Он не умел слышать, как то удавалось другим - да хоть той же Джейсе - но по движениям пальцев, по взглядам, по позе, по поведению... да. Она говорила правду. Всю, сколько могла себе позволить сказать здесь и сейчас.

Ему бы рассмеяться мысленно: надо же, честный ситх! ситх-патриот, ну вы на нее посмотрите! - но где-то, на самом краю памяти, всплывало - да, бывают такие. И такие - бывают - тоже. Такие либо быстро ломаются, ломаются и сходят с дистанции, сжираются более зубастыми, более беспринципными, более самолюбивыми - либо становятся частью того самого костяка, на котором и стоит военная машина Империи. Такие, безжалостные ко всему, кроме своей стальной родины, прямолинейные и тяжеловесные, неуклонные и неподъемные, как цунами, и так же сносящие все на своем пути.

Кажется, когда-то он знал таких.
Кажется, да.
Где-то на краю сознания мелькнуло смутное воспоминание - и тут же сгинуло.

Если она выживет, если она придет к мощи и власти - она будет одним из самых опасных врагов Республики. Возможно, она будет куда опаснее, чем помешавшийся на власти и запутавшийся в интригах безумный толстяк, чью смерть они ткали здесь и сейчас.

Но до этого еще было слишком долго. Не имеет смысла думать об этом сейчас, в этом временном союзе против угрозы большой, угрозы страшной и существующей уже сейчас.

- Я услышал Вас, - он слегка склонил голову, подчеркивая свои слова. - Услышал и понял. Отвечу и я Вам - начистоту, что уж тут. Старый паук давно ходит по опасной грани. Он не только угрожает Республике, не только подвергает опасности... - он негромко хмыкнул, - иллюзию мира, в которую давно никто не верит. Он заигрался со своей властью, со своими интригами - и уверен, что никто и ничто не сможет противостоять ему, что бы он ни делал. И... он не так уж неправ. По крайней мере, был - до недавнего времени.

0

28

[nick]DA'ENDRAH[/nick][status]панну надо хоронить[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/24db32f283e7c4d21c013ecd28448b1b.gif[/icon][sign]Пусть рухнут в бездну тьма и свет, любовь - единственный обет! (с)https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/198c037a0de64d47898979f19cf2644d.jpg[/sign][prof]Пока-еще-не-лорд Дэ'йндра, комсомолка, спортсменка, красавица. Единственная (законная) наследница и просто лапочка-дочка Дарта Децимуса, ученица Дарта Бараса. Любит родную Империю, красивые платья, свой sithstagram и мужчин постарше.[/prof]
Вот он, мой враг,
вот он, мой друг,
слышен сердца стук (с)

Он говорил медленно. Он говорил осторожно. Он будто обдумывал каждое произнесенное слово, обкатывал его, прежде чем сказать. В какой-то момент Дэй вдруг подумала - не много ли она рассказывает… врагу?
Не слишком ли многое она ставит на союз с врагом Империи?
Не предаст ли он ее глупое доверие в самый неподходящий момент?
Сейчас ему это невыгодно, но… Но что будет потом?
Кажется, эта мысль приходила в голову не в первый раз, правда же?
Правда же?

Как же ей не хватало опоры. Уверенности. Хотя бы какой-то уверенности в том, что она поступает правильно. Отец бы знал, что делает. Он всегда знает, что делает - но отец и не играет в такие игры. У него никогда не было необходимости…
А если бы была?
С чего бы она может быть уверена до конца - что не было?
Да ни с чего.
Может быть, и ему приходилось принимать такие решения - в одиночку? Так же, как и ей сейчас…

И Дэй вдруг поняла, что не сможет спросить отца об этом. Никогда не сможет задать ему этот вопрос - и даже не потому, что не захочет слышать ответ. Просто о таком ни с кем не говорят. Даже с самым близким, с самым родным - не говорят.

Ей придется решать самой. Самой отвечать за свое решение - сложное, опасное.
Страшно?
Нет, она почему-то не чувствовала страха. Наверное, потому, что она все делала правильно? По крайней мере, здесь и сейчас. Наверное…
Ни в чем нельзя быть уверенной. Никогда.
Ей казалось, что ее сомнения, ее неуверенность настолько сильны, что их можно уже и услышать, почувствовать, даже не напрягаясь. Будто бы что-то дрожит в воздухе... Нет, нет, нельзя. Он все поймет и решит, что она слабая. Что с ней нельзя иметь дело.
Но джедаи так не думают, нет?
А кто сказал, что он думает, как джедай?

В любом случае - ему не нужен слабый и нерешительный союзник. И она будет сильной.
Тогда, возможно, он будет говорить с ней еще…
Да блядь! Что за…
Ей захотелось плеснуть в лицо ледяной водой или хотя бы растереть уши ладонями.
Потом. Обо всем таком она подумает потом.

Дэй вдохнула, выровняла дыхание. Положила руки на колени, сцепила пальцы - бессознательно - точно так же, как он.
- Да, все так, - кивнула она. - Он действует тайно - да если бы действовал и явно… Все это во имя Империи, так он говорит. Да и кто сказал, что “быть ситхом” - означает “быть честным”… Простите, это… наставница моей подруги так говорит, и в этом она права. Все то, что он делает, пока что никто не сочтет чем-то особенным.

Она закусила губу.

Ей показалось, будто бы она пытается сдвинуть с места огромную каменную глыбу. Чтобы бороться с наставником - придется действовать его методами. Действовать как он. Быть… как он. Врать, изворачиваться…
Но разве сейчас она не врет? Она договаривается с врагом - разве это уже не…
Выбора нет.

Дэй посмотрела на него. Стиснула пальцы еще сильнее.
- Наверное, я покажусь вам глупой, но сейчас… мне плевать. Я не знаю, как действовать, а вы - знаете. Каждый из нас может избавиться от угрозы - себе ли, Родине… Не имеет значения. Это нужно нам обоим. Помогите мне.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/37bc39e9282fe948cc7f63a38ec79d32.gif 

Отредактировано The Emperor's Wrath (2018-02-12 16:21:58)

+1

29

[nick]Nomen Karr[/nick][status]Джедай, просто джедай[/status][icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934246.jpg[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/84934249.jpg[/sign] "Да уж, честность - это явно не то, в чем сильна ваша братия", - съязвить ему на миг захотелось настолько сильно, что он сам удивился себе, едва успев поймать себя за язык. Оскорблять того, с кем ему было нужно сейчас договориться, было откровенно бессмысленно и глупо. Просто откровенным ребячеством. Как он ни досадовал на провал своего плана, отыгрываться за это пустыми шпильками на девушке, виновной только в исполнении приказов, было глупо, бестолку - и попусту низко.

А уж упрекать в нечестности ее, настолько прямолинейную, насколько это возможно для ситха, упрямую и гордую, любящую свою Родину так же, как он любит свою - было б попросту несправедливо.

Она сидела напротив, прямая, как натянутая струна, замершая в своем отчаянном порыве, отказавшаяся ото всего, даже от своей гордости и чести, во имя патриотизма, прекрасная в своем самоотречении, как гимн - и на миг ему показалось, что за ее спиной призраком встала, с лязгом распахивая острейшие металлические крылья, та яростная, стальная и огненная, та черно-красная и безжалостная, на алтарь которой она, ни на миг не задумываясь, швыряла свою жизнь.

Встала - и заглянула ему в лицо своими пустыми глазницами.

Он с трудом удержался от того, чтобы вздрогнуть. Словно истории суждено раз за разом ходить по кругу, и рано или поздно ты вернешься в места, где был давным-давно - и взглянешь в лицо своему прошлому. Но призрак исчез - да и не было никакого призрака, была только эта девочка. Он невольно подумал - сколько ей? немного старше Джейсы? или даже младше? Тогда, на голограммах, она казалась...старше и суше, и злее, и жестче - или этот эффект давала косметика?

"Сожрут тебя, - с внезапной для самого себя и совершенно бессознательной жалостью подумал он, - если не я и не твой наставник - так кто-нибудь еще и очень скоро. Идеалисты живут недолго... или быстро перековываются. Сожрет тебя твоя родина, и косточек не оставит". Жаль. Он уже успел подзабыть, что горячая и идеалистичная юность - это так красиво, с какой бы стороны она ни была. Или просто ему не встречались еще с той стороны - такие вдохновенные и любящие?.. Пожалуй, Джейса была права - у них с этой девушкой много общего. Может быть даже больше, чем хотелось бы.

- Я помогу Вам, - глухо сказал он, понимая, что это звучит слишком уж похоже на настоящее обещание, - и, помогая Вам, помогу себе. От крушения этого человека сейчас выиграют и Империя, и Республика в равной степени. Но есть одна критичная разница. Республика выиграет в любом случае - без ума, организующего все эти схемы, все эти шпионские сети, всех этих двойных-тройных агентов, - вся эта теневая сеть неминуемо придет в разруху и упадок. Империи же, напротив, было бы выгодным сохранить от нее как можно больше - и направить себе на пользу. Но, если и есть на свете человек, которому... Дарт Барас доверяет хоть малый ключ от своей власти, - у него получилось выговорить имя своего врага почти без запинки, почти без ярости, подкатывающей к горлу, и сейчас он наклонился ближе к своей собеседнице, глядя ей в глаза пристально и почти грустно, - то это не Вы. А кто это, и есть ли он, или старый паук планирует жить вечно - я могу только гадать об этом. Но если этот человек все-таки есть - будьте с ним осторожны особенно. Он мог бы быть полезен Вам - но старый паук не доверит даже части своих секретов ни патриоту, ни человеку честному... хоть насколько-то. Каким бы он ни показался на первый и второй взгляд. Не обижайтесь, - во внезапном порыве он подался вперед и накрыл ее ладонь своей, - я могу догадываться, насколько Вы были бы рады союзникам - любым союзникам. Но Вы сейчас ступаете на хрупкий лед. И я обязан Вас предостеречь. Хотя бы в своих интересах.

Откуда вылезло это "хотя бы"? Понятно что в своих, в каких же еще...
Нет. Бесспорно. Ему... было бы жаль, если бы эта девушка сложила свою патриотичную голову. Да. Вне зависимости от результатов их общего дела, да.
Быстро же она успела к нему в доверие втереться, удивился он про себя. Если она все-таки играет... да нет, непохоже. Вот совсем не похоже.

0

30

[nick]DA'ENDRAH[/nick][status]панну надо хоронить[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/24db32f283e7c4d21c013ecd28448b1b.gif[/icon][sign]Пусть рухнут в бездну тьма и свет, любовь - единственный обет! (с)https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/198c037a0de64d47898979f19cf2644d.jpg[/sign][prof]Пока-еще-не-лорд Дэ'йндра, комсомолка, спортсменка, красавица. Единственная (законная) наследница и просто лапочка-дочка Дарта Децимуса, ученица Дарта Бараса. Любит родную Империю, красивые платья, свой sithstagram и мужчин постарше.[/prof]
этот пост будет оформлен как  e b a n n y i  p i z d e t s,
что полностью соответствует состоянию героини

вот это Дэй, которую внезапно взяли за руку
и у нее розовый нос

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/809b1b55fb412b6689d87d99e848606b.jpg
и вот с таким лицом она сейчас сидит и думает все пафосные мысли
живите с этим как знаете

итак, глава, в которой внутренняя богиня героини танцует сальсу, дэдди-кинк расцветает пышным цветом, и совершенно неясно, как жить дальше, и кто вообще придумал говорить с ТАКИМИ красивыми мужиками о политике, и ну нахуй такие игры, папа, папа, забери меня отсюда, тут все слишком сложно для одной маленькой Дэй, пжалки, можно, я уйду, пока не стало слишком поздно, пока я не наговорила лишнего, пожалуйста, пожа…

а что там делает наша внутренняя богиня, м?

http://img.mp.itc.cn/upload/20170619/700ac1de453948058945efd11162dc6b.jpg

В который - ко-то-рый? - раз за сегодняшний день между ними рухнула еще одна невидимая ледяная стена? В первый? Во второй? В который?.. Это не имело значения - главное, что она рухнула с неслышимым грохотом и засыпала весь мир незримыми острыми осколками. Дэй показалось, что она всем телом ощутила ударную волну, прокатившуюся по комнате, выбившую из груди дыхание и рассыпавшуюся в пыль. И стены не стало.

Кровь бросилась Дэй в лицо, и она без всякого зеркала знала, что на щеках у нее расцвели алые пятна. Раньше - когда? час назад? год назад? жизнь назад? - она бы подумала - “По-зо-ри-ще”. Раньше она бы подумала - “Нельзя показывать свою слабость врагу и тем более союзнику.” Особенно такую слабость - в существовании которой она и самой себе не хотела признаваться. Раньше…

Все, что было раньше, стало вдруг таким далеким и ненастоящим.
Вот что было важно - это еще один шаг.
Ближе.

Но у меня изрезаны пальцы в кровь -
Как ни стараюсь, выходит "любовь, любовь".
(конечно, цитата)

“Рано или поздно все стены, возведенные между нами, рухнут, и что тогда?” - вдруг пришло ей в голову. Странно - эта мысль будто была чужой. Откуда она взялась? Из прочитанной давным-давно и позабытой книги? Откуда? Почему ее будто кто-то произнес внутри головы - чужим и странным голосом?

И разве это было разумно? Шаг за шагом сдавать позиции… Но он тоже сдает их - или нет? Или все это - часть длинной запутанной игры, в которой она, Дэй, проиграла уже потому, что согласилась участвовать? Если ему - зачем-то! - нужно ее доверие, он может сделать вид, что беспокоится о ней, что…

“Я уже ему доверяю, - сказала себе Дэй и успела ужаснуться этому, и обрадоваться, и забыть. - Я верю всему, что этот человек говорит, всему, что он обещает. Как вернуть все обратно?..”
Никак. Стены рухнули - и чтобы возвести их заново, требуется время и…
И - необходимость в этих стенах.
Нужны ли они? Или же рано или поздно все равно обрушатся все преграды, и они останутся один на один, лицом к лицу. И что тогда будет - жизнь или смерть?

Щеки горели так, что это было даже больно. Дэй еле удерживалась, чтоб не высвободить руки и не прижать их к щекам, чтобы остудить этот болезненный жар. Но его горячая сухая ладонь лежала поверх ее, и Дэй чувствовала, как замерзшие - снова! - совсем заледеневшие пальцы начинают согреваться. Ей невыносимо хотелось, чтобы он не отпускал ее.
Слишком спокойно было - вот так.
Только с одним человеком во всей Галактике она чувствовала себя так же уверенно и - спокойно, да, иного слова не подобрать.
С отцом. Когда он так же сидел напротив нее, и держал ее за руку, и говорил с ней - вот так же, о смешном, о серьезном, о чем угодно.
“Так нельзя, - снова сказала она себе, - так нельзя, это враг. Он может убить тебя в любую секунду.”
И…

Волчьи глаза - стон, волчьи глаза - мрак.
Я, говорит, - он. Он, говорит, - враг.
(и снова цитата)

И что?
Дэй не отводила взгляда - это казалось ей проявлением трусости - и он тоже не опускал глаз, пристально смотрел на нее, будто бы ждал ответа на вопрос, который не задавал. Что он хотел узнать? Есть ли такой человек? Знает ли она о нем? Или просто - прислушается ли она к совету? Она не знала. Время текло медленно, даже ощутимо медленно, пересыпалось тихим-тихим шуршащим песком.
пусть          будет             еще            неспешнее
пусть        остановится

Берегом - след в след. Городом - такт в такт.
Я, говорит, слеп, - о, не смотри так!..
(ну конечно, цитата)

- Я, - начала Дэй, не в силах больше длить эту опасную тишину, и собственный голос показался ей незнакомым, - благодарна Вам. За то, что поможете, за предупреждение, за…
За что, он же делает это для себя.
- Я не знаю человека, которому бы Дарт Барас доверял больше, чем себе, - продолжила она, все еще не узнавая свой - или не свой? - голос. - Конечно, это не я. И не его мастер. И не… Не знаю, кто еще. Может быть, я смогу это узнать, может быть, нет. Скорее нет, чем да. Я солдат, а не разведчик. Но даже - предположим! -  даже если я смогу собрать все эти нити в своих руках…
Я стану сильнее всех.
- Я их не удержу, - сказала Дэй, и что-то оборвалось в груди.

Вот и все. Вот сейчас честность выйдет мне, как говорит Ветт, боком. Сейчас он решит, что от меня никакого толка. Сейчас он скажет, вежливо и затейливо, но предельно ясно - зачем вы мне тогда сдались, Дэйндра-даже-не-лорд? Отправляйтесь домой и играйте в куклы.

Пусть.
Пусть даже так.
Это лучше, чем попытаться стать главным пауком - и сдохнуть, запутавшись в собственной паутине.

- И я не знаю, принесет ли Империи пользу то, что выстроено во имя и только во имя власти одного-единственного человека.

И что я буду с этим делать, когда - если - все это упадет ко мне в руки?..
Нет, нельзя так сразу.
Когда упадет - тогда и…

- Возможно, будет проще уничтожить всю эту паутину - или хотя бы то, до чего можно дотянуться. Но, наверное, пока рано об этом говорить? Простите, я… кажется, я думаю вслух. И пользы от этих мыслей никакой. Во всех этих… шпионских делах я чувствую себя слепым манка-котенком. Стыдно, наверное, но что есть - то есть.

И какого ответа ты от него ждешь, блядь?
“Ути-пуси-маленькая, я тебя не брошу?”

Ее щеки по-прежнему горели так, что, кажется, стоило дотронуться до них - и обожжешься. Она замолчала и наконец опустила глаза. И дальше смотреть на него, не отводя взгляда, было уже попросту неприлично.

- Вижу, что и вы тоже не прочь
головой рискнуть, стоя над бездной.

- Честно вам скажу, я уж давно
не переживал чувства такого.

- В этом с вами, граф, я заодно,
будто много лет с вами знакома...
(Граф Орлов, извинити)

надеюсь, дальше все будет не так, как в либретто

Отредактировано The Emperor's Wrath (2018-05-01 03:08:08)

+1


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » AU » Место встречи изменить нельзя (SWTOR, 3643 ДБЯ)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно